Секреты знаменитого цветочного мотива |
Этим цветочным мотивом можно выполнить практически все, что есть в мире вязания: от простой летней сумочки до зимнего пальто. Он очень подойдет для превращения остатков пряжи в красивую вещь , особенно если цвета яркие. Существует ошибочное мнение , что для работы подойдут только пушистые нитки, вполне можно обойтись и хлопковыми , нужно просто знать несколько секретов выполнения подобной красоты.
Метки: рукоделие вязание |
ВЯЗАЛОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ |
Метки: рукоделие вязание вязание для детей |
Вязаные зайчики и коты по мотивам игрушек Тани Оробец |
источник:http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/zajchiki_v_stile_tani_orobets/
Увидев на "Ярмарке мастеров" игрушки мастерицы Тани Оробец, я безумно в них влюбилась. Они очень простые, я бы даже сказала примитивные, но в тоже время очень милые, трогательные и невероятно обаятельные.
Обязательно загляните на сайт RussianCreatorshttp://www.russiancreators.ru/gallery/people_and_teams/tanitaro/, где выставлены работы Тани, или в ее живой журнал. http://tanitaro.livejournal.com/
Я не смогла удержаться и решила связать для себя таких зайчиков, но не спицами, как в оригинале, а крючком.
Чтобы связать таких зайчиков крючком, нам потребуется:

Метки: рукоделие вязание игрушки |
Вышиваем бисером по канве.Книга |
Метки: рукоделие вышивка бисер уроки |
Чудесный крючок. Красиво и легко! № 2 2013 |
Метки: рукоделие вязание |
совушки |


Метки: рукоделие вязание |
Розочка крючком |


Метки: рукоделие вязание |
Оберег Хозяюшка-Благополучница в моем исполнении и небольшие МК. |
Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток.
Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.
Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.
Высота около 3-8 см.
Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!
1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.

2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.

3.

4.


Метки: рукоделие игрушки шитье |
Игрушки из носков. Много. |
На день рождения своей дочи собираюсь с детьми шить игрушки из носков. Вот собрала небольшую подборку.

Метки: рукоделие игрушки шитье |
Шапка спицами с ушками |
Девочки, мне очень понравилась эта вязаная шапка с ушками с оригинальными завязочками и китичкой на макушке. Вроде проще-простого – косички из пряжи в несколько нитей, но как интересно получается.
Хотя я помпоны тоже люблю, но мне такое решение особенно понравилось. Может на макушке и две такие косички, но это уже по желанию вязальщицы.
Я немного посидела, поискала схемы к узорам и составила рекомендательное описание к этой каталожной модели.
Метки: рукоделие вязание |
орхидея из бисера |
Как недолог век живых цветов, а зимой их можно найти только в цветочных магазинах да в горшках на подоконнике. Хотите ли Вы, чтобы цветы радовали Вас круглый год, и всегда были с Вами?


Взгляните на фото справа. Правда, цветы похожи? Ну кроме цвета, естественно :) Это уже Вы сами доведёте до совершенства Ваши орхидеи из бисера. А ведь как много человек вывел сортов орхидей! Как же воплотить всё их многообразие в бисере??? Я Вам скажу - в основном, нам нужны будут всего
Метки: рукоделие бисер колье |
программа для расчета вязанных изделий |
Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:
![]()
Метки: рукоделие вязание |
Шарфики,бактусы вязаные женские,подборка |
Метки: рукоделие вязание |
уютное вязание |
предыдущие сообщения на тему вязания можно посмотреть ЗДЕСЬ
Метки: рукоделие вязание идеи |
Ожерелье из черного и белого бисера |
Источник: http://larets.info/biseropletenie-ukrasheniya/ozherele-iz-chernogo-i-belogo-bisera
Всем известно, что украшения из бисера в черно-белой гамме всегда актуальны. Такие украшения сочетаются практически с любым нарядом. Выполнить ожерелье легко и времени потребуется немного.
Метки: рукоделие бисер колье |
колье, схемы |
Метки: рукоделие бисер колье |
серая шаль спицами |
Метки: рукоделие вязание |
Чудесный крючок. Красиво и легко! № 106 2013 |
Метки: рукоделие вязание |
жемчужный браслет |
Метки: рукоделие бисер браслет |
Серьги, бисер |
Метки: рукоделие бисер серьги |