-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angelserafim23

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

анимэ волки панк-рок просто рок жизнь а не смерть

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1072


Без заголовка

Четверг, 24 Января 2008 г. 14:56 + в цитатник
Знаете,многие утверждают,что любовь-это прекрасное чувство и лишь некоторые при этом скажут,что всегда рядом с любовью бродит боль...Читая этот рассказ,я решила сама для себя,что вникать в него не буду...но пришлось и вдруг я вспомнила все,что было у меня.Не самые приятные воспоминания,но они есть и кто помнит меня как Zlodeika2007 знают это.Рассказ в чем-то даже жестокий,ведь если бы мой любимый человек,а хотя нет...прочтите сами.Мои выводы по этому рассказу будут в конце...
Был выпускной бал . Играла музыка . Кружились пары:
« А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой . И тут я увидела ,около окна стоит девушка.
Она стояла ко мне спиной ,но я заметила что плечи её вздрагивают .Мне показалось ,что она плачет ,и я не ошиблась . Когда я тронула её за плечо , она мгновенно обернулась. И , я увидела чёрные ,чисто - хрустальные глаза . Я узнала в ней девушку из параллельного класса , тоже выпускницу . Я не знала как её зовут. Я знала только ,что за ней старались ухаживать многие , но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала ,что мне делать. Мне было жаль её , и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову , и я сказала:
- Ну , что ты плачешь , глупенькая? Тебя ,кто-нибудь обидел?
- -Нет , - ответила она печально , и ,вдруг припав к моему плечу зарыдала. Так может плакать человек у которого огромное горе , я подумала и спросила : - У тебя что-нибудь случилось?
- Да , - ответила она . -Может ты расскажешь мне , а я смогу тебе помочь? Слёзы текли по её щекам . Она сказала:
- Я расскажу , но только захочешь ли ты слушать это , в словах не расскажешь.
- Ничего ,рассказывай.
- И вот что я узнала :
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет , мы переехали на новую квартиру . Подруг у меня не было , и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку , лет 16. Он стоял недалеко от меня , и нагло улыбался!
-А ты сильная ! - вдруг сказал он . - И глаза у тебя красивые !
- Ч то ещё ? -перебила я его .
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку.Я встала со скамейки и пошла к подъезду.Он улыбнулся и сказал:-Ладно не сердись так или иначе мы с тобой познакомились ! Он ещё что-то сказал , но я не расслышала . Вечером , ложилась спать ,я вспоминала о нём,и подумала,какой-то страшный парень «Со временем я его забыла,уезжала в деревню,а приехала перед самой школу.Когда я,1 сентября шла в школу,меня кто-то окликнул.Я подумала,что ослышалась,но это был он,тот страшный парень.-Ну здравствуй Оленька.А я везде искал тебя . Зачем же ты меня искал?-спросила я его.Как зачем?Что бы познакомиться.Меня зовут Димой!Я протянула ему руку,он слегка пожал её.-Я рад,что встретил тебя.А ты?Я промолчала.
Так начала наша дружба.Он оберегал меня,ждал около школы,когда у них кончались раньше уроки,помогал мне в учёбе.Для меня он был обыкновенный,как все,но подруги считали его лучше всех,даже завидовали мне.Я же кроме дружбы,ничего не испытывала.Так мы дружили 2 года,я стала испытывать к нему более,чем дружбу,даже ревновала его,но зря.Он был верен нашей дружбе!Подходил праздник Нового года.-Давай встретим его у меня?-предложил он.-Вдвоём?-спросила я его.- А разве это плохо,Ольга?Мне надо сказать тебе что-то очень важное!Я скажу тебе ровно в 12 часов.Новый год мы встретили вдвоём,в комнате Димы.У него стояла такая маленькая ёлочка,пушистая,красивая!Было очень весело.-Это для тебя,сказал он,кивая на ёлочку.-А для тебя?-Для нас!-поправился он и улыбнулся.Как нравилась мне его улыбка.Добрая,простая.Быстро шло время.Около 12 он заговорил: Ты слышишь меня?-Конечно-ответила я.-Понимаешь мы уже не дети.Тебе 16,а мне 18, поэтому,я хочю поговорить с тобой как со взрослым человеком.Я люблю тебя,очень понимаешь?-спросил он полушопотом.Я кивнула,не знала что говорить и делать.-Ты хочешь,что бы я ответила тоже самое,но я незнаю что такое любовь.Он посмотрел на меня и ответил:-По-моему,любовь это доверее друг другу во всём.Понимаешь,всегда быть вместе,всю жизнь.Я знаю,что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая.Он посмотрел на меня.-Прости Дима!Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у их ещё всё впереди.В тот день я была самая счастливая,после него наша дружба стала ещё крепче.Девчёнки завидовали мне,говорили,что я самая счастливая.Как-то вечером мы поздно возвращались домой.Мы зашли в подъезд.Дима стоял и смотрел на меня,а потом спросил -Оля можно я тебя поцелую?Я промолчала,и он поцеловал меня по-мужски неумело,и по-мужски упрямо.На следующий день он не пришёл в школу.Я заволновалась.Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой.Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна.Глаза ёё были опухшие от слёз.Увидев меня,она отвела глаза и сказала:-Здравствуй Оля!-С Димой что-то случилось???-Успокойся всё будет хорошо,его нашли в нашем подъезде,у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!-Как???-закричала я.-Не может быть!!!Димуля любимый!!
Всё поплыло перед глазами.Не помню,как очутилась дома.Сколько я лежала не помню.Вдруг раздался звонок.Это была мать,Димы.Бледная,она стояла !!!
Держалась за косяк.-Что с Димой???-закричала я.
-Успокойся!Я за тобой,Диме очень плохо,и он хочет видеть тебя.Не помню,как ехала в больницу.Меня пустили к Диме в палату.Он лежал,белый сливаясь с простынёй.Я подошла к нему.Дима ты слышишь меня???Его веки дрожали и он открыл глаза.-Оленька родная моя!-прошептал он-пересохшими губами.-Не надо плакать,глупенькая!
Вот видешь как все вышло.Я знаю,что мне осталось жить считанные минуты,и я хочю провести их с тобой-Перестань сейчас же,что ты говоришь???Как это умрёшь,ведь я люблю тебя !!!!!!!!! Правда?!!-прошептал он.Да,да.Ведь ты не умрешь ты будешь жить?-Я хочу очень хочу!Он начал задыхаться-Оленька!!!Что Дима?!Бросилась я к нему.-Вот возьми,-протенул листок сложено вчетверо-Это последнее………….Прочти его на могиле,когда меня похоронят.Холод пробежал у меня по телу. Дима!-
Бешено закричала я-Димочка,не говори так Ты поступаешь со мной жестоко!!!Глубоко дыша он прошептал:А теперь поцелуй меня в последний раз.Пусть это последний поцелуй в моей жизни.Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы.Что-то похожее на улыбку маленькую у его на лице,и он потерял сознание.-Кто тебя,Димочка,за что?-слёзы текли у меня из глаз.Всё застыло.Он уже не слышал он был мёртв.Вошли врачи,увели меня под руки.-Спасите ведь можете???-кричала она я-он такой хороший!!!За что его так???Как можно быть такими жестокими???Я взглянула на него,его лицо покрылось синими пятнами.Больше я не выдержала:-Он умирает!Помогите!Он умирает!Только сейчас эта странная суть дошла до меня!Я провалилась в бездну.Диму хоронили через 3 дня.В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет.Возле его дома было много народу.Я увидела своего Диму .
Он лежал,как живой,будто,спал.И мне показалось что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет:- Здравствуй,Ольга!!!Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет.Тут я увидела его мать Наталья Сергеевна смотрела на сына.Когда на кладбище стали отпускать гроб,я закричала:-Не надо,что вы делаете???….Потом стали закапывать гроб,я бросилась туда,но меня задержали.Когда могилу закопали с Димой,остался один мой букет.Я упала на холмик и прижалась к земле.Стало легче и прохладней.И,тут я вспомнила о его письме в нем было написано:
« Милая моя Оленька!!!Мой цветок аленький,который можно найти раз в жизни.Ты моя жизнь,я знаю,что тебе будет нелегко!Ты ведь любишь меня,но во имя нашей любви будь счастлива,прошу тебя!!!
Я хочу чтоб ты была самой счастливой.Если бы ты знала,как разрывается сердце от любви к тебе.И,пока ещё бьется сердце,я хочу быть с тобой.Только не надо плакать.Твои слёзы-это боль моя.
Я не знаю от чьей руки погиб!!!Мне нанесли удар в спину.Как это жестоко умирать,не зная из-за чего!!!
Но,я не думаю об этом,мои мысли о тебе,Оленька!До последней минуты!Помнишь при первой встречи я сказал,что у тебя красивые глаза!!!И,сейчас я верю,что твои глаза не затуманят слёзы.Думай обо мне как о живом.Пусть в твоей жизни я останусь живым!Как тяжело умирать,зная,что есть на свете ты,единственная,первая и последняя!Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом!Не могу больше писать,чувствую,что всё уходит от меня.Как не хочется умирать,а в глазах темнеет.Прощай я люблю тебя,моя дорогая,Оленька!
ПОМНИ ОБО МНЕ!!!ТВОЙ ДИМА!!!Она молчала,ещё сдерживая слёзы.-Вот теперь ты знаешь причину моих слёз.Я часто вспоминаю,что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом.Как всё это верно,а теперь его нет.Я помню о тебе,Дима!!!И она выбежала.Я бросилась за ней на улицу,но не успела …….Послышался скрип тормозов.Вскрик.Она лежала,держав в руках письмо Димы.Губы её улыбались,и по ним струёй текла кровь.Приехавший врач,ни на кого не глядя сказал:-Все,Конец!!!Смерть была мгновенная!!!Я ещё не понимала,всей тяжёлости случившегося.Я смотрела на письмо зажатое в её руках,где среди строк особенно выделялось
ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот,я считаю,что рассказ жестокий,т.к. видеть как умирает любимый человек очень больно.А еще это письмо.Я бы радала.У меня недавно был такой случай:я поссорилась с любимым и когда потом мы созванились начался разговор на очень болезненную для меня тему.Он стал говорить о том,что я симпотичная и умная девушка (вот пишу вам об этом,а у самой слезы на глазах) и найду себе еще хорошего парня,который будет относиться ко мне лучше,чем он.В тот момент у меня сердце трещало по швам,ведь я люблю его.Зачем мне еще кто-то?!Честно сказать...я рыдала так,что не могла сказать ни слова.А теперь представьте как было больно этой девушке.Страшно...

 (236x331, 16Kb)


Процитировано 1 раз

Крик_и_Тишина   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 15:18 (ссылка)
оххх.. я мне стало страшно.. очень не нравятся имена в рассказе.. и возраст.. красиво, но страшно..
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 15:21 (ссылка)
Да... жестоко. Очень... Но есть же люди, которые всегда тебя поддержут. Главно пережить это... думаю, сказать тут нечего. "Слова излишни"
Ответить С цитатой В цитатник
stoKOToff   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 15:24 (ссылка)
не мне не нравятся такие рассказы...

вот жизнено:


снег будет падать и падать...

нас всех завалит снегом...

мы превратимся в сасульки...

МЫ ВСЕ УМРЁМ... МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААА
))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 15:27 (ссылка)
stoKOToff, Очень оптимистично!)))))))
Анарэндил,Главное,мне кажется-это не упустить момент,когда человеку плохо...
Крик_и_Тишина, И я о том же,но в жизни многое случается и порой мы не в силах это изменить...
Ответить С цитатой В цитатник
Крик_и_Тишина   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 15:31 (ссылка)
angelserafim23, не в силах это точно.. просто я боюсь что такая ситуация может повториться в реальной жизни..
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 16:02 (ссылка)
Крик_и_Тишина, А что мы можем изменить?
Ответить С цитатой В цитатник
Крик_и_Тишина   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 16:18 (ссылка)
Крик_и_Тишина, ничего.. если такова судьба.. ну, что ж придется смириться.
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 16:35 (ссылка)
Крик_и_Тишина, Знаешь,в судьбу я не верю,но обстоятельства зачастую не зависят от нас...скорее мы зависим от них...
Ответить С цитатой В цитатник
Крик_и_Тишина   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 17:21 (ссылка)
angelserafim23, может быть да, может быть нет.. обстоятельства, судьба.. я не задумываюсь об этом, пока у меня все хорошо.. зная что фортуна меня любит, я пока не имею права грустить..)
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_Wolf   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 18:55 (ссылка)
Исходное сообщение angelserafim23
У меня недавно был такой случай:я поссорилась с любимым и когда потом мы созванились начался разговор на очень болезненную для меня тему.Он стал говорить о том,что я симпотичная и умная девушка (вот пишу вам об этом,а у самой слезы на глазах) и найду себе еще хорошего парня,который будет относиться ко мне лучше,чем он.В тот момент у меня сердце трещало по швам,ведь я люблю его.Зачем мне еще кто-то?!Честно сказать...я рыдала так,что не могла сказать ни слова.


И я говорил но ответ был очень холодным....

А рассказ жизненный(у самого подобная хрень твориться), некто не застрахован от подобного...
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 21:25 (ссылка)
Moon_Wolf, И я говорил но ответ был очень холодным....
Объясни...
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_Wolf   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 21:41 (ссылка)
Долго обьяснять......
просто понимаешь, когда по телефону говоришь все слышно....

и когда говоришь "Я тебя люблю"
А в ответ слышешь что-то типа "Ну и че?"
Этим ответом подавиться очень легко... Это как удар током....
Причем, в то-же время слышно как на другом конце голос дрожит....
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:58 (ссылка)
Moon_Wolf,Дрожит...значит ей не все равно...
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_Wolf   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:45 (ссылка)
angelserafim23, Как знать, как знать....
Так, ладно, прости это слишком личное для того чтоб обсуждать...
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 14:01 (ссылка)
Moon_Wolf, Не проси прощение,это я должна была подумать прежде чем спрашивать!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_Wolf   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 14:55 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 15:37 (ссылка)
Moon_Wolf, Ты улыбаешься и это прекрасно,ведь человек должен радоваться!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 15:40 (ссылка)
Крик_и_Тишина, Полностью с тобой согласна.Мы и так не много живем,а если еще и грустить постоянно,то можно не заметить как настал закат...Каждому бывает хочется погрустить,но нельзя превращать грусть в саму жизнь!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Moon_Wolf   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 15:52 (ссылка)
Знаешь что такое "Синдром одетой маски ?" =))

"...Днем одна... ночью другая... незнаю зачем я эти маски одиваю" (с) Увы непомню из какого фильма =(
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 16:17 (ссылка)
Moon_Wolf, Маска.Мне кажется,что сейчас многие носят маски...и я не исключение...
Ответить С цитатой В цитатник
BlackCat87   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 15:00 (ссылка)
Рассказ рассказом.Я очень люблю парня,мы больше 6 лет встречаемся.Он болен.У него порок сердца.Скоро его положат на операцию.Хочу приехать в больницу.Он говорит-не надо это будет сценой мелодрамы!Но любовь сильнее предрассудков.Теперь он хочет видеть меня в самый тяжёлый,может последний момент.Мне тяжело...Если он умрёт,я вслед за ним от горя...
Ответить С цитатой В цитатник
angelserafim23   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 21:19 (ссылка)
BlackCat87, Держись!Все будет хорошо.Я буду за вас молиться!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку