-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Api

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17765


блин лошади же...

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 10:33 + в цитатник
Цитата сообщения Вера_Желтышева Першероны хотят есть...

Конезавод "Октябрьский"в селе Первомайское Ульянвской области специализируется на разведении лошадей породы ПЕРШЕРОН.
Моя дочь Аня приехала туда со своим другом Бертом с целью создать рекламный продукт в рамках губернаторского проекта" 7 чудес света Ульяновской области" для привлечения туристов.( Каким то образом лошади этой проды были объявлены одним из "Чудес света" области.)
А оказалось...
Разруха, нищета, голод...

 (700x525, 130Kb)

 (700x525, 167Kb)
Аня с Бертом и Альбиной ужаснулись в каком состоянии конезавод и уникальные лошади. Развернули компанию по оказании помощи единственному в России заводу с першеронами. Их цель привлечь внимание общественности, властей к сложившейся ситуации, собрать средства для покупки корма и в данный момент через группу в Контакте координируют действия. http://vkontakte.ru/club17868624.
Уже откликнулись неравнодушные люди.
Из истории породы...
Першерон, несомненно, одна из лучших конских пород Франции. Эти мощные великаны получили признание во всем мире: их можно встретить практически на всех континентах, на самых разных широтах - от Австралии до Канады. Выведена во Франции в начале ХIХ

 (604x474, 93Kb)

Эта порода просто сильная, рослая, пригодная для работы шагом и умеренной рыси. Сегодня трудно точно установить, какие именно породы участвовали в формировании першерона. Есть предположение, что в его жилах течет кровь датских и полукровных английских лошадей. Но что можно утверждать абсолютно точно, так это то, что першерон - самая «арабизированная» порода тяжеловозов.
 (380x342, 64Kb)
Эти фотографии ,увы, не с данного конезавода. Так выглядят лошади при хорошем уходе. Першероны из Первомайского оказались заложниками бюрократических разбирательств. А когда то лошади занимали призы на выставках, соревнованиях. Была сильная генетическая линия породы. Сейчас берегут основных производителей , чтобы сохранить, восстановить поголовье чемпионов. Вот уже несколько лет завод бедствует, лошади погибают от равнодушия начальства из-за голода и холода. Были времена , когда породистых лошадей продавали на колбасу... Семья бывших спортсменов из последних сил стараются спасти породу, уникальную по своим характеристикам. По их словам :" Действительно чудо , что эти лошади на все старания чиновников, ещё живут! "

 (525x700, 161Kb)

 (525x700, 141Kb)

В последние 2 недели наш дом напоминает "военный "штаб . Каждый день новости с конезавода, придумывание новых способов реальной помощи, написание писем в разные инстанции и т. д. Мозговой штурм постоянно! Уже откликнулись местные телеканалы, уже осуществлена одна задумка - выпущены открытки с детскими рисунками лошадей .(рисовала в основном моя младшая Ксюша), многие студенты готовы распространить их среди своих друзей и близких. Будем собирать средства на корм.
 (700x525, 140Kb)
Помого нам , ГОСПОДИ, в наших начинаниях!

Они должны жить!
 (700x525, 108Kb)
Рубрики:  домашние животные
полезности
пеар

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку