Цитата сообщения rss_antidogma_community_lj
Открытое письмо членов "Родительского Клуба" депутатам Костромской Областной Думы.
Открытое письмо членов "Родительского Клуба" депутатам Костромской Областной Думы.
Уважаемые депутаты!
Мы - родители детей, чьей особенностью является гомосексуальность. Просим прислушаться к нам, прежде чем принимать поправки к Законопроекту об административной ответственности за "публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложества и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних".
Мы понимаем своих детей и не стыдимся их, так почему же обществу внушается мысль, что это безнравственно?
Мы хотим просвещения, а не пропаганды гомосексуальности как явления. Объявляя представителей сексменьшинств извращенцами, вы отказываете в элементарном уважении и гению русской музыки, и известной поэтессе, и великой комедийной актрисе. Это те имена, которые знает каждый культурный человек. Вспомните хотя бы их, а ведь есть еще многие и многие (5-7 процентов всего населения Земли).
Несправедливо со стороны власти игнорировать их интересы, а уж бороться с ними законодательно - и вовсе жестоко.
Многих детей, подростков, девушек и юношей из-за сложившихся в обществе стереотипов не принимают в их собственных семьях, выгоняют из дома, лишают родительской поддержки. Их бьют в школе, на улицах, в общественных местах. Все это - следствие высокого уровня гомофобии в нашей стране. Куда идти молодому человеку, лишившемуся любви и поддержки близких и осознающему, что если он не хочет быть так же изгнанным с работы, отверженным друзьями и знакомыми, то ему придется скрывать свою сущность и таиться. К сожалению, очень часто это заканчивается трагедией.
И уж совсем недопустимо в одном законопроекте смешивать понятия "гомосексуальность" и "педофилия", так как последнее подразумевает насилие. Это совсем другая тема, другой вопрос.
Если закон о пропаганде (а под пропагандой можно понимать любое упоминание) будет принят, то сексменьшинства лишатся возможности быть услышанными и понятыми, быть полноценными членами толерантного общества.
С уважением,
Карпова Н. В., Мусолина Е. Н., Мельник М. И., Созаева Н. И., Белодедова А. Л., Султанова Н. Н, Перминова Е. В., Рачинская И. Н.

(с) П. Корчагина
http://www.comingoutspb.ru/ru/news/otkrytoepismorodklubavkostromuнаписать депутатам можно здесь:
http://www.kosoblduma.ru/about/contacts/ http://ru-antidogma.livejournal.com/1300685.html