-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2015
Записей: 5
Комментариев: 2
Написано: 7





Мложет это сон4

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 23:07 + в цитатник

Сегодня очередной день моей типичной жизни типичного неудачника. И именно сегодня мне нужно ехать на встречу институтскиъ товарищей. По правде говоря, совершенно не хотелось.

Да и какой смысл, если вместе с ними я отучился всего ничего? Однако меня все же уговрил друг, бывший одногрупник, один из не многих,с кем я подждерживал контакт не только в интернете.

Вечер. Мороз. Остановка и ожидания автобуса. Я не когда не любил зиму. В прочем и жаркое лето -  тоже не моя стихия. Не столь важно, какая погода на улице, если ты целыми днями сидишь дома. Автобус сегодня задерживается так сильно, что я уже был готов плюнуть на все

и потратить последнюю пару сотен денег на такси. В мозгу как всегда роделись миллионы мыслей, из каторых совершенно невозможно выудить хотя бы одну стоящую.

Такую каторую можно закончить, привести в порядок, облечь в форум и претворить в жизнь.

Вдруг мне вспомнилось детство...или скорее юнешество 15- 17 лет.

Почему именно это время? Не знаю. Наверное, потому что тогда было проще.

Было проще принимать такие слодные сейчас и такие простые тогда решения.

Проснувшись с утра я чктко знал чем буду заниматся.

А потом, когда наступит новая нежеля, вновь примусь за учебу.

Время беззаботного детства... Тогда же я и встретил свою первую любовь.

Стерлись из памяти её внешность, характер. Как строчка из профиля в соц сети осталось лишь имя, да те чувства каторые захлестывали меня, когда я был сней. Теплота, нежность, желание заботится, защитить...

Жаль, что это продолжалосьтак не долго.Сейчас я уже с трудом могу представить что - то подобное.

Звук работающего двигателя вернул меня к реальности. Подьехал Автобус.


Мложет это сон3

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 22:27 + в цитатник

Маленькая квартирка без следов какого бы то ни было ремонта или даже подобия порядка,и вечно одинкаковый вид из окна на серый, день и ночь куда - то бегущий мегаполись, - вот условия моей жизни.

Конечно все начилось не так... Я родился, пошел в школу, закончил её - все как у людей.

Поступил в институт, где кое - как промучился полтора курса.

Работал на паре - тройке разных работ. Иногда даже и не плохо, иногда даже получая за это достойные деньги.Однако все это казалось чужим, словно словно списанным с биографии другого человека.

Я не ощущал полноту жихни - она словно зацыулилась и продолжала идти по кругу.

Как в фильме.  Только у меня не было выбора, как именно провести этот день, и каждый раз всеравно по одной и тойже схеме.Последие несколько лет я просто целыми днями сидел за компьютером. Иногда подварачивались какие - то халтурки, иногда помогали олдители. В общем на жизнь хватало. Это и не мудренно, ведь подребности у еня небольшие.На улицу я проктически не выхожу, а все мое общение с людьми свобится к интернет - переписке санонимными, у которых нет не риального имени, ни пола, нивозроста. Короче говоря, достаточно типичная жизнь достаточно типичного асоциального человека своего времени.  Изучал я и множество других вещей.

Програмирование - надоело. Любил я разве что читать, но даже при этом никогда бы не назвал себя эрудированым человеком. Возможно, я был асом в просмотреаниме и гросместером не умелых шуточек в интернете.

 


ожет это сон2

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 21:56 + в цитатник

И какое отношение буквы, ворота и звезды имеют к этому месту? ведь каждую ночь мне снится этот сон, каторый потом всеравно забудется, надо искать разнадку здесь и сейчас!

Во сне всегда больше волнуют мелочи: неестественный цвет травы, невозможная кривизна прямых или своё перекошеное отражение - а реальная опаснасть, готовая оборвать все здесь и сейчас, кажется пустяком. Кстественно тут нельзя умереть.  Я точно знаю - я делал это сотни раз. Но если нельзя умереть, нет смысла жить? Надо будет спросить у той девочки: она местная -  должна знать! Да , именно! Спрорсить например про Сову. Больно уж птица странная... А впрочем не важно....

Ты пойдешь со мной? - спросила Она. И каждый раз надо отвечать. Иначе никак, иначе сон не закончится, а я - не проснусь.Кажлый раз так сложно решить, что же ответить. Где я, что я здесь делаю, кто она такая? И почему от ответа на этот вопрос зависит так много в моей жизни?  Или не зависит?...  Ведь то просто сон...Просто сон....

Экран монитора смотрел на меня  словно живой.

Иногда мне правдо казалось, что он обладает сознанием, своими мыслями и желаниями, стремлениями; умеет чквствовать, любить и страдать.

Словно в наших отношениях инструмент не он . неодушивленный кусок пластика и тексталита, - а я. Наверно , в этом есть доля правды, ведь компьютер на 90процентов обеспечивает мое общение с внешним миром.  Ксли посмотреть со стороны на мое существование, то такие мысли покажутся не столь уж бредовыми, а какой - нибудь психолог наверняка поставит мне кучу заумных диагнозов и, возможно, выпишет направление в желтый дом.


Может это сон1

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 20:53 + в цитатник

И зачем Да и где я вобще наххожусь?  Конечно , случись все на самом деле, наяву, стоило не пременно испугатся.

Как же иначе! Но это - всего лишь сон. Но это - всего лишь сон. Тот самый, каторый я ыижу каждую ночь. А вкдь это не спроста! Не обезательно нать где и почему, чтобы понять -  что - то происходит. нечто отчаянно требующее внимания.Ведь все окружающее меня здесь - реально!  Реально на столько, насколько реальны вещи в моей квартире; я бы мог открыть ворота, услышать скрип петель, смахнуть рукой осыпающуюся ржавчину,потянуть носом свежий прохладный воздух и поёжится от холода.Мог бы, но для этого надо сдвинутся с места, сделать шаг, пошевелить рукой... А ведь это сон - я понимаю, но что дальше, что изменит моё понимание? Ведь хдесь -  словно по тусторону потрескавшегося экрана старого телефизора, каторый из последних сил борится с помехами и силитсяпоказать зрителям всё, не упустив ни малейшей детали. Но вот картинкатеряет четкость... Наверно скоро просыпатся... Может спросить, с просить у нее что - то? У девочки. Как де ее завут....

Например про звезды... Можно же спросить про варота! Да, про варота! Вот  она удивится.


Дневник Arher

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 16:32 + в цитатник
Ich lieber Dich


Поиск сообщений в Arher
Страницы: [1] Календарь