Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://babyknitting.ru/2011/05/28/pinetkisvyazannye-dvuxcvetnoj-anglijskoj-rezinkoj/
Итак нам понадобится:
Пряжа Беби

Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 — 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.
Набираем 32 (если нить тоньше, то 36) петли белой нитью.
Распределяем на 4 спицы по 8 петель.
Вяжем резинкой 3 ряда (1 лицевая, 1 изнаночная)
Прикрепляем розовую нить.
Далее описание английской двухцветной резинки
при вязании вкруговую :
1 ряд — Розовая нить: *1 лицевая, накид, 1 петлю снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
2 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
3 ряд — Розовая нить:*1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю). 1 накид, 1 снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
4 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
Повторить с 3 по 4 ряды нужное количество раз.
Вяжем так до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 10 (или на Ваше усмотрение)
Дальше 4 ряда лицевой белой нитью.
Следующий ряд на каждой спице вяжем :
1 лицевая, накид, две вместе, две лицевой, накид, две вместе, 1 лицевая.
И ещё 3 ряда лицевой. + Провязываем лицевой петли ещё на 1 спице.
Далее вяжем только петли следующей спицы.
12 рядов чулочной вязкой.Назовем эту часть подъёмом пинетка.
Теперь вяжем 2 ряда лицевой, набирая по бокам подъёма по 6 петель. И довязываем до того места, где мы оставили розовую нить.
Дальше вяжем английской двухцветной резинкой.
Вяжем до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 6 (или на Ваше усмотрение)
Розовую нить обрываем и закрепляем.
Далее вяжем белой нитью ряд лицевой. + Петли на следующей спице лицевыми.
Начинаем спуск петель от мыска до пятки.
Вяжем методом укороченных рядов
Мы уже применяли этот метод при вязании пинеток и чепчика здесь и здесь
Только там мы вязали все на одной спице, а здесь у нас в работе будут три спицы.
Средняя — основная спица — 8 петель и две боковые по 14 петель.
*Вяжем лицевой 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем лицевой вместе с первой петлей боковой спицы, вязание поворачиваем — вяжем изнаночной 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем изнаночной вместе с первой петлей боковой спицы.Вязание поворачиваем.*
Повторять от * до * до тех пор, пока на боковых спицах не кончатся петли.
Далее нужно вывернуть вязание наизнанку.
Собрать петли с двух спиц поочерёдно на одну
и закрыть все петли.
Нить обрываем и закрепляем.
Второй пинеток вяжем аналогично.
Переходим к украшательству.
Пинетки готовы.
Малышу будет тепло и комфортно
Ну вот собсвенно и всё.)))
И как всегда приятного вязания!
|
Без заголовка |
Эта шапочка вяжется супер легко! Идеально для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))
|
Без заголовка |
Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.
Вязка такая:
1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее.
2 ряд (изнаночный) - по рисунку.
3 ряд повторяет 1-ый.
4 ряд повторяет 2-й.
5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.
6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.
7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.
8 ряд - по рисунку.
С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.
Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.
Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такими розочками, связанными крючком, можно украсить все, что угодно, будь то детская кофточка, сумка, ободок и так далее. Смотрим пошаговый фото мастер-класс? Если что-то непонятно, пишите в комментариях. Всем отвечу с большим удовольствием)


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Авторская схема и описание на англ.языке
Автор мастер-класса Лилия Дробязко

или Схема и МК
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






http://ravelry.com/patterns/library/maxi-top---dress
|
Без заголовка |

Текст автора: "...как связать плоский круг спицами от центра обычной лицевой гладью? Очень удобно, зная закономерность вязания плоского круга спицами, изменять и придумывать схемы вязания.
Для эксперимента я решила вязать круг с 8-ю клиньями и равномерно прибавлять по 8 петель каждый ряд. Напомню, что вязать буду по кругу.
Для вязания требуются чулочные спицы и крючок. Для начала вязания я использую крючок, так наборный край будет выглядеть более аккуратно.
1. В кольцо крючком набираю 8 столбиков без накида (вместо первого столбика вяжу 2 воздушные петли) и замыкаю наборный ряд в кольцо соединительным столбиком во 2-ую воздушную петлю."

Продолжение мастер-класса с очень нужными выводами здесь:
http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://gfy64388.blog.163.com/blog/static/1916381192012321105938105/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|