-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arduvan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей: 2691
Комментариев: 4134
Написано: 10760


Любимая и воздушная юбка, радости на миллион, а шьется легко и непринужденно.

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 14:33 + в цитатник
Цитата сообщения lj_shitie_moe Легка на помине






Нам нужно:
1. Органза, шифон или любой легкий и красивый материал для верхней юбки,
2. Шифон, атлас или любой другой легкий, но более плотный (дабы юбка не просвечивала) материал для нижней юбки.
3. Тюль, он же фатин, он же сетка, разных цветов.
Юбка шьется буквально за пару часов.
Верхняя юбка покроя «солнце». Как шить оную, полагаю, общеизвестно. Главное – правильно рассчитать радиус (по формуле «длина окружности равна 2 пи эр», ежели кто забыл) и не забыть припуски на свободное облегание добавить к окружности, а не к радиусу (ибо каждый прибавленный к радиусу сантиметр придает много лишних см к окружности).

Нижняя юбка аналогично «солнце», только короче. Тюль разрезаем на прямоугольники желаемой ширины и «сколько получаемой» длины. У тюля края не сыпятся, обрабатывать не надо.



А теперь самая любимая часть – в художественном беспорядке настрачиваем на нижнюю юбку куски тюля, чередуя цвета и толщину по вкусу. В моем случае было много черного, серого и белого и немного голубого и розового, просто из вежливости.

Юбки сшиваем, вдеваем резинку – и все, пирожное готово!

Я, правда, в припадке вдохновения из остатков материалов, бусин и страз смастерила еще и цветы, но «цветы жизни» вскорости поотрывали им головы да пообрывали лепестки. La belle dame sans mercy, знаете ли.

http://community.livejournal.com/shitie_moe/56301.html

Рубрики:  ***ШВЕЙНАЯ КОРЗИНКА/карнавал

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку