-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ангеловская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 1216
Комментариев: 21042
Написано: 25542

CЕМЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УРОКОВ ОТ УИЛЛА СМИТА

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:28 + в цитатник

4188600_x_d70e3b5b (300x339, 23Kb)CЕМЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УРОКОВ ОТ УИЛЛА СМИТА.

1. Будьте не реалистами. «В чём смысл реализма? Эдисон не был реалистом…». Всё великое, однажды было создано не реалистами. Если бы в мире были одни реалисты, мы до сих пор жили бы в тёмных пещерах, без транспорта, связи, без всех новшеств науки и техники. Так в чём же состоит урок? Не будьте реалистами в полной мере. Устанавливайте большие, дерзкие цели, которые, возможно, даже устрашают вас. Выйдите за свои пределы, вы способны на много большее, чем сами себе позволяете достигать.

2. Будьте целеустремлёнными. «План «Б» только отвлекает вас от плана «А»». Сосредоточьтесь на своей цели, и исключите всё остальное. Рассеивая свой фокус на несколько основных задачах одновременно, вы упускаете свои шансы на успех, в этом же заключается причина неудач большинства людей. Если ваша концентрация внимания устойчива, и если вы направляете свои усилия на вашу основную задачу и цель, вы добьётесь успеха. Целеустремлённость критична. Не стоит расплескаться по мелочам.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Чистота речи-важные принципы для поддержания и развития тела и духа

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 13:55 + в цитатник

 

 

 

Говори по делу, живи по совести (русская пословица) 

Согласно буддийской концепции, основным источником растраты жизненной энергии является разговор. Многие монахи и святые практикуют обеты молчания, с целью накопления энергии. Пустые разговоры очень сильно влияют на энерго-информационное поле человека и создают массу преград на пути духовного и ментального развития. 

Во всех иерархиях люди, у которых культура речи низкая, занимают последние места. Это касается и стран – развитые страны с высокой культурой речи занимают ведущие позиции в мировой политике и экономике. В скором будущем грядет расцвет Китая и Индии, как стран, где культуре речи уделяется очень большое внимание. На Востоке человек, который не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя на Западе он может быть профессором. 

Речь – первое, что характеризует человекаСуществуют тесные связи между умом, речью, телом и душой. Мы становимся тем, о чем мы думаем и о чем говорит. И слово наше сильнее наших мыслей.Хотя, мысли иногда могут быть очень навязчивыми. Как говорится, в начале было Слово, и Слово было Бог. Причем, если вы будете контролировать свою речь и выполнять все свои устные обязательства, ваше слово будет приобретать все большую силу. Только помните, что вы всегда можете отказаться от обязательства, если вдруг обстоятельства меняются. Пожалуйста, относитесь внимательно ко всему, что вы говорите. 
Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Вам есть что СКАЗАТЬ людям!

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник

 

 

Дорогие друзья! Наш интерактивный проект «Круг Света» http://krugsveta.com/ приветсвует активное участие читателей в жизни сайта.

ВАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ!

Скажите! Для этого вам не нужно иметь литературное образование. Не нужно быть журналистом. Нужно просто желать сказать.

Все вы пишите комментарии на сайте и в социальных сетях. Делитесь опытом, обмениваетесь мнениями! Как важно это бывает прочесть другим людям, дабы ваш пример и ваш путь помог другому человеку найти свои решения. Как важно бывает, ищущему, прочесть пару строк, искренних, от чистого сердца, человеком, с радостью делящимся собственным опытом и мировосприятием!

Каждому из нас есть, что СКАЗАТЬ людям!

Здесь, вы можете делать это ежедневно, ведя свой Блог и высказывая в нем свои мысли.

Также, вы можете прислать свой рассказ на наш КОНКУРС.

Или прислать в редакцию сайта ваш рассказ, ваше обращение, ваше статью, которые будут размещены в главном меню сайта!

Вам есть, что сказать людям! Напишите об этом! С радостью и Любовью!

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ
МУДРОСТЬ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
МЕДИТАЦИИ
ЛЮБОВЬ
СИЛА МЫСЛИ
НУМЕРОЛОГИЯ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ТВОРЧЕСТВО
ЙОГА
ВАЖНО!

Метки:  

Расскажите о ваших встречах и занятиях

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник

 

Дорогие друзья! Наш сайт http://krugsveta.com/ пополнился очередной приятной и очень удобной функцией.

Страницей «События»

и виджетом «События на главной (и всех прочих) странице сайта.

Теперь вы можете самостоятельно размещать объявления и информацию о ваших встречах, семинарах, тренингах, и прочих событиях. Информация о событии автоматически рассылается всем участникам сайта.

Расскажите нам о вашей интересной жизни и работе :0)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ПСИХОЛОГИЯ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
СИЛА МЫСЛИ
ЙОГА
ВАЖНО!

Метки:  

Вы – это ваши аффирмации

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 11:09 + в цитатник

 

Что мы делаем, когда видим падающую звезду? Что мы делаем, когда задуваем свечи на праздничном торте? Что мы делаем, когда в новогоднюю ночь бьют куранты? Мы формируем аффирмации!
Потому что, говоря простым языком, аффирмации – это наши желания, которые мы «оформили» у себя в голове. Но почему наши желания не всегда сбываются? Потому что день рождения заканчивается, и мы перестаем думать о том, что загадали. А аффирмаци нужно не только сформулировать, их нужно регулярно повторять: ежедневно, ежечасно и , если сильно надо, то даже ежеминутно. При многократном повторении аффирмация закрепляет желанный образ в подсознании и стимулирует положительные перемены, которые в итоге приводят к исполнению желания.
Как это работает? Все просто.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ
ЛЮБОВЬ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ВАЖНО!

Метки:  

Позвольте себе разбогатеть!

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 12:05 + в цитатник

 

Давно прошли те времена, когда говорить о деньгах было неудобно.

Во времена наших мам и бабушек попросить себе повышение к зарплате или премию

или вообще обозначить стоимость своих услуг было, чуть ли не верхом

неприличия.

В наши дни уже не модно относиться к деньгам, как к чему-то негативному, что

неизменно портит человека. Как бы мы не стремились к духовному, к сожалению,

без материального подспорья очень сложно осуществить задуманное.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Упражнение «Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ»

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 22:15 + в цитатник

 

 

Повторяйте фразу: «Я хочу измениться» как можно чаще. Произнося эту фразу себе, дотроньтесь до горла. Горло – это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. И будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь. Знайте также, что если вы считаете, что где-то вы не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. «Я хочу измениться. Я хочу измениться». Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении, и вы с удивлением станете обнаруживать все больше и больше положительных перемен в вашей жизни.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

Эстер и Джерри Хикс. Закон притяжения

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:58 + в цитатник

 

ВСТУПЛЕНИЕ 

Нил Дональд Уолш 

Нил Дональд Уолш, автор бестселлеров «Разговоры с Богом» и «Домой с Богом» из серии «Жизнь, которая никогда не кончается».

Вот оно! Дальше можно не искать. Отложите все остальные книги, откажитесь от участия в симпозиумах и семинарах и скажите своему психологу, что он может больше вам не звонить. Потому что вот оно, перед вами: все, что вам нужно знать о жизни и о том, как она устроена. Вот они все: дорожные правила этого необычайного путешествия. Все инструменты для создания ситуаций, о которых вы мечтали. Вам не нужно идти дальше.

Посмотрите на то, чего вы уже достигли.

 

Просто посмотрите. 

В смысле, прямо сейчас, посмотрите, что у вас в руках. 
Вы это сделали. Вы положили эту книгу сюда, прямо у себя перед глазами. Вы воплотили ее из ничего. Уже это является доказательством того, что эта книга работает.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

11.11.11. Я ВЫБИРАЮ ЛЮБОВЬ!

Дневник

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 11:11 + в цитатник

4188600_DSC02803 (700x691, 448Kb)

 

 

Предлагается простой план из двух шагов:

 

 

 

Шаг 1: Присоединиться к огромному числу людей, жаждущих позитивных перемен на планете и распространить следующее послание:

 

11го ноября займитесь тем, что доставляет вам больше всего радости, сделайте то, что заставляет вас улыбаться и чувствовать умиротворение внутри.

 

Это запустит цепную реакцию позитива и гармонии у всех людей, с которыми вы пересечетесь в этот день.

 

Шаг 2: Передайте это послание как минимум 11 близким вам людям, которым не менее важен мир и гармония на планете. Каждый из этих 11 человек передаст послание еще 11 людям, а те еще 11ти и т.д.

 

Что может быть проще: провести день в СВОЕ удовольствие?!

Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
МЕДИТАЦИИ
ЛЮБОВЬ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ВАЖНО!

Метки:  

Волшебный кошелек увеличит ваш доход

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 14:03 + в цитатник

 

 
С разных источников я слышала о таком интересном инструменте привлечения денежной энергии – как обновление и зарядка кошелька. Но информация эта лишь поверхностна. Доверяя специалистам из моей любимой газеты, хочется услышать их рекомендации по этому поводу? Действительно ли это важный момент для привлечения денег?
( популярный вопрос среди читателей газеты)
Денежная магия в быту основывается на материальных, денежных энергиях. Среди носителей этих энергий – растения, цвета, камни и талисманы. Можно дать ряд рекомендаций о том, как свой кошелек превратить в магнит для денег, а вы, дорогие мои читатели, слушая свое сердце и подсказки Ангела Хранителя, уже сами выбирайте, какие из рекомендаций подходят именно для вас.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

Прошлое ушло навсегда

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 14:50 + в цитатник

 

Мы в силах изменить наше отношение к прошлому. Прошлое ушло навсегда. Это факт и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Я часто говорю своим клиентам, у которых сильно чувство обиды: »Пожалуйста, начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи».

Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.

ЛУИЗА ХЕЙ

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
МУДРОСТЬ
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Подсознание. Оно верит в то, что вы говорите

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:06 + в цитатник

 

Я поняла, что большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравятся плохие, так как они дают им повод пожаловаться на жизнь. У многих на вооружении целый арсенал историй с плохим концом, которые заставляют нас верить в то, что в мире торжествует зло. Некоторое время работала одна радиостанция, передававшая только хорошие новости. Так вот, она разорилась. 
Когда у меня обнаружили рак, я решила прекратить сплетничать. К своему удивлению, я вдруг поняла, что мне нечего сказать. Стоило мне прежде встретить приятельницу, как мы тут же начинали перемывать косточки знакомым. Со временем, я сделала открытие, что существует иная форма беседы, хотя мне было и нелегко избавиться от дурной привычки. Кстати, замечу: если я передаю сплетни о других людях, то и они наверняка поступают так же. Что посеешь, то и пожнешь. 
Работая с людьми всё больше и больше, я действительно начала прислушиваться к тому, что они говорят. Я стала различать отдельные слова, а не только общую канву разговора. Обычно после десятиминутного общения с новым клиентом я уже точно могла сказать, в чем причина его неудач. И всё потому, что я слушала, какие слова он употребляет. 
Я знала, какой вклад они вносят в рождение новых проблем и усложнение старых. Если только это были в основном отрицательные слова, то можете себе представить внутренний диалог. Должно быть, это проявление отрицательного программирования, или, пользуясь моим термином, <мышления бедности>.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

Космос внутри нас

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 11:28 + в цитатник

 

Возможно, название немного пафосное, но речь пойдет не о звездах и планетах, а опять о СИЛЕ МЫСЛИ.

Тема очень многогранная,очень много научных и религиозных трудов написано за долгую историю человечества,очень много еще неизведанного осталось в этом вопросе.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Чистота мыслей

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Мысль человека – основной носитель информации, она несет в себе определенный энергетический потенциал, а, следовательно, вносит изменения в окружающую среду. Единожды возникнув, мысль никуда не исчезает, а фиксируется как в энергетическом теле человека, так и в энергетических структурах окружающей среды.Создается мыслеформа человека . 
 
Читать далее...
Рубрики:  СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

Лечение мантрами

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:37 + в цитатник

До сих пор учёные довольно скептически относятся к тому, чего не могут пощупать руками или хотя бы увидеть на мониторе. Современная медицина считает энергетические каналы человека и акупунктурные точки на теле выдумками древних.

Лечить можно не только последствия, проявленные на телесном уровне, а вполне реально воздействовать на болезнь на уровне ума или на уровне энергии.

В тибетской или буддийской медицине мистической терапии мантрами и ритуалами уделено чуть ли не главенствующее место.

Если через речь можно диагностировать энергетику пациента, то также посредством речи можно и влиять на его состояние энергии и устранять дисбаланс элементов и дош.

Мантрояна, это метод буддийской практики, основанный, прежде всего, на чтении мантр и визуализациях. Конечно, кроме мантр, визуализаций, ритуалов и т.д. в традиции Ваджраяны существует множество различных способов духовной практики, но именно мантра, или голосовая вибрация, является коренным или главным методом в этой системе тибеткого буддизма.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
МЕДИТАЦИИ
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Работай над очищением твоих мыслей...

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:04 + в цитатник

Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных дел.

Конфуций

Рубрики:  МУДРОСТЬ
СИЛА МЫСЛИ

Метки:  

Сила благодарности (Техника благодарения)

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 14:20 + в цитатник

Что такое благодарность, зачем она нужна и как использовать силу благодарности, чтобы стать счастливее. 

Сила благодарности столь велика, что изучение и применение этих знаний является важным элементом на пути к счастью и просветлению. 

Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии). 

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья, тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья. 

Пример того, как работает благодарность. Джо Витале описывает следующий случай. «У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования. В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов! Что же это были за слова? «Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу». 

Невероятно? Но такова сила благодарности. 

Читать далее...
Рубрики:  СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ СИЮМИНУТНЫХ ЖЕЛАНИЙ при непредвиденных обстоятельствах

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:53 + в цитатник

 

Непредвиденные ситуации бывают связанными с человеческими отношениями и с обстоятельствами, на первый взгляд, от вас вообще не зависящими. Но решать их надо и, чаще всего, срочно, прямо на лету.
Или же надо решить проблему, связанную с неприятным для вас человеком и положительная визуализация ну никак не выходит. Вместо идиллических картинок ваших отношений с неприятной личностью в голове все время возникают сцены, как вы эту личность рррраз, и еще рррраз, и еще…. Уххх! Красота!
Но на самом деле ничего хорошего в такой визуализации нет. И вы это сами в большей или меньшей степени понимаете.
Что же делать?
Читать далее...
Рубрики:  СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ

Метки:  

Эмоция: Реакция тела на состояние ума

Дневник

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:06 + в цитатник

 

 

А как тогда насчет эмоций? Я гораздо чаще попадаюсь в ловушку эмоций, чем в ловушку ума.

Ум, в том смысле слова, в каком я его здесь употребляю, это не просто мысль. Он содержит в себе не только эмоции, но и все бессознательные ментально-эмоциональные модели ответных реакций. Эмоции возникают в точке соединения ума и тела. Это ответная реакция тела на то, чем занят ум, или если выразиться иначе, это отражение состояния ума в теле. Например, мысль о том, что на тебя могут напасть, или мысль о враге вызовут в твоем теле нарастание энергии, которую мы называем гневом. Тело начнет готовиться к драке. От мысли о физической или психологической угрозе тело сжимается, а это является физической стороной того, что мы называем страхом. Исследования выявили, что сильные эмоции вызывают в теле даже биохимические изменения. Эти изменения представляют собой физический или материальный аспект эмоций. Разумеется, обычно ты не осознаешь у себя наличия подобных мыслеформ, поэтому вывести их на уровень осознавания ты можешь только через наблюдение за эмоциями.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ
СИЛА МЫСЛИ

11.11.11 новый отсчет в НОВЫЙ МИР. ИМЕННО В ЭТУ МИНУТУ, каждый из нас пожелает всему и всем Счастья, Благодати и Мира

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 17:57 + в цитатник

Скоро наступит очень интересный и волшебный момент времени, в который каждый из вас может не только поработать на свое благо, но и попросить Высшие Силы Света – Бога – Отца и Владык Кармы об очищении или трансформации кармы, в который можно и НУЖНО поработать на Высшее Благо для каждого, живущего сегодня на Планете Земля.

Что же это за момент и когда он наступит?!!!

В 2011 году – в 11 месяце (ноябре) – 11 числа – в 11 часов – 11 минут.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
МЕДИТАЦИИ
СИЛА МЫСЛИ
ВАЖНО!

Метки:  

 Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1