-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arga_lusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Pinacoteca МегА-АрТ Delirium_skill WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 3885
Комментариев: 173
Написано: 5642




Хочется кроить и шить - начни с себя!

Невероятные стеклянные двери. Креатив в интерьере

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные стеклянные двери. Креатив в интерьере.

 

Невероятные стеклянные двери от OTC Doors
 

Невероятные стеклянные двери от OTC Doors

Кто сказал, что за стеклянными дверьми ничего не спрячешь? Чушь! Ерунда, которую полностью дезавуируют двери Glass Doors от итальянской компании OTC Doors. Они не просто сделаны из стекла. Каждое из них является самым настоящим произведением искусства!

Читать далее...
Рубрики:  MY HOME

Дизайн для кошек

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн для кошек

Когда мы решаем завести домашнее животное, то мы заранее знаем о своей готовности его любить и лелеять. Постепенно оно «всеми своими четырьмя лапами» влезает к нам в душу и мы убеждаемся в том, что наш любимец - не обычный кот или собака, а нечто особенное.

Читать далее...
Рубрики:  MY HOME

Лепешки с зеленым луком

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки с зеленым луком

Есть одна китайская легенда, согласно которой, итальянская пицца - это потомок вот этих самых, простых лепешек с зеленым луком...


Читать далее...
Рубрики:  вкусно

Vintage style pattern

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage style pattern

Читать далее...
Рубрики:  MY HOME

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".

Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".
Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж". Календарь от Екатерины Рождественской.
 (505x98, 19Kb)




Читать далее...
Рубрики:  гра-ФИ-ка

Сырные пончики

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные пончики

Пикантные булочки с особенной, эластичной консистенцией, благодаря тому, что мука в них заменена на крахмал...


Читать далее...
Рубрики:  вкусно

Мягкое печенье с грецкими орехами

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блонди с орехами

Мягкое печенье с грецкими орехами, из самых простых ингредиентов...


Читать далее...
Рубрики:  вкусно

Хлеб Пита

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Пита"

Такой полый внутри итальянский хлеб интересно готовить вместе с детьми, наблюдая, как тонкие лепешки на глазах "раздуваются" в пышные шарики...


Читать далее...
Рубрики:  вкусно

ПРизнаки энергетического дисбаланса жилища

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки энергетического дисбаланса жилища

Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в вашем доме оставляет желать лучшего. Вы должны насторожиться и заподозрить неладное, если в вашем доме…

Читать
Рубрики:  MY HOME

вязание носков для танцев

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков крючком для занятий танцами.

носки для танцев Вязание носков крючком для танцев.


Читать далее...
Рубрики:  Спицы

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про вафли.

Сегодня, 25 марта, международный день вафель, который отмечается, приготовлением и поеданием вафель, во многих странах, в том числе и в Норвегии.
Вообще, до приезда сюда я была уверенна в том, что домашние вафли это хрустящие сласти, свернутые в трубочки. Но тут, В Норвегии, я просто влюбилась в национальное норвежское лакомство, которое можно найти на праздничных столах практически в любой из больших дней. Норвежцы едят вафли на Рождество, на 17 мая (национальный день Норвегии, самый большой праздник), на пасху, на дни Рождения и даже на свадебном столе можно найти это лакомство, но в более усовершенствованном варианте. Вафли продаются тут практически во всех кафешках и ресторанах. Во общем, если ты приехал в Норвегию и не съел ни одной норвежской вафли, то считай ты тут и не был, потому что ароматные и воздушные сласти уже давно считаются неотъемлемой частью норвежской культуры.

Я сегодня тоже буду печь вафли, но только делать я это буду вечером, когда мой любимка придет с работы. Специально для такого дела я прикупила норвежский коричневый сыр, черничное варенье и свежую клубнику.
А сейчас я хотела бы поделится с вами рецептом простых норвежских вафель.
Чтобы их печь вам понадобиться вафельница, которую можно купить или в магазине или заказать с Ибей (стоит она копейки).
Вафельница должна быть примерно такая.


Ну и непосредственно сам рецепт простых норвежских вафель.

приготовим?
Рубрики:  вкусно

Аффогато Тирамису

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аффогато Тирамису

Простой способ совместить две вкуснейшие вещи - десерт из мороженного с шоколадным сиропом и печеньем и ароматный кофе-эспрессо...

Читать далее...
Рубрики:  вкусно

О "незаменимости" мясной пищи.

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О "незаменимости" мясной пищи.

Миф о том, что в животной пище содержится нечто незаменимое,
без чего организм обойтись никак не может,
– даже не миф.
Это либо невежество,
либо ложь с определенным умыслом.

Нет в природе ничего такого, чего не нашлось бы в тех или иных растениях.
А если бы наука располагала достоверными сведениями о том, что там организм может, а чего не может синтезировать, то такие проблемы как рак и диабет, например, были бы уже давно решенным делом. Пока же надо учитывать, что наука о человеке все еще находится в стадии лабораторных исследований, так что полагаться на нее особо не стоит.
Единственное, на что можно полагаться, это законы Природы и здравый смысл.

Именно на этих принципах построена концепция швейцарского доктора Бирхер-Беннера. Перечислим кратко основные положения его теории. Здесь все просто и ясно.
Все мы, в конечном итоге, питаемся солнечной энергией.

Это наш первичный источник энергии. Все остальное, включая уголь, нефть и газ – вторично. Космическую энергию пока в расчет не принимаем.

Растения усваивают солнечную энергию напрямую. Они – единственные существа на Земле, которые способны это делать. (Солнцеедов и праническое питание рассматривать не будем, чтобы не усложнять тему.)
Вместе с растениями, мы потребляем солнечную энергию. Другими словами, энергия Солнца приходит к нам через посредство растений. Животные, стоящие на следующей ступени пищевой пирамиды, тоже питаются растениями. Хищные животные, находящиеся ступенью выше, питаются телами (трупами) растительноядных животных.

Те, кто питается растениями, получают солнечную энергию из первых рук.
Кто животными – уже из вторых.
А если этих животных (ну и птиц, конечно), как сейчас, кормят животными белками, то уже из третьих.

Растения – пища первого рода. Они содержат в себе как растительные белки, которые легко усваиваются, так и первичные аминокислоты, из которых белки синтезируются.

Мясо растительноядных животных – пища второго рода. Они являются вторыми после растений посредниками в цепочке передачи энергии Солнца. Всех последующих посредников в этой цепочке можно считать источниками пищи низших порядков. Мясом хищников в Природе очень мало кто питается. Усвоить такое мясо, в принципе, можно, но те, кто на это способен, по-особому и устроены.

Но поскольку человек в своем «производственном процессе» приготовления пищи идет еще дальше, Бирхер-Беннер вводит еще и такое понятие как некробиоз – умерщвление сначала живой плоти, потом мертвой.

Как известно, убийство существа, которое находится на достаточно высоком уровне сознания, чтобы понимать, что его убивают, не проходит бесследно для его тела. В кровь вбрасываются субстанции, налагающие на мясо печать смерти. Это происходит и на физико-химическом, и на энергоинформационном плане. В результате, такая пища, если рассматривать ее в качестве источника солнечной энергии, становится еще ниже сортом.
Следующий этап – умерщвление мертвой плоти. Хотя, казалось бы, куда уж дальше?
Конечно, мы не находим в этом ничего необычного и удивительного, поскольку с самого рождения наблюдаем за «процессом» и свыкаемся с ним как с неотъемлемой и нормальной частью жизни.
Но действительно ли это нормально, с позиций Природы? Представьте, что вы никогда не видели, как жарят мясо, и понятия не имели, что это возможно и даже нужно делать. И вот, вы это делаете.
Оно и так мертвое, а вы его делаете еще мертвее.

Уже очень странно. И что-то здесь не то. Не сходится.
Так кто мы на самом деле, дети Природы, или извращенцы и деграданты? Наверно, еще никто не ставил вопрос в таком ракурсе.
(с) Зеланд
Огромное спасибо AAUUMM, вот за эту ссылку : http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201111/29121540.html тут можно прочитать всю статью полностью.
Вам не кажется очевидным, что если возомнить себя мудрее Природы, ставить эксперименты, направленные на оправдание собственных слабостей ( умерщвленное мертвое не может дать нам ЖИЗНЬ, как бы это не доказывали ученые), то страдания, болезни и смерть неминуемы?
Милые мои, хорошие, ЗАДУМАЙТЕСЬ, что на самом деле Вы едите, и какую цену за это придется платить...
Я желаю всем Счастья !

20 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  На здоровье!

Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ

Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время, как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
Человек пьет значительно больше, чем хотел бы, потому что не может отказать своим друзьям, раздает деньги в долг, потому что боится обидеть, взваливает на себя ненужную работу и просто проводит время не так, как хотелось бы.

Пример подобной безотказности - добрейшей души библиотекарша из замечательного фильма «Влюблен по собственному желанию». Она всегда была готова прийти на помощь коллегам: подменить, взять на себя чужую работу, одолжить денег… В итоге, когда однажды она осмелилась ответить на просьбу некой дамы (которую, кстати говоря, видела впервые в жизни) отказом, просительница была до предела возмущена: «Как это не можете?! А мне вас характеризовали совсем иначе!»

Можно вспомнить и еще один фильм - «Всегда говори «Да!» с Джимом Керри, безотказный герой которого, впав в крайность, подвозил бомжей, отдавая им всю наличность, скрепя сердце, принимал предложение «зайти на чашечку кофе» от похотливой старушки. Будучи банковским служащим, раздавал направо и налево кредиты под самые нелепые проекты.

Взаимовыручка - дело, безусловно, хорошее, и человеколюбие является одной из важных добродетелей. Однако, раз за разом выполняя чужие просьбы (зачастую в ущерб собственным интересам), мы приобретаем репутацию людей, на которых можно с успехом «ездить». Становимся легкой добычей для всякого рода манипуляторов и прочих желающих «прокатиться» за чужой счет. К тому же, не сумев вовремя ответить «нет» на малоинтересное нам предложение или согласившись сделать работу, на которую у нас нет ни времени, ни сил, мы рискуем подвести человека, обратившегося к нам с данной просьбой. А если не потянем? Не сможем выполнить обещанное? Не лучше уж сразу вежливо ответить отказом, предоставив возможность просителю решить свои проблемы как-нибудь без нашей помощи? Но главное, что постоянно выполняя желания других, мы перестаем понимать, чего мы сами хотим на самом деле, теряем связь с самими собой, теряем себя…

Что же заставляет нас идти на поводу у окружающих, пренебрегая собственными интересами? Психологи называют несколько причин подобного поведения:
Как научиться говорить "нет"? >>>

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Обиды и их влияние на нашу жизнь
Часть 2 - Визуализация
...
Часть 4 - Ставим цели
Часть 5 - Попробуй
Часть 6 - Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ
Часть 7 - Очищение вещей и помещения
Часть 8 - >Как правильно встретить День рождения
...
Часть 43 - Откуда берется пассивная агрессия и что с этим делать
Часть 44 - ВЛИЯНИЕ АМЕРИКАНСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА СОЗНАНИЕ ДЕТЕЙ
Часть 45 - 10 правил выживания в в паре с травмированным партнером


Эфирные масла их влияние на биоэнергетику человека

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Читать далее

Рубрики:  На здоровье!

Приправа для корейских салатов

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИПРАВА ДЛЯ КОРЕЙСКИХ САЛАТОВ.

ПРИПРАВА ДЛЯ КОРЕЙСКИХ САЛАТОВ 

Приправа для корейских салатов
Автор: Оля 
Такая приправа способна придать корейский привкус любому овощу, и даже мясу или рыбе. Достаточно лишь тонко нашинковать морковь, свеклу, редьку, капусту и т.д. Добавить по вкусу сахар, уксус и пару ложек приправы — салат готов. А мои так и вообще ее просто с хлебом едят...
3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
Рубрики:  вкусно

кошкин дом

Суббота, 28 Января 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкин дом. Особенности интерьера.

Кошка в доме - это не только удовольствие для хозяина, но и определенная ответственность.  Любимое животное создает уют только своим присутствием в доме, но и для него необходимо оборудовать такие места, где кошке было бы уютно и комфортно, а для этого нужны тишина, тепло и еще какие-то нюансы, зависящие от характера кота. А характеры у всех разные, внимательный хозяин обязательно поймет, что именно доставляет удовольствие его питомцу.  Для очень подвижного и активного кота отлично подойдут вот такие полочки, установленные на разной высоте, да еще и со столбиками-когтеточками.

3518263_0_3c1c9_b252b9c0_L (500x375, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  MY HOME


Понравилось: 2 пользователям

Юбочка фиолетовая

Четверг, 26 Января 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовая юбочка вязаная крючком

http://1.bp.blogspot.com/-q4LDuJuHcmg/TrvCux8oDZI/AAAAAAAAWY8/F_4tQC_cac8/s1600/Saia%2Bde%2BCroche%2B-%2BPRoseCrochet.JPG


Читать далее...
Рубрики:  Крючок

RКак стать богатой

Среда, 25 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин! Почему люди НЕ становятся БОГАТЫМИ.

 

Казалось бы, в наше время неограниченных возможностей, время интернета, процент финансового независимых, по- настоящему богатых людей должен расти постоянно. Но, этого не происходит.

Вот они, самые главные 5 причин: 

1. Окружение.

Согласитесь, обычный человек растет в небогатой семье. Он живет в районе и доме, где нет богатых. Он ходит в школу, в институт, где учатся дети из небогатых семей. Человек формируется 20, 30 лет в среднем обществе и впитывает его идеи. У такого человека просто нет в сознании другой модели поведения. Он может стать зрелым человеком, но так и не вступит в прямой, продолжительный контакт с действительно богатыми людьми.

Именно, поэтому, дети военных становятся военными, артистов артистами, дети ученых – учеными. К сожалению, поэтому богатые становятся богатыми, а бедные остаются бедными.

Чтобы примерить на себя образ жизни, мышление богатых людей,нужно иметь возможность видеть их поведение в самых обычных житейских ситуациях, слышать о чем они говорят дома, понять их отношение к жизни в целом.

Первая причина, почему так мало людей становятся богатыми, в том, что обычный человек НЕ представляет, что такое жизнь богатых на самом деле, и поэтому не предпринимает шагов, чтобы сделать такую жизнь своей реальностью.

Перейти в продолжение
Рубрики:  Мудрые мысли

Очень простой жилет

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШьемС


Поиск сообщений в Arga_lusha
Страницы: 194 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь