Киви — идеальный источник «антицеллюлитного» витамина |
А знаете ли вы, что всем нам известная аскорбиновая кислота, или витамин С, о котором мы вспоминаем разве что во время гриппов и простуд, это еще и мощное орудие против целлюлита? Если не знали, то возьмите на хозяйскую заметку:
Без витамина С в организме резко замедляется синтез коллагена - вещества, ответственного за гладкость и упругость нашей кожи, за отсутствие на ней морщин, растяжек и целлюлита. Кроме того, витамин С оказывает мягкое дренирующее действие, избавляет от отеков и застоев лимфатической жидкости в тканях, которые неизменно сопутствуют целлюлиту и усугубляют его.
Поэтому всем, кому не безразличен вопрос гладкости и упругости собственной кожи, витамин С следует употреблять регулярно. А если вы курите и ведете жизнь, полную стрессов, то употреблять его нужно с избытком, потому что стрессы и никотин стремительно истощают сделанные организмом запасы "аскорбинки".
И - приятная новость для любительниц экзотических фруктов. Эффективнее всего витамин С усваивается из киви. После серии опытов ученые пришли к выводу, что киви дополнительно содержит некое неустановленное вещество, которое способствует усвоению аскорбиновой кислоты.
Ну а если вы к экзотам равнодушны - не беда. Старая добрая квашеная капуста, говорят, тоже содержит просто немеряно витамина С ;)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |