-Рубрики

 -Цитатник

Альбом «Vogue Knitting - Early Spring 2016» - (0)

Альбом «Vogue Knitting - Early Spring 2016» Популярный журнал по вязанию на спицах. В каждом ном...

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») - (0)

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») ...

Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето - (0)

Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето/» КРЕАТИВНО И АКТУАЛЬНО https://img-fotki.ya...

платье спицами и крючком - (0)

платье спицами и крючком http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/platye-sarafan/plate-vyazanie-...

Если вы недовольны свои животом... - (0)

Если вы недовольны свои животом... Пятиминутный комплекс из семи упражнений от Аниты Луценко У...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ANERIk

жакет

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bohdana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Жакеты Пальто

Две простые выкройки необычных свитеров

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две простые выкройки необычных свитеров

Две простые выкройки необычных свитеров

простые выкройки необычных свитеров


Стильные, мне кажется.
простые выкройки необычных свитеров

Источник 
Рубрики:  Вязание/Пончо Свитера А-ля Пончо

Prairie Fire от tincanknits

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Prairie Fire от tincanknits

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Альбом «Переводы для хороших людей)))

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Переводы для хороших людей)))»

ms.kolobok


101854169_aramat_017 (130x103, 35Kb)
Рубрики:  Вязание/Журналы

Interweave Knits - Spring 2015

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Interweave Knits - Spring 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Узоры для вязания. Секреты мастерства №34, 2015

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания. Секреты мастерства №34, 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры крючком
Вязание/Узоры спицами

Фантазийный узор спицами.

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазийный узор спицами.

твид узор1 (631x683, 266Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Носочки-сапожки "Цветелина"

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-сапожки "Цветелина"

https://www.facebook.com/CvetiMironova/media_set?s...3741848.100000727913849&type=3

Автор мастер класса Цветелина Миронова

ШУШОН
90 (700x525, 513Kb)

Просили перевести
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Аксесуары

Метки:  

Hakeldesign - №2 2015

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hakeldesign - №2 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Нарядное длинное платье крючком. Описание и схемы вязания

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное длинное платье крючком. Описание и схемы вязания

1424081928_1 (363x700, 183Kb)  1424081873_3 (361x700, 152Kb)

Чудесное платье в пол от модного молодежного американского бренда Free People. Теперь и вы можете взять в руки крючок и связать такое же. Есть полное описание и все схемы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья

Бесшовная модель связана сверху вниз. Не реглан))). Мини-МК. nuo Иришенция

Среда, 18 Февраля 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовная модель связана сверху вниз. Не реглан))). Мини-МК. nuo Иришенция

http://www.stranamam.ru/post/9239085/

1.
15070005_54566thumb500 (455x610, 214Kb)

2.
15070220_99282thumb500 (454x610, 217Kb)


Девочки, хочу поделиться своими эмоциями - суперположительными !!! Связался вот такой свитерок для дочери. И в целом ничего необычного, простой рисунок, каждодневный фасон... НО! вязала в новой для себя технике - сверху вниз, но не реглан Свитер с т. н. рукавами-погонами с имитацией втачного рукава. Все связано сверху вниз, включая рукава. И надо сказать - мне ОЧЕНЬ понравилось так вязать! Свитер сидит идеально по фигуре. Вязала на разм. 40-42, рукава специально чуть "на вырост", поэтому манжета подвернута. Косы обычные, расположены ассиметрично. Ворот поло на молнии (так захотела дочь ). По спинке предусмотрен "высокий хлястик" также в виде кос, что одновременно создает дополнительный приталенный силуэт. По центру плеча и рукавов - также косы. Модель можно вязать вообще без швов, но на экспериментальном проекте" я себе упростила работу, поэтому есть боковые швы. Рукава связаны от плеча вниз с помощью добора п. по линии проймы в ходе вязания. При вязании можно регулировать ВСЕ возможные параметры изделия - начиная с ширины плеча, высоты проймы, приталивания, длины и т. п. Очень удобно примерять. Так что к моему любимому реглану сверху, которым я предпочитаю вязать большинство вещей, теперь прибавилась еще одна возможность создать изделие под любую прихоть и с любыми размерами!!!
Ну и собственно свитер, который назвала "Голубая мечта" Вязала без каких-либо схем Пряжа Троицкая "Золушка", 50/50, толщина 200 м на 100 г, спицы № 4 и для манжет - № 3. Расход пряжи - 370 г


Как называется метод, честно говоря, точно не знаю. Здесь у нас в СМ был пост по информации из инета, запомнила принцип вязания, но, к сожалению, сейчас найти этот пост не получается если забивать в любой поисковик, то на запрос связать "рукав-погон" выдает большинство моделей, где модель вяжется снизу вверх... Поэтому без претендования на авторство просто предлагаю порядок вязания, как это делала я на примере этого свитера. Действительно не сложно и расчеты минимальные.

Вяжем от ворота вниз.
1. Измерить ОШ, определить плотность вязания на образце (я делаю проще - измеряю кол-во п. в 1 см по ширине), рассчитать количество набираемых п. У меня получилось 80 п. Если будет рисунок - то рассчитать с учетом раппорта.
2. Связать ворот. У меня это резинка 1х1, высота 22 см, чтобы с перегибом была двойная. Если без застежки, то вязать сразу по кругу.
3. Выбрать для себя желаемую ширину "плеча" - т. н. погона. У меня это 7 см = 13 п. Теперь надо разделить вязание на 4 части: две части - это погоны, т. е. 80 - 13х2 = 54 п. Остальные две равные части оставшихся петель - это перед и спинка - по 27 п. (или если перед с застежкой, то четное количество п. 26 и 28). Все петли распределяем на булавки или доп. спицы: соответственно 13 + 27 + 13 + 27. И вяжем только плечи. Сначала одно и уже с выбранным рисунком (у меня коса 2х2), вяжем на нужную вам длину и оставляем п. открытыми на булавке. Второе плечо аналогично.
4. Вяжем спинку. Петли на булавке перевести на спицы и в ходе вязания добирать по краю каждого плеча в 3 этапа для образования плечевого скоса, а заодно и рОстка по спинке. Делала так: набрать из кромочных по правому по ходу вязания плечу 8 п., провязать 26 п. спинки, набрать 8 п. по краю другого плеча. И так трижды: 8 + 6 + 5, количество п. по спинке получилось 64 п. Дальше вязать по прямой.
Определитесь с общей высотой проймы для того, чтобы последние несколько рядов выполнить прибавления - я сделала по 2 + 3 + 4 п. с каждой стороны спинки. Для бесшовного изделия когда пройма сформирована, то оставить п. открытыми и отложить вязание спинки.
5. Вяжем перед. Если одной деталью, то аналогично спинке, но для рОстка плечевой скос надо выполнить в 2 этапа, например добрать по 10 + 9 п. Если будет застежка, то соответственно связать двумя частями зеркально. Вязать до полного формирования проймы.
6. Для бесшовного варианта - соединить п. спинки и переда и вязать по кругу до нужной длины. Если со швом, то каждую деталь отдельно и потом сшить вертикальным трикотажным швом.
7. Рукава. Открытые п. плеча являются фактически центральными для оката рукава и дальше вяжем так: добрать 1 п. справа из кромочной, провязать п. рукава, добрать 1 п. слева, развернуть вязание, провязать до конца ряда, развернуть вязание, добрать 1 п. справа из следующей кромочной, провязать п. рукава, добрать 1 п. слева... и т. д. вязать до высоты 2/3 проймы, затем добирать одновременно по несколько п., например: по 2 + 3 + 5 с каждой стороны. В этом свитере на рукавах 62 п. Затем вязать по желанию со швом либо по кругу до нужной длины.
И все . Рисунок выбираете по желанию, это уже дополнительно рассчитываете под нужное количество п. для
Рубрики:  Вязание/Техника вязания

megztinis spirale

Среда, 18 Февраля 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Блузки

Žaketas

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Žaketas



1.
0_a74ee_a99980a9_XXXL (487x700, 379Kb)

2.
0_a74ed_2f879036_XXXL (504x700, 404Kb)
Рубрики:  Вязание/Жакеты Пальто

Вышивка на трикотаже

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения madam-marleon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на трикотаже

Вышивать нужно специальной иглой с тупым кончиком и достаточно большим ушком, чтобы проходила нить. В вышивке по трикотажу не принято закреплять нить узелком. Достаточно сделать 2-3 стежка в одно место на полотне, а конец заправить крючком с изнаночной стороны полотна.


Виды швов
Тамбурный шов формирует линию из петель для контура или заполнения. Выведите иглу и * введите ее назад, откуда она только что вышла. Сделав небольшой стежок, вытяните иглу (нить под иглой). Повторяйте от *.
Шов петелька вприкреп формирует растительный рисунок. Уложите нить петлей. Воткните иглу в исходную точку и выведите ее у кончика петли одним движением. Закрепите петлю коротким стежком. Аналогично выполните следующие петли.
Атласный шов - идеальный шов заполнения. Будьте внимательны, чтобы не слишком стянуть стежки. Выведите иглу с одной стороны и введите ее в угол, покрывая желаемое пространство одним движением. Повторяйте этот шаг.
Французский узелок предназначен для оформления сердцевины цветов. Выведите иглу, оберните нить вокруг острия один или два раза, туго натянув ее. Введите иглу вновь в самое ближнее место, насколько позволяет нить.
Вышивка «рококо» похожа на французские узелки. Выведите иглу, сделайте стежок «назад иголку», оставляя иглу в полотне, обвейте нитью ее конец и протяните через витки. Вколите иглу недалеко от места, где она вышла, и вытяните нить на изнанку.
Шов "петля" покрывает вязаное полотно. Выведите иглу из основания петли. Введите иглу под обе стенки петли на один ряд выше и протяните через них. Введите иглу назад в основание петли снизу и выведите из центра следующей петли одним движением, как показано на рисунке.



































Рубрики:  Вязание/Украшения

Метки:  

Вязание спецвыпуск EXTRA "Мода и стиль" №1 2015

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спецвыпуск EXTRA "Мода и стиль" №1 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

переделка от китайцев

Среда, 25 Февраля 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

переделка от китайцев

3698273_3337730273835948838 (525x700, 123Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блузки

Метки:  

Платье Erica от Giovana Dias. Схемы вязания крючком

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Erica от Giovana Dias. Схемы вязания крючком

эрика1 (457x700, 179Kb)  эрика9 (312x700, 169Kb)

Великолепное платье от модного дизайнера Джованны Диас.

Платье получило название Эрика.

Схемы предлагает Натало4ка с Осинки.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья

Спицы.Жакет.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет.

4426349_a (497x700, 154Kb)4426349_a2 (507x700, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакеты Пальто

Метки:  

Yokes (кокетки жаккардом)

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yokes (кокетки жаккардом)

imagebam.com
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кокетки Регланы


 Страницы: 167 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1