-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2019 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели, лучшие рецепты

Тефтели

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2019 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Давай_поедим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА ИЗ ФАРША: 1847 РЕЦЕПТОВ; БЛЮДА ИЗ ФАРША: 2949 РЕЦЕПТОВ

Мясные блюда из фарша умеет готовить практически каждая хозяйка. Большинство предпочитает готовить фарш самостоятельно, а не приобретать его в магазине. Тем более, что рецепты из фарша предлагают сотни блюд. В каждом из них состав мясных ингредиентов может значительно отличаться. Фарш может быть из одного или нескольких видов мяса. В одном случае необходимо, чтобы он был мягким, немного жидким; в другом его специально отбивают, чтоб он стал более плотным. На вопрос, что можно приготовить из мясного фарша, вам помогут ответить наши авторы, ведь вариантов блюд на любой вкус существует невероятно много. Есть простые рецепты, например — макароны по-флотски, котлеты, тефтели, фрикадельки. Очень вкусными получаются пирожки и пироги с мясным фаршем, грибами, картошкой. Также разнообразны способы приготовления фарша, который также может состоять как из одного, так и из нескольких ингредиентов. Особое внимание предлагаю обратить на приготовление чебуреков, в нём фарш специально разбавляется небольшим количеством бульона. В то же время для приготовления люля-кебаба фарш делают из баранины или говядины с большим количеством лука и специй. Затем его тщательно отбивают, чтобы он хорошо держал форму и был более плотным. Благодаря рецептам, расположенным на нашем сайте, вы легко приготовите вкусное блюдо из мясного фарша, которое порадует вас и ваших близких.
предыдущая следующая
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

Бурито 

Бурито

Вашему вниманию - рецепт приготовления бурито, популярного мексиканского мясного блюда. Не бойтесь незнакомого названия - блюдо готовится предельно просто и быстро, разберется каждый.


Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2019 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediOven [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с капустой

https://astv.ru/club/blog/prosto-vkusno/P_mmz0hR0USMWwnNuR848g

Лучше всего сделать мясной фарш самим. Тогда тефтели получатся очень вкусными!

 

Необходимо: 600 г говядины, 300-400 г белокочанной  капусты, 100 г репчатого лука, 3 зубчика чеснока, 2 ст. л. томатной пасты, укроп, соль, перец, 0,5 ч. л. сушеного базилика, растительное масло.

Капусту мою и тонко шинкую. Наливаю в сковороду 2 ст. л. растительного масла и 150 мл (примерно 6 ст. л.) воды. Выкладываю капусту, накрываю крышкой и тушу на слабом огне до мягкости, помешивая. Добавляю в капусту нарезанный укроп за минуту до конца приготовления, соль, перец и базилик. Остужаю капусту до комнатной температуры.Мясо мою, обсушиваю, нарезаю кусочками. Лук и чеснок очистить. Пропускаю его через мясорубку с очищенным луком и чесноком.  Соединяю капусту с фаршем. Солю, перчу еще немного. Вымешиваю.Форму для запекания смазываю растительным маслом. Мокрыми руками формирую тефтели и выкладываю их  в форму. В 300 мл (1,5 стакана) горячей воды развожу томатную пасту. Слегка солю (я добавила еще 0,5 ч. л. сахара). Перемешиваю и заливаю полученным соусом тефтели. Накрываю форму фольгой и выпекаю в разогретой до 200 градусов духовке примерно 30 минут.

Приятного аппетита;-))

 
 
 
 
Комментарии
Написано вчера, в 11:52
Спасибо!

В место капусты можно применять и рис, получаются ёжики, которые можно запечь в духовке, как вы это сделали, или сварить в бульоне...
 

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2019 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крещенская вода и исполнение желаний

Жители Русского Севера издавна владели тайной воды – и ее магической силы.
Вспоминается «живая и мертвая» вода, которой оживляли и лечили раненых и больных?
Но и это еще не все.



Вы можете и не поверить, но 19 января во всех открытых источниках обычная вода становится той самой, «живой водой»!

У нас, на Севере, знали об этом прекрасно – вода и снег, собранные в этот день, использовались даже для отбеливания холстов! В этот день, называемый «Водокресом», воду специально пили, купались в ней, и самое главное – в этот день проводили гадания, заговоры и обряды над «крещенской водой».
Используйте древние знания о воде для исполнения желания
Вы ведь знаете, что за неделю до Водокреса (19 января) — женщины гадают и ворожат, и эти гадания считаются самыми верными. А заговоры на воде – одни из самых действенных! .
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокурс французского языка

Аудиокурс французского языка.

Из давно французский считался языком любви. Если мечтаете и хотите изучить язык, то этот курс поможет осуществить ваши желания. Курс французского состоит из ста уроков. Курс подойдет даже для тех кто не имеет базовых знаний. После прослушивания и выполнения всех требований вы сможете спокойно говорить.

Слушать онлайн:
http://asbook.ru/inyaz/france/1468-audiokurs-francuzskogo-yazyka.html



Серия сообщений "ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ДЛЯ ТУРИЗМА":




Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ускоренный курс французского языка

Ускоренный курс французского языка.

Вы планируете посетить Париж, но увидеть мало, его нужно услышать. Тогда «Ускоренный курс французского языка» специально для вас. Здесь вы найдете 61 урок с разнообразной тематикой. Курс подойдет от мала до велика. Чёткость изложения материала и лёгкость запоминания дадут вам желаемый результат.

Слушать онлайн:
http://asbook.ru/inyaz/france/1467-uskorennyy-kurs-francuzskogo-yazyka.html



Серия сообщений "ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ДЛЯ ТУРИЗМА":




Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Белова_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог на кефире со сметаной - оооочень вкусно!

Нашла здесь http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/bystryi-pirog-..._source=email&utm_medium=21feb

Ну какая хозяюшка не любит радовать своих домашних ароматными пирогами! Этот быстрый пирог на кефире со сметаной и майонезом действительно очеь вкусный, а главное - универсальный, ведь начинка может быть абсолютно разной!



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

великолепный ЗАКУСОЧНЫЙ пирог

Этот - настоящая находка для любой ленивой, спешащей и просто уставшей хозяйки это просто, быстро и очень интересно. Почти никаких усилий - зато на столе у вас замечательный отличный обед. Пирог - выручалочка им можно позавтракать, можно угостить гостей под закусочку... а уж сколько вариантов начинки я вообще молчу! Необычное, но вкусное сочетание.

Сначала пирог заинтересовал сочетанием продуктов. В процессе готовки я засомневалась, но всё получилось очень и очень! Рекомендую, пробуйте. И огурец, мне кажется, здесь обязательно должен быть.


159972201 (50x50, 6Kb)Обязательно попробуйте!

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивая капустница" - НИКТО не устоит!

1_15 (500x375, 82Kb)
Когда у меня есть лишний вилок капусты, то шансы 9 к 10, что я приготовлю из нее “Ленивую капустницу”. Причина в том, что это очень вкусный, домашний пирог, который к тому же легко приготовить! Сразу скажу - это не просто быстро и лениво, а очень быстро и очень-преочень лениво!
А как это вкусно!!!
FА как это ароматно!!!
Запах слышен даже за пределами самой кухни. Вкусно, просто и легко в приготовлении, в ингредиентах нет никаких изысканных продуктов – ну, чем не чудо-пирог?

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Пирог получается очень нежным, необычным, что-то среднее между пирогом и запеканкой.

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

(заливной) пирог (595x396, 46Kb)


Ингредиенты:
кефир (йогурт, сметана) 400 г
масло сливочное 160 г
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
яйцо 2 шт.
мука 280 г
разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
зелёный лук
яйцо 2 шт.
соль
перец

Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать.
Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста.
Выкладываем начинку, сверху
заливаем оставшимся тестом.
Выпекать при 200* 35 мин.
Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
Приятного всем аппетита!



angel devid

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с фаршем




Взбить 3 яйца с 1/2ч.л. соли, добавить к ним 1 стакан кефира+ 1ч.л. соды , перемешать, что бы сода заработала, добавить 3-4 ст.л. майонеза, 3 ст.л. раст. масла и 1- 1.5 стакан муки. Фарш обжарить с луком , солью. чёреным молотым перцем и 2ст.л. томатного кетчупа до готовности..В форму вылить половину теста, на него выложить фарш и залить остатками теста..Выпекать в разогретой до 180-200гр духовке до готовности...время не пишу духовки все разные

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со скумбрией и зеленым луком - проще не бывает, а вкус изумительный!

Любителям скумбрии посвящается. Рецепт из серии - дешево и сердито. Только получается совсем даже не сердито, а очень нежно и вкусно. Только вот быстро, да.

26 (700x467, 55Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Стоит попробовать...

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКАЗАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Суперская ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА за 15 минут!

ОЧЕНЬ вкусная, нежная, мягкая и сочная куриная грудка в необычном и интересном луковом кляре. Простой и быстрый рецепт приготовления. Попробуйте:)


 
Ингредиенты:
2 куриных филе
1 луковица
1 маленький зубчик чеснока
2 яйца
2 ст.л. крахмала
соль, перец черный, острый чили
 

 

Серия сообщений " **Блюда из курицы":

Часть 1 - Серия сообщений "**Блюда из курицы 1"
Часть 2 - ПАСТРОМА
...
Часть 47 - Это блюдо запекается всего 15 минут, зато какой результат! Простой и вкусный ужин
Часть 48 - Потрясающая нарезка На Новогодний стол из простых продуктов!
Часть 49 - ОТКАЗАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Суперская ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА за 15 минут!

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2019 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный абрикосовый пирог.

Нежный абрикосовый пирог.

Он просто сказочный!То, что нужно в сезон фруктов!

Ингредиенты:

Мука — 1,5 стак.
Абрикосы — 5 шт
Яйца — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин — щепотка (на кончике ножа)
Разрыхлитель для теста (на кончике ножа)

Приготовление:

Взбиваем яйца, добавляем постепенно к ним сахар.

Добавляем просеянную муку, чтобы получилось нежное тесто, которое можно было разминать и растягивать руками.

Добавляем ванилин и разрыхлитель.

Выкладываем 2 /3 теста в форму, смазанную маслом. Растягиваем руками.

Взбиваем блендером абрикосы в массу, напоминающую джем.

Добавляем к ним 1 столовую ложку сахара, перемешиваем.

Выкладываем джем на тесто.

Делаем из остатков теста сеточку или любой другой узор.

Выпекаем при 180 С до золотистого цвета около 25 минут.

Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.

 


Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий пирог под кремом Патисьер

Вишневый пирог под кремом Патисьер

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая индейка с белыми грибами

Индейка с белыми грибами, запеченная в горшочке

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Swetlana_Kramnaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 дней на ПРЕВРАЩЕНИЕ! ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

МЕГА-Программа "Василиса  - ПРЕКРАСНАЯ",

сделано Сливо4ка

http://www.liveinternet.ru/users/1505740/post95234621/

 

  (300x249, 11Kb)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
 (435x41, 4Kb)
кто сказал что в понедельник день тяжелый? что в понедельник рождаются несчастные люди? 100% ПКМ! ОТМЕНЯЕМ!

Задание:

1. Улыбаемся с утра пораньше в течение всего дня. Улыбаемся в честь себя и на радость себе.

2. При встрече с человеком противоположного пола повторяем волшебную фразу "я самая обоятельная и привлекательная".

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 ОКТЯБРЯ. А НЕ НАПИСАТЬ ЛИ НАМ ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ.






Я писала уже в своем дневнике о том, как я делаю альбом желаний. Но кроме альбома есть еще много различных симоронских ритуалов, которые я тоже использую с успехом. Горшочек исправно варит деньги и другие благости, гусь – лечит, унитаз, вообще, уникальное изобретение человечества. Если бы не он, не знаю куда бы я девала все то, что отравляет жизнь. А еще, каждое 27 число месяца я пишу письмо во вселенскую канцелярию. В нем я точно излагаю, чтобы мне хотелось иметь в ближайшее время. Хотя, при каких-то срочных делах или неполадках, пишу в любой день. Запечатываю в конверт и опускаю в почтовый ящик ближайшего почтового отделения. Работает потрясающе.
У меня строчат письма все мои подруги, и наши дети. Вот мужья только не пишут, объясняя это тем, что кто-то в семье должен быть умным. Ну да ладно, они же не знают, что все их успехи сделаны нами! :grin::grin::grin:
Почему 27 числа? Потому что в Симороне, число 27 считается волшебным и тому есть все обоснования.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб водились денежки (оксюморон)

Ритуал от волшебницы -Tilla

Есть совершенно действенный замечательный ритуал, что бы в кошельке денежки водились. Делается в первый вечер после новолуния.

Берете монетку 1 рубль (или эквивалент, но с 1). Хорошо моете и бросаете в прозрачный стакан с водой. Все это ставите на подоконник. можно сказать слова о том, как вы ждете денежки. А можно и не говорить ничего. И стоит все это там до утра. Утром эту воду выпиваете, а рубль заворачиваете в ткань и кладете в кошелек. Все.
В следующее новолуние эту же монетку достаете и все с начала. Чем больше раз вы это будете делать, тем сильнее будет монетка работать.
Удачи всем!

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне сегодня повезет!

Мне сегодня повезет!

Машины, самолеты, поезда, теплоходы… трудно представить, что бы делал современный человек без этих благ цивилизации. Мы привыкли к комфорту, мы любим перемещаться из пункта А в пункт Б самым быстрым способом. Ведь транспорт не только экономит наши силы и драгоценное время, но и делает нас мобильными, помогает держать «руку на пульсе». Однако, в очередной раз отправляясь в путь на том же автобусе на работу, мы частенько попадаем в некий вакуум, впадаем в «транспортный транс».

Отвлекитесь как-нибудь от своих глубоких мыслей и посмотрите по сторонам, и вы поймете, о чем я говорю. Представляете сколько времени мы, по сути, тратим впустую?

А ведь именно в дороге можно создать вокруг себя настоящее волшебство!  Не верите?

Проведите эксперимент! Теперь каждый раз, когда вы будете куда-либо добираться, скажите вслух или про себя: «Автобус (метро, автомобиль и т.д.) везет-везет-везет, и мне сегодня повезет!» После вообразите, хоть ненадолго, будто ваша жизнь вдруг стала лучше (такой вот приятный сюрприз Вселенной). Вы счастливы, умиротворены, вас совершенно ничего не беспокоит. Все складывается самым лучшим для вас образом. Получилось?

В таком случае повторите фразу еще раз, слегка ее изменив:  «Везет-везет-везет, мне всегда во всем везет!» Не получилось? Повторите еще раз! Вот и вся техника.

Отведите на этот эксперимент хотя бы неделю. Пусть он станет вашим личным условием проезда как на общественном, так и на личном транспорте. Поверьте, счастливые перемены не заставят себя долго ждать. Хотя, что тут рассуждать, убедитесь во всем сами…

/Анастасия Волкова для сайта" Мечты сбываются" ./

38285396 (325x230, 62Kb)


Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 1117 1116 [1115] 1114 1113 ..
.. 1 Календарь