-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в armyashka3386

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей: 94
Комментариев: 4
Написано: 102


Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 21:22 + в цитатник
Цитата сообщения Lev_igra Платье Снежинка от p_tasha. Много вариантов схем

Опубликовала Нарния

Платье Снежинка от p_tasha





У Наташи просто настоящий талант и все ее платья - шедевры. Но это мне нравится больше всего. Сейчас лето, жара, и девочкам будет приятно ходить в легких ажурных платьях из настоящего хлопка. итак, выкладываю все, что у меня есть по этому платьицу (а есть не много ) Описания платья как такового не существует. Для верха Наташа от руки нарисовала вот эту схемку:



Обвязка на рукавах и на горлышке – это последние ряды в схеме юбки +дополнительно вставила резиночку. Юбочка вяжется по всем известно юбочки от Костуровой.

Вот что пишет Наташа:
Свои каскады я вяжу по схеме от Schatz, которая выложена на первой странице взрослого он-лайна. но читаю я ее так: в схеме, на месте которое обвела Викторрия, я вяжу СБН, а самый высокий столбик у меня это столбик с 1 накидом.

Сарафан начинаю вязать с полоски вокруг груди. Вяжу ее столбиками с 1 накидом. Ширина обычно 15 столбиков, длина зависит от окружности груди. Полоску замыкаю в круг и от него уже вяжу каскады. Платье связано из 100% хлопка «Анна» (100 гр./ 530 м.), крючком №1. очень хорошо, мне кажется, сюда подойдет хлопок ярнарт виолет (он лучше держит форму).
Начинала вязать платье с полосочки из столбиков с накидом, которая идет вокруг груди. затем, вниз от нее, уже связала платье. рукавчики делала так: сначала привязала к платью лямки (получился сарафанчик), затем заполнила их рисунком. (т. е. начиная вязать от лямочек, стала двигаться вперед, прикрепляя рукав к пройме). когда пройму заполнила, связала еще несколько рядов вкруговую. вставила резиночку.

Вот она сфотографировала фрагмент платьица:


Автор схемы каскадов - Schatz:



Вот тут Schatz делится, как крепить воланы:



У меня нитки Pelican, хлопок 100%, 50гр/330 м.

Опубликовала Иронька

Желтенький сарафанчик от p_tasha

Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1.





Вот вариации этого сарафанчика
Пряжа VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр. / 300 м.), крючок 0,95.



Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 0,95.

Подклад из трикотажной сеточки и подьюбник (нижняя юбка трикотаж, верхняя сетка).





Вот этот узор поближе



А теперь основная схема №1.

Это такая же, только отличие в первом ряду.

Красной линией отмечено место присоединения следующего яруса.


Вот еще несколько схемок, с небольшими отличиями от основной схемы.
Схема №2


Схема №3

Схема №4

Лиф состоит из двух деталей, сшитых между собой. Вязание начинается с острого угла, постепенно делаются прибавки на нужную высоту.
Схема вязания лифа.

По этой схеме вяжутся две детали, потом сшиваются между собой. Впереди треугольники соединяются внахлест.
1. От вершины кокетки набрать нужной длины цепочку из воздушных петель. Закрепить ее на спинке. Вокруг получившейся проймы связать вкруговую несколько рядов столбиками без накида.




2. Связать несколько рядов столбиков без накида вокруг горловины: вязать от начала одного треугольника, до другого. Затем в обратную сторону.


3. Обвязать по горловине ажурным рисунком по этой схеме



Эту схему можно использовать для обвязки низа сарафана и шапочки.

Схемы, которые могут подойти к шапочке.


Свои воплощения можно добавлять сюда http://www.stranamam.ru/album/1388654/

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку