Цитата сообщения rss_antidogma_community_lj
«Композитор? Значит, пидор! А пидоров мы мочим» — радостно сообщил милиционер, продолжая бить
Очередной громкий скандал с участием милиционеров разгорается в Екатеринбурге. Накануне 62-летний профессор Уральской государственной консерватории Сергей Белоглазов был избит сотрудниками милиции. Это историю в своем «Живом журнале» рассказал юрист Василий Федорович (под ником
viper_ns), но ее также полностью подтвердил проректор консерватории по научной работе, мать адвоката Елена Федорович. «Все описано правдиво и подробно», - говорит она.
По рассказу юриста, 1 февраля 2010 года профессор Белоглазов шел домой из магазина «Монетка», неся в руках сумку с продуктами. Он был «прилично одетый, абсолютно трезвый и в хорошем расположении духа», - пишет юрист. На пересечении улиц Степана Разина - Щорса к нему подошел человек в форме сотрудника милиции. Не представившись, он потребовал у профессора Белоглазова предъявить документы. Документов у профессора при себе не было; и сотрудник милиции посредством нецензурной брани потребовал профессору следовать за ним, рассказывает юрист. Сергей Белоглазов не привык к такому обращению, и спросил, на каком основании его задерживают. «Услышав этот вопрос, сотрудник милиции ударом сбил профессора Белоглазова с ног; после чего стал его бить ногами по спине и по голове, приговаривая «Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука», - пишет блогер. В процессе избиения сотрудник милиции спрашивал у своей жертвы, кто он такой. Белоглазов ответил, что он - профессор консерватории. «Композитор? Значит пидор! А пидоров мы мочим», - цитирует слова милиционера юрист.
Одним из ударов сотрудник милиции попал Белоглазову по локтю, после чего у него потеряла чувствительность рука и он не может играть на рояле (он - профессор кафедры специального фортепиано, за свою карьеру воспитавший не один десяток талантливых пианистов). Также он получил несколько гематом на голове, ушибы и ссадины. Тем временем на место прибыла патрульная машина, и у Белоглазова по дороге туда стали выворачивать карманы, предварительно одев на него наручники, которые старательно затянули до упора, перекрыв ток крови. Перед погрузкой в машину у профессора отняли ключи, мобильник, кошелек и все деньги. «Мы тебя убивать везем», - сообщили профессору.
Затем Белоглазов был посажен в клетку опорного пункта Чкаловского ОВД в здании Южного автовокзала, где провел, обливаясь кровью и разбитого носа, около двух часов. Затем его повторно опросили, отдали ключи и мобильник, а также 500 рублей, забрав себе 2 тыс., которые были у задержанного. И отпустили, на прощание угрожая жизни и здоровью если он куда-то пожалуется.
http://ura.ru/content/svrd/09-02-2010/news/1052109859.htmlhttp://viper-ns.livejournal.com/52886.html http://community.livejournal.com/ru_antidogma/694702.html