-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ant_katcin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 237




Фигня

Перый день учебы... Как же все паршиво..

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 16:33 + в цитатник
В колонках играет - Ниче не играет
Настроение сейчас - какая-то фигня....

Перый день учебы... Как же все паршиво...
Карабельникова(училка по матану) бросила нашу группу, из-за непроходимой её тупости(огуппы)(полностью с ней согласен)... Теперь будет какой-то молодой учитель... чувствую матан я больше знать не буду... :(

Препод по информатике - Саблина... та ещё... мне кажеться я её большему научить смогу :(..

По дискретной математике я думал будет Чехонадских, а в итоге получили жалкое подобие на него... :(

У меня появляеться идея в этом году попробовать поступить в НГУ или забить уж?.... Хм... :-/

Кстати... девчонка новая в группе.... пока я не определился, однако пока ниче хорошего в ней не вижу...(Ей КОИ предстоит сдавать... кого будет мучать? меня естественно.... брр... сразу пошлю её...)

Во что нашел... О цвете..

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 20:44 + в цитатник
В колонках играет - свежесть жизни вместе с Ментос :) :)..... реклама одним словом

Во что нашел... О цвете...

Красный
Значение: красивый, прекрасный.
У полинезийцев синоним «возлюбленный».
В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце жестокого коварного человека черно.
Ассоциация с кровью и огнем. Др. радость, красота, любовь, полнота жизни, с др. стороны – вражда, месть, война, связывается с агрессией и плотскими желаниями.
Красному цвету приписывались и целительные свойства, способность противостоять сглазу и колдовству. От нечистой силы и дурного сглаза помогают красные нити, пасхальные яйца, ткани, кораллы, цветы и растения.
Обозначает власть, величие.
В культурах Азии юг – красный, север – черный, запад – белый, восток – желтый или синий.
Вславянском фольклоре калина является знаком красоты, невинности.

Словарь Даля
Красный по цвету: рудой, алый, чермный, червленный; кирпичный, малиновый, огневой, разных оттенков и густоты.
О доброте, красоте: красивый, прекрасный; превосходный, лучший.
Медведь, волк, лиса, рысь.
Кр. угол, в избе, передний, старший, где иконы и стол.


Желтый
Производит на зрителя теплое и приятное впечатление. Жел. поверхность как бы испускает из себя свет и почти осязаемо приближается к зрителю. С др. стороны, желтый беспокоит, возбуждает воображение и в конечном счете действует подавляюще на психику. Особенно неприятное впечатление производит грязно-желтая поверхность. Гете, незаметное, незначительное смещение заменяет прекрасное впечатление на гадливое, и цвет почета и благородства оборачивается цветом позора, отвращения и неудовольствия.
Цвет золота, которое с древности воспринималась как застывший солнечный свет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.
У некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. Согласно текстам сербских заговоров, болезни уносятся жел. человеком, жел. собакой или петухом.
В Европе жел. или черно-жел. флаг обозначал карантин, а жел. крест – чуму.
Жел. считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называли буквально «жел. глаз». Также «жел. прессу», «жел. дом».



О ЖЕЛТОМ Даль
О цвете: цвета солнца или золота.
Желтый дом – дом умалишенных, от желтой окраски Обуховской больницы в Петербурге.
Желтая болезнь, желтуха – болезнь, при которой страдает печень и желчь окрашивает кожу.
Жёлчь – густая жидкость, отделяемая печенью и испускаемая ею через желчный пузырь в начало кишок; она цвета изжелта-зеленого, желто-бурого, иногда почти черного и пронзительно горька. Раздражительность, злость.


Зеленый
Цвет травы и листьев. У многих народов символизировал юность, надежду и веселье, хотя порой и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление ( тоска зеленая, человек от злости зеленеет)
У иранцев зел. цвет ассоциируется как с бурным ростом и свежестью, так и с несчастьем, печалью, скорбью, поэтому о злополучном человеке говорят «зеленая нога», а о кладбище – «зел. дом». В Германии в прошлом употребляли при гадании карты, каждая масть у которых имела иной цвет и соответственное символическое значение, причем зел. масть означала печаль, горе, досаду, красная – любовь, обручение, свадьбу и тд. В средневековой Европы шуты носили зел. с жел. одежду, а банкроты в Германии должны были надевать зел. шапки.

Из словаря Даля
ЗЕЛЕНЫЙ, о цвете: цвета листьев, травы. Цвет от синего с желтым.
О плодах: сырой, недошлый, незрелый, неспелый.

Словарь символов
Зел. цвет Троицы, Откровения, в раннем христианском искусстве цвет креста и иногда одежда Девы Марии.



ГОЛУБОЙ
Из словаря Даля
Светло-синий, лазоревый, ярко-небесный цвет. Поповы детки, что голубые кони: редко ударяются. Голубеть – становиться голубым, принимать голубой цвет.


ЧЕРНЫЙ
Из словаря Даля
Самый темный, цвет сажи.
Тягловой, податной, из простонародья, черни; стар. Черносошный; нечистый, дьявол, черт.
Черный народ – простолюдины, низшее сословие.

Вот щас постригли меня(да у меня мама стрич умеет,

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 20:36 + в цитатник
Настроение сейчас - расслабленное..

Вот щас постригли меня(да у меня мама стрич умеет, удобно :) ) и я помылся... Хорошо...

P.S. 2 мессаги осталось до 20... :)

Но вот, почему я седня ничего не успел сделать

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 18:02 + в цитатник
В колонках играет - О боже!!! Дом-2... скорее... скорее.... переключить куда-нть....
Настроение сейчас - :(

Но вот, почему я седня ничего не успел сделать :(

Вот небольшой рассказик... конечно это чудо сильно

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 17:59 + в цитатник
Вот небольшой рассказик... конечно это чудо сильно отличаеться от "основных" моих рассказов..оно мало понятно даже мне, но почему оно не имеет право на существование??....
Лайл

Мрак, всюду мрак. Крылья остро врезаются в черные облака, скрывающие своей пеленой всю округу. Очередным ударом невидимого лезвия отзывается взмах крыла. Не падать, не падать – это главное. Я знаю, любая тьма не вечна. Тьмы много, но она слаба. Что она такое? Каждое облако, каждый темный воздушный поток – это лишь наше незнание. Тьма всегда спадает, я знал, так уже было. Я знал – потому и летел, держался. Тьма – жизнь, это парадокс, но оно так. Будет боль, много, но, когда тьмы становиться меньше, всегда можно отдохнуть на красивой, светлой поляне. Я создам свет и снова уйду во тьму, это закон, такова жизнь. Как я хочу прекратить полет, расчистить свою поляну от тьмы и остаться там жить: вкушать потоки света, потоки жизни, жить…
Я лечу, нет сил – лечу. Зачем силы? Нужна вера. Вера – вот та главная сила. Я верю, потому лечу. Очередной взмах крылом отдается очередным ударом боли, но уже меньшим, чуть-чуть, на величину малую, малую как волос по сравнению с древом столетним. Но боль меньше, здесь есть свет, не вижу, но есть, много, мало, но есть…
Живой мыслью, живой верой, живой памятью – всё, что во мне есть. Я помню поляну, где был свет, там были разные: растения излучающие свет, растения излучающие тьму, светлые создания, темные… Но света было намного больше, запомнился особенно тот пушистый котёнок, дававший большую часть чистого, кристального, теплого света. Мы, обитатели той поляны, смогли зажечь её светом, сможем ли мы это сделать на новой? Я даже не вижу, кто здесь? Всё скрыто. Тьма, ничего не видно.
На полет нужно время… Оно идет либо очень быстро, либо медленно. Время – жизнь, тьма поглощает его, лишь свет дает. И вот проходит оно – время, и ты понимаешь, что мрак и тьма далеко не единственный обитатель поляны. Свет, который струиться из тебя, уже не заметен на фоне окружающей крохи света.
Я вижу, вижу! Свою поляну. Средь мрак вижу, средь тьму, средь слабые потоки света. Я вижу темные пятна, всюду, они струят тьму и мрак… Но есть и свет, вот то, что его производит… Три серых цветка, покрытых тьмой, но не тьмой мрака, тьма закрывающая их естественна, приблизься к ней и она растает. По центру, где больше света – черная лилия. Что скрываться за её чернотой? Быть может это красивый желтый цветок, струящий добрый свет, или это красный цветок, озаряющий импульсивным жарким добром, но может это серая мгла, лишь тянущая из других весь свет, концентрируя его возле себя и поглощая? Я не знаю, поэтому мне страшно лететь к нему. Ну и ладно, останусь здесь, буду развеивать тьму, как делал это всю жизнь…

Кто придумал ограничение - минимум 20 сообщений,

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 17:43 + в цитатник
Кто придумал ограничение - минимум 20 сообщений, что бы симпатии рассылать...

Как ломануть - пока не представляю, скорее эти 20 мессаг наберуться....

Люди, а люди? можно над вами поиздеваться? (в

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 17:21 + в цитатник
В колонках играет - телевизор, а в данный момент реклама... ТВ-тюнер - хорошая вещь

Люди, а люди? можно над вами поиздеваться? (в хорошем смысле этого слова:) )

Кто знает что это такое:

DOSSEG
.MODEL SMALL
.STACK 100h
.DATA
Message DB 'Привет!',13,10,'$'
.CODE
mov ax,@Data
mov ds,ax
mov ah,9
mov dx,OFFSET Message
int 21h
mov ah,4ch
int 21h
END

:) :) :)

А Mozilla по-мойму лучше сайт отображает чем IE...

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 14:56 + в цитатник
А Mozilla по-мойму лучше сайт отображает чем IE... красивее как-то...

Мда... Дома какой-то ремонт задумали... Бррр..

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 14:50 + в цитатник
В колонках играет - хм.... ничего не играет
Настроение сейчас - врач сказал в морг, значит в морг :)

Мда... Дома какой-то ремонт задумали... Бррр.. Пришлось из "Практика" килограммов двадцать всякой фигни нести... кафель, клей, замака... в обшем бяка какая-то... Чем щас кухня не устранивает?

Ладно, в общем недавно пришел... вот в инет полез, а тута никого, писем нет и делать нечего... что-ж обидно.. ладно мне ещё похоже придеться заняться написанием сайтика одного...

Кстати мани на телефон дошли таки...

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 21:15 + в цитатник
Настроение сейчас - Двояко-впуклое.... :) :)

Кстати мани на телефон дошли таки... :)

Ех... поработал с дизайном... Нравитсья?

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 19:56 + в цитатник
В колонках играет - Черт его знает что такое, я в музыке не шарю... просто запускаю все песни какие есть в единый плейлист и все...
Настроение сейчас - Двояко-выпуклое :) :) :) что значит - сам не знаю.... :)

Ех... поработал с дизайном... Нравитсья? а?

Седня день прошел хорошо.... почти... точнее даже кое-что хорошее было...

Ну вот короче как все было.. С утра пошли к бабушке на День Рождения.. Ну праздник - как обычно без алкоголя не обошлось....

Я конечно понимаю, в малых дозах ничего страшного, но почему никто не может понять, что эту муть я ВООБЩЕ терпеть не могу.. ужасть.. Еще не могут научиться мне не наливать, так и стоял мой бокал, или что там(рюмка?), пока кто-то не выпил... Ладно, когда в пределах разумного, то с такими людьми рядом оставаться еще возможно :)...

Ладно, потом Леха звонит... собрались значит в киношку... 4 чел-ка... Ну у двоих руки чесались - без пива не обошлось.. Ладно, пофиг, посадили мы их с Лехой на ряд дальше нас... Сидели они короче сзади.. :)

Фильм "Авиатор" - советую, прикольно...

Обидно.. Леха улетает завтра.. :( каникулы закончились, тперь ему предстоит продолжить обучение в его МФТИ(Московский физико-технический...)

Узнал, расписание на после завтра... приходить в 11:50 Дискретка лекция (ням-ням, надеюсь :)) Ин-яз( фууу...) и дискретка практика...(вай тоже интересно, надеюсь...) =:)

Ну товарищи.. фигня какая-то... Сеня положил в

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 18:35 + в цитатник
Ну товарищи.. фигня какая-то... Сеня положил в GSM-мастере деньги на мобилу, а они ещё не поступили на счет, хотя там и написано, что в течении суток... вот гады.. в следующий раз не поленюсь сходить до нормальной МТСовской кассы :( там всегда оперативно все...

как всегда все хреново...

рассказ свой я пока ещё усебя подержу.. как говорится пусть побродит маленько... :) причину расскажу потом...

седня две книжечки Лукьяненко прикупил "Осенние визиты" и "Фальшивые зеркала"... похоже книга по STL полежит какое-то время без дела.. - а это плохо..

да и вообще всё всё всё плохо... ну а действительно - хорошего нет, это значит плохо...

Очередной день... Как обычно ничего нового, ничего

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 15:38 + в цитатник
Очередной день... Как обычно ничего нового, ничего интересного. Снова STL..

Ой мамочки! Каникулы уже заканчиваютсья а я дурью маюсь... Мой научный руководитель меня убьет... Я давно уже обещался построить поверхность (для непосвященных - поверхность разрушения неоднородого консольного стержня, по осям отложны три вида нагружения, параметры, при которых точка лежит вне повержности соответствуют разрушению стержня... ). В общем бяка это... как и я сам:(

Ниче за каникулы не сделал, из того что планировал.. Ладно хоть учеба скоро, давно жду...

Кстати новый постоянный читатель у меня Тигрёно4ек .. Хм.. Что тут у меня читать??? Бред сивой кобылы....

ну вот... похоже админы и правда все прикрыли, это

Среда, 02 Февраля 2005 г. 20:32 + в цитатник
ну вот... похоже админы и правда все прикрыли, это наверное из=за того, что я обнаглел и попытался всю рекламу, никому не нужную грохнуть :(

все таки надеюсь, что это я с CSSками накосячил...

седня завершил новый рпссказ... сюды выкладывать не охота... а мои последние опубликованные два можете попробовать поискать в дневнике прото лютика... ей почему-то нравиться... странно.... кстати, хочу многих успокить в итоге история с котенком хорошо заканчиваеться... :)

Ну вот, что-то сайтик у меня не отображаеться как

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 20:12 + в цитатник
Ну вот, что-то сайтик у меня не отображаеться как хочу, толи админы дыру прикрыми, толи я че-то закосячил... Ладно уже пофиг..

Мда сдал сессию... одна четверка - ужас, из-за нее убиваться кучу времени буду. Матан и 4... Это несовместимые вещи, по крайней мере тот матан, который у нас щас преподавался.

Ладно, щас каникулы, можно отвлечся от универа... STL вот учу... Ужё страниц 70 изучил, мало, хотя если учеть, что это не художественная литература, то сойдет..

Дела до этого впринципе ником нет, так что писать не особо охота... Но пишу, зачем не знаю..

Матан - 4 :sad::bigcry: :sad: :sad: :sad: :sad:

Вторник, 18 Января 2005 г. 12:19 + в цитатник
Матан - 4 :bigcry:

только начинаю отходить от шока...

МАТАН!!!!!

Пятница, 14 Января 2005 г. 19:28 + в цитатник
В колонках играет - КАКИЕ КАЛОНКИ!!! МАТАН!!!!!
Настроение сейчас - ЕЩЁ СПРАШИВАЕТЕ?????

О боже!!! Пожалуйста пожалуйста.. помоги мне сдать матан....
Седня весть день парюсь с ним...

Черт... Черт... Матан... Ужас!!... Я должен... должен его сдать... просто обязан... (естесвенно, если не пять, то это полный провал....)

Боже... Ну пожалуйста...

Бр... Ладно..
Что там дальше? Теорема Лагранжа?
Если функия f(x) нерперывна на интервале [a;b] и дифференцируема на отрезке (a;b) то f(b)-f(a) = f`(c )(b-a) , где с некотрое число из отрезка (a;b)

Боже, я сходу с ума... Мне ещё линейку сдавать, а за нее у моего друга 3 стоит, а он лцчше меня все это знает... (зато хоть раз появитсья шанс обогнать его :) (какой я корыстный :( :( ))

аааааа......(До момента X 10ч 8мин..., я не знаю 8билетов... успею??? и ещё бы и поспать за это время... )


P.S. Вот в такие моменты жизни я начинаю про себя материться, из-за чего всё больше себя ненавижу....

Люди!! Не подумайте чего, я не извращенец!!...

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 15:27 + в цитатник
Люди!! Не подумайте чего, я не извращенец!!... просто поизвращяться хочеться :) :) :)

Интересно, за то что я сделал будут сильно ругаться? :)

Ну а теперь тестовое

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 14:02 + в цитатник
Ну а теперь тестовое сообшение

Дневник ant_katcin

Пятница, 07 Января 2005 г. 13:37 + в цитатник
Да!! Это первая запись!!


Поиск сообщений в ant_katcin
Страницы: 3 2 [1] Календарь