Без заголовка |
Описание от Симкиной Оксаны (Bellaru4ka)
Крючок № 1,5; нитки ирис (Гамма)в два сложения
1. Выполняем кольцо амигуруми(6)
2. Удваиваем (12)
3. (пр, сбн)*6 раз (18)
4. (пр, 2сбн)*6раз (24)
5. (пр, 3сбн)*6раз (30)
6. по кругу (30)
7. (пр, 4сбн)*6раз (36)
8. по кругу (36)
9. (пр, 5сбн)*6раз (42)
10-14. по кругу (42)
15. (пр, 6сбн)*6раз (48)
16. по кругу (48)
17. (уб, 6сбн)*6раз (42)
18. по кругу (42)
19. (уб, 5сбн)*6раз (36)
20. по кругу (36)
21. (уб, 4сбн)*6раз (30)
22. по кругу (30)
23. (уб, 3сбн)*6раз (24)
24. по кругу (24)
Набить изделие наполнителем, утянуть сердцевину и оформить ее нитью черного цвета (для этого берем мулине в два или ирис в четыре сложения. Вводим иглу со стороны утянутой сердцевины,оставив кончик 5мм, протягиваем через весь наполнитель и возвращаем в центр яблока. Нить обрезаем, оставив кончик 5мм)
25 (уб, 2сбн)*6раз (18)
26. (уб, сбн)*6раз (12)
27. Убавка 6раз (6)
Сделать утяжку со стороны присоединения веточки.
Для веточки взять нить коричневого цвета. Набрать 12 вп, ввести крючок во вторую от крючка петлю и провязать все петли соединительными столбиками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мультяшный взгляд. Глазки....

Возьмем две пластиковые ложечки для кофе или чая.

3.
Отрежем черпачки.

4
Зашкурим их наждачкой.

5.
Покроем полностью белой акриловой краской.

6.
Нарисуем радужку.

7.

8.
Затем нарисуем зрачок, сделаем окантовочку радужки.

9.
Нанесем блик на зрачок.

10.
При желании можно нарисовать веко. После того как краска хорошо высохнет, покроем лаком готовые глазки.

Добрый вечер Страна!!! Сегодня я не пришла, а прибежала к вам со своей новой идеей ура!Продолжаю тему изготовления глазок из самых простых материалов, на этот раз я попробовала нарисовать их на маленьких пластиковых ложках. Самой было интересно, что получится в конечном результате. А вот для кого они предназначены, это уже другая история улыбаюсь Продолжение следует......
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Улыбчивое лучистое солнышко обязательно согреет вас и малыша в прохладное время года, если вы свяжите эту замечательную игрушку. Оригинальные авторские мастер-классы с пошаговыми объяснениями сделают работу над понравившимся солнышком лёгкой и приятной.
Для перехода к урокам, щёлкайте по картинкам.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
![]()
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
![]()
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
![]()
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
![]()
Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.
Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
![]()
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
![]()
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно

Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше! ....
Вот котейка с глазами во весь лоб:

Дополнение:
Все то же можно проделать с силиконовым белым герметиком(спрашивайте в строительных магазинах),изменений белого цвета не происходит и он значительно белее(В тюбике как зубная паста,для ванн,раковин и прочего)
Клей должен быть белый,он имитирует белок глаза.Другой клей пробуйте потом на образце ,чем этот глаз приклеить! А то я потом залив белым силиконом замучилась искать на что приклеить,все отскакивает, в итоге на силикон же и клеила!
И еще!
Если глазки напечатаь на принтере на бумаге для перевода на ткань(термотрансферная),есть в магазинах,где продается фотобумага(в больших магазинах техники,где продаются фотоап. и принтеры):потом остается приутюжить на белую ткань(уточните в магазине как правильно сделать,если лист куплен отдельно от пачки),края не сыплются больше. Вырезайте и клейте. можно на пуговицу-ву-а ля!
Чтобы наверняка не стерлись хорошо покрыть акриловым лаком(продается где все для художников,канцтоварах)Тогда сносу не будет.

По стоимости фезам примерно 30 рублей - 1 пластинка - 10 таблеток (можно взять и упаковку, в ней 60 таблеток), азитромицин подороже (точно цену не помню) и их всего 3 штуки в упаковке, но когда нужны большие овальные глазки для игрушки, то можно и потратится.
P.S: Девчонки не мудрите с клеем, ничего лучше предложенного в МК не встречала.
ПВА у меня получился серый когда высох и при стирке отваливаются глазки (я правда не церемонюсь, в стиральной машине стираю игрушки, при необходимости).
Другие строительные клеи мне тоже не подошли, пробовала жидкие гвозди другой фирмы (не помню названия), всё равно предложенный в МК самый лучший (на мой взгляд).
**********************************************************************************














источник http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t4991.html
**************************************************************************************************
Серия сообщений "Мастер классы(разные)":
Часть 1 - Красивейшие поделки из ракушек
Часть 2 - Отделка микробисером
...
Часть 4 - tomato cushion.Помидорки игольницы.
Часть 5 - Роза из ватных дисков
Часть 6 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 7 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 8 - Розочки из веточек .
...
Часть 47 - Как сделать КРЫЛЬЯ -бабочки М.К. автор: MissHelga
Часть 48 - Как сделать КРЫЛЬЯ -ангела. Аватор - MissHelga
Часть 49 - Мастер-класс:Торт из мыла.автор-Анастасия Астафьева
Серия сообщений "Куклы. Мастер-классы разные":
Часть 1 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 2 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 3 - Рисуем кукле глазки
...
Часть 15 - Как сделать КРЫЛЬЯ -бабочки М.К. автор: MissHelga
Часть 16 - Как сделать КРЫЛЬЯ -ангела. Аватор - MissHelga
Часть 17 - КАК СДЕЛАТЬ ШАБЛОН ЛИЦ КУКЛЫ. Автор - "Рождена Весной"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Голова-тело.
1р) 6сбн в кольцо.-6
2р)прибавки -12
3р)1сбн, прибавка-18
4р)2сбн.прибавка-24
5)р) 3сбн, прибавка-30
6р) 4 сбн, прибавка-36
7р)сбн-36
8р) 5сбн прибавка- 42
9р) сбн 42
10р) 6сбн, прибавка-48
11р)сбн-48
12р)7сбн, прибавка- 54
13р)сбн-54
14р)8сбн,прибавка-60
15р)сбн 60
16р)9сбн,прибавка 66
17р)сбн.66
18р)10 сбн, прибавка -72
19р)сбн-72
20р)11сбн,прибавка-78
21р)меняем нить на другой цвет. Сбн-78.
22р) 12 сбн, прибавка- 84
23р-25)сбн 84
26р)8полустолбиков, 67сбн, полустолбик. 7последних сбн, оставляем неповязаными. Поворачиваем вязание.
27р)полустолбик в первый столбик без накида ,65 сбн, 1 полустолбик а последний сбн, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
28р)полустолбик в первый сбн ряда, 63сбн. полустолбик, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
29р) полустолбик в первый сбн ряда, 28сбн, убавка,сбн,убавка,28сбн,1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
30р) полустолбик в первый сбн ряда ,57сбн, 1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
31р) полустолбик в первый сбн ряда, 6сбн,убавка,39 сбн,убавка, 6сбн, 1 полустолбик.
32р) полустолбик в первый сбн ряда, 25сбн, убавка, 24сбн,1 полустолбик.
33р) полустолбик в первый сбн ряда, 48 сбн,1 полустолбик
34р) полустолбик в первый сбн ряда ,10сбн,убавка, 22сбн. убавка.10сбн,1 полустолбик.
35р) полустолбик в первый сбн ряда,20сбн, убавка.20сбн,полустолбик
36р) полустолбик в первый сбн ряда,39сбн,полустолбик.
37р) полустолбик в первый сбн ряда,5сбн,убавка,23сбн, убавка,
38р) полустолбик в первый сбн ряда,33сбн,полустолбик
39р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн,убавка,6 сбн. убавка,10сбн,полустолбик. 40р) полустолбик в первый сбн ряда,27сбн, полустолбик
41р)продолжаем вязать не переворачивая вязание 18 сбн, убавка,8сбн,убавка,43сбн.
42)70сбн. обрываем нить.
43р)присоединяем нить на середине живота, ( так чтобы отступить от середины живоа примерно 4 петли). 3полустолбика,62 сбн,1полустолбик остальные оставляем непровязаными.Поворачиваем вязание.
44р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн,убавка,36сбн,убавка,10сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
45р) полустолбик в первый сбн ряда,56сбн,1 полустолбик. Поворачиваем вязание.
46р) полустолбик в первый сбн ряда,25сбн, убавка, 1сбн, убавка,24сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
47р) полустолбик в первый сбн ряда,13сбн, убавка.20сбн. убавка,13сбн. Поворачиваем вязание.
48р) полустолбик в первый сбн ряда,22сбн. убавка,22сбн.полустолбик Поворачиваем вязание.
49р) полустолбик в первый сбн ряда,(10сбн, убавка)*3раза. 7сбн. полустолбик Поворачиваем вязание.
50р) полустолбик в первый сбн ряда(5сбн, убавка)*5раз. 3стб,полустолбик Поворачиваем вязание.
51р) полустолбик в первый сбн ряда(4сбн. убавка)*6раз, 1сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
52р) полустолбик в первый сбн ряда,24сбн.полустолбик Поворачиваем вязание.
53р) полустолбик в первый сбн ряда,22сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
54р) полустолбик в первый сбн ряда,20сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
55р) полустолбик в первый сбн ряда,8сбн,убавка,8сбн,полустолбик. Поворачиваем вязание.
56р) полустолбик в первый сбн ряда,15стб.полустолбик Поворачиваем вязание.
57р)полустолбик и вяжет по кругу, 48сбн
58р)48сбн
59р)28сбн. убавка,18сбн
60р)47сбн.
61р)Начиная с этого ряда, делаем убавки и прибавки,убавки только на животе рыбы. Прибавки только на спине. 9сбн,прибавка.21сбн, убавка,15сбн
62р)5сбн, прибавка,5сбн,прибавка,18сбн, убавка,2сбн, убавка.
63р)9сбн,прибавка,23сбн, убавка,13сбн.
64р)5сбн, прибавка,5стб,прибавка,20сбн,убавка,сбн,
65р)12сбн,прибавка,20сбн,убавка,сбн, убавка,10сбн
66р)35сбн, убавка,10сбн.
67р)34сбн, убавка,10сбн
68)35сбн,убавка,8сбн
69)34сбн,убавка,8сбн
70р)34сбн,убавка,7сбн
71р)34сбн,убавка,6сбн
72р)33сбн,убавка,6сбн.
73р)33сбн,убавка,5сбн
74р)33сбн,убавка,4сбн
75р)32сбн,убавка,4сбн
76р)32сбн,убавка,3сбн
77р)31сбн,убавка,3сбн
78р)31сбн,убавка,2сбн
79р)30сбн,убавка,2сбн
80р)29сбн,убавка,2сбн
81р)28сбн,убавка,2сбн
82р)28сбн,убавка,1сбн
83р)28сбн, убавка.
84р)убавка,27сбн
85р)16сбн убавка,7сбн,убавка
86р)сбн по кругу-24сбн, обрываем нить.
87р)меняем нить на другой цвет. Прибавки по кругу-48сбн 88р)сбн по кругу-48сбн
89р)2сбн, прибавка-64сбн
90-92р)-64сбн. Хотите хвост подлинее? Провяжите еще рядов 10, 64сбн. Если ряд начинается не ровно посреди переда или зада хвоста обрываем ее. Делим хвост пополм и прикрепляем нить как на фото 1.
Вывязываем хвостовые плавники.
1р)провязываем 32 сбн и замыкаем ряд в кольцо. Получится, что мы делим хвост пополам. Это первый плавник.
2-7р)32сбн
8р)4сбн,убавака*5раз,2сбн
9р)3сбн, убавка*5раз,2сбн
10р)2сбн,убавка*5раз,2 сбн
11р)1сбн, убавка*5раз, убавка.
12р)5 убавок,1стб.
13р)3убабвки,закрыть отверстие.
Второй хвостовой плавник вяжем так же. Если в основании, между ними образовалось отверстие зашиваем его. Обвязываем столбика без накида низ хвостовых плавников, как показано на фото и затем кружевом.
Боковые плавники.1р) Набираем цепочку из 12 вп. Во вторую петлю от крючка, 2сбн, далее 9сбн, 2 сбн в последнюю петлю, поворачиваем вязание и по другой стороне цепочки 9сбн. -22сбн.
2- 9р) Далее вяжем по кругу. 22сбн. Обвязываем плавники по кругу кружевом. Обвязываем в том месте с которого мы начинали вязание то есть 1 ряд. Плавники набиваем и пришиваем.
Так же вяжем сбн по хребту рыбы и тоже обвязываем кружевом. Плавники набиваем и пришиваем.
Корона. Набираем цепочку из 20вп и замыкаем ее в круг. 1-5р)29сбн. 6р)2сбн, далее 2воздушные петли, пропускаем под ними 2 сбн, предыдущего ряда ,2сбн – покругу. 7р)Вяжем в арки, 3столбика с накидом,3столбика с двумя накидами,3столбика с накидом.
Губки.
Верхняя губа.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р)2сбн. прибавка-24сбн
5р)Складываем деталь пополам и обвязываем 5сбн,2полустолбика,5сбн. Чтобы в середине детали располагались полустолбики.
Нижняя губа.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р) Складываем деталь и обвязываем сбн.
Сшиваем обе детали и пришиваем.
Ресницы.
1р)6сбн в кольцо
2р), вяжем с одного бока детали прибавки -8сбн.
3р)столбик с накидом в каждый сбн предыдущего ряда, между столбиками с накидом вп.
Глаза. Обвязываем пуговицы на ножках.
Белой нитью 1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р)2сбн. прибавка-24сбн
5р)24сбн
6р)2сбн убавка.
7р)1сбн убавка.
Вяжем голубые детали 2 шт.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
Пришиваем их в обвязанной пуговице.
Вяжем черные детали. 2шт.
1р)8сбн в кольцо. Пришиваем их на голубые детали. Вышиваем белым блики на глазе.
Вот кружево, я нарисовала . как я его меняла. Я удалила предпоследний ряд. Иначе рыбка совсем утонет в нем. Но если хочется пышнее пожите не сомтреть на мои поправки вязать его целиком. Вяжется оно так.Сначала провязываете столбики как на фото, прикрепляясь к рыбе. потом в каждый столбик без накида вяжите 3 Столбика с накидо. Это уже будет первый ряд кружева, а потмо само кружево начиная со второго ряда.
|
Без заголовка |
Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.
Связались на одном дыхании, что называется )))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, я очень редко размещаю посты с вязаными игрушками, хотя искренне восхищаюсь вязальщицами, которые их создают. Но в эту лошадку я влюбилась с первого взгляда, слезно просила описание, но ответа не получила, было это давно, но пони я не забыла. И вдруг, совершенно случайно, мы встретились! Вы только посмотрите на эту красоту!
А вот и описание: Автор описания: Tamara Nowack
Нашла я это на сайте: http://www.masteryhand.ru/, там же был указан и сайт автора: http://tamatama.gallery.ru Но самое интересное, что у этой замечательной мастерицы есть дневник на ЛиРУ: http://www.liveinternet.ru/users/zuckerschnute/! Как мало мы знаем дру о друге! Девочки, существует ли на ЛиРУ полный список сообществ? Может, кто-нибудь из Вас знает? Очень хотелось бы не проходить мимо интересных людей и Мастеров с большой буквы!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
DROPS Design предлагает яркую новогоднюю идею: своими руками связать украшение для новогодней ёлки - грибок мухомор.
Для этого Вам потребуется пряжа красного и белого цветов, соответствующий крючок и наполнитель.
Рекомендации.
1. В начале каждого ряда вместо ст. б/н вязать воздушную петлю.
2. Заканчивать каждый ряд соединительным столбиком в воздушную петлю в начале ряда.
3. Последний соед. ст. в последнем красном ряду вязать белой нитью, чтобы получить красивый цветовой переход.
|
Без заголовка |
Многие спрашивали описание вязания моей объемной снежинки.

Теперь Есть ОПИСАНИЕ. Вяжите с удовольствием. Пускай Ваши елочки будут самые красивые и сказочные! С наступающими праздниками.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень красивые снежинки.
К сожелению автор удалила оригинальное сообщение и процитировать его было невозможно. Жаль было терять такую красоту.
"А если невозможно, но очень хочется, то нужно обязательно".
спасибо автору БараболькаО
|
Без заголовка |
URL=//s016.radikal.ru/i334/1011/e3/ef8c002061e9.jpg]
[/URL]
|