-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Api

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17765


а нас посчитали?

Среда, 13 Октября 2010 г. 09:53 + в цитатник
Цитата сообщения rss_antidogma_community_lj Перепись-2010: а зачем им вообще наши однополые браки?!

Еще пара мыслей и фактов про грядущую перепись. Давайте взвесим все за и против.

Общественность всколыхнулась от новости про учет однополых браков. Но, как оказалось, эта новация не совсем нова. Еще 5 сентября 2002 года Госкомстат обещал учитывать на переписи однополые пары. А новость от 15 мая 2003 года гласит, что после обработки данных переписи однополые партнерства таки были, например, выявлены на Луне в Челябинске (за инфу спасибо [info]aubowan).

Озвученный аргумент против участия в переписи: не вполне понятно, зачем государству понадобилась информация про однополые браки. Ведь никто публично до сих пор не объяснил целей её сбора. Да и в опроснике такой вопрос прямо не ставится. Инструкция-то дана только переписчикам... А сами люди не знают, что они вообще могут заявить о такой форме брака.

При всём при этом есть одно существенное но. На сегодняшний день я не представляю иного механизма получить статистику по однополым семьям в масштабах России кроме как в процессе переписи. А вы?... Такая статистика показала бы государству, что игнорировать тысячи своих граждан - неумно. Дружное молчание наших ЛГБТ-организаций по этому поводу как-то озадачивает. Неужели борьба за парады заслонила иные, гораздо менее зрелищные и скандальные, но насущные дела? Власти могут запретить парад или фестиваль, но запретить ходить на перепись вы можете себе только сами.

Много говорится про конфиденциальность полученных в процессе переписи данных (точнее, про отсутствие этой конфиденциальности). Факт: Федеральный закон дает возможность выбора - дождаться переписчика дома или прийти на специально образованный стационарный переписной участок. Таким образом обезличенность данных будет сохранена.



p.s. я не агент службы переписи, если что :)

http://community.livejournal.com/ru_antidogma/893202.html

Рубрики:  про себя
полезности
пеар

xorxoy   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2010 г. 11:33 (ссылка)
Вот думаю - то ли проигнорировать эту перепИсь, то ли надиктовать им там ери всякой?
Ответить С цитатой В цитатник
Api   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2010 г. 18:50 (ссылка)
xorxoy, мне кажется эффективней будет просто нормально её пройти.
Ответить С цитатой В цитатник
Аврося   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:27 (ссылка)
А действительно, зачем им?
А если для последующего преследования какого?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Октября 2010 г. 13:02ссылка
Api
Аврося, вряд ли. Паспорт им показывать не надо. Называться точно не надо. И потом... при желании нас всех уже давно можно было посчитать).
Аврося   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:05 (ссылка)
Ну как же не надо, если они домой припрутся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:46ссылка
Api
Аврося, так и не надо). Их моно вообще на порог не пускать. Или сказать что ты Пупкин Валентин Петрович. При желании.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 19:00ссылка
Сказала про однополый брак. девочка жутко растерялась и все никак не могла понять, куда же ЭТО записать)))))
Смешная)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:29ссылка
Api
Аврося, ладно тебе) меня мои же студенты допрашивали)). Адски боялись накосячить, поэтому про однополый брак радовались, что помнят инструкцию))).
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку