-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать шапку

Как вязать шапку крючком нужного размера Столбиками с накидом

 




Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки



далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусное сальцо

Сало варенное в луковой шелухе, Сало должно быть с обильными мясными прожилками, грудинку,  получится деликатес, как из магазина

В кастрюле вкипятим рассол (на 1 литр воды: 0,5 стакана граненного соли, горсть луковой шелухи (можно и луковицу еще, аромата больше), несколько зубчиков чеснока, специи по вашему вкусу), в рассол опустим ломоть сала, следим чтобы рассол покрыл весь кусок сала и кипятим 10 минут. Кастрюльку снимаем с огня, когда она остынет оставить ее со всем содержимым на сутки.

 А потом сало достаем, как рассол с него стечет, обмажем сало толченным чесноком. Кто любитель специй, тот может обвалять его в специях еще раз. Опять оставить этот заветный кусок сала в холодильнике на сутки, затем переложим в морозилку. Как только сало промерзнет в морозилке, деликатес готов! Получается словно его коптили.


Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком ажурную кофточку

32 (250x333, 46Kb)

 

В жаркие дни самая лучшая одежда это одежда с дырочками и из натуральных волокон. Такую кофточку можно связать спицами или на вязальной машине, но они получатся более плотные, чем изделия связанные крючком.  Именно вязание крючком позволяет создавать  ажурное изделие для жаркой погоды с красивым рисунком. Берем хлопковые нитки и вяжем крючком ажурную кофточку.  

далее..

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где скачать красивые шрифты

9ULKMbPIZfp9oQl0nSmZP7NyUAc.png
По просьбам читателей, выкладываю сайты где большой выбор красивых шрифтов, которые легко скачиваются, без всякой рекламы и навязчивых ссылок..
Сайт fontsky.ru, ОБЛАКО ШРИФТОВ. Зайдя на сайт, выбираем тему шрифтов.
шрифты5 (700x286, 167Kb)

9ULKMbPIZfp9oQl0nSmZP7NyUAc.png



Серия сообщений "Генераторы текста":

Часть 1 - Генератор радужного текста
Часть 2 - Как легко и просто подписать любую картинку анимированным текстом.
...
Часть 23 - Генератор подписей онлайн
Часть 24 - Генератор красивых заголовков
Часть 25 - Где скачать красивые шрифты



Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шримп-роллы - улётные штучки!

 Это не просто вкусно, а очень вкусно! Улётные штучки!

 

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Трудно ограничиться одним!

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесконечно прекрасный мир океана


Представляем вашему вниманию одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

1. Пятнистые продельфины, Багамы. Комментарий фотографа: «Ночью пятнистые продельфины плывут от берегов Малой Багамской банки в глубокие воды Гольфстрима в поисках еды. Однажды ночью капитан корабля, перевозивший небольшое судовое оборудование, Джим Абернети заметил небольшую группку дельфинов, плывущих рядом с носом корабля. Мы заглушили двигатели, включили прожекторы и спрыгнули в воду. Используя ручной диапазон фокусировки и вспышку, я смог сделать этот необычный кадр». (Andrew Sallmon / Nature’s Best Photography)

3166706_213578 (116x38, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО КНИГУ СЧАСТЬЯ

Старая-старая притча.

 

притчи Книга Счастья

116980061_QaSFyLks3jH0.png

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРСИДСКИЙ ТОРТ ЛЮБВИ

По легенде этот торт был придуман французской женщиной, которая по уши влюбилась в иранского принца и таким образом решила выразить свою любовь к нему. Однако, она не знала, что у него была сильнейшая аллергия к одной из специй, которые она использовала и принц умер на месте, едва попробовав торт. Вот такой Персидский торт любви!

40138_DSC07635-1 (700x415, 201Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с песочной крошкой - начинка просто тает во рту, а тесто из крошек - это что-то ...

Нежный творожный пирог с песочной крошкой будет прекрасным поводом собрать всех домашних за одним столом и насладиться уютной атмосферой вместе. Кроме того, что пирог сверху посыпан красивой крошкой, у него такая вкусная и нежная начинка! Пирог ну просто тает во рту!

Творожный пирог с песочной крошкой

126691303_125919334_0_126752_2cb12ea7_S (150x76, 20Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салаты из семейства Браслетовых: Малахитовый браслет и Изумрудный браслет


Здравствуйте, Дорогие читатели ! Сегодня у меня для вас сразу 2 новинки в рубрике Салаты.


У так любимых нами всеми салатов Рубиновый браслет и Гранатовый браслет недавно появились младшие братья — салат Изумрудный браслет и Малахитовый браслет. Оба они слоёные, и тот и другой — с киви, но на этом, пожалуй, их сходство и заканчивается. Думаю, вам будет интересно узнать побольше.


Эффектный зелененький салатик Малахитовый браслет. Можно украшать в различных вариантах. Но самое главное это конечно вкус. Слегка пикантный, но с легкой приятной кислинкой. Майонез здесь используется только для скрепления слоев, поэтому салат довольно легкий по калорийности

 


салат малахитовый браслет


Чудесный новый салат Малахитовый браслет с копчёной курочкой и киви. Салат очень красив. Колечко цвета киви на блюде… гости сидят и предвкушают, что же там внутри… Чем не интрига вечера?

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе белой рыбки в воздушном омлете - это просто какая-то воздушная нежность, ну или нежная воздушность!

Продолжаю делиться рецептами быстрых ужинов.  Они пригодятся, когда вечером времени и сил особо нет, а покушать вкусного, домашнего, полезного ой как хочется.  А ещё статья будет полезна тем, кто не прочь приготовить рыбу, но не знает как бы это повкуснее сделать.

Все знают, что рыба как-то меньше любима, чем мясо. По-моему, в любом меню рыбных блюд меньше,чем мясных. И в самолёте, если вы сидите в хвосте, то на обед вам скорее всего достанется рыба. Потому что пока к вам дошли бортпроводники, то мясо и курицу уже разобрали). 

Но я уверена, что это запеченное филе понравится даже тем, кто думает, что рыбу особо не любит ;-) На вкус это просто какая-то воздушная нежность, ну или нежная воздушность. И слова «тает во рту» — это тоже про него. Да-да, всё это про блюдо из обычной и недорогой белой морской рыбы, которое ещё и готовится супер легко.

Как запечь рыбу? Рецепт проще и вкуснее некуда

126611834_e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь Петр Первый не был русским

Обозреватель logoОбозреватель, Украина
Картина Жан-Марка Натье "Портрет Петра Первого"

Царь Петр Первый не был русским

13754030
Олег Чеславский

Существует достаточно интересная история о том, что когда писатель Алексей Николаевич Толстой работал над своим романом «Петр Первый», он столкнулся с достаточно необычным фактом, что самый великий из российских монархов, гордость фамилии Романовых, не имеет никакого отношения ни к фамилии, ни к русской национальности вообще!

Сей факт чрезвычайно взволновал писателя, и он, пользуясь своим знакомством с другим великим диктатором, да и памятуя судьбу других, неосторожных писателей, решил обратиться к нему за советом, тем более что информация была в каком-то смысле достаточно близка вождю.

Информация была провокационной и неоднозначной, Алексей Николаевич принес Сталину документ, а именно некое письмо, которое явно свидетельствовало о том, что Петр I по своему происхождению — вовсе не русский, как считалось ранее, а грузин!


Что примечательно, Сталин столь необычному инциденту нисколько не удивился. Более того, после ознакомления с документами попросил Толстого сей факт утаить, дабы не давать ему возможности стать публичным, аргументировав свое желание достаточно просто: «Оставим им хоть одного «русского», которым они могут гордиться!»

И порекомендовав документ, доставшийся Толстому, уничтожить. Поступок, казалось бы, странный, если вспомнить что Иосиф Виссарионович и сам был по происхождению грузином. Но если разобраться, то абсолютно логичный с точки зрения позиции вождя народов, так как известно, что Сталин считал себя русским! А как иначе он бы назвал себя вождем русского народа?

Информация после этой встречи казалось бы навсегда должна была быть похоронена, но не в обиду Алексею Николаевичу, а он, как и любой писатель, был человеком крайне общительным, была поведана узкому кругу знакомых, а там уже по принципу снежного кома была разнесена подобно вирусу по всем умам интеллигенции того времени.

Что же это было за письмо, которое должно было исчезнуть? Наиболее вероятно речь идет о письме Дарьи Арчиловны Багратион-Мухранской, дочери царя Имеретинского Арчила второго, своей двоюродной сестре дочери мингрельского князя Дадиани.

В письме речь идет о неком пророчестве, услышанном ею от грузинской царицы: «Моя мать мне рассказала о некоем Матвееве, видевшем вещий сон, в котором к нему явился святой Георгий Победоносец и сказал ему: Ты избран, сообщить царю о том, что в Московии должно родиться «ЦАРЮ ЦАРЕЙ», который сделает ее великой империей. Родиться ему положено от пришлого православного царя Иверского из того колена Давидова, что и Богородица. И дочери Кирилла Нарышкина, чистой сердцем. Ослушавшись сего веления — быть великому мору. Воля Бога воля и есть».

Пророчество недвусмысленно намекало на острую необходимость такого события, но реально послужить такому повороту событий могла и другая проблема.

Начало конца фамилии Романовых

Чтобы разобраться в причинах такого письменного воззвания, необходимо обратиться к истории и вспомнить, что московское царство в то время представляло из себя царство без царя, и исполняющий обязанности царя монарх Алексей Михайлович не справлялся с возложенной на него ролью.

Фактически страной управлял погрязший в дворцовых интригах, мошенник и авантюрист князь Милославский.

 

Алексей Михайлович был человек слабый и тщедушный, окружали его люди в основном церковные, к мнению которых он и прислушивался. Одним из таких был Артамон Сергеевич Матвеев, который, будучи человеком не простым, умел оказать на царя необходимое давление, дабы сподвигнуть его на  поступки, на которые царь готов не был. По сути Матвеев своими подсказками руководил царем, будучи этаким прототипом «Распутина» при дворе.

План Матвеева был прост: необходимо было помочь царю избавиться от родства с Милославскими и возвести на трон «своего» наследника…

Так в марте 1669 года после родов жена царя Алексея Михайловича — Мария Ильинична Милославская — скончалась.


После чего именно Матвеев сосватал Алексею Михайловичу княжну крымско-татарскую Наталью Кирилловну Нарышкину, дочь крымско-татарского мурзы Исмаила Нарыша, который в то время проживал в Москве и для удобства носил вполне удобное для произношения местной знати имя Кирилл.

Оставалось решить вопрос с наследником, так как дети, рожденные от первой жены, были такими же хилыми, как и сам царь, и вряд ли по мнению Матвеева представляли угрозу.

Другими словами, как только  царя женили на княжне Нарышкиной, встал вопрос о наследнике, а так как на тот момент царь был тяжко болен и физически слаб, да и дети у него получались хиленькие, было принято решение найти ему замену, вот тут-то и попался заговорщикам под руку грузинский князь…

Кто же отец Петра?

Теории на самом деле — две, в отцах у Петра прописаны два великих грузинских князя из рода Багратионы, это:


Арчил II (1647—1713) — царь Имеретии (1661—1663, 1678—1679, 1690—1691, 1695—1696, 1698) и Кахетии (1664—1675), поэт-лирик, старший сын царя Картли Вахтанга V. Один из основателей грузинской колонии в Москве.

Ираклий I (Назарали-Хан; 1637 или 1642 — 1709) — царь Картли (1688—1703), царь Кахетии (1703—1709). Сын царевича Давида (1612—1648) и Елены Диасамидзе (ум. 1695), внук царя Картли и Кахетии Теймураза I.

И по сути, проведя небольшое расследование, я вынужден склониться, что отцом мог стать именно Ираклий, потому что именно Ираклий перебывал во время, подходящее для зачатия царя, в Москве, а Арчил переехал в Москву лишь в 1681 году.

Царевич Ираклий был известен в России под более удобным для местного люда именем Николай и отчеством Давыдович. Ираклий был приближенным царя Алексея Михайловича и даже при венчании царя и татарской княжны был назначен тысяцким, то есть, главным распорядителем брачных торжеств.

Справедливо отметить, что в обязанности тысяцкого входило также и стать крестным отцом венчающейся пары. Но волею судеб, грузинский царевич помог царю московскому не только с выбором имени для первенца, но и с зачатием оного.

На крестинах будущего императора, в 1672 году, Ираклий выполнил свой долг и нарек младенца Петром, а в 1674 году покинул Россию, заняв престол княжества Кахетия, правда, для получения данного титула ему пришлось принять мусульманство.

Версия вторая, сомнительная

По второй версии, отцом будущего самодержца в 1671 году стал уже несколько месяцев гостивший при дворе, бежавший от давления Персии царь имеретинский Арчил II, которого практически заставили посетить спальню княжны под давлением, убеждая его в том, что по божественному промыслу его участие необходимо в крайне богоугодном деле, а именно — зачатии «того, кого ждали».

Возможно, именно сон практически святого человека Матвеева заставил благороднейшего православного царя войти к молодой царевне.

Про родство Петра с Арчилом может свидетельствовать факт, что официальный наследник грузинского монарха, князь Александр, стал первым генералом российской армии грузинского происхождения, служил с Петром в потешных полках и погиб за императора в шведском плену.

А другие дети Арчила: Матвей, Давид и сестра Дарья (Дарджен) получили от Петра такие преференции, как земли в России, и были им всячески обласканы. В частности, известен факт, что Петр поехал отмечать свою победу в село Всехсвятское, район нынешнего Сокола, к своей сестре Дарье!

Также с этим периодом в жизни страны связана и волна массовой миграции в Москву грузинской элиты. Как доказательство родства грузинского царя Арчила II и Петра I приводят также факт, запечатленный в письме монарха российской царевне Нарышкиной, в котором он пишет: «Как поживает наш шалунишка?»

Хотя "наш шалунишка" можно сказать и про царевича Николая, и про Петра, как про представителя рода Багратионов. В пользу второй версии говорит и факт, что Петр I был удивительно схож с имеретинским царем Арчилом II. Оба были поистине гигантского для того времени роста, с идентичными чертами лица и характерами, хотя эта же версия может быть использована и как доказательство первой, так как грузинские князья находились в прямом родстве.

Все знали, и все молчали

О родственниках царя, похоже, в то время знали все. Так царевна Софья писала князю Голицыну: «Нельзя отдавать власть басурманину!»

Мать Петра, Наталья Нарышкина, тоже страшно боялась того, что натворила, и неоднократно заявляла: «Царем он быть не может!»

Да и сам царь в тот момент, когда за него сватали грузинскую княжну, заявил во всеуслышанье: «Я на однофамильцах не женюсь!»

Визуальное сходство, других доказательств не надо

Это надо видеть. Вспомните из истории: ни один московский царь не отличался ни ростом, ни славянской внешностью, но Петр — самый особенный из них.

Согласно историческим документам, Петр I был достаточно высоким даже по нынешним мерам, так как его рост достигал двух метров, но что странно — обувь он при этом носил 38 размера, а размер его одежды был 48! Но, тем не менее, именно эти особенности он унаследовал от своих грузинских родственников, так как это описание с точностью подходило к роду Багратиона. Петр был чистым европейцем!


Но даже не визуально, а по характеру Петр определенно не относился к роду Романовых, он по всем своим повадкам был настоящим кавказцем.

Да, он унаследовал немыслимую жестокость московских царей, но эта особенность могла достаться ему и по материнской линии, так как, весь род их был больше татарским, чем славянским, а ведь именно эта черта дала ему возможность превратить осколок орды в европейское государство.

Вывод

Петр I не был русским, но был россиянином, ибо несмотря на свое не совсем правильное происхождение, был все же царской крови, но ни к роду Романовых, ни тем более к Рюрикам не восходил.

Возможно, именно не ордынское происхождение и сделало его реформатором и реально императором, превратившим уездное ордынское княжество Московия в Российскую империю, пускай при этом ему пришлось позаимствовать историю одной из оккупированных территорий, но об этом мы расскажем в следующей истории.

http://inosmi.ru/social/20160205/235301810.html?ut...osmi.ru&utm_content=195083


Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спатифиллум не цветёт. Желтеют, сохнут, вянут, чернеют листья и бутоны что делать?

http://www.jflorist.ru/komnatnye-rasteniya/spatifillum/spatifillum_osobennosti-uxoda-otvety-na-populyarnye-voprosy.html 

 Юля Миронова

Особенности ухода за спатифиллумом 

Спатифиллум советы по уходу?

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Величко. Аудиокниги.


Владимир Величко. Аудиокниги.


Когда-то в детстве я прочитала книгу Льва Шейнина "Записки следователя". Предложенные здесь две аудиокниги из серии записок. Я их прослушала, мне понравились. Надеюсь, что и вам, друзья, понравятся.

1.
Опытный судмедэксперт видел на своем веку больше любого врача «Скорой помощи». Как диагност он превосходил дюжину «докторов Хаусов» и мог порассказать такого, чего не вычитаешь в самом захватывающем детективе. Вот только травят судмедэксперты свои «байки из морга» обычно в узком профессиональном кругу. Книга Владимира Величко — редкий шанс побывать в такой компании. Врач, судебно-медицинский эксперт с 30-летним стажем, он знает о профессии не понаслышке. Перед вами не просто медицинский триллер или «больничный роман» — это настоящий «врачебный декамерон», коллекция подлинных «случаев из практики», вызывающих то ужас до дрожи, то смех до слез. Нет лучшего обезболивающего, чем отмороженный медицинский юмор! Когда удается разговорить матерого судмедэксперта — никому и в голову не придет оборвать его сакраментальным: «КОРОЧЕ, СКЛИФОСОВСКИЙ!»

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg

2.

Новая книга от автора нашумевшего сборника рассказов «Сыщики в белых халатах». Новые откровения судмедэксперта, участвовавшего в раскрытии сотен преступлений и ежедневно имеющего дело со смертью. Казалось бы, трудно найти работу более мрачную и депрессивную. Спасает специфический врачебный юмор и азарт расследования — ведь без «сыщиков в белых халатах» не обходится ни одно серьезное дело, от их заключения зависит, окажется ли преступник на скамье подсудимых, а порой им случается даже самим заглянуть в глаза убийце…

0_2bfa2_a20c2dff_M.jpg


Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герман Ю - Подполковник медицинской службы (радиоспект) 1985

Герман Ю - Подполковник медицинской службы (радиоспект) 1985

005126 (297x480, 50Kb)Повесть Юрия Германа (1910–1967) "Подполковник медицинской службы" написана в послевоенные годы и посвящена верности своему делу, духовному формированию человека.

Герман Юрий Павлович (1910 - 1967) Русский советский писатель.
В 1931 вышел роман Вступление, положительно оцененный М. Горьким. Затем появился роман Бедный Генрих (1934). Став профессиональным писателем, все свое время отдавал литературному творчеству. В 1934 - 36 пишет роман Наши знакомые, затем - повести Лапшин и Алексей Жмакин (1937 - 38), переработанные впоследствии в роман Один год (1960). Во время Великой Отечественной войны служил на Северном флоте военным корреспондентом ТАСС и Совинформбюро, много публиковался в газетах. В послевоенные годы пишет киносценарии Пирогов, Дело Румянцева, Белинский, Дорогой мой человек. Работал над романом Россия молодая, вышедшим в 1952. В 1956 вышел роман Подполковник медицинской службы, в 1957 - Дело, которому ты служишь. Основные произведения 60-х гг. - роман-трилогия Дело, которому ты служишь (1957), Дорогой мой человек (1961), Я отвечаю за все (1964) - посвящено...




ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ!

Corners Curls (75).png
76.gif

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий пирог с курицей



4964063_0_a6fe4_c9c2de81_M (300x26, 13Kb)

Пироги, испеченные на кефирном тесте очень вкусны как горячие, так и холодные.
Ингредиенты:
Кефир-250 миллилитров
Мука-180 грамм
Сода-6 грамм
Соль-6 грамм
Перец молотый-1 грамм
Яйца-1 штука
Начинка:
Грудка куриная (варенная)-350 грамм
Лук-2 головки
Соль-1 грамм
Перец белый (молотый)-1 грамм
Зелень
Кукурузное масло-35 миллилитров

3166706_213578 (116x38, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли спицами



4964063_0_a6fe4_c9c2de81_M (300x26, 13Kb)

Оригинальные узоры получаются, если освоить прием - вязание вытянутых петель спицами. Вытянутые петли получаются за счет применения такого приема вязания, как простой накид. Вытянутые петли применяются для вязания изделий, если хочется достигнуть эффекта "прореженности" вязаного полотна. В статье приведены несколько видов вытянутых петель: ровные ряды из вытянутых петель, волнистые ряды, перекрещенные вытянутые петли и ажурный узор из вытянутых петель. Как связать вытянутые петли спицами смотрите далее.

3166706_213578 (116x38, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны по - итальянски



4964063_0_a6fe4_c9c2de81_M (300x26, 13Kb)

Промойте грибы, отделите шляпки от ножек. Ножки мелко порежьте.
Очистите 1 луковицу и нарежьте мелкими кубиками.

3166706_213578 (116x38, 7Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово-грушевое суфле из микроволновки.

Бананово-грушевое суфле - это отличное блюдо для завтрака. Готовится оно очень быстро с самых простых ингредиентов, причём их тут минимум. Понравится как взрослым, так и детям. Знакомьтесь с рецептом.


TbjdLaFQAdw (500x310, 158Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 678 677 [676] 675 674 ..
.. 1 Календарь