Платье-фартук. Идеи, выкройки |
Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания.

Метки: шитье |
«Bolsas Em Chenille» |
Метки: сумки японские выкройки |
Сумка-саквояж. МК. |
Метки: сумки саквояж |
ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ С ЛОСКУТНЫМИ СУМОЧКАМИ. |
Метки: сумки японские выкройки |
Большая подборка сумок и косметичек в технике пэчворк. Выкройки. Инструкции. |

Хотите пошить сумку или косметичку своими руками?
Огромная подборка сумок и косметичек на любой вкус в технике японской аппликации и пэчворк. Схематические инструкции, выкройки.
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
Метки: сумки японские выкройки |
РУЧКИ ДЛЯ СУМКИ: ЛЕГКО И ПРОСТО |

Ручки для сумки - это не только функциональная деталь, но и элемент декора этого необходимого предмета женского гардероба. Для сумки созданной своими руками можно, конечно, подобрать комплект ручек из кожи, пластика, дерева и других материалов в ближайшем магазине. Но иногда эту важную часть изделия проще сделать собственными руками.
Предлагаем достаточно простой способ пошива ручек для тканевой сумки. Он удобен тем, что не требует выворачивания. Ведь это довольно таки непростой процесс при работе с узкими и длинными деталями.
Метки: сумки детали |
Как пошить карман внутри сумки. Мастер-класс |

Мастер класс - карманы внутри сумки. В МК показано два варианта: прорезной карман и накладной карман.
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
Метки: сумки детали |
Сумки и выкройки к ним |
Метки: сумки детали |
Монохромные сердца |
Метки: вышивка монохром |
Вышивка тамбурным швом - схемы и рисунки |

Тамбурный шов был известен еще в Древней Руси

Метки: вышивка |
Прозрачность... ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ ВЫШИВКА.. |
Метки: вышивка |
Kandy №1 2014 |
Метки: вышивка |
КОЛОДОЧКИ (качалочкова гладь,лічильна гладь) МК |
Текст автора http://nakrauzemli.blogspot.com/2014/10/blog-post.html
Всем привет!
В предыдущем сообщении я показывала начало своей вышиванки техникой - "колодочками",также её называют "качалочкова" або "лічильна" гладь.
В комментариях некоторые девочки попросили мк по этой вышивке. Сегодня постараюсь объяснить принцип. Сразу скажу,что я самоучка,и сама методом проб и ошибок ,книг и интернета пытаюсь научиться,поэтому в этом МК покажу как шью я (а я ещё и левша:)).
Техника достаточно простая,не думаю,что может не получиться.
Метки: вышивка |
Узори вишивок із збірок Володимира Жуковця. |
Метки: вышивка |
ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАРКИ |

Что сделать с остатками ткани: первый вариант
Метки: идеи шитье |
Арт-пряжа в творчестве: подборка интересных иде |
Арт-пряжа в творчестве: подборка интересных идей
Последнее время появился большой выбор арт-пряжи. Производители самые разные и крупные фабрики и небольшие семейные фирмы, и мастера одиночки. С пряжей от крупных производителей вроде все понятно. Ее много и можно купить как на шапку с шарфом, так и на свитер 56 размера.
С пряжей от мастериц прядения не все так просто. Самодельная пряжа очень разнообразна по составу. Мастерицы стараются сделать свою пряжу мультисоставной и добавляют к шерсти волокна шелка, вискозы, бамбука, хлопка, люрекс, нейлон, бисер, бусины, пайетки, перья, текстильные цветы и ленты, локоны шерсти различных пород овец, коз и ангоры и много еще чего интересного. Некоторые мастера сами красят шерсть и волокна для своей пряжи, поэтому расцветка у такой пряжи 100% эксклюзив, который невозможно повторить.

Метки: идеи сумки вязание |
Вьем веревки |
Метки: идеи стиль |
Идея: сумки и изделия для дома из модулей (коллекция Pinetti) |
http://secondstreet.ru/blog/sumki/ruchnaja-rabota-iz-kollekcii-pinetti.html







Из небольших кожаных модулей (можно попробовать и из другого материала, например из пластика) без клея и иглы создаются вот такие сумки, корзины, пуфы, ремни ...
Метки: сумки |
Дизайнерские сумки из фетра – носите искусство |
Необычные и стильные handmade сумочки создает художница Atsuko Sasaki. Для воплощения творческих задумок талантливой японки идеально подошел фетр. Выбирая свой путь в искусстве Atsuko не захотела, что бы ее творения пылились в выставочных залах. И вот, уже 15 лет художница создает удивительные сумки и аксессуары на радость модницам всего мира.

Метки: сумки |
Сумка. подробнейший МК |
http://tanyahandmade.blogspot.com/
Вначале поговорим о ткани, об уплотнении основных частей. Выкроим основные детали, поработаем над организацией сумки внутри.
Мое предложение было использовать для основы сумки не толстый войлок. Оказывается, найти его сложно. Да и ладно! Чего нам зацикливаться на нем, если можно подобрать и другие материалы. Повторюсь немного для тех, кто не видел предыдущих постов на эту тему.
Метки: сумки |