В подземном переходе aka para-noir
|
|
Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 18:11
+ в цитатник
В колонках играет - The Cure- PrimaryНастроение сейчас - красно-белоеБыло совсем поздно и темно. Каждый шорох был так пронзительно резок. Это был всего лишь очередной дурацкий вечер, полный неудач, разочарований, лишних слов, действий, звуков, потраченых нервных клеток.
Она шла домой. Она знала этот путь. Каждый день ей приходилось проделовать этот путь по четыре раза на день. Каждый шаг, каждый взгляд, каждую надпись на стене она знала как свои пять пальцев.
Но в этот вечер она с трудом пыталась удержаться, чтобы не побежать... Спрятаться, добраться до намеченой цели... что угодно!... Только собственная дурацкая гордость, воспомниания от лекций по психологии держали её своими чугунными кандалами.
Она чувствовала, что не одна... Тени, шорохи, нервы, свет.
Эхо шагов. Такое мучительное. Будто с насмешкой.
Совсем уже близко... Позади.
В этот момент ей хотелось, чтобы способности интуиции и гнетущей мнительности раз и навсегда покинули её разум, танцующий в темноте.
Она не отважилась обернуться. Обыденные качества повзрослевшего внутреннего мира не позволяли.
Обернуться...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-