-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Archi652

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет технологии интернет - ресурсы классика) музыка (рок отдых спорт (футбол теннис) туризм хоккей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель мысли_где_то_закулиссами wikitripia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2011
Записей: 2459
Комментариев: 207
Написано: 2673




Думать - не легкий труд. Поэтому не все этим занимаются

50 интересных дизайнов сайтов

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пригодится в работе
Час до полуночи

Видеообзор матча "Крылья Советов" — "Зенит"

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеообзор матча "Крылья Советов" — "Зенит"

"Крылья Советов" (Самара) — "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:5
Голы:
 Данни, 22 (0:1); Широков, 29 (0:2); Яковлев, 31 (1:2); Ломбертс, 32 (1:3); Файзулин, 34 (1:4); Яковлев, 51 (2:4); Широков, 78 – с пенальти (2:5).



http://www.youtube.com/watch?v=K2X969NDxvQ


 
 
 
Рубрики:  Третий тайм (обсуждение спортивных событий)
Час до полуночи

Рок-опера Jesus Christ Superstar - 40 лет со дня премьеры( фильм в высоком качестве)

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рок-опера Jesus Christ Superstar - 40 лет со дня премьеры( фильм в высоком качестве)

Христос живет за углом

перейти к обсуждению ...

Сорок лет назад состоялась премьера самой знаменитой рок-оперы

Читать далее...
Рубрики:  Рок-архив
Час до полуночи

Финский паром сел на мель из-за того, что капитан застрял в туалете

Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финский паром сел на мель из-за того, что капитан застрял в туалете

2825902 (300x225, 20Kb)

Курьезный случай произошел в море недалеко от столицы Финляндии Хельсинки. Паром сел на мель из-за того, что капитан оказался заперт в туалете. В результате несколько пассажиров получили травмы.

Капитан, отправившийся по нужде, естественно, запер за собой дверь, но, к несчастью, в ванной комнате заело замок. Попавший в «плен» моряк пытался освободиться и истошно звал на помощь: все оказалось бесполезно.

Когда осиротевшая команда судна поняла, что паром теряет управление, было уже слишком поздно. Плавсредство врезалось в прибрежные скалы, повредив при этом оборудование

Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее
Час до полуночи

Цитата сообщения --__JOSE_ASH_--

БЛОНДИНКА СРЕДИ ЛЕОПАРДОВ ~

Цитата

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:10 + в цитатник
Просмотреть видео
53 просмотров
БЛОНДИНКА СРЕДИ ЛЕОПАРДОВ ~ BLONDY & LEOPARDS






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
БЛОНДИНКА СРЕДИ ЛЕОПАРДОВ
*******

БЛОНДИНКА СРЕДИ ЛЕОПАРДОВ4 (400x300, 19Kb)



Рубрики:  Видео-архив

Комментарии (0)

Молния.Гроза в степи

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молния.Гроза в степи.

0_5da73_cfd83744_XXL (700x588, 53Kb)
 

********
Рубрики:  Фото со всего мира

История Bugatti (Бугатти)

Суббота, 20 Августа 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mr_Aker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Bugatti (Бугатти)

 

 

 

          Автомобильная история насчитывает уже более ста лет, и за это время многие фирмы появлялись, добивались успеха или терпели крах, вновь воскресали и умирали уже навсегда. Все это можно отнести и к Bugatti, но с одной лишь разницей, это невероятно, но Bugatti жива . История Bugatti невероятно насыщена, и упомянуть все её страницы очень сложно, но в тоже время плодотворная деятельность Bugatti в первой половине 20 века сменилась более чем двадцатилетней "клинической смертью".


Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее

Относительно бесплатный контент и создание сайта в подарок.

Суббота, 20 Августа 2011 г. 20:16 + в цитатник
Unikalnyiy-kontent-dlya-saytov.jpgДЕШЕВЫЙ---------------------------------КОНТЕНТ-111 (520x360, 40Kb)
Здравствуйте друзья мои. Надеюсь все помнят пост который был написан 4 августа и назывался Заработок на ГС, очередной эксперимент. (ИСТОЧНИК: http://boltastik.ru/ ) В нем я писал о сервисе автоматической генерации сайтов. В данном сервисе мы можете сгенерировать себе целый сайт на wordpress который будет состоять из 100 страниц обойдется вам всего в 100wmr. Я проводил эксперимент, в котором решил протестить этот сервис и выяснить будет ли интедексировать Яндекс сайты такого типа. По идее если они противны Яндексу, то он не будет индексировать их вообще.

Первые итоги эксперимента

И так, сегодня я решил вновь проверить проиндексирован ли мой сайт созданный этим сервисом. Ответ неоднозначный, проиндексировано 2 страницы. Ну в принципе если смотреть реалистично на ситуацию, то это в полне нормальный результат. Помню этот блог, пост в котором вы сейчас читаете Яша не хотел индексировать почти полтора месяца. Я бесился по этому поводу очень долго. А тут спустя 2 недели пару страниц.

Какие либо окончательные выводы по этому поводу делать рано. Не факт, что Яша забанит сайт уже после следующего апдейта, но что то мне подсказывает, что все будет хорошо Пживем увидем.

Вот такие предварительные выводы я сделал по поводу эксперемента с Яндексом и генерированным контентом.

Не забудьте посетить наш инфопортал http://www.nashinovosti.com/
4924024НАШСАЙТ (336x252, 28Kb)
Рубрики:  Киберсмены и блогеры

Хватит ждать разрешения на свою жизнь

Суббота, 20 Августа 2011 г. 19:43 + в цитатник
2-popup-low.jpgРАЗРЕШЕНИЕНА-----------ЖИЗНЬ (520x390, 31Kb)
ИСТОЧНИК: http://www.e-socialmedia.ru/

Чье разрешение вам нужно? Это не вопрос с подвохом. Кто должен дать вам разрешение, прежде чем вы начнете бизнес, начнете знакомиться с новыми людьми после горького расставания с любимыми, или напишете книгу, о которой говорили последние 5 лет? Ваша муж или жена? Босс, друг или эксперт в своей области?

Если вам не шесть лет, то вам не нужно разрешения, чтобы сделать свою жизнь лучше, интереснее или богаче! Конечно, не всегда можно чувствовать себя так. Кто-то должен сказать тебе, что ты достаточно хорош или умен, не так ли?

На самом деле, нет. Мы цепляемся за иррациональное убеждение: нам требуется одобрение, прежде чем сделать что-нибудь, потому что это безопасно. Это дает нам сказочные оправдания. Вы можете сказать другим, а что более важно, себе, что ничего не зависит от вас. Вы сможете спать спокойно, потому что появляется иллюзия того, что происходящее нельзя контролировать. А если вы не в состоянии контролировать что-либо, то это не ваша вина.

Но если вы хотите получить нечто большее, чем хороший сон, и хотите начать жить хорошо, то вам необходимо принять решение. Вы хотите оставить успех и счастье в своих руках или отдать кому-то другому?


Если вы актер, то у вас всегда будет кастинг-директор, который скажет достаточно ли вы хороши для этой роли. Если вы музыкант, то вам необходимо одобрение продюсера. И если вы писатель, то литературный агент или редактор должен признать вашу гениальность.

Это подходит для всех актеров, музыкантов, писателей и так далее... За исключением тех, кому не надо ждать одобрения окружающих, чтобы создавать свое искусство. Это художники, которые не ждут, а просто создают.

Вы не художник? Это не проблема. Неважно, что именно вы делаете для жизни. Свобода, которая приходит во время постоянных открытий, не требует чьего-то разрешения.

Но как же вы можете освободиться от разрушения и ограничения веры в свои силы?

Быть сознательным и честным перед самим собой. Пришло время назвать вещи своими именами. Составьте список своих целей или стремлений. Напишите рядом имена тех, одобрения или разрешения которых вы ждете.

Если у вас возникли проблемы, то задайте себе вопрос: кто должен сказать мне, что я достаточно молод, достаточно умен, опытен, достаточно привлекателен, красив, достаточно смешной, или творческий? Может быть вы ждали пока у вас появится парень, чтобы уехать путешествовать по всей Европе? Почему вы не можете отправиться в одиночку? А вдруг в поездке вы встретите того единственного? Чьего разрешения вы ждете? Ждете одобрения подруг? Зачем? Что мешает вам сменить опостылевшую работу на ту, которая вдохновляет? О которой вы никогда не скажете: «Б...ь! Как она меня достала!»

Есть две истины.

Во-первых, никто никогда не даст вам разрешения. Во-вторых, вам не нужно ничье разрешение. Успех не приходит к тем, кто ждет его. Успех не приходит даже к тем, кто просит его. Успех приходит к тому, кто борется со скептиками и двигается вперед без разрешения или одобрения.

Это может быть невероятно страшно, как только вы понимаете, что все зависит только от вас. Это будет всегда! Но вы справитесь! Только начните делать что-нибудь для себя, не дожидаясь чьего-либо разрешения.

Что будет, если вы проснетесь завтра и решите не ждать разрешения кого-либо? С чего бы начали сначала? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.

Не забудьте посетить наш инфопортал http://www.nashinovosti.com/
4924024НАШСАЙТ (336x252, 28Kb)
Рубрики:  Киберсмены и блогеры

ИСПАНИЯ

Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Cenicienta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПАНИЯ

  0_5896e_da4d635f_XXXL (500x357, 254Kb)

Любите Испанию, хотите полюбить, посетить, пообщаться, научиться готовить или танцевать фламенко, заходите, всем Вам рады!

Сообщество испанское_общежитие

испанское общежитие

Рубрики:  Пригодится в работе

Айсберги и Ледники

Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айсберги и Ледники

SelenArt 4278666_15415528 (140x140, 46Kb)             Ледяной горою айсберг из тумана вырастает....

 

Айсберг в переводе на русский язык-ледяная гора.И это не преувеличение.

Айсберги достигают огромных размеров до сотни километров в длину и высоту.

4278666_459579_183_899_ArtFile_ru (700x525, 189Kb)


  Из-за того, что лед легче воды, а также благодаря пузырькам воздуха, находящимся в ледяных кристаллах, айсберги имеют хорошую плавучесть. При этом на поверхности моря видно лишь одну восьмую часть ледяной горы, остальная ее масса находится под водой. Поэтому айсберги движутся силой морских течений, а не воздушных потоков, и часто плывут против ветра и даже сквозь ледяные поля толщиной до двух метров.

Горе кораблю, вмерзшему в такое ледяное поле — айсберг раздавит его, как спичечную коробку

Родина айсбергов — Арктика и Антарктика. Ледники Гренландии, Шпицбергена, Земли Франца-Иосифа и островов Канады ежегодно отправляют в плавание до восемнадцати тысяч ледяных островов. От берегов Антарктиды их откалывается в пять-шесть раз больше.

Момент откола айсберга

— потрясающе  страшно,но великолепное зрелище, сопровождающееся жутким грохотом, напоминающим пушечную канонаду. Вся поверхность моря приходит в это время в сильное волнение, а образующиеся волны так велики, что опрокидывают шлюпки и далеко отшвыривают небольшие рыболовные суда.

НО тот, кому довелось увидеть на темной глади моря их фантастические очертания, напоминающие плавающие очарованные замки, бело-голубые, сине-зеленые или розовые на закате, уже никогда не забудет этого величественного и прекрасного зрелища.

Читать далее...
Рубрики:  Фото со всего мира

Адольф Гитлер - Цветные Кадры.

Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jim58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адольф Гитлер - Цветные Кадры.

фюрер (98x100, 38Kb)


1 апреля 1924 г. я был заключен в крепость Ландcберг – согласно приговору мюнхенского суда. Я получил досуг, позволивший мне после многих лет беспрерывной работы засесть за писание книги, которую многие мои друзья уже давно приглашали меня написать и которая мне самому кажется полезной для нашего движения. Я решился в двух томах не только изложить цели нашего движения, но и дать картину его развития. Такая форма даст больше, чем простое изложение нашего учения. При этом я получил возможность изложить также историю своего собственного развития. Это оказалось необходимым и для первого и для второго томов моей работы, поскольку мне нужно было разрушить те гнусные легенды, которые сочиняются еврейской прессой с целью моей компрометации. В этой моей работе я обращаюсь не к чужим, а к тем сторонникам нашего движения, которые всем сердцем ему сочувствуют, но которые хотят понять его возможно глубже и интимнее. Я знаю, что симпатии людей легче завоевать устным, чем печатным словом. Всякое великое движение на земле обязано своим ростом великим ораторам, а не великим писателям. Тем не менее, для того чтобы наше учение нашло себе законченное изложение, принципиальная сущность его должна быть зафиксирована письменно. Пусть оба предлагаемых тома послужат камнями в фундаменте общего дела. Автор Крепость Ландсберг

Название: Моя борьба ("Mein Kampf")
Автор: Адольф Гитлер




Серия сообщений "cinema":

Часть 1 - The Doors
Часть 2 - Хелтер Скелтер / Helter Skelter.2004
...
Часть 98 - Твин Пикс/Twin Peaks (3-я серия из 30).1990-1991
Часть 99 - Crazy Horse Le Show.2009
Часть 100 - Хиппи / Hippies .1999 (1-я серия из 6)


Рубрики:  Истрия, география, культура

DEEP PURPLE Пишем новую историю?

Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:04 + в цитатник

main1.jpgDEEP PURPLE_________ЭМБЛЕМА (600x198, 66Kb)


Logo WMS (306x83, 9Kb)

Пишем новую историю?
(робкая попытка огульной критики историографии Deep Purple
и некоторые конструктивные предложения)


... В общем, мы довольно долго обдумывали, как сделать историю Deep Purple более доступной и понятой всем интересующимся. Сложность заключается не только в обилии материала, но и в том, что подобные попытки уже предпринимались. Не то, чтобы мы опасались сравнения.
Различные варианты биографий Deep Purple разной степени подробности существуют во множестве. Наиболее авторитетным изданием остается знаменитое издание "Deep Purple. The Illustrated Biography by Chris Charlesworth", ставшее настоящим букинистическим раритетом, предметом вожделения многих любителей группы. Изданный в 1983 году, этот богато иллюстрированный фотографиями биографический очерк страдает лишь одним существенным недостатком: он констатирует смерть Deep Purple в 1976 году, редким пунктиром очерчивая сольные карьеры участников группы разных составов до 1983 года включительно. Дальше - тишина. Если бы автор (Chris Charlesworth) знал, что всего год спустя после публикации этой великолепной эпитафии, DP восстанет как Феникс из пепла...
Впрочем, может быть и к лучшему, что не знал. Ведь тогда мы, вероятно, лишились бы и этой нетленки, которая не переиздавалась и лишь изредка и случайно всплывает на интернет-аукционах и в частных обменах.
Итак, "Иллюстрированная биография"... Как говорили, бывало, в период запретов, "значение ее переоценить невозможно". Насчет содержания - это само собой. Большая часть того, что написано и опубликовано (в сборниках, самостийных эссе, на фанатских сайтах и т.д.), так или иначе пересказывает содержание этого библиографического реликта. Что же касается цены, то здесь я бы поспорил. Как-то раз обратился я к грубому торговцу-бородачу на Горбушке (если кто помнит, внутри ДК, как войдешь - за гардеробом слева; там много всякой печатной продукции бывало... эхх-х...), дескать, не было ли когда в продаже "Иллюстрированной биографии". Смерив меня презрительным взглядом, владелец несметных глянцевых богатств ответил в том смысле, что не бывало, а буде и случись такое чудо, мне его не видать как своих ушей, потому цена у той книжки немеренная, типа долларов под тысячу. Несколько лет спустя, книжка эта все-таки оказалась у меня в руках. Мне просто здорово повезло - подарили добрые люди. Так что "переоценить" - очень даже возможно (это так, к слову).
Зато теперь, я могу точно сказать, что знаменитые выпуски "Рок-посевов" господина В. Новгородцева,

dp_mk1_3_bg.jpgDP_______1111---111---111 (550x351, 81Kb)

посвященные Deep Purple - не что иное, как талантливая адаптация упомянутой книжки для радио-эфира. Творчество Севы, хотя и веселое, и даже местами лихое, в данном случае вполне вторичное, породило новые биографические очерки на родном нам русском языке. Несколько подобных изданий я приобрел на заре и в период расцвета кооперативной полиграфии. Кое-где авторы снабжали "краткие курсы истории Deep Purple" своими и заимствованными обзорами альбомов группы. Все это было исполнено, как правило, на бумаге отвратительного качества, оскорбляющей достоинство авторов-подвижников.
Была еще (и еще есть) убогая книженция формата А-4 с мощым логотипом "Радио Европа плюс" на обложке. Этот текст, принадлежащий перу, если не ошибаюсь, Артемия Троицкого, в сочетании с отпечатками фотографий из "Machine Head" и "Fireball" подпольного качества являет собой образец того, как не надо делать. И хотя никто не может отказать А. Троицкому в том, что он является авторитетным знатоком альтернативной музыки, как никто не забыл, что он был едва ли не первым автором публикации о Deep Purple в тогда еще советской печати ("Пятерка темно-лиловых"), однако подобная продукция была хороша лишь в период информационного безрыбья и отсутствия интернета.
Вышло, наконец, и достаточно обстоятельное русскоязычное издание "Deep Purple. История и Песни" (Издательская группа НЭКО, 1997 г., авторы А. Галин, А. Евдокимов; редактор М. Пушкина). В нем, помимо исторического очерка, простиравшегося до 1996 года включительно, наличествовала подробная дискография, а также - венец творения - переводы текстов песен на русский язык (от "Shades of DP" до "Purpendicular"). Это был мужественный поступок во всех отношениях: систематизировать такой объем информации дело непростое, что же касается переводов песен, то это дело к тому же еще и неблагодарное. Известно, сколь многих поклонников группы, заслушивавшихся тяжелыми гитарными рифами, повергали в изумление незамысловатые, мягко говоря, стишата, вроде хрестоматийных "Черная Ночь" и "Дым над водой". Шок, испытываемый человеком, после того, как при помощи словаря ему удается перевести таинственно звучащее слово "Mistreated", сравним с разочарованием сектанта, не дождавшегося объявленного конца света.
Что же касается переводов песен в рассматриваемой нами книге, то они должны были довести особо ярых фанатов группы, не владеющих английским, до самоубийства. Вот, например, фраза из той же "Mistreated": "I've been struck downhearted baby..." Дрожь пробирает, когда слышишь как поет эти слова Кавердэйл на фоне синкопирующего гитарно-ударного блюза. А вот перевод этой фразы в книге: "Меня настиг удар от жестокосердной малышки...". Тут, честно говоря, любого Кондратий может хватить. А ведь это перевод под редакцией небезызвестной Маргариты Пушкиной, матери Тэрезы отечественного рок'н'ролла. Воистину, знаменитая фамилия еще не делает знаменитым. Ну, да ладно, там еще много такого, желающие оценят... Надо отдать должное переводчикам перпловских песен - масштабность задачи, видимо, заставляла их периодически вспоминать о том, что к особо важным делам нельзя относиться без юмора. Я, например, очень оценил такое русское понимание несложного сочетания слов "I'm the aviator..." ("The Aviator") - "Их бин авиэйтор". Ей, Богу! Кто не верит - смотри страницу 457 указанного издания.
А вообще, "Deep Purple. История и Песни", остается по сию пору лучшим отечественным опытом перпловской историографии. Ее выгодно отличает от прочих изданий собственная точка зрения и фактология, выходящая за пределы "Иллюстрированной биографии". Об одном только приходится говорить с сожалением: авторы и издатели обещали продолжить свой в высшей степени почтенный труд, посвятив второй том книги сольным проектам участников Deep Purple. Однако пока дело не движется. Получилось похоже на своеобразную традицию издания музыкальных альбомов под названием "Volume 1", как бы подразумевающих продолжение в виде "Volume 2". Ан нет, это просто возбуждение любопытства коллекционеров. Впрочем, поживем - увидим.
Что касается англоязычных альтернатив, то их, строго говоря, нет. Впрочем... Известный гуру международной пурпурной общественности Simon Robinson, бессменный архивариус группы, совладелец компании RPM, специализирующейся на розыске и издании перпловских и околоперпловских записей, а также основатель транснационального фэн-клуба "Deep Purple Appreciation Society" (DPAS), время от времени выпускает качественный фэнзин "Darker Than Blue". Там, действительно есть что почитать, в том числе и по истории группы. Однако все силы и знания старины Саймона уходят на его нынешнюю работу, да подготовку буклетов к "ремастерам" и сборникам DP (в этом деле он особенно преуспел) и прочим музыкальным продуктам, так что на систематическое изучение и изложение фактов пара уже не хватает. Саймон - один из немногих счастливцев, имеющих устойчивые и эксклюзивные контакты с менеджментом и музыкантами, но и он, похоже, уже серьезно пропылесосил личные архивы Deep Purple и файлы звукозаписывающих кампаний в поисках точных дат и фактов. Ему активно помогал, например, Роджер Гловер, который долгое время вел дневник. Однако с какого-то момента он перестал делать это регулярно, а кроме того, его записи не покрывают всю историю группы. Наконец, Роджер, очевидно, что-то приберегает для своей собственной книги, которую все грозится написать. Как говорится, будем ждать. Еще не вечер.

dp_mk1_1_bg.jpgDP______222---222---222 (590x476, 114Kb)

Отдельная (и замечательная !!) вещь - автобиография Яна Гиллана "Child in Time", выдержавшая уже два издания. Это действительно редкостный источник пурпурных знаний. Информация из первых рук или, как сейчас принято говорить - "от первого лица". Никто не будет спорить, полагаю, что Гиллан - это первое лицо. Во всяком случае, первее многих. Мало того, что оба издания (они не совсем совпадают) - настоящий кладезь сведений, причем достаточно свежих (последнее датировано ноябрем 1998 г.). Мало того, что благодаря Гиллану мы узнаём подноготную отношений внутри, так сказать, творческого коллектива. Всего этого нам, конечно, мало... В обоих изданиях представлены замечательные фотографии (опять же не совпадающие), во втором издании почти исчерпывающая дискография Большого Яна. В общем, не пожалейте немножко рублей - эту книжку, во всяком случае первое издание, можно разыскать в Москве. Она того заслуживает. Недостаток же ее очевиден - Гиллан, как мы знаем, не всегда находился в составе Deep Purple. Случалось - они (и мы) его теряли. Что касается возможных упреков в необъективности, то они как раз были бы несправедливы. Старые обиды, может, и не забыты, но настолько далеки, что автору удается оценивать конфликты с тем же Блэкмором с изрядной долей юмора и самокритики. Короче - обязательная, но недостаточная книжка.
Что же в остатке, и что, собственно, предлагаем мы сами? Думаю, мы пока не готовы писать историю Deep Purple. Пока. Но это не повод, чтобы ее не помнить и не накапливать новые данные. Вот почему мы решили пойти по пути составления своего рода ежемесячного "календаря событий". То есть, каждый месяц мы постараемся выкладывать набор особо памятных дат, привязанных к разным годам. К сожалению, уже первый опыт показал, что ряд существенных событий не удается привязать к конкретному числу, однако мы не теряем надежды. Время идет. Глядишь, всплывут новые сведения и картина прояснится. Наконец, мы рассчитываем и на помощь наших читателей, завсегдатаев сайта. Ведь мы не владеем исчерпывающей информацией и с благодарностью примем любую помощь, подсказки и исправления. Подобный проект в отношении DP первый в своем роде, если не ошибаюсь. Как говорится, "Nobody's Perfect", не так ли?
Остается добавить, что мы пока не будем включать в календарь все подряд даты концертов (кроме особо примечательных). Для этого в интернете существуют специальные календари, уже созданные другими исследователями пурпурного наследия.
И последнее. По истечении года (даст Бог, будем живы), если календарь получится, а у нас хватит сил и терпения, мы попытаемся оборудовать сайт функцией под условным названием "Этот день в истории DP". Таким образом, у вас почти каждый день будет возможность выпить по тому или иному достойному поводу.
...Мы долго тянули (это я о себе), но вот апрель уже уверенно перевалил во вторую половину, и отступать некуда. Апрель уж больно символичен для Deep Purple. Так что начнем. Не судите строго. Вперед, и будь, что будет. И спасибо, если вам хватило терпения дочитать до этой фразы.

Андрей Гусенков,
gusenkov@rian.ru

АТАКЖЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСЕТИТЬ ИНФОПОРТАЛ http://www.nashinovosti.com/
4924024НАШСАЙТ (336x252, 28Kb)

Серия сообщений "Deep Purple":
Часть 1 - DEEP PURPLE - Machine Head
Часть 2 - Blackmore's Night
Часть 3 - David Gilmour Anthology Vol.2
Часть 4 - DEEP PURPLE Пишем новую историю?
Часть 5 - DEEP PURPLE Hush
Часть 6 - УМОРА!!!
Часть 7 - Martin Popoff "The Deep Purple Royal Family

Рубрики:  Рок-архив

Цитата сообщения nedouchennn

UDOUNHEILIG Herz aus Eis

Цитата

Суббота, 20 Августа 2011 г. 11:39 + в цитатник
Просмотреть видео
352 просмотров
UNHEILIG Herz aus Eis

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  Рок-архив

Комментарии (0)
Цитата сообщения zemik

Расул Мирзаев, убийца студента, задержан

Цитата

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:59 + в цитатник
Просмотреть видео
794 просмотров
Расул Мирзаев, убийца студента, задержан

 

25-летний чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев приехал дать показания в cледственный отдел ГСУ СКР по Москве.

- Расул признает, что он ударил в тот день возле клуба молодого человека, - заявил Life News адвокат бойца Игорь Бергачев. - Но он не ожидал, что тот умрет. И он этого не хотел.

По словам защитника, Мирзаев только сегодня утром узнал, что Иван Агафонов, с которым он подрался возле клуба "Гараж", погиб.

- Он очень расстроен и еще не успел связаться с родственниками Агафонова, - продолжает защитник. - В любом случае, он собирается помогать семье чем сможет.

Инцидент произошел в 3.49 утра в понедельник 15 августа в Бродниковом переулке возле ночного клуба "Гараж". После словесной перепалки, возникшей между 19-летним студентом Иваном Агафоновым и 25-летним чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым, боец подошел к парню и одним ударом отключил его.

Молодого человека госпитализировали в больницу с травмами головы. Через три дня Агафонов скончался в реанимации. 

Следователи СКР по Москве возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека".

- Подозреваемый после допроса будет задержан в порядке статьи 91 УПК, - прокомментировал официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Далее в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Серия сообщений "Час до полуночи":
Часть 1 - Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц и его роза..
Часть 2 - Расул Мирзаев, убийца студента, задержан
Часть 3 - Помидоры атакуют - крупнейшая томатная битва Ла Томатина

Рубрики:  Криминал, проишествия

Комментарии (0)

"Мегаполисизация" Москвы - кому это нужно?

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Валера_Богуславский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мегаполисизация" Москвы - кому это нужно?

moscow_largest_european_city_3 (500x333, 147Kb)
"...Для современной географической науки мегаполис - особый тип поселения, так же отличный от города, как город от деревни. Жаль, что социологи, психологи, политики пока еще не уяснили, что мегаполис - не город. Это злокачественное перерождение города, это город, утративший соразмерность, раздувшийся настолько, что он уже физически не может функционировать как единый организм. Даже территориальная доступность, когда ежедневно можно ездить "туда и обратно", не должна превышать 1 часа в один конец, в мегаполисе становится недостижимой ни на автомобиле (из-за пробок), ни на метро (доезжать до места приходится на троллейбусе).

В мегаполисах люди быстро теряют совесть, по крайней мере профессиональную: стоит ли водопроводчику заботиться о своей репутации, если его вызывают по телефонной книге? В мегаполисе разрушаются нити неформальных связей, пронизывающих город и составляющих скелет любой демократии.

В урбанистическом городе, а тем более в мегаполисе, исчезло социально-психологическое множество "соседи": люди, как правило, не знают по имени даже соседей по лестничной площадке. Отсюда отношение к "местам общего пользования" - от лестничной клетки и лифта до улицы вокруг дома - как к ничейной территории, к пустырю, стихийно превращающемуся в свалку.

Из-за чрезмерных затрат времени на дорогу ослабевают родственные и дружеские связи - людям становится трудно встречаться, общаются лишь по телефону, а видятся лишь на свадьбах и похоронах. В мегаполисах разрушаются корпорации, общество теряет структуру, превращается в толпу. Мегаполис притягивает мигрантов, босяков, бомжей, преступников, инородцев. Он порождает переуплотненную среду обитания, как бы оправдывая массовое многоэтажное строительство.

Предел этажности для жилого дома – 8-9 этажей. 12 этажей - это уже за гранью нормального. Выше жить вообще вредно из-за вибраций, ведь дом раскачивается. Вредно и вследствие чрезмерного расстояния до земли. Мы не осознаем, что нам неуютно смотреть в окно, что на высоких этажах мы живем в состоянии непрерывного стресса. Малышам это просто уродует нервную систему. Тем более, когда из окон виден не прекрасный пейзаж, как в горах, а лишь бесконечные многоэтажные коробки монотонного или агрессивного облика. Из окна человек должен видеть небо, а под небом - деревья, а не бездушные коробки.

Особенно отвратительны виды в современных "дворах" - замкнутое пространство высотой в 16-22 этажа, больше всего напоминающее гигантский общественный туалет. В квартирах, выходящих в такой “двор” человек подсознательно старается отворачиваться от окна, ему неприятно проходить к дому через такой двор.

Подражание Западу у нас выражается в приверженности к небоскребам. Но на Западе люди не живут в небоскребах. Все высотные здания - это конторы (офисы) или гостиницы, в которых вы проведете неделю-другую. Там человек не успевает вымотаться. Даже Нью-Йорк - это не Манхэттен, а уж вся Америка - далеко не Нью-Йорк. Стыдно признать, но современный небольшой американский город куда больше советского похож на город русский.

Кроме несчастной России существует только одна страна в мире, ведущая массовую многоэтажную застройку, - Япония. Но японцев можно понять - их 130 миллионов. А для жизни – маленькие острова и скалы. У нас места куда больше, чем у голландцев, датчан, немцев, но “демократическая Россия” предпочитает мучиться в многоэтажных норах.

Около 20 лет назад английские биологи провели эксперимент на довольно миролюбивых черных крысах. Их поместили в необычайно плотную среду, разделенную на клетушки, подобные современным квартирам – хрущёбам и лужковкам. Пищи, воды, света, воздуха вполне хватало, но крысы посходили с ума. У них началась эпидемия небывалой агрессии: убийства и даже изнасилования, чего вообще не бывает в животном мире.

У людей хронический стресс, нервное истощение - одна из главных причин сердечно-сосудистых, онкологических, гастроэнтерологических заболеваний, роста преступности и самоубийств, не говоря уже о неурядицах в личной жизни. Мы, конечно, не крысы, но это означает лишь то, что мы вынуждены напрягать волю и разум, дабы не обижать соседей, соотечественников, живущих рядом с нами..."

("РУССКИЙ ГОРОД И РУССКИЙ ДОМ", Владимир Махнач, Сергей Марочкин)

Взято здесь: http://ethnocid.netda.ru/articles/mahnach-rg.htm

Серия сообщений "Общество":
Часть 1 - Прогресс, или ... глупость
Часть 2 - Снято эмбарго на ввоз овощей
...
Часть 7 - 50 лет Берлинской стене
Часть 8 - "ГАЗПРОМ МЕДИА" ПОКУПАЕТ COMEDY CLUB И "ДОМ-2" ЗА $250 МЛН
Часть 9 - "Мегаполисизация" Москвы - кому это нужно?
Часть 10 - 20 лет спустя российский народ снова стал населением...
Часть 11 - Власть в Ливии меняется
...
Часть 42 - «Глобальный контр-проект». Система финансов и семантика как оружие
Часть 43 - Всё те же на манеже
Часть 44 - «Русским объясняют, что русским быть стыдно»

Рубрики:  Час до полуночи

Фильм о войне в Южной Осетии получит львиную долю Фонда кино

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм о войне в Южной Осетии получит львиную долю Фонда кино

http://polit.ru/news/2011/08/19/uosetia/print/

Э.В.:Вот-вот.А мы как раз на днях интересовались:а где российский фильм на эту тему.Коли появился прогрузинский...
 
19 августа 2011, 16:27

Федеральный Фонд поддержки кинематографии распределил все средства, выделенные в 2011 году на поддержку социально значимых проектов. Треть средств получил фильм Джаника Файзиева «Август. Восьмого», который повествует о любовной истории на фоне военных действий в Южной Осетии. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Фонда Кино.

Общая сумма, которую планировалось потратить на дотации социально значимых проектов, составила 750 млн рублей. Таким образом, Файзиеву достанутся 250 млн рублей. «Это фактически госзаказ. Понятна важность темы. Мы финансируем это почти на 100 процентов», - заявил РИА «Новости» исполнительный директор Фонда Сергей Толстиков.

Толстиков напомнил, что грузинская версия событий 2008 года также получила освещение в кино. В американский прокат 19 августа выходит фильм режиссера Ренни Харлина (Renny Harlin) под названием «Пять дней войны» (5 Days of War), где речь идет об американском тележурналисте, после начала военных действий оказавшемся между двух огней. Бюджет проекта составляет 20 миллионов долларов.

Фильм Александра Сокурова «Фауст», который был отобран в конкурсную программу ближайшего Венецианского фестиваля, получил из Фонда 42 млн рублей, несмотря на то, что продюсеры ленты просили 56 млн рублей.

Всего финансовую поддержку Фонда получат 14 картин, которые ранее были одобрены попечительским советом под руководством вице-премьера Александра Жукова.

 
 
 
 
Рубрики:  Политики, политиканы и политдурки
Кинотеатр
Час до полуночи

20 лет назад...(к "юбилею" ГКЧП) ч.10 Мстислав Ростропович - музыкант свободы...

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 лет назад...(к "юбилею" ГКЧП) ч.10 Мстислав Ростропович - музыкант свободы...

4000491_ROSTR (350x467, 115Kb)

4000491_ROSTR2 (600x404, 92Kb)

На защите здания Верховного совета РСФСР

4000491_ROSTR_12_NOYaBRYa_1989 (497x700, 84Kb)

Великий музыкант исполняет  И.С.Баха у Берлинской стены 12 ноября 1989 года

Послушайте несколько вещей И.С.Баха и .Э.Блоха в исполнении Мстислава Ростроповича. Дирижирует Леонард Бернстайн.Последняя малоизвестная вещь швейцарско-американского композитора еврейского происхождения,на мой взгляд, как нельзя более соответствует сегодняшнему юбилею...20 летию борьбы за свободу против зла...Здесь все...и трагизм,и героизм, и надежда...И победа...


 


 


 


 


Серия сообщений "Классическая музыка":
Часть 1 - музыкотерапия
Часть 2 - Спасибо за симпу!Эта музыка для Вас...
...
Часть 98 - Это нужно видеть:В главной роли композитор Родион Щедрин
Часть 99 - Советую послушать:И.С.Бах Концерт для скрипки си минор (Адажио)
Часть 100 - Итоги 14-ого конкурса им.Чайковского...Впереди Гран-при и гала-концерты.Победитель КЧ Даниил Трифонов исполняет Ф.Шопена.
Рубрики:  Истрия, география, культура
Час до полуночи

Владимир Шурочкин - Лучшие песни 1989-1991г.(плейлист)

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения REDOFF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Шурочкин - Лучшие песни 1989-1991г.(плейлист)

Владимир Шурочкин становится участником коллектива "Ласковый май" в начале 1989 года, заняв место покинувшего коллектив С. Кузнецова. Пишет песни. В этот же момент у Юрия Шатунова пропадает голос, и Шурочкин делается солистом коллектива. Именно его голос на пластинке "Ласковый май - 8". Однако к концу 1989 года Шурочкин решает уйти из "Ласкового мая", чтобы посвятить себя сольной карьере.

3716982_8294f7b2ded0196a0bfabdd476975de3 (500x500, 56Kb)


 

Владимир Шурочкин - "Уходит лето" (1990)

 

 



Слушать в плеере

Рубрики:  Музыкальный салон
Час до полуночи

Иерусалим. Молитва у Стены Плача.

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иерусалим. Молитва у Стены Плача.

Шаббат шалом (хорошей субботы) всем нам.



Поиск сообщений в Archi652
Страницы: 123 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь