-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ангеловская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 1216
Комментариев: 21042
Написано: 25542


Сердце женщины. Притча.

Суббота, 07 Мая 2011 г. 11:15 + в цитатник

4188600_73994301_large_dariinrose_11 (700x263, 55Kb)

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?

На что Бог ответил:

- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.

- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.

Бог ответил:

- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!

- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул:

- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога:

- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.

- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.

- Бог, но она такая нежная?

- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.

- А она умеет думать? - спросил ангел.

Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.

Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!

- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.

Господь разъяснил:

- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.

Ангел был восхищен.

- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
МУДРОСТЬ


Процитировано 94 раз
Понравилось: 79 пользователям

spring_cat   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 11:30 (ссылка)
здорово...спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
illuzia_15   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 11:32 (ссылка)
Как жаль, что мужчины не читают подобных сообщений)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Меира   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 12:40 (ссылка)
Притча тронула до глубины души,так прекрасно написана с такой мудростью и нежностью,даже слёзы я почувствовала в своём сердце
Спасибо день будет прекрасным у меня и всем желаю счастливого прекрасного дня)))
0_56dec_2f2b2b31_XL (675x450, 94Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
папаика   обратиться по имени даааааааааааа! Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:11 (ссылка)
Сложнейшая задача.И кто только оценит?!
Ответить С цитатой В цитатник
elminora   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 15:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
leka18   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 15:19 (ссылка)
Да мы такие!!!!!!Очень трогательно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Елена_из_Томска   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 16:31 (ссылка)
И я только хотела сказать-мы такие,и даже больше,мы еще и самообучаемы и непредсказуемы.И мужчинам нас никогда не понять.Похоже и не все они
Спасибо!к этому стремятся...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:23ссылка

да, не все.....но стремятся)) истинно)) каждый стремится так как умеет.....
СветЛана5   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 17:13 (ссылка)
ХОРОШАЯ ПРИТЧА! СПАСИБО! Взяла себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Бабулька_Ленка   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 17:18 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ivolga7   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:58 (ссылка)
Прекрасная женская миссия, с Любовью и нежностью отдавать себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
zubara   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:14 (ссылка)
Все правильно сказано о женщинах.Мы такие и есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Людмила_Гусева   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:23 (ссылка)
ПРЕКРАСНАЯ ОДА ЖЕНЩИНЕ, НО И МУЖЧИНА ДОСТОИН ВОСХИЩЕНИЯ!
74057315_Kitaev_Nioradze (591x397, 62Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
LenSanna   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:39 (ссылка)
Сила женщины
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:42ссылка
картинка в комменте выше не прошла почему-то ......???? повторюсь :
Безымянный (550x429, 150Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:25ссылка
истинно! Благодарю, солнышко!
Леда_Аветис   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 21:57 (ссылка)
Спасибо, Оленька!

С наступающим днем Победы!!!
imagesCAC4KX6S (448x276, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Кыця   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:52 (ссылка)
Истинно!Благодарю,Олюшка!:angel:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
selfer-chel   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:35 (ссылка)
За что Вас и любим! По мере сил своих помогаем нести Ваше бремя.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
elenaalex961   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:44 (ссылка)
.
0_42b47_3a319657_L.jpg (345x274, 115Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Магика_де_Гипноз   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 04:54 (ссылка)
Красиво! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Я_Милая   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 05:50 (ссылка)
Спасибо Вам за пост!!! я даже прослезилась... мы действительно все терпим, на многое закрываем глаза и всегда живем ради детей ради семьи даже когда она трещит по швам мы не перестаем надеяться и улыбаться... в общем я прослезилась)))
Спасибо, прихватываю собою. И с днем матери Вас)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:26ссылка
взаимно, солнышко!
Любви, вам, радости на душе, счастья и благополучия!
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 14:14ссылка
Спасибо))))) Вам Ольга желаю того же)))
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 09:19 (ссылка)
Исходное сообщение illuzia_15
Как жаль, что мужчины не читают подобных сообщений)))

Почему не читаем. даже очень читаем, потом даем комментарии, но если они вам не нравятся, их удаляют и думают, что этим решили проблему. Вот и думаешь потом а зачем утруждать себя комментариями, если вам по фиг все?

Женщины своей силой удивляют мужчин и идет перечисление и только хорошего, но может не будем лукавить. сколько можно и плохого перечислить. Сделаете это сами или мне помочь?
Конечно не Бог вложил в вас плохое, но.......!
Ответить С цитатой В цитатник
inna88882   обратиться по имени там нет еще логического итога Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 10:55 (ссылка)
Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
“Что же это?”

“Она не знает себе цену”
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Влюбленная женщина Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 13:21 (ссылка)
Женщина по сути своей Ангел на земле
Крылья ей обламывать нельзя
Из-за измен, летает на метле
Властью наделенная стезя.
Женщина, она же и Богиня
Обманывать ее никак нельзя
Предавшего ее, на век погаснет имя
Накажет, по нему гюрзой скользя.
Женщина, она же небо, солнце, море
А если любит, опаснее войны
Ревнуя, преподносит слезы, горе
Не чувствуя при этом никакой вины.
Ее бы, как цветок, и холить и лелеять
И целовать, и на руках носить
Любить и объясняться, слов не жалея
И нежные признания дарить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:27ссылка
спасибо, солнышко! очень красиво!
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 13:51 (ссылка)
Женщина - ангел-хранитель мужчины на всех ступенях его жизни.Она представительница на земле грации,жрица любви и самоотвержения; она утешительница в бедствиях и горестях жизни, радость и гордость мужчины.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
девулька   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 19:22 (ссылка)
Да, это мы и этим мы гордимся.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ofkb   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:34 (ссылка)
Прекрасная притча!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
elenoshek   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2011 г. 01:20 (ссылка)
Вот такие мы - ЖЕНЩИНЫ. Но только и шесть пар рук иногда бывает мало. Ипри этом еще и хорошо выглядим, и остаемся любящими и нежными. Но иногда так хочется побыть слабой...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lissa-FOX   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2011 г. 17:11 (ссылка)
Очень красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Bias   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 10:58 (ссылка)
Эх Бог, все хорошо , но почему мы состоим всего из двухсот деталей, к тому же из заменяющихся... очень прикольно и беру себе
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:28ссылка

да да)) интересный вопрос))))
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]