Белорусская ассоциация журналистов в рамках кампании солидарности с членами БАЖ-узниками следственного изолятора Комитета государственной безопасности Беларуси предложила пользователям социальных сетей изменить свои аватары.
БАЖ предлагает скачать аватары с изображениями журналистов и с требованием освободить своих коллег.
По словам пресс-секретаря организации Янины Мельниковой, "аватары с изображением наших задержанных коллег и друзей - это возможность проявить с ними солидарность, это создание своебразного "эффекта присутствия" их в нашей повседневной жизни, работе, в наших мыслях и еще одна форма ненасильственного протеста против давления белорусских властей на независимых журналистов".
Она считает, что таким образом журналистское сообщество "может показать свое единство и еще раз в голос заявить: "Мы требуем освобождения наших коллег!" |
|