Без заголовка |
Я одна об этом не знала? Полные названия нот.
За плечами 7 лет обучения в музыкальной школе, но об этом я узнала только что, просматривая просторы интернета.
Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо? вот их полные имена:
Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
от талии вниз - 200 петель, схема
вязать с 1 по 15 ряд,затем увеличить в два раза петли (400 петель),затем по этой же схеме с 17 по 22 ряд-2 раза.затем гладью 4 ряда,потом прибавка *2 лиц, накид * повторять между звездочками.
затем по схеме

с 1 по 23 ряд, затем 3 ряда гладь и по этой же схеме с 25 по 31 ряд - но только уголок, внутри вязала лицевыми.Закончить 2 вместе и 5 воздушных петель.
Вверх от талии - сократить в первом ряду до 134 петель (60 спинка, 74 перед)
вязала по схеме

с 1 по 46 ряд, и сразу по схеме

Следить, чтобы центры маленьких ромбиков совпали с предыдущей схемой,
|
|
Без заголовка |
Тапочки,носочки-подборка 9
Тапочки,носочки-подборка 8 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post268066948/

|
|
Избавляем детей от соплей. Быстрый способ. |
Метки: методы лечения |
Круглая щаль |
Метки: вязание крючком шали и шарфы |
Романтичное болеро |
Метки: вязание крючком |
Вязаные круги от Ники Эпштейн. |
Метки: вязание спицами |
Очередной коврик |
В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.
Метки: коврики подушки и коврики |
Без заголовка |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/07/sun-hat.html#more

Панамка сшита по бесплатной выкройке от Lorenna Buck. Очень хорошая и точная выкройка. Пошив простой, но ниже я остановлюсь на некоторых вопросах, которые могут помочь вам в процессе шитья. Все лето еще впереди и поводов выгулять панамку будет предостаточно, так что смело беритесь за дело! А как будет смотреться такая шляпка из «морских» тканей... ммм... Во время носки поля красиво драпируются волнами, как на фотографии ниже.


Автор немного отступила от задумки автора и сшила двухстороннюю панамку, заменив «техническую» ткань на тулье на обычную, то есть при желании шляпку можно вывернуть и носить другой стороной:

Есть и еще одно отступление: ткани было в обрез, поэтому на полях пришлось делать два шва вместо одного. Панамку это совсем не портит, зато автор смогла уложиться всего в 30см каждой ткани (при ширине 110см). Ткань в звездных огурцах и ткань в горошек - хлопок от Riley Blake.

Итак, несколько советов и уточнений для тех, кто надумает последовать моему примеру и сшить эту чудесную шляпку:

Примечание мое Иримед : скачать выкройку панамки отсюда: http://www.lorennabuck.com/products/sun-hat/. Сайт на английском языке, под фотографией панамки увидите строчку:
"you may download the pattern and instructions here(pdf format)", кликаете мышкой по слову here и получаете выкройку в формате pdf! Успеха Вам и красивых панамок!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В последние время появилась новая модная тенденция вместо традиционных ламбрекенов, дизайнеры предлагают украшать окна жесткими ламбрекенами бандо. Смотрится ламбрекен бандо просто великолепно, а главное его достоинство в том, что можно сшить бандо совершенно различных стилей – от изысканной романтики до строгого классицизма или даже забавного элемента для детской.
Продолжение материала здесь: http://zhurnal.rykodelniza.ru/video-kak-sshit-zhestkij-lambreken-bando/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.
Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.
Все это с выкройками и расчетами.
Вся эта прелесть вот тут
http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1


30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|