Блин. |
Мероприятие началось 1 мая, в нем приняли участие более 30 человек. Активисты молодежных движений в защиту прав сексуальных меньшинств развернули флаги и растяжки.
" Я свободен! Любовь – не преступление! Выйди на улицу – верни свой город! Гомофобия – это фашизм!"
Спустя примерно 20 минут после начала акции к демонстрантам подъехали сотрудники милиции, которые задержали всех участников.
Лидер Межрегионального Движения За Права Лесбиянок Геев Бисексуалов Транссексуалов в России LGBT Rights, транссексуал Нуар Нечаев, передал по телефону, что обвинений никому до сих пор не предъявлено, но сотрудники милиции угрожают активистам, и требуют отключить телефоны. Так же Нуар Нечаев не исключил возможность не законного обыска и конфискации личного имущества участников шествия.
Начальник ОВД № 1, подтвердил факт задержания и доставления активистов в отделение.
К ним долгое время не допускали адвокаката. В данный момент пытаются составить протоколы о задержании, не соответствующие первоначальному заключению - участие в несогласованной акции.
К задержаным применяют физическую силу, хотят взять отпечатки пальцев, что так же незаконно.
Так же у задержанных забрали паспорта.
Телефон ОВД №1 гор. Киров 8 8332 27 47 01
Телефон прокуратуры гор. Киров 8 8332 64 87 32
Рубрики: | опупея полезности |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |