-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение праздничного стола




читайте далее

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карвинг.Каллы из острого перца

 

КАЛЛЫ из острого перца

СОВЕТ. Если перец жжет руки после работы – тщательно вымойте их и протрите их растительным маслом.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инкерман. Часть I. Монастырь и карьер.


Галерея Альбомов Foto.ru
До Инкерманского монастыря из Севастополя добраться легко: или попутным автобусом с автостанции, или электричкой с вокзала, или рейсовым теплоходом с Графской пристани, или на личной машине. Все способы хороши по-своему, но, в любом случае, придётся немного пройтись пешочком от арки под железнодорожной насыпью и через кладбище. Арка обычная и скучная, на кладбище я стараюсь не фоткать, поэтому сразу окажемся в монастыре.
Прямо вдоль монастыря тянется однопутная железная дорога, она проложена ещё до революции. С неё обычно и фоткают здешние баяны.
Недалеко протекает Чёрная речка.
Наверху торчат башни крепости Каламита. Будет немного фоток крепости в следующем посте.
 

Далее>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инкерман. Часть II. Карьер и крепость Каламита.

"...Вследствие того, что в тамошних скалах находится множество "инов", что означает пещеры, татары называют этот замок Инкерман" (Эвлия Челеби, ХVII век)

Итак, продолжим пешую прогулку в окрестностях Инкермана.
В предыдущем посте мы прошлись через Инкерманский монастырь и зашли в карьер.
Сейчас заглянем в тот же карьер сверху и походим среди руин крепости средневекового княжества Феодоро.

Галерея Альбомов Foto.ru

Далее>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды и былины Инкермана

Как здорово, когда есть интересные места, в которые можно добраться за полчаса неспешной езды на авто. Поэтому мы, как истинные ленивые туристы, очень обрадовались, узнав что прямо возле Севастополя существует интереснейшее место – старинный городок Инкерман. Прежде всего, он известен своими живописными руинами древней крепости и пещерным монастырём, расположенным у подножия горы. Именно крепость, возвышавшаяся на монастырской скале, и дала современное название этому городку. Но – обо всём по порядку.




Далее>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небе над Инкерманом

Давно замечено: у севастопольских горных козлов весьма забавное сочетание агрессии, страха, и  естественного любопытства. Животные будут внимательно следить за вашими передвижениями никоим образом себя не выдавая. Ступившему на их территорию страннику можно посоветовать использовать банальные психологические приемы вроде улыбок, кривляний, подмигиваний. Через некоторое время можно перейти к более тесному контакту.

Позитивчик
 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Allure of the Seas - крупнейшее круизное судно в мире


Два года назад, когда мы отправлялись в круиз по Карибам и Панаме, перед нами уходил также в рейс пассажирский лайнер "Oasis Of The Seas" - крупнейшее на тот момент в мире пассажирское судно. В этом посте можно посмотреть как он выглядит. За прошедшие два года у "Оазиса" появился конкурент - почти однотипный "Allure of the Seas", который и занимает первое место, опережая родственный "Оазис" всего на пару сантиметров. В остальном они схожи.

Далее>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как строят метро

Тоннель метро перед станцией "Выставочный Центр", Киев, Украина.
В конце декабря в Киеве откроется юбилейная 50я станция метро - "Выставочный Центр". Участок пути и сама станция построены в рекордно короткие сроки - менее чем за один год. В этом репортаже я покажу как выглядит станция за 4 недели до открытия, расскажу как строят метро и почему строительство метро на Теремки откладывалась с 80х голов прошлого века, мы прогуляемся по тоннелю, а также увидим легендарный Зил-130 на железнодорожных колесах.
 

Далее

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых впечатляющих канатных дорог мира

Первая из канатных дорог в современном понимании была запущена в Швейцарии в 1866 году и доставляла туристов на смотровую площадку. Настоящий бум строительства подвесных дорог пришелся на вторую половину XX века, когда активно начал развиваться горнолыжный спорт.

Канатная дорога в парке Чжанцзяцзе (Китай): самая захватывающая

Китайский парк Чжанцзяцзе давно снискал популярность среди туристов. Во-первых, именно здесь, среди скал Улинъюань, которые вдохновили Джеймса Кэмерона на создание «летающих гор» в фильме "Аватар" , находится гора Тяньмэнь, а в ней — легендарная пещера Небесные ворота.


Далее>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NADUSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УТРЕННИЙ КОФЕ

Утренний кофе,.город в тумане,
дымкой окутан,сверкает и манит.
Утренний кофе-легко,
не спеша,сны отпускает на волю душа.


Свари мне кофе...

Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

добавь в него чуть–чуть корицы...
немного молока налей…
и я почувствую частицы…
в бокале теплоты твоей…

пусть вкус его- напомнит вечер…
а запах... - страстного тебя…
- Хитрец!!!! Зачем в него добавил...???
Немного капель коньяка...

к фарфору прикоснусь губами…
целуя край бокала…- кофе пью…
обнявши теплыми руками…
я часть души твоей вдохну…
автор- Жан-Чик, 2010
Свидетельство о публикации №210011000839


NaduSa



Серия сообщений "стихи,люди,счастье":

Часть 1 - Девушки Talantbek Chekirov
Часть 2 - 4 удовольствия, продлевающие жизнь
...
Часть 27 - Любовь к тебе. Надежды. Сладость. Дрожь...
Часть 28 - И всей душой я вам желаю Увидеть этот миг хоть раз!
Часть 29 - УТРЕННИЙ КОФЕ



Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение еды и традиционные кушанья

Morskaja (Маришка) Меню пользователя

Украшение еды и традиционные кушанья





Украшения еды и традиционные кушанья.



Для украшения многих закусок и холодных блюд из мяса применяют желе из застывших крепких мясных отваров и майонез. Последний выпускают из кондитерского шприца или из бумажной трубочки в виде узоров и сеточки. Кроме обычного майонеза для этой цели можно использовать и подкрашенный: желтый, который получают при добавлении в майонез желтка крутого яйца или готовой горчицы, красный или розовый (добавляют красное вино или свекольный сок), зеленый (добавляют пюре шпината или щавеля), оранжевый (добавляют томат-пюре).

Для того чтобы и закуски и кушанья выглядели аппетитными, необходимо холодные блюда до подачи на стол поставить в прохладное место, а горячие подавать на подогретых блюдах.
Сливочное масло ставят на стол при любом меню. Белый и черный хлеб нарезают тонкими аккуратными ломтиками.

В меню праздничного обеда, который начинается с многочисленных закусок, хороши легкие супы или бульоны,: Особенно хорош мясной крепкий прозрачный бульон. При этом мясо, на котором готовился бульон, можно использовать для начинки кулебяки или пирожков, подаваемых горячими к бульону. Бульон подают на стол в чашках.

Традиционные щи, борщ или картофельный суп относятся к разряду «тяжелых» супов, и вряд ли, отведав их, ваши гости будут в состоянии добраться до десерта. Вот примерные рецепты легких супов, которые придадут экзотику вашему столу и, без сомнения, вызовут восторг ваших гостей.

1. Ингредиенты: 1 кг спелых помидоров, 1 луковица, 1 ст. ложка масла или маргарина, 2 гвоздики, 1 Лавровый лист, 2 веточки петрушки, 1/4 л бульона, стакан белого виноградного вина, 1 ч. ложка крахмала, соль, перец, щепотка сахара, 4 ломтика хлеба, масло, 1 зубчик чеснока, 3 ст. ложки тертого сыра.
Помидоры разварить до полного размягчения, протереть через сито. Кубики лука обжарить на жире до золотистого цвета. Добавить к жарению протертые помидоры, лавровый лист, гвоздику, петрушку, влить бульон и вино, довести до кипения. Затем, помешивая, загустить крахмалом. Специи добавить по вкусу. Разлить суп по чашкам. Поджаренные кусочки хлеба натереть чесноком и намазать маслом, положить к каждой порции супа, на них, горкой,— тертый сыр. Поставить чашки с супом в духовку, чтобы сыр на гренках подрумянился.

2. Ингредиенты: 3 яйца, 4 ст. ложки подслащенных сливок или молока, 100 г сыра, 3/4 л куриного бульона, 2 ст. ложки джина или водки. Гарнир: зеленый лук, 1 крутое яйцо.
Яйца смешать со сливками и тертым сыром. Бульон довести до кипения, снять с плиты, прибавить остальные компоненты, аккуратно взбить шумовкой. Добавить в суп джин и тотчас подавать его к столу, гарнировав дольками крутого яйца и зеленым луком.
В жаркие дни приятны все холодные супы.




Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роза из яблок


яблоко (604x388, 54Kb)


Вот такой оригинальной розой из тонконарезанных ломтиков яблока можно украсить стол. Вылкадывается на блюдо в шахматном порядке.


Volody24 gl

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из овощей для украшения праздничного стола!

Фотографии пользователяЗолотая_лилия
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление новогоднего стола.

КАРВИНГ-это художественная резьба по овощам и фруктам. Как с помощью карвинга красиво оформить новогодний стол ? Вот несколько примеров :    

ХРИЗАНТЕМА из пекинской капусты

 

1. У кочана пекинской капусты весом от 300 до 700 г удаляем рыхлые листья и обрезаем верхнюю часть кочана, оставив около 12-15 см.

 
 

2. Работаем карбовочным желобковым ножом овального или треугольного сечения.  

 

3. Сделаем по толстым прожилкам листьев срезы разной длины, направляя нож от верхнего среза листа к основанию капусты. Начало среза делаем потоньше. По мере приближения к кочерыжке углубляем нож в капусту.

 
 

4.  Не дорезав 1,5-2 см до кочерыжки, удалим вырезанные большие листья. Если лист держится крепко – сделаем небольшим ножом несколько насечек.

 

5.  Последующие ряды листьев прорезаем тем же способом, укорачивая длину лепестков хризантемы к середине.

 

 
Если края лепестков будут достаточно тонкие, то затем в холодной воде они свернуться в кольца или красиво изогнутся.
 

6.  Положим "хризантему" в ледяную воду на полчаса. Изделие приобретёт изящную форму. Вырежем пару зеленых "листьев" из огурца и сделаем композицию на блюде с салатом или различной нарезкой.  

Цветок из огурца и моркови

 
1. Для вырезания цветка берем плотный, длинный и тонкий огурец.
Отрезаем от огурца кусочек длиной 6-7 см. Делим его засечками на 5-6 частей. Вырезаем лепестки, не дорезая до основания 2 см. Прорезать надо до середины огурца.
Лепестки закругляем.
 
2. На каждом лепестке делаем зубчики, полностью прорезая лепесток.
 
3. Самый трудный этап - отделяем кожицу от мякоти.
Если огурец плотный, то это получается легко.
Если мякоть рыхлая - просто удаляем сердцевину огурца.
 
4. Кладем огурец на полчаса в холодную воду, чтобы лепестки раскрылись.
Владываем фигурно вырезанные кусочки моркови. Украшаем веточками зелени.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ТЕХНИКЕ ПРОСТОГО ДОМАШНЕГО КАРВИНГА

АКВАРИУМ из овощей

 (567x426, 51Kb)

1. Придаем моркови форму цилиндра. Прокалываем по центральной линии тонким деревянным шампуром.
 (450x414, 19Kb)
читать дальше....

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Golden_eagle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем праздничный стол.

Украшение из огурца и оливок
 
1) Ножом нарезать из огурца тонкостенные конусы, как указано на фото.
 
2) В готовые конусы вложить оливки. В оливки можно вставить кусочки моркови.

Цепочка из огурца

 
1) Огурец лучше взять приблизительно одинаковой толщины по всей длине, чтобы кольца получились одинаковыми.
По всей длине огурца делаем продольные вырезы - этот прием называется "карбование".
 
2) Карбованный огурец нарезаем кружочками.
 
3) Вырезаем среднюю часть, чтоб получилось колечко.
Это можно сделать с помощью выемки или бутылочной пробки с достаточно острыми краями (от шампанского или др.), или вырезать кончиком ножа.
 
4) Половину колечек разрезаем с одной стороны. Цепляем надрезанное кольцо к неразрезанному. К нему - опять разрезанное.
В результате получится цепочка: разрезанное кольцо - целое - разрезанное - целое и т.д.
Такую цепочку можно использовать и для украшения бордюров тарелок.
 
5) Из этих колечек можно изготовить и другие украшения.

«Розы» из помидора

Подобные «розы» также можно приготовить из кожицы огурца, нарезанных полосками отварных свеклы и моркови, полосок соленой рыбы и др.
 
1) Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до черешка.
Чем тоньше будет эта полоска, тем равномернее она завернется, но "розы" из более мясистых полосок вкуснее.
Нож должен быть острым, а помидор зрелым, но крепким.
 
2) Размотайте полоску из кожицы помидора в плоскую спираль, положив его мякотью вниз на рабочую поверхность. Начинайте разматывать с конца, ближнего к черешку.
 
3) Когда практически вся полоска размотана, соберите ее в розочку, используя широкое начало полоски как основание и свернув из нее как можно больше раскрывшихся лепестков .
"Розы" и другие украшения из разных продуктов:

«Бабочка» из цитрусовых

Лимонными "бабочками" украшают обваленные в муке и обжаренные ломтики лосося, морского языка.
На небольшие тарелки кладут по одной "бабочке". На крупные куски или блюдо с паштетом могут "опуститься" несколько таких "созданий".
 
1) Крупный лимон обмойте, осушите полотенцем. Затем карбуйте - сделайте равномерные продольные вырезы на кожуре.
 
2) Порежьте лимон кружочками толщиной около 3 мм.
 
3) Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V.
 
4) Удалите две V-образные части.
 
5) Для "туловища" бабочки подойдет лимонная кожура, но его можно сделать из кусочка любого ярко окрашенного овоща или фрукта.
 
6) Украсьте "крылья" маленькими кружочками оливка, ягодами клюквы, брусники и др.
"Усики" сделайте из узких полосочек сладкого перца или зеленого лука.

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бассейны, влекущие в бесконечность

Вы только взгляните на эти великолепные бассейны, незримые края которых устремлены в сторону океана, создавая эффект бесконечности горизонта. Дизайнеры умело поработали над их формой, цветом и расположением, поэтому человеку, окунувшемуся в прохладные воды этих шикарных ёмкостей для воды, будет не жалко потраченных денег, ведь он получит не только физическое успокоение и комфорт, но ещё и отменный релакс для души!

Греция, Отель Grace Santorini



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для шеи творит чудеса!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Гимнастика для шеи творит чудеса!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийВсего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.
Гимнастика для шеи поможет снять напряжение и в будущем избавит вас от трат на дорогостоящие лифтинг-процедуры. И не забывайте, от того, в каком состоянии находятся мышцы шеи и грудной клетки, зависит состояние женского бюста, так что не ленитесь, найдите несколько минут в день для женского здоровья и красоты!

Гимнастика для шеи

Встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх (исходное положение). Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед, а затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь, повторите ещё раз.

Один раз сделайте упражнение перед зеркалом, вы увидите, как работают мышцы шеи и станет понятно, почему эти упражнения столь эффективны.

Примите исходное положение, огибая голову сверху, положите ладонь левой руки на правое ухо. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивления рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь, сделайте упражнение ещё раз и повторите для другой стороны.

Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение ещё раз.

Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.

Вот и вся гимнастика для шеи, просто до безобразия , а эффективно — чрезвычайно! Ваша задача не лениться и выполнять упражнения регулярно, каждый день, награда – гибкая, красивая шея.
http://ladyshelan.ru/gimnastika-dlya-shei/



Серия сообщений "гимнастика,":

Часть 1 - ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
Часть 2 - Если вы в своей квартире, лягьте на пол, три... четыре. Упражнения, укрощающие аппетит
...
Часть 13 - Нет сутулости!
Часть 14 - 5 простых и эффективных упражнений йоги
Часть 15 - Гимнастика для шеи творит чудеса!




Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 357 356 [355] 354 353 ..
.. 1 Календарь