-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ann888

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей: 6583
Комментариев: 188
Написано: 6899





Полосы на вилке

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицами

Как сшить пояс-ремень

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пояс-ремень

Парочка идей для пошива красивых аксессуаров

 (224x396, 27Kb)

 (224x396, 17Kb)

схемы далее...
Рубрики:  Шитье/Интересные разности

Полезные программы для детей.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные программы для детей.

Для наших любимых детишек и их вечнозанятых родителей !

Вот такую шикарную подборку игр для детишек разного возраста нашла на сайте "Дела семейные"

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)
Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

Далее...
Рубрики:  Для деток!

Моя борьба с целлюлитом.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения urbaneve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя борьба с целлюлитом.

Было уже довольно много статей на тему того, как избавиться от целлюлита, но все они копипасты из интернета, а мне бы хотелось рассказать, как я сама справилась практически с этой напастью в домашних условиях, собрав всю информацию в одну кучу.

Стоит отметить, что все это было сделано вкупе с более-менее правильным питанием, но думаю вам об этом говорить не стоит.

Предупреждение: девочки, если вы не уверены, что какая-либо процедура не подходит для вас по состоянию здоровья, то не стоит ее делать! Я не врач и не диетолог, делала все это ориентируясь на себя!
Лезем под кат.
Рубрики:  Красота и здоровье - страшная сила!/Для волос и кожи

Абажур для лампы

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_krestik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур для лампы



Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.



Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

 

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

 

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.



Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или воздух.
Обилие светлого фона, может быть и не самого лучшего для выделения "цветов", я использовал еще и в практических целях - для максимальной отдачи света самой лампы. Она будет нести функцию не только настольной лампы, но и как дежурное освещение в долгие зимние вечера.



Для экономии электроэнергии приобрел специальную экономичную лампочку мощностью 18ватт. Светит она как 75ваттная лампа с нитью накаливания и почти не греется.

Далее, о том как сделать форму-шаблон под размеры абажура...

 
Соединить друг с другом стекла, придав законченному изделию необходимую форму, согласитесь, без какого-то основания-опоры - дело не простое.
Старый абажур моей лампы имел округлую форму, на мой взгляд единственно приемлемую для данного дизайна светильника. Примерно такую же форму имеет верхняя часть обычного воздушного шарика. Его я и использовал для приготовления шаблона.

 

Надув шарик, до диаметра чуть большего нижнего основания крепления абажура, поместил его в пластиковое ведро для фиксации.
Способом папье-маше получил прочный картонный слепок. В данном случае я не использовал крошеную бумажную массу, а обклеивал поверхность кусочками старых газет, слой за слоем.

 

Последний слой сделал из белой бумаги для придания эстетичного вида :)
После просушки осталось вытащить все из ведра и спустить шарик.

 

Далее изготавливаем карнизик на котором будет первоначально удерживаться наш будущий шедевр.

 
 
 

Форма готова. Можно приступать к пайке...
 

 не наносил никаких разметок, подбирал кабошоны по ходу дела.




Желательно за один раз выполнить не менее половины работы, а лучше всю :)
Тогда у вас будет возможность снять изделие с основания без угрозы разлома и смыть остатки флюса. флюс, оставленный на припое на длительное время, начинает корродировать поверхность.
Еще важно качественно пропаять все стыки и на внутренней поверхности плафона. Без этой операции вы не достигнете необходимой механической прочности изделия.



Также с внутренней стороны припаяйте медную проволоку для придания дополнительной жесткости и крепления к арматуре светильника.
Со временем, под влиянием окружающей среды, блестящее олово потускнеет. Придать первоначальный блеск можно помыв абажур чистящим средством для металла. Можно и сразу покрыть все пайки раствором для тонирования - патиной. Патина продается в виде готового раствора. Если нет возможности или желания купить патину, то можно натереть все луженые части насыщенным раствором медного купороса, промыть, высушить и отполировать войлоком до медного блеска. Что тоже очень красиво.

Ну и наконец что получилось у меня...








Моя лампа осталась незаконченной. В серединки "цветков" планировал вставить цветные шарики, но нет пока у нас в продаже нужного размера...
----------------------------------------------------------------------
Лампа была проверена лучшими экспертами  



Вот один из них за работой





И выдано заключение...

 

ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Рабочий уголок -мечта рукодельниц
Часть 2 - Тема рабочих мест №2
Часть 3 - Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения
Часть 4 - Абажур для лампы
Часть 5 - Подсвечники из кабошонов Ольги С.
Часть 6 - Турецкая мечеть из морских камушков
...
Часть 8 - Детские_швейный дизайн-пэчворк
Часть 9 - Детская_интерьеры, которые нравяться
Часть 10 - Posy / Jane (интерьер)

Рубрики:  Дизайн/Самодельная и декорированая мебель

Канапе

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Солености

Супер коллекция МК по цветочкам.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ВРЕДИНКА- Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер коллекция МК по цветочкам.

Коллекция МК по цветочкам







1. Из бумаги слоеные


2. Из ткани, оплавленные на свечке


3. Из мятой бумаги по шаблону


4. Маки из фетра


5. Дырокольные розочки с листиками


6. Веточка лилий


7. Нажелатиненные тычинки


8. Цветочки-тарелочки


9. Цветочек :)


10. Из ткани


11. Из бумаги - 8 лепестков


12. Из органзы, крашенные


13. Красная роза из бумаги


14. Дырокольные из бумаги и бисера


15. Из бумаги, винтажный


16. Из кругов мятой бумаги


17. Из бумаги - 6 лепестков


18. Мак из бумаги


19. Гибискус


20. Из гофрированной бумаги.


21. Из ленты


22. Дырокольный с серединкой


23. Из пуговиц


24. Из газеты


25. Лотус


26. Дырокольные розочки


27. Еще одна дырокольная розочка


28. Шаблоны дырокольных цветов и инструкции по складыванию


29. Жатый винтажный цветок


30. Бумажный из рваных полосок


31. Лилия


32. Дырокольная пушистая роза


33. Из сложенной бумаги


34. Винтажный цветок из нот


35. Состаренный цветок
Рубрики:  Скрапбукинг/Заготовки для работ

Маска для сна

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Интересные разности

Ёжики из соленого теста. МК

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжики из соленого теста. МК

Нашла у себя в закромах мой старый маленький МК по ежикам. Надеюсь, что кому-то он пригодится

Мастер-класс Лепка: Ежики из соленого теста Тесто соленое. Фото 1
 

СМОТРИМ МК

Серия сообщений "соленое тесто":
Часть 1 - Лепим с детками из солёного теста
Часть 2 - Гриб Грибыч
Часть 3 - Корзинка из соленого теста
Часть 4 - Ёжики из соленого теста. МК
Часть 5 - ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ
Часть 6 - Секреты рецептов соленого теста для лепки. Новогодние поделки из солёного теста

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Свободу комоду!

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободу комоду!



Мои дети любят запутывать ручки комода банковскими резинками. Некоторое время назад, я узнала что это любят делать не только мои дети! В интернет-магазине развивающих игрушек я увидела игру "Геометрик". Сделать её самим очень просто.

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/267226.html

Рубрики:  Для деток!

Поздравления с самыми разными праздниками

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления с самыми разными праздниками

Идеи для поздравления с самыми разными праздниками можно найти на этом сайте. И не просто идеи - прикольные и забавные стихи, фразы, пожелания, можно составить разные поздравительные открытки, например, открытки с днем рождения. Можно найти поздравления практически по любому поводу - на сайте огромный каталог разнообразных праздников, в том числе профессиональных.
Так что очень интересный, занятный и забавный ресурс, а главное - полезный!
Рубрики:  Праздники/Подарки и поздравления

Как сделать кровать для подростка своими руками

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кровать для подростка своими руками

 

 

 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн/Детская комната

Красивый мангал для дачи, своими руками

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи


еще фотки и сам процесс здесь
Рубрики:  Дачные и цветочные премудрости/Ландшафтный и дачный дизайн

Делаем абажуры

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем абажуры

Делаем абажуры
Автор: Кристанини Джина, Страбелло Вилма
Издательство: Ниола-пресс
Страниц: 32
Формат: jpg
В книге представлены оригинальные комнатные светильники в различных стилях - от изысканного барокко до кантри. Воспользовавшись пошаговыми описаниями, вы сможете менять декор комнаты по первому желанию - в зависимости от времени года и собственного настроения.
Скачать: http://depositfiles.com/files/k5j4cutnp
http://letitbit.net/download/2802.2abda29d9f1538fa2edb4d866/______________.rar.html
(Кстати, абажур Золотая стрекоза из этой книги)
 (528x699, 85Kb)
Рубрики:  Дизайн/Самодельная и декорированая мебель

Мыловарам

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Свободолюбивая_Сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарам

Всё время забываю выложить ссылку или времени не хватает...

Для тех, кто увлекается мыловарением. Нашла симпатишный сайтик о том, как варить мыло "с нуля".
Основы приготовления натурального мыла в домашних условиях.
Наслаждайтесь. :)
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Интерьеры детские

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры детские

 (638x480, 61Kb)
 (640x426, 37Kb)
 (622x480, 59Kb)
 (640x480, 56Kb)
 (640x480, 51Kb)
 (640x480, 47Kb)
 (360x480, 39Kb)
 (360x480, 32Kb)
 (400x284, 23Kb)
 (400x372, 29Kb)
 (550x350, 40Kb)
 (567x378, 45Kb)
 (480x480, 50Kb)

 (500x472, 33Kb)
 (600x460, 87Kb)
Рубрики:  Дизайн/Детская комната

Шарфы из мотивов. Коллекция.

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы из мотивов. Коллекция.

Собираем мозаику из мотивов!
В этом веселом калейдоскопе мотивы самые разные - треугольные, квадратные, круглые…
И остаточки ниток можно красиво пристроить…



Смотрим всю коллекцию со схемами
Рубрики:  Вязание/Спицами

Цветок из органзы

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из органзы

Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574

Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Цветы из ткани, лент и капрона

Фотографии животных, сделанные в нужный момент

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alexsandrov_sergei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии животных, сделанные в нужный момент

Одна из самых важных частей любого похода в зоопарк - это фотографирование.
Тысячи людей бегают с фотоаппаратами, фотографируя животных.
В 99% случаев - это обычные фотографии, которые не интересны даже их автору.
Но вот иногда самым удачливым и терпеливым посетителям зоопарков удается заснять нечто очень интересное.

Фотографии животных, сделанные в нужный момент (30 фото)
Читать далее...
Рубрики:  Полезности и нужности/Интересности

Декорируем бутылки, баночки, флакончики... 2

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бутылки, баночки, флакончики... 2

Читать далее 

Рубрики:  Рукоделие/Декор бутылок и горшочков и вазочек


Поиск сообщений в ann888
Страницы: 329 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь