-Рубрики

 -Цитатник

Альбом «Vogue Knitting - Early Spring 2016» - (0)

Альбом «Vogue Knitting - Early Spring 2016» Популярный журнал по вязанию на спицах. В каждом ном...

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») - (0)

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») ...

Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето - (0)

Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето/» КРЕАТИВНО И АКТУАЛЬНО https://img-fotki.ya...

платье спицами и крючком - (0)

платье спицами и крючком http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/platye-sarafan/plate-vyazanie-...

Если вы недовольны свои животом... - (0)

Если вы недовольны свои животом... Пятиминутный комплекс из семи упражнений от Аниты Луценко У...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ANERIk

Изящное платье узором "листики" спицами. Подбор узоров и выкроек

Суббота, 11 Января 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное платье узором "листики" спицами. Подбор узоров и выкроек

http://www.360doc.com/content/13/0217/00/3243271_266046332.shtml

Иримед: встретила у китайских рукодельниц вот такое милое платье спицами. Давайте опишем эту модель. Перед нами мини-платье прямого силуэта с круглым вырезом и, как мне показалось, с цельновязанными рукавами.В чем его "изюминка"? Во-первых, эффектный цвет, во-вторых - отделка выреза, и в третьих - отделка низа. Но все по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья
Вязание/Узоры спицами

Маленькая Diana №2 2014

Суббота, 11 Января 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая Diana №2 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Жакет с косами

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lev_mari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с косами

4692251_j1 (502x700, 288Kb)

4692251_j2 (499x700, 333Kb)

4692251_j3 (494x700, 245Kb)

4692251_j4 (494x700, 249Kb)

4692251_j5 (494x700, 179Kb)

Рубрики:  Вязание/Жакеты Пальто

Vakarine suknele su irlandisku dekolte

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_crop_57798997_CsFoym (319x591, 55Kb)3925116_crop_57799286_l3Hk (425x589, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья
Вязание/Мотивы

Пуловер ажурный

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Блузки
Вязание/Майки Топики
Вязание/Жакеты Пальто
Вязание/Узоры крючком

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

 

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

"> 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade.   

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

 

http://www.livemaster.ru/item/1433157-odezhda-svadebnyj-palantin-belosnezhka-dlya 

3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

М-К ПО ПАЛАНТИНУ 

Советы отalmazka: Вяжется, полосами. Начиная спицами "травкой", все только лицевыми затем, чередуя филейной сеткой крючком.

Помпоны можно связать или сплести, как кому фантазия подскажет. Tут травка, или что-то типа травки с коротким ворсом.

Вязать такую пряжу все таки лучше спицами, т.к. при крючковой вязке потом прийдется долго выколупывать ворсинки из петель, чтоб изделие дейтсвительно пушистым получилось. И еще желательно такую пряжу вязать с дополнительной нитью, т.к. сама по себе хоть травка, хоть джунгли, очень тянется в разные стороны и не держит форму.

Для работы понадобятся спицы и крючок (можно и все крючком, но тогда, как писала выше, нужно будет выковыривать ворс из петелек, чтоб пушистость была).
Палантин вяжется вдлинну. На фото красной линией отмечено начало вязания. Красные стрелочки указывают направление вязания. Провязываете цельное полотно из травки до нужной длинны, и в местах, отмеченных голубыми линиями, закрываете равное количество петель (там будет сетка).

Дальше вяжете полоски из травки. Провязав нужную длинну, добавляете между ними то количество петель, которое ранее закрывали для сетки, и далее вяжем цельным полотном, длиннной равным начальному. Закрыли петли.


Берем крючок. Зелеными стрелочками показано направление вязания сетки. Привязались к полотну из травки и вперед! Сетка может быть из арок в.п. или любой другой сеточный узор.
 

С помпонами я думаю сами справитесь. Вот и вся наука. Надеюсь все понятно. Извините за корявые стрелочки.

"Травки" мотка четыре нужно, если с помпонами. Для сетки думаю грамм 100 хватит (если метраж 100 г на 300-350 м), ну в крайнем случае 150 г, и думаю шерстяную надо брать.

 

 
 
3140201_93274445_3140201_0_6c8d6_ea744495_L12 (480x19, 0Kb) 
ПАЛАНТИН
 
Автор Танюсик1111Вязала из травки Ярн Арт-Самба с добавлением Ангоры Рам. Сеточку вязала крючком из Ангоры Рам в две нити.
Вот такие кисти захотелось. 
Намечалась юбилейная встреча с одноклассниками, и как всегда - "нечего надеть, не нравится платье". Выход - черные брюки, бирюзовый гольф и срочно че-нить сверху. Вот это "че-нить" и есть. Стирается прекрасно, выгуливается тоже (на свадьбу к подруге даже пальто не надевала - палантин теплющий, сзади всю спину закрывает, спереди тоже.)  
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
ПУШИСТАЯ КУРТОЧКА ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ
 
 
Автор Аnna
Как правило, на время свадьбы девочки выступают настоящими принцессами, помощницами самой невесты. Особенно, если их связывают тесные родственные связи. Так что к этой дате придется подготовиться основательно, причем не только невесте. Маленькой принцессе тоже необходим соответствующий наряд, в котором она будет блистать. Предлагаем вам вот такую пушистую курточку, которую вы сможете связать, руководствуясь описанием. Эта курточка отлично подойдет для любого праздника, проходящего на улице в прохладную погоду. Действительно, не станешь же портить общий нарядный вид обычной повседневной курткой, тем более, что большинство современных покупных предназначены для активного отдыха, а не для того, чтобы покрасоваться. Так что, если уж пришлось стать участником важного мероприятия, приходится соответствовать. Изделие за счет использования пряжи с длинным ворсом, получается приятным на ощупь, очень нежным и мягким. Детский вариант меховой оторочки.   
 
Прекрасно будет сочетаться как с брючным праздничным костюмом, так и с платьем. К тому же, в школе тоже проводится много мероприятий, и не лишним будет иметь такую курточку про запас, чтобы в случае чего, не искать лихорадочно что-нибудь более праздничное, чем повседневная одежда. 
 
http://vyazaniedlyadetei.ru/2012/10/pushistaya-kurtochka-dlya-princessy/  
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
 
болеро с травкой 
из инета 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1_1_ (480x19, 0Kb)
 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

ПЕЛЕРИНА ИЗ ПРЯЖИ "ТРАВКА" 

Пелерина из пряжи Травка

Яркая пелерина с пушистой отделкой связана крючком.

Вам потребуется:

пряжа «Москвичка» (50% шерсть, 50% полиамид, 200 м/50 г) - 150 г оранжевого цвета,

пряжа «Травка» (100% полиэстр, 150 м/100 г) - 400 г оранжевого цвета,

крючок № 2,5.

Мотив «мельница»: вязать по схеме 1.

Мотив «треугольник»: вязать по схеме 2.

Описание работы:

Свяжите пряжей «Москвичка» 3 мотива «мельница» (диаметр круга = 21 см) и 2 мотива «треугольник». Соедините круги между собой с помощью ст. б/н., треугольники ввяжите между буквами Б и В (см. схему соединения мотивов).

Горловину обвяжите «Травкой» столбиками б/н до желаемой ширины планки. Для нижней части свяжите полосу «Травкой» столбиками с/н. Присоедините нижнюю полоску к основной части тремя рядами по схеме 3 пряжей «Москвичка».

Схема вязания и условные обозначения:

 

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/poncho/1529-pelerina-iz-prjazhi-travka.html 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Рубрики:  Вязание/Аксесуары

Метки:  

Ажурный палантин Jacqueline Bouvier!

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин Jacqueline Bouvier!

vintage56-1 (267x400, 22Kb)bouvier_medium (267x400, 60Kb)
Ажурный палантин Jacqueline Bouvier!
Дизайнер - Franklin Habit,былa опубликованa в книге "Modern Knits, Vintage Style".
Новинка! Красивый палантин с ажурным узором в виде цветочных букетов!
Описание на английском и схема!
Рубрики:  Вязание/Аксесуары

Метки:  

Расчет выкройки для вязания на основе пропорций тела

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки для вязания на основе пропорций тела

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Ажурная накидка крючком

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная накидка крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Аксесуары
Вязание/Ажурные модели

Метки:  

Накидка-трансформер крючком от Флоры Мази

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-трансформер крючком от Флоры Мази

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Аксесуары
Вязание/Пончо Свитера А-ля Пончо
Вязание/Узоры крючком

Метки:  

ГОЛУБАЯ ТУНИКА ИЗ АЖУРНЫХ МОТИВОВ

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБАЯ ТУНИКА ИЗ АЖУРНЫХ МОТИВОВ

1 (457x700, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блузки
Вязание/Ажурные модели
Вязание/Мотивы

Летний женственный кардиган спицами

Понедельник, 13 Января 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения malinovayaluna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний женственный кардиган спицами

Летний женственный кардиган спицами с красивым ажуром по низу.

5316672_ (400x400, 52Kb)5316672_letnii_kardigan_foto1 (400x400, 89Kb)

читать далее
Рубрики:  Вязание/Жакеты Пальто
Вязание/Ажурные модели

Вязание. Джемпер, стильно, спицы.

Вторник, 14 Января 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Джемпер, стильно, спицы.

1 (373x700, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блузки

СИМПАТИЧНЫЙ ТОП И ВОПЛОЩЕНИЕ С СТРАНЫ МАМ

Вторник, 14 Января 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМПАТИЧНЫЙ ТОП И ВОПЛОЩЕНИЕ С СТРАНЫ МАМ

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Майки Топики
Вязание/Ажурные модели
Вязание/Мотивы

Связать шляпку? Легко!

Вторник, 14 Января 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать шляпку? Легко!

297125-60c8b-53202024-m750x740-u89674 (700x479, 127Kb)



297125-277cc-52679993-h500-u63344 (700x294, 231Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Техника вязания
Вязание/Аксесуары

Метки:  

Шьем подушки и украшаем вязаными крючком фрагментами. Схема

Вторник, 14 Января 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подушки и украшаем вязаными крючком фрагментами. Схема

Шьем подушки и украшаем вязаными крючком фрагментами. Схема

Шьем подушки с вязаными фрагментами крючком. Схема (6) (539x675, 164Kb)Шьем подушки с вязаными фрагментами крючком. Схема (1) (700x260, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Мотивы
Шитье/Украшения из ткани

Ажурный узор "Сеточка"

Вторник, 14 Января 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор "Сеточка"

v14

>>>>>
Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Топ спицами

Вторник, 14 Января 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ спицами

3863677_topik (303x425, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блузки
Вязание/Майки Топики

Ажурная туника (или топ) с "ананасовым" цветком. Схемы, МК

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника (или топ) с "ананасовым" цветком. Схемы, МК


3734096_00000000365C (507x475, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блузки
Вязание/Майки Топики
Вязание/Ажурные модели

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера

Среда, 15 Января 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер


Страна Мам Теплый коричневый пуловер с косами, от Verena. Спицы
Размер: S (42-й)
Размеры готового изделия:
обхват груди - 92 см,
длина: 79 см.
Вам потребуется: 400 г коричневой пряжа (шерсть яка, мериносовая экстратонкая; около 130 м/ 50 г); спицы № 4,5 и 5.
Техника вязания.
Резинка 1х1, спицы № 4,5: попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п.
Читать полностью

Radeia
 

 

Рубрики:  Вязание/Блузки

Метки:  

 Страницы: 167 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1