Цитата сообщения Аврося
Перепостите, кому не безразлична судьба чужих людей.
Бывшая коллега Жанны попросила о помощи.
Дело касается больных гемофилией. Планируется покупка мед.оборудования для детского центра.
В данной послании содержится программа благотворительного мероприятия, обращение к вам с объяснением проблемы и два вложения: спецификация необходимого оборудования и письмо Президента Общества больных гемофилией с просьбой о помощи.
Не пожалейте десяти минут, прочитайте.
Это не дольше, чем читать рассылки с башорга.
Для тех, кто хотел бы помочь,
21.02.09 состоится благотворительное мероприятие.
Благотворительный мастер-класс (с 14.00-19.00)
Стоимость билета - 1000 руб. на мастер- класс. Если на мастер-класс + концерт - 1200 руб (покупается единовременно). Ожидаемое количество мастеров - 20 человек, час работы на клиента.
Мастера - стилисты, визажисты, мастера по маникюру и т.д., можно обратиться бесплатно к каждому специалисту.
Будет выступать джаз-певица, актеры цирка и проходить кункурс "шарики радости".
Благотворительный концерт (с 19.10-23.00)
Стоимость билета - 300 рублей только на концерт
Будут выступать: - джаз-певица, группа "45ЕН", сольное выступление по гитару, 2 танцевальных колектива. Будет проходить конкурс "шарики радости" с сюрпризом в 22-30, конкурсы, аукцион с Лотами ручной работы. поэтому являются уникальными.
На все собранные средства будет куплено оборудование для Центра Гемофилии.
Адрес, где будет проходить мероприятие:
ул. Мельникова, д.7 (Театральный центр Арт-Вояж, главный вход). Проезд - м. Пролетарская, 1 вагон из центра, выходим на 1-ую Дубровскую, 7 минут пешком или проехать 2-3 минуты на маршрутке).
"Уважаемые дамы и господа!
>
> В суете нашей быстро бегущей жизни мы зачастую не замечаем тех людей, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке, а ведь таких в нашей жизни немало.
> Хотим привлечь Ваше внимание к острой проблеме.
> В настоящее время судьба многих больных гемофилией* находится под угрозой, т.к. проведение восстановительных операций будет приостановлено из-за вышедшего из строя механизированного инструмента для обработки костей с электроприводом, крайне необходимый при операциях по замене суставов - эндопротезировании у инвалидов, больных гемофилией. Без наличия данного инструмента операции не будут продолжаться, а это значит, что у больных не будет шанса получить вовремя помощь и остаться навсегда прикрепленными к инвалидной коляске.
> Также отделению для проведения полноценной реабилитации пациентов в
> послеоперационный период остро необходим аппарат для пассивной разработки движений в коленном и тазобедренном суставах (сейчас в отделении есть только один такой аппарат на 20-30 человек, что не достаточно для Центра).
> Наша Инициативная группа, в которую сейчас входит около 17 человек, посетила 4 января Отделение реконструктивно-восстановительной ортопедии для больных гемофилией Гематологического научного центра Российской Академии медицинских наук и пообщалась с людьми, больными гемофилией.
> Эти люди оказались счастливчиками, так как им были успешно проведены операции при ещё работающем инструменте. Сейчас они постепенно встают на ноги и снова учатся ходить (с помощью аппарата для пассивной разработки движений в коленном и тазобедренном суставах).
> Виктор (была проведена операция около месяца назад) - "Я счастлив, что могу снова двигаться. Хотя боль ещё присутствует, но это совсем не то, что было ранее, когда знаешь, что встать не сможешь. А сейчас, после операции, я как заново родился, начинаю постепенно разрабатывать суставы и постепенно делать первые шаги. Хочу поблагодарить всех, кто помогает Центру, так как именно Вы даете нам возможность снова жить".
> После таких слов реально задумываешься о том, что абсолютно каждый из нас может принять участие в помощи, тем самым, давая возможность для людей снова полноценно жить, радоваться жизни, а это многого стоит!
>
> Мы будем рады любой Вашей помощи (как от юридического лица, так и от частных лиц).
>
В случае решения Вами принять участие в благотворительном пожертвовании, просьба обращаться к Координатору - Светлане Бабенко, моб. тел. 767-28-05.
> Формулировка взноса "Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности Общества больных гемофилией".
>
С уважением,
> Инициативная группа помощи Обществу больных гемофилией
> (контактные лица: Светлана Бабенко 767-28-05 ,
Лелюх Наталья 8-499-409-94-41
Вершинина Елена 8-916-179-06-67). "
-----------------------------------------------------
*Гемофилия - неизлечимое заболевание крови и проявляется в частых кровотечениях в суставы, что приводит к тяжелым поражениям опорно-двигательного аппарата.
>
>