-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Archi652

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет технологии интернет - ресурсы классика) музыка (рок отдых спорт (футбол теннис) туризм хоккей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель мысли_где_то_закулиссами wikitripia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2011
Записей: 2459
Комментариев: 207
Написано: 2673




Думать - не легкий труд. Поэтому не все этим занимаются

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но..

Вторник, 16 Августа 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
Рубрики:  Пригодится в работе

Есть ли у Вашего блога изюминка?

Вторник, 16 Августа 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Делитант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли у Вашего блога изюминка?

http://delitant.ru/idei/est-li-u-vashego-bloga-izyuminka.html

Статья, в которой рассказывается о 6-ти "изюминках", позволяющих сделать Ваш блог уникальным и запоминающимся для читателей. Перечислю вкратце:

  • Убеждения;
  • Уникальные идеи;
  • Лицо;
  • Стиль письма;
  • Личность автора;
  • Аудитория.

Подробнее по ссылке.

 

Рубрики:  Киберсмены и блогеры

Морской шторм

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской шторм

Смертельно и невероятно красиво.
Музыка: Clint Mansell – Lux Aeterna (Dubstep Remix).


Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Как делают кино
Часть 2 - Звери поют рождественскую песню
...
Часть 91 - Простоквашино в стиле аниме
Часть 92 - Эволюция жанра: Стратегии
Часть 93 - Морской шторм
Рубрики:  Экзотика
Видео-архив
Час до полуночи

ЕЖЕДНЕВНАЯ церемония закрытия границы между Индией и Пакистаном

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖЕДНЕВНАЯ церемония закрытия границы между Индией и Пакистаном.

А-ха-ха! Цирк уехал, клоуны остались.



Рубрики:  Политики, политиканы и политдурки

Камни двигаются необъяснимым образом

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни двигаются необъяснимым образом

Ни один учёный не может объяснить удивительные вещи, происходящие на дне высохшего озера в южной части Долины Смерти. Долина Смерти, национальный заповедник США, находится в восточной части Калифорнии. В южной её части расположена плоская, ровная глиняная равнина — дно высохшего озера Рейстрек-Плайя. Эту равнину, ввиду распространенного на ней феномена, зовут «Долиной двигающихся камней» (Racetrack Playa).
Сам феномен заключается в перемещении огромных валунов по дну сухого озера. Причём, никто и никогда не видел, как они движутся. Камни ползут, будто живые, оставляя за собой следы на десятки метров. Глинистое дно Рейстрэк-Плайя почти всё время сухое и покрыто узором из трещин. Растительность отсутствует. Единственное, что нарушает порядок узора почвы — неглубокие борозды, оставленные увесистыми глыбами массой до 30 кг. Одной из первых гипотез происхождения этого чуда природы стала теория о магнитном поле. Более правдоподобной версией стало мнение о том, что камни двигаются из-за бурных дождей и связанных с ними наводнениями в Долине Смерти.

Огромный шаг в изучении феномена движущихся камней сделала профессор Пола Мессина (Paula Messina). Её исследования атмосферно-геологических процессов, происходящих в Долине Смерти, стали основой научной диссертации. В ней ученый представила модель воздушных потоков на дне озера: после бури ветер в Долине разделяется на 2 потока, что связано с особенностями геометрии гор, окружающих Рейстрэк-Плайя. Из-за этого камни, локализующиеся по разным краям озера, перемещаются в разных, практически перпендикулярных направлениях. А в центре потоки воздуха сталкиваются и закручиваются в мини-торнадо, заставляя также вертеться и камни. Несмотря на то, что профессор Мессина изучает местоположение камней ежегодно, она так и не может ответить на целый ряд непростых вопросов, которые полностью объяснили бы данный феномен.
stone (550x405, 74Kb)

Название сайта - Мир Личного Развития в принципе говорит само за себя, но все же. На его страничках представлены статьи и курсы благодаря которым любой человек сможет найти свою гармонию и развиваться духовно. Благодаря простой регистрации на этом сайте, вы всегда будете в курсе всех событий происходящих в вашем городе.
Рубрики:  Экзотика
Час до полуночи

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес беспробудный ДУРАК: он назвал СССР и Германию союзниками во Второй мировой войне

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес беспробудный ДУРАК: он назвал СССР и Германию союзниками во Второй мировой войне

Читать далее...
Рубрики:  Политики, политиканы и политдурки
Час до полуночи

Интересные факты о Голливуде

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о Голливуде

Удивительное о Голливуде
- Голливуд – это район Лос-Анджелеса в штате Калифорния и одно из самых популярных мест в мире.

- Голливуд стал синонимом киноиндустрии Соединенных Штатов Америки.

- За Голливудом закрепилось прозвище «Город мишуры» («Tinseltown»).
Читать далее...
Рубрики:  Кинотеатр
Час до полуночи

На дне города в Новосибирске

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения RnB-Bianka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На дне города в Новосибирске)))


Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее
Час до полуночи

Швеция вела себя с Гитлером, как проститутка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швеция вела себя с Гитлером, как проститутка

Читать далее...
Рубрики:  Истрия, география, культура
Час до полуночи

Лишь мысли ход определяет твой доход

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:42 + в цитатник
zoloto.jpgМЫСЛИ__ХОД_Д_Д_Д_Д (410x280, 114Kb)
Совсем недавно, я опубликовал статью «Как написать отзыв на фильм?», наглядно показав в ней, как можно зарабатывать на продаже киноотзывов. Кому интересно, можете почитать.

Так вот, написал я статью намедни, сделал доброе дело и думал, что моя миссия на этом закончилась. Так нет, оказывается, у этой истории есть продолжение.

Один из постоянных читателей блога, (не будем тыкать пальцем) прочитав статью, решил действовать в соответствии с изложенными в ней рекомендациями! Он пошел на Текстсейл, зарегистрировался, написал статью-отзыв о фильме, разместил её в магазине и…

И… в течение часа её у него купили! Вот вам и результат. Что и требовалось доказать: отзывы о фильмах востребованы.

Я помню себя, когда продал свою первую статью, это было состояние легкого шока:

«Как это? Так я же просто попробовать решил: сработает или не сработает. А тут, не прошло и суток (у меня статью купили на второй день) и статья продана? Так это, что, получается? Бери, садись, пиши и зарабатывай!»

Что-то вроде того и думает каждый, кто впервые продает статью. И ещё: «Она кому-то оказалась нужна!»

В этот момент у человека открывается, как бы, «третий глаз», он начинает понимать, что заработок на продаже статей реально работает. Убеждать себя писать вторую и третью статью уже не приходится. А когда ты видишь, что у тебя пошло дело, что продано с десяток статей, ты начинаешь дышать более ровно, тебя уже не колбасит от мысли: «Когда же я, наконец-то, начну зарабатывать в Интернете?» Ты уже зарабатываешь.

Вообще, мне кажется, что:
Рерайтинг – это самый простой путь получения первого опыта заработка в Сети.

С этим утверждением могут поспорить именитые копирайтеры, дескать, нет, не все так просто, нужно учиться, нужно МНОГО учиться, чтобы быть Копирайтером или Рерайтером с большой буквы.

Да. Для того, чтобы твое имя произносили с трепетом и уважением, нужно приложить определенные усилия. Но для того, чтобы заработать свои первые деньги, перейти невидимую черту безденежья, почувствовать, что ты что-то можешь, а именно, зарабатывать в Интернет – для этого нужно просто ДВИГАТЬСЯ в правильном направлении и ДЕЙСТВОВАТЬ. И результат будет. Наглядный пример тому в только что рассказанной истории.

Вообще, тема создания контента, тема написания статей – очень интересная тема. Хотите, верьте, хотите, нет, но это и есть самая денежная тема. Сегодня пословица:



«Молчание – Золото», никак не применима к Интернету. Никак. Все в точности наоборот. Ваши слова, ваши мысли, трансформированные в текст – вот ваше золото.

Будете вы писать статьи на продажу, будете вести блог, будете создавать рассылку, ваши тексты – это ваш заработок. В одних случаях, он прямой, написал – продал, в других – косвенный, написал – привлек внимание.

Мне нравится, тот анонс, который я дал своей рассылке: Преврати свои мысли в источннк дохода:

«Ваше умение выражать свои мысли, сегодня в Интернете чрезвычайно актуально! Ваши мысли — это ваш опыт и ваши знания, которые в определённый момент могут быть востребованы до такой степени, что за них вам станут платить деньги, как за любой другой материальный товар».

Нравится, потому что я нашел то сочетание слов, которое выражает мое понимание статейного заработка. Но, чем больше я работаю с блогом, тем больше я понимаю, что это высказывание в равной степени справедливо и к блоггингу.

Так что вопрос: «Для чего учиться писать статьи?» для меня это уже не вопрос без ответа. Для тех же, кто ещё сомневается в целесообразности этого навыка, я специально написал книгу:



Скачайте и пользуйтесь

Не тяжкий труд, а мысли ход , определяет Ваш доход!

На сегодня у меня все. Хотите знать больше, вам нравится Блогопрактика – подписывайтесь на её обновления, оставляйте комментарии, свои пожелания и самое главное – старайтесь применять прочитанное!

Кстати, вот ещё раз ссылка на Текстсейл. Это то место, где вы можете продать свою статью, если, конечно, напишите её.


Автор: Игорь Козлов


Не забудьте посетить портал WMS
4924024НАШСАЙТ (336x252, 28Kb)
Рубрики:  Киберсмены и блогеры
Час до полуночи

"Только ты..." Стас Михайлов женился в старинном замке под Парижем.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Только ты..." Стас Михайлов женился в старинном замке под Парижем. Видео - концерт "Только ты..."

Стас Михайлов - концерт "Только ты...". Видео онлайн. Стас Михайлов провел вечеринку в старинном замке под Парижем.

Стас Михайлов устроил торжество в старинном замке под Парижем. Праздновать свадьбу в России становится дурным тоном.
Впрочем, у нас его папараци замучили бы?

Стас Михайлов с женой (485x320, 64Kb)

Обошлось торжество в 500 тысяч евро (По другим данным 150 тысяч евро). Заработал, имеет право: захочет нищим раздаст, захочет бриллиантов купит...



Сегодня для поклонниц Стаса Михайлова концерт "Только ты..."

Читать далее

Стас Михайлов с дамой (700x519, 58Kb)
А это что за пышногрудая дама?

Я только хотел вас спросить. На одном из концертов в Кремле Стас Михайлов пригласил на сцену любимую женщину. И сделал это в довольно "непринужденной" манере: "Комм цу мир!" и присвистнул, словно собачке "Бегом!"
Я сам не люблю лишние церемонии, ратую за простоту, непосредственность в общении, но тут был смущен.
А вы как вы восприняли такую манеру общения?

zerno-Ros
_________________________________________

Стас Михайлов Песни за 20 миллионов долларов. Небеса. Видео онлайн
Феномен Эми Уайнхаус. Талант, наркотики и эстрада - Amy Winehouse последний концерт в Белграде.
SlutWalk Марш за свободу и стринги. Фото: "Марш бл...ей"

Стас Михайлов устроил вечеринку в старинном замке под Парижем. Концерт "Только ты..." Видео онлайн
Рубрики:  Музыкальный салон
Час до полуночи

Pink Floyd - Dark Side Of The Moon

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рок-архив
Час до полуночи

Классик фотографии Терри О’Нил

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классик фотографии Терри О’Нил

Терри О’Нил (Terry O’Neill) (30 июля 1938, Лондон) – английский фотограф, наиболее известный как портретист знаменитостей 60-х, 70-х годов. В 50-х переехал в Нью-Йорк в надежде стать джаз-барабанщиком и играть в нью-йоркских клубах. Вскоре страсть к музыке сменилась страстью к фотографии. В 60-х годах Терри стал снимать знаменитых музыкантов, актеров, спортсменов и сотрудничать с такими журналами, как Rolling Stone, Paris Match, Vogue, Life и Look. Долгое время был женат на актрисе Фэй Данауэй (Faye Dunaway), которая родила ему сына.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Фото со всего мира
Час до полуночи

Всем советую почитать: Незамеченная революция денег

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем советую почитать: Незамеченная революция денег

Мировой экономический кризис, начавшийся в 2007-м, фактически вырос из августа 1971-го, когда был отменен золотой стандарт. И это первый серьезный кризис новой эпохи — эпохи денежных систем, основанных на доверии.

15 августа исполняется 40 лет со дня отмены золотого стандарта. Эта отмена происходила по законам детективного жанра и была настоящей революцией, не замеченной и не оцененной никем, даже экономистами-теоретиками. Природа денег изменилась раз и навсегда. Раньше они были обеспечены золотом, теперь – только такой эфемерной вещью, как доверие к правительствам, выпустившим их. Это имело долговременные последствия, и в конечном счете именно 1971 год породил 2007-й — современный грандиозный мировой экономический кризис.

Как генерал де Голль победил Америку

+ Читать далее >>>
Рубрики:  Истрия, география, культура
Час до полуночи

Дом знаменитостей

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом знаменитостей


Этот дом был построен в 20-х годах на знаменитой Kings Road, расположенной выше бульвара Сансет, в Лос-Анджелесе. Первым владельцем этой виллы был Чарли Чаплин. Позже в нем жил Роберт Дауни-младший вместе с... Далее (10 фотографий)
Рубрики:  Это интересно
Интересные, необычные, неожиданные статиь, фото и так далее
Истрия, география, культура
Час до полуночи

Россия вымирает

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия вымирает

Вымирает во время мира. Сейчас нет войны ы том представлении, которое есть у дей, с пушками и атаками. Нас убивает наша власть, которая Русский Обозреватель играет в выборы в модернизации и в прочую ахинею. Петербург отличает от другой страны стремление к показухе. Пусть все идет в тар тарары,но забор закрывающий мерзость запустения должен быть красивым.
Почему так? На что нас купили?
Есть хорошая притча:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Нас заставили думать о своей стране не как о России, а как о рашке. А зачем рашку хранить,думает ввпдам давайте ее выкинем, а новую заведем. Не повезло питерским в кремле с народом, пытается называть себя русским. Надо ему в этом деле поставить запрет. Нет России нет русских- замечательно. Это мысли наших правителей.
Если мы посмотрим статистику, а она такова:
В прошлом году страна официально лишилась более 3000 насёленных пунктов. Вымирают малые города, посёлки, деревни, хутора. Эксперты говорят, что власть не намерена вмешиваться в происходящее. По данным Министерства регионального развития РФ, с 1990 года в стране исчезло 23000 тысячи насёленных пунктов, 20000 из этого числа – деревни и посёлки.
Это значит что страна становится пустой. Кто придет на смену русским? Для кого расчищают территорию?
Сокращение численности деревень и поселений городского типа началось в 1989 году. В период с 1989 по 2002 годы число поселений уменьшилось с 3230 до 2940. После 2002 года поселения городского типа продолжали исчезать. К 2005 году их число сократилось ещё на 380 населённых пунктов.
Если вы ищите пенопласт: псб-с-50 то на сайте http://www.elite-plast.ru можно получить всю информацию. ЭЛИТ ПЛАСТ. Москва.
Рубрики:  На грани
Час до полуночи

Большой Гатчинский дворец

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения purrpurrpurr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Гатчинский дворец

Большой Гатчинский дворец

До того как заболеть успела съездить в Гатчину.. Вся эта неделя будет посвящена только Гатчинскому дворцу, парку и выставкам..

Сегодня начнем с дворца..

Большой Гатчинский дворец

Серия сообщений "Журнал "Две Пальмиры" №5":
Часть 1 - Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ – 2011 (9-30 сентября 2011)
Часть 2 - Тайна фонтанов Петергофа
...
Часть 10 - Государственный Русский музей
Часть 11 - Петербургскую Новую Голландию открыли для огородов
Часть 12 - Большой Гатчинский дворец


Улисс / Ulysses.1967

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения jim58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улисс / Ulysses.1967

avatar-fantasy (100x100, 20Kb)


Название: Улисс
Оригинальное название: Ulysses
Год выпуска: 1967
Жанр: Драма
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Джозеф Стрик
В ролях: Барбара Джеффорд, Майло О’Ши, Морис Роевз, Т.П. МакКенна, Мартин Демпси, Шила О’Салливан, Грэхэм Лайнс, Фионнула Флэнаган, Анна Мэнэхэн




О фильме: «Улисс» — сложное полистилическое произведение, повествующее об одном дне (т. н. Блумсдэй: 16 июня 1904 года) дублинского обывателя и еврея по национальности — Леопольда Блума. Этот день Лео Блум проводит в издательстве, на улицах и в кафе Дублина, на похоронах своего знакомого, на берегу залива, в родильном доме, где он знакомится со Стивеном Дедалом, молодым учителем в местной школе, в притоне и, наконец, в собственном доме, куда он поздно ночью приводит изрядно выпившего Дедала, лишившегося крова. Главной интригой является измена жены Блума, о которой Блум знает, но не предпринимает против неё никаких мер.
Фильм режиссера Джозефа Стрика "Улисс" (Ulysses film by Joseph Strick), снятый в 1967 году по роману джеймс Джойса "Улисс", был запрещен в Ирландии в том же году.
Тогда было объявлено, что Правительство дискредитирует себя, если фильм по книге Джеймса Джойса будет допущен к демонстрации.
Экранизация близко воспроизводит события, описанные в книге. По словам продюсера, режиссера и сценариста (совместно с Фредом Хейнсом) "Улисса" Джозефа Стрика (Joseph Strick, USA), в фильме нет ни одного слова, взятого не из книги.
Создатели экранизации уместили самый длинный день в истории мировой литературы – 16 июня 1904 года – в 124 минуты. Значительная часть картины относится к сознанию главных героев: Стивена Дедала (Maurice Roeves), Леопольда Блума (Milo O'Shea) и Молли Блум (Barbara Jefford). Знаменитый монолог Молли (18 эпизод романа) занимает около 1/5 времени фильма.
В 2001 году фильм был разрешен в Ирландии.
Номинации:
- Лучший адаптированный сценарий - Оскар 1968 год
- Лучший иностранный фильм на английском языке — «Великобритания», Золотой глобус 1968 год
- Лучшая британская актриса (Барбара Джеффорд), Британская академия, 1968 год
- Лучшая работа оператора (ч/б фильмы), Британская академия, 1968 год
- Самый многообещающий новичок (Майло О’Ши), Британская академия, 1968 год
- Золотая пальмовая ветвь, Каннский кинофестиваль, 1967 год




Серия сообщений "cinema":

Часть 1 - The Doors
Часть 2 - Хелтер Скелтер / Helter Skelter.2004
...
Часть 98 - Твин Пикс/Twin Peaks (3-я серия из 30).1990-1991
Часть 99 - Crazy Horse Le Show.2009
Часть 100 - Хиппи / Hippies .1999 (1-я серия из 6)


Рубрики:  Кинотеатр

Первый съезд народных депутатов СССР. 1/6

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lenau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый съезд народных депутатов СССР. 1/6(25.05.1989)


Сообщение добавлено через LiveJournal API
Рубрики:  Истрия, география, культура

ЛЮБИТЕЛЯМ КЛАССИКИ

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИТЕЛЯМ КЛАССИКИ



Всем,кто любит классику,кому не безразличен
"Евгений Онегин" или "Мадам Баттерфляй",
"Риголетто" или "Травиата", предлагаю
посетить данный сайт,
где можно послушать или скачать не только отдельные произведения
известных композиторов,но и целые оперы.
На сайте можно почитать биографии известных музыкантов и исполнителей,
ознакомиться с описанием опер, есть словарь музыкальных терминов,
а еще есть отрывки из книги "Путеводитель по операм".

Зайдите,не пожалеете.


Любаша К


Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ.
Рубрики:  Музыкальный салон


Поиск сообщений в Archi652
Страницы: 123 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь