-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты не каждый день...

Чихиртма из баранины

Чихиртма из баранины

Это одно из самых вкусных блюд из баранины на свете! Много сочных разноцветных овощей в сочетании с нежным 
мясом – что может быть лучше

ИНГРЕДИЕНТЫ

мякоть с 1 бараньей лопатки весом примерно 1,5 кг
4 средних баклажана
4 сладких перца
1 кг спелых помидоров
1 кг лука
5–6 зубчиков чеснока
1–2 зеленых острых перца чили
1 средний пучок кинзы
растительное масло или бараний жир
по 1 ч. л. молотой зиры и кориандра
соль, свежемолотый черный перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Разогрейте духовку с грилем до 180 °С. Подготовьте 6–8 горшочков. Срежьте мясо с лопатки и нарежьте кусочками со стороной примерно 2 см. Посолите мясо и поперчите. Если пользуетесь бараньим жиром, а не растительным маслом, нарежьте его мелко и вытопите.

Шаг 2

Очистите чеснок и чили (если не любите острое, удалите семена и перегородки). Нарежьте мелко, смешайте с зирой и кориандром.

Шаг 3

Очистите лук и сладкие перцы и крупно нарежьте. Также крупно нарежьте баклажаны. Выложите овощи на застеленный пергаментом противень, полейте растительным маслом или бараньим жиром, посолите и поставьте в духовку под гриль до появления румяной корочки, примерно на 7 мин.

Шаг 4

Баранину обжарьте в сковороде в растительном масле или бараньем жире небольшими порциями до румяной корочки. Готовую баранину раскладывайте по горшочкам, посыпая чесноком с чили и пряностями.

Шаг 5

Нарежьте помидоры небольшими кусочками, посолите. Кинзу мелко порубите.

Шаг 6

Выложите в горшочки подпеченные овощи, сверху положите оставшийся чеснок с чили и пряностями и помидоры. Закройте горшочки и поставьте в духовку на 1,5 ч. Подавайте, посыпав кинзой.

Из выпуска рассылки Живите со вкусом! Рецепты и советы "Гастронома"


Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка-лисичка Сомали

Сомалийская кошка – это длинношерстая порода кошки-лисички, которая происходит от абиссинской породы, получившей название сомалийская порода кошек или сомали. Главными внешними особенностями сомалийских кошек являются длинный красиво опущенный хвост, воротничок и штанишки (то есть на шее и на лапах шерсть длиннее, чем на других частях тела).

2222299_kazik7 (600x517, 53Kb)

Кроме того, выделяет эту породу среди других и тикинг – вариант окраса шерсти в котором чередуются светлые и темные полоски. Таких полосок у кошки сомали должно быть по меньшей мере две на каждом волоске, но чем их больше – тем дороже кошка.

Кошка-лисичка Сомали
Рубрики:  Зоомир

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное превращение обычной хрущевки

Чернях_гостиная-2

План до перепланировки

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные многослойные лепестки. Бантик

Ширина ленты от 3.8 см
1 (490x326, 26Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Желала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка цвета лета

 Не могу без ажуров,и лета очень хочется. Вот связалось. Пряжа Миллефили (MILLEFILI FINE)  50г/120м , ушло почти 8 моточков. 

1430055688_IMG_1679_1cr (585x700, 129Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молились женщины...

5177462_huDh04zQzGQ (604x379, 63Kb)

Молились женщины: одна, другая, третья…
и мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
и осушил глаза ее от слез.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся печь ИДЕАЛЬНЫЙ кекс

Каким должен быть идеальный кекс? Нежным, рассыпчатым, ломким, с плотной коричневой корочкой. Кекс совсем не обязан быть пышным и упругим. Именно поэтому его приготовление имеет свои особенности.
Обычное кексовое тесто состоит из муки, сахара, масла и яиц.* Каждый из этих компонентов играет важную роль, но тем не менее опытный кулинар может изменять пропорции, а также добавлять другие ингредиенты, например для того, чтобы снизить калорийность или улучшить вкус. Зная основные принципы работы с кексовым тестом, вы тоже сможете создать свой личный идеальный рецепт.

*Самый известный кекс – «Фунтовый», для его приготовления все ингредиенты берутся в равных пропорциях (1:1:1:1).
illu_article_content (650x433, 252Kb)

Классический фунтовый кекс

0_12675a_f5a89c44_XS (100x100, 15Kb)

Изучение иностранных языков с нуля!

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1Y99bByNRuJm (168x36, 1Kb) kK2bu5IZfFT5 (168x36, 1Kb) ywftHAbx7Agz (168x36, 2Kb) AdxFk4z4IT7U (168x36, 1Kb) CdrLvMfZTE1g (168x36, 2Kb) IqPMwwDuMNNo (168x36, 1Kb) OUmMmWY6GH4i (168x36, 1Kb) wK1lX4rel0B5 (168x36, 1Kb) WvLauti7PSZV (168x36, 1Kb) T6CAdmow2nD2 (168x36, 1Kb) sqV2M9OqQmzU (168x36, 1Kb) oWTbBr8b3vWq (168x36, 1Kb) Zj367e63dA2A (168x36, 1Kb) Unbenannt (700x164, 25Kb)
Решили начать изучение иностранного языка, но не знаете в каком направлении сделать первый шаг? Тогда вы пришли по адресу! Специально для вас были отобраны лучшие материалы для успешного самостоятельного изучения иностранных языков и представлены пошагово в виде онлайн уроков.
А может быть вы изучали иностранный язык в школе, но ничего не помните, и решили начать с нуля? Тогда вы сможете изучить представленные здесь уроки в 2-3 раза быстрее, и двигаться дальше!
Как можно заметить по описанию, основное назначение данного Лингвистического портала - помощь в изучении иностранных языков при полном отсутствии первоначальных знаний в конкретном иностранном языке. Важно только желание самого человека самостоятельно изучать интересующий его язык. Кроме того, если возникнут какие-либо вопросы по изучению, всегда есть возможность задать их. Для этого есть возможности комментирования, гостевая книга. На вопросы ответят либо сами пользователи сайта, либо профессиональные лингвисты.
На данный момент доступны 12 самых востребованных языков: английский и немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, чешский. Даны основы китайского, японского и корейского языков. На начальном этапе находится Иврит. Также доступен русский язык для иностранцев. В будущем планируется увеличение количества доступных языков, а также расширение материалов по уже имеющимся языкам.
EyNNAD1dIr2I (260x50, 13Kb)
Рубрики:  Язык/иностранный язык

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый крученый лепесток-канзаши от Анны Москвиной.

Привет всем в Новом 2015 году, году барашка!
И в связи с таким кудрявым годом хочу поделиться с Вами новым лепестком канзаши, назвала я его КРУЧЕНЫЙ. Делается он не сложно, а очень просто и времени на его создание потребуется немного. Думаю мой крутик понравится Вам. Лавандового всем настроения и счастья в новом году.
Ну что приступим :)
Нам понадобится лена 2,5 см - шириной и 7 см - в длину. - вся остальная информация в видео)))
Мастер-класс День рождения Новый год Цумами Канзаши Новый крученый лепесток-канзаши от Анны Москвиной  Клей Ленты фото 1
Мастер-класс День рождения Новый год Цумами Канзаши Новый крученый лепесток-канзаши от Анны Москвиной  Клей Ленты фото 2
5543670_117131042_4964063_0_15224d_9ef999b8_XS (100x51, 9Kb)

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения samurasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 Как сделать красивый бант для девочки МК

Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по изготовлению красивого банта для девочки к 1 сентября.

бант к 1 сентября (1) (500x375, 117Kb)

Источник - http://www.stranamam.ru/post/3516676/

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одноклассники.Тапочки.

Мастер-класс вязания тапочек из интернета.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/523417862039/album/466247332503

getImageтапки однок (640x480, 48Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить теплые мягкие спа-тапочки из полотенца

Уже заметно похолодало и после работы так и хочется облочиться в теплый халат с мягкими спа-тапочками, располагающими к отдыху. У каждого из нас в доме есть старые тапочки, да и старое полотенце найдется, из которых можно сшить тапочки своими руками. Смотрим мастер-класс и вдохновляемся)  

Как сшить теплые мягкие спа-тапочки из полотенца (1) (495x644, 217Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тапочки из рукавов старой рубашки

Нет подходящей ткани для пошива тапочек? Не проблема! Можно использовать старую теплую рубашку. Особенно подойдет джинсовая сорочка. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс, вы убедитесь, что в пошиве тапочек нет ничего сложного.

5e6cd391ha0f413a0c91b&690 (400x533, 129Kb)

5e6cd391ha0f4ceb87214&690 (400x533, 112Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию тапочек из квадратов.

image91 (640x480, 283Kb)image89 (640x480, 272Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эспадрильи крючком.

Дизайн: Schachenmayr.
э1 (548x653, 158Kb)Летняя легкая обувь крючком для женщин, выполненная из хлопковой пряжи средней толщины.

Для основы следует взять плетеную подошву. Мысок и боковые части вяжутся по приведенным в описании схемам.

Несмотря на кажущуюся сложность, такие симпатичные эспадрильи вяжутся очень просто, размер можно варьировать прежде всего с помощью крючка и толщины нити.

Размеры: Длина стопы 24,6 - 25,1 см

Материалы: Пряжа Schachenmayr Catania (100% хлопок, 50г/125м) 2 мотка, крючок 3 мм, 1 пара подошвы.

Плотность вязания: 28 петель и 14,5 рядов = 10х10 см
Читать далее

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перетяжка дивана.

Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить диван и расщитать нужное колличество материала. Дальше ткань просто накидывается сверху, как драпировка. Снизу все это крепится при помощи волана на резинке.

Смотрим схемы далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи)))

 (538x699, 71Kb)
 (540x699, 71Kb)
 (537x698, 76Kb)
 (539x699, 84Kb)
 (538x699, 85Kb)
 (538x699, 89Kb)

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные выкройки Ретро и винтаж

Уникальные выкройки Ретро и винтаж на пике модыи в большом дефиците

Я очень обрадовалась этому журналу!

СКАЧАТЬ


ЗДЕСЬ ИНСТРУКЦИЯ "Как скачивать с depositfiles.com бесплатно"


Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

ЗДЕСЬ ИНСТРУКЦИЯ "Как скачивать с depositfiles.com бесплатно"


Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить чехол для гладильной доски

Как сшить чехол для гладильной доски?

Источник  http://blogportnoy.ru/sekrety-shitya/chexol-dlya-gladilnoj-doski.html

Чехол для гладильной доски

Далее

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки

http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40

Автор Goldfish

           

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.

Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.

Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.

Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."



Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 815 814 [813] 812 811 ..
.. 1 Календарь