Без заголовка |

20-й век -- век развития модных тенденций и формирования стилей.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот ведь абсолютно все знают эту классическую ситуацию - полный шкаф одежды, а одеть нечего! И выбросить все это добро рука не поднимается! И превращаются постепенно наши одежки из когда-то нежно любимых в никому не нужный хлам. Обидно, да? Ну если захочется что-то изменить в этой ситуации, то покажу нам всем примеры того, что можно сделать из этих залежей. Потому что проблема межнациональная и девочки с французского сайта Идеи дома (http://idees-maison.over-blog.com) решают ее довольно успешно
1. Сначала это было платье, затем его перешили в топик, но и он приелся, да еще ко всему прочему стал немного мал... Но где взять силы и расстаться с этим чудесным льном? Делаем летний пиджак, пусть еще порадует. Всего-то и понадобится - взять в руки ножницы
|
Без заголовка |
Никогда раньше о такой штуке не задумывалась, а тут совершенно случайно разговор с подругами зашел и оказалось, что почти у каждой этот гламурно-культовый аксессуарчик есть. Может и мне сшить?
Все безумно просто, сами посмотрите.
Мастер-класс от автора Vampkira с форума Демиарт

|
Без заголовка |
Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!
Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение" |
Для приготовления плиток для тела нам понадобятся
Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)
Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)
Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.
Время приготовления- 10 минут
Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.
Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.
Итак, приступим
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.

Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.

Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.

Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.

Раскатываем мастику тонким слоем.

Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.).

Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею.

Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так…

Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит.

И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка…

Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник.

Тоже самое проделываем с остальными лепестками.

Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки.

Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой.

Собираем вот такую розу для основания.

Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила.

Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем.
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков.

Опять раскатываем края лепестка.

Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем .

Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся.

Вот так должн выглядеть ваш лепесток.

Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток.

Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть.

И собираем вот такую розочку.

Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков.

Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон.



|
Без заголовка |
Самой смешно, но в моем дневнике почему-то очень много постов про рыбу... И про копченую, и из соленого теста, и из бумаги, а вот про мыльных рыб не было. Непорядок. Исправляю ситуацию....
Сделать такое мыло достаточно легко, но здесь есть масса нюансов и своих секретов. Если сделать такое мыло правильно, то оно должно создать иллюзию: «Вау, это же пакет в водой… и с рыбкой!» Поэтому, чтобы создать идеальное впечатление от такого подарка, смотрите подробный мастер-класс по созданию такого оригинального подарка.
Для изготовления мыла «Рыба в пакете» нам понадобится:
Прозрачная мыльная основа, я использовала желтоватого цвета, но лучше взять максимально прозрачную
Маленькие цветные рыбки
Полиэтиленовые пакеты, размером примерно 16*6 см
Несколько длинных проволочек
Емкость для расплавления мыльной основы
Спирт в бутылочке-пульверизаторе
Лента или мягкая проволочка для завязывания пакетиков
Прищепки
Конструкция, к которой мы потом прикрепим мыло для охлажения – я использую для этого чайник
Секреты: для изготовления такого мыла лучше не использовать отдушки для мыла, поскольку они могут сделать мыльную основу чуть мутной. А нам нужно для иллюзии воды, чтобы мыльная основа была максимально прозрачная. Впрочем, вы можете чуть подкрасить мыльную основу пищевым голубым красителем для реалистичного эффекта воды.
Технология:
Сделайте в хвосте рыбки маленькую дырочку иглой и проденьте в нее длинную проволочку, загните ее конец, чтобы рыбка держалась.
Нарежьте мыльную основу на кубики и расплавьте в микроволновой печи. Плавьте с небольшими интервалами, периодами по 15-20 секунди перемешивайте после каждого интервала. Следите за тем, чтобы мыльная основа не полностью растопилась – как только с ркаев все мыльные кусочки расплавятся, то достаньте основу из микроволновки и полностью перемешайте до полного расплавления. Это делается для того, чтобы пластиковый пакет выдержал температуру мыльной основы (об этом подробнее читайтеМетод правильной заливки мыльной основы).
Закрепите пакет для заливки мыла в емкости, чтобы он стоял в вертикальном положении. Залейте расплавленную мыльную основу в пакет и сбрызните поверхность спиртом, чтобы избавиться от пузырьков. Затем положите проволочку с рыбкой в пакет и снова сбрызните спиртом.
Осторожно достаньте мешок и несколько раз поверните его, чтобы мыльная основа заполнила все уголки и складочки пакета. Поверните проволоку с рыбкой и расположите ее так, как вам нравится. Убедитесь, что проволока не касается дна пакета, иначе она может продырявить пакет. Пока еще не вынимайте проволоку, иначе деткам нь грустно увидеть рыбку, плавающую кверху брюшком:)
Возьмите прищепки и прикрепите пакет с рыбкой к какому-нибудь предмету так, чтобы пакет с рыбкой во время охлаждения находился на весу и не касался поверхности, иначе у пакета станет плаское дно и он совсем не будет похож на пакет, наполненный водой. Я прикрепляю пакет прищепками к обычному чайнику, но вы можете приспособить любую вещь для этого.
Ну вот и все. Как только мыло начнет застывать, выньте проволоку. Вынимайте проволоку, когда мыло еще мягкое, тогда след от нее не будет виден. Если же вы вынете проволоку, когда мыло почти застынет, то след может остаться.
Совет: если у вас есть возможностьо, то плавьте мыльную основу лучше на водяной бане, чем в микроволновке. В микроволновке основа быстрее нагревается и может перегреться.
Ну вот и все, ваше мыло с рыбкой в пакете готовы, и знайте, что это оригинальный и очень классный подарок как для детей, так и для взрослых!
Нашла здесь
|
Без заголовка |
Для работы нам понадобится:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Печем свадебное печенье вместе с Миром моих грез
|
Без заголовка |
Еще одни вариант отличного вкусного и оригинального подарка - цветы из разноцветного мармелада. Делаются такие цветочки очень просто, после создания букетов, мармеладки остаются чистенькими и вполне пригодны к употреблению. Вы можете создать букеты побольше, сочетая мармеладки с гофрированной бумагой и мягкими игрушками.
|
Без заголовка |

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() |
Самым ярким украшением женского лица по праву считаются глаза. Да, еще говорят, что это - зеркало души. Вот только у души не бывает кругов, мешков, лопнувших капилляров и морщинок... Как сделать наши «зеркала» прекрасными, очаровывающими и приковывающими внимание?
Десять шагов «глазастого» макияжа
1. Первым делом - нанести похлопывающими движениями крем или гель для век на веки и кожу вокруг глаза. Подождать, пока средство впитается.
2. Нанести на веки и ресницы рассыпчатую пудру, чтобы тени лучше ложились и дольше держались.
|
Без заголовка |

Мастер-класс объемного вязаного цветка на http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/>>>
|
Без заголовка |
Великолепная книга по вязанию крючком белых кружевных салфеток и скатертей. Много разных моделей со схемами хорошего качества.
|