-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anechka415

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 1535
Комментариев: 10
Написано: 1545





Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем простое, но красивое и удобное пальто. ПОДРОБНЕЙШИЙ мастер-класс!!!

Огромное спасибо за статью автору: Piterson

1 (500x619, 119Kb) Сегодня я хочу поделиться с вами своим первым опытом пошива пальто, шить которое я бы никогда не решилась из-за масштаба выполняемых работ и сложности их исполнения.
Долгое время я искала себе хорошее пальто на осень. Обойдя не малое количество магазинов, я не смогла выбрать именно то, что хотелось мне. Конечно, встречались достойные и красивые экземпляры, но их стоимость была намного выше, чем мне бы хотелось. Не теряя надежды, я решила подыскать что-нибудь в Интернете. И вот, на глаза мне попалось пальто Зара, в которое я влюбилась, можно сказать, с первого взгляда!

Несколько дней я заходила на сайт и любовалась им, разглядывая внимательно. И вдруг меня осенило! Ну до чего же оно простое! Цельнокройные рукава, вытачек нет, силуэт не приталенный, воротник какой-то простенький, да такое пальто сшить, как два пальца, как говориться :) И загорелась я идеей попробовать сшить нечто подобное.

читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2016 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и топиарии из ФИСТАШЕК

Очередная подборка идей для вдохновения) На этот раз хочу вас соблазнить на собирание скорлупок фисташек. Работу можно доверить детям, чтобы с самого детства прививать им любовь к труду, усидчивость и видение прекрасного в самых неприглядных предметах

Цветы и топиарии из ФИСТАШЕК (29) (402x640, 170Kb)Цветы и топиарии из ФИСТАШЕК (1) (466x555, 121Kb)Цветы и топиарии из ФИСТАШЕК (22) (520x390, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео альбом вязание

Не обессудьте если повторяюсь











































































Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения iruna2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки (МК)

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.




Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.





Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.







Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.











Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.







В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.








Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.




Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.




Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.







Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.





Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.







Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю лицевую, 1 изнаночную). Довязав манжету до желаемой длины, закройте петли, остается закончить вязание большого пальца. Для этого оставленные петли перенесите на спицу, наберите по основанию и по бокам отверстия петли на 2 дополнительные спицы и вяжите в длину до середины ногтя большого пальца. Затем делайте убавления на каждой спице: первую петлю снимите, вторую провяжите лицевой и протяните ее через снятую; последние две петли со спицы провяжите вместе лицевой. Когда на спицах останется минимальное количество петель, обрежьте нить, кончик нити крючком протяните через петли, стяните их и на изнаночной стороне закрепите.
Вторая варежка вяжется также, с единственным исключением петли для пальца оставляются с другой стороны.




Варежки готовы, можно заняться их украшением.


Источник: http://domihobby.ru/print:page,1,598-vyazanie-varezhek-ot-konchikov-palcev.html

Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский свитер спицами.

П (430x700, 297Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2016 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ-ТРУБА И ШАПКА. Дизайн: Санне Фьалланд

1 (526x691, 177Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/шарф, шапка

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПЫ / БЕЗРУКАВКИ спицами. Подборка

вязаный жилет спицами с описанием

Зеленый вязаный жилет

 

Просто замечательный вязаный жилет спицами от турецкого журнала AKYAZ. Перевод сделан Inci, Korolek с Осинки . Модель очень простая, но какая красивая и женственная. Вязка несложная, единственное – требует аккуратности; как при вязании лицевой, так и платочной глади. Украсит Вас практически в любой одежде.

 

 

Вязаный топ спицами с драпировкой

Вязаный топ с драпировкой

 

Самый женственный топ спицами , не знаю, почему, но мне уж больно понравился, прежде всего своей простотой и элегантностью. В описание даны два цвета используемой пряжи, правда, глядя на фото, вряд ли можно сказать, что это именно они. Но цвет, наверное, каждый определяет для себя сам. 

 

 

 

летний топ спицами и крючком

Стильный топ спицами и крючком

 

Этот вязаный топ выполнен спицами и крючком в поперечном вязании. Мне очень напомнил строгую классику. Но, думаю, и в другом образе эта модель будет такой же женственной и очаровательной. Приятного всем вязания! 

 

 

 

летняя вязаная кофточка спицами

Голубая вязаная кофточка

 

Милая голубая кофточка спицами, модель №16 из журнала Phildar № 016. Автор модели Betty, перевод сделан Desdemona . Модель совершенно воздушная; связана лицевой гладью. Что сложно, так это – выкройка. Скорее не столько сложная, как комплексная: много деталей. Но кофточка дана едва ли не в 10 размерах, поэтому все измерения готовы. 

 

 

 

ажурный топ с описанием схемами

Вечерний ажурный топ

 

Очень эффектный ажурный топ. Модель довольно не новая, но взгляд привлекает . Верх топа связан спицами, а низ – крючком. Горловина и проймы также красиво оформлены крючком. Топ можно легко превратить в платье. Или поменять цвет, если кому-то синий не к лицу. Фантазируйте! 

 

 

вязаный топ спицами с ананасами

Вязаный топ с ананасами

 

Нежный и женственный вязаный топ с интересным узором спицами – ананасы. Я до сих пор встречала такой узор только в исполнении крючком. А вот теперь можно связать и спицами, оказывается . Кроме того, он очень простой, но выглядит привлекательно. Если связать эту модель в белом цвете, будет совсем красота!

Рубрики:  вязание крючком/летние топы, блузы

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2016 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные летние модели. Подборка.

 
Вязаный спицами топ. 
Вязаный спицами топ.
Топ спицами схема ...
Пляжная туника 2011. 
Пляжная туника 2011.
Пляжная туника крючком схема ...

Топ спицами. 
Топ спицами.
Топ спицами схема. ...

Летний топ крючком. 
Летний топ крючком.
Схема вязания летнего топа крючком. ...
Топ крючком. 
Топ крючком.
Схема вязания топа крючком. ...

Ажурная летняя кофта крючком. 
Ажурная летняя кофта крючком.
Ажурная летняя кофта крючком. Схема вязания кофты крючком. ...
Летний топ спицами. 
Летний топ спицами.
Схема вязания летнего топа спицами. ...

Ажурный белый топ. 
Ажурный белый топ.
Невозможно устоять. Схема вязания белого ажурного топа спицами. ...
 

Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания! 

 

Рубрики:  вязание крючком/летние топы, блузы

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2016 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/летние топы, блузы

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2016 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и безрукавка регланом.

Опубликовала alinor в группе Вязание для детей



11112404_77306thumb650 (610x429, 181Kb)
11325694_69040thumb650 (610x444, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР - РЕГЛАН. КРЮЧОК

1 (700x535, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/кофта, пуловер, джемпер

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР И СУМОЧКА "РАЗНОЦВЕТНЫЙ МАРМЕЛАД"

1 (519x700, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/летние топы, блузы

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ

1 (551x700, 216Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/кофта, пуловер, джемпер

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2016 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком платья. Подборка.

 
Платье с оборками крючком 
Платье с оборками крючком
Платье с оборками крючком Белое нарядное платье с оборками на юбочке связано крючком.  Юбку платья украшают четыре яруса ...
Платье крючком 2016 
Платье крючком 2016
Платье крючком 2016 Платье к летнему сезону 2016 года связано крючком. Платье связано геометрическим узором, в основе которого ...
Схемы для платья крючком 
Схемы для платья крючком
Схемы для платья крючком Ажурное платье свободного силуэта связано крючком из пряжи белого цвета. Платье в стиле "бохо" ...

Розовое платье крючком 
Розовое платье крючком
Розовое платье крючком Очаровательное платье, связано крючком из пряжи розового цвета. Платье связано в японском стиле. ...

Платье для мамы и дочки крючком 
Платье для мамы и дочки крючком
Платье для мамы и дочки крючком Платье для мамы и дочки связано крючком из разноцветной пряжи секционного крашения. Платье ...

Связать кружевное платье 
Связать кружевное платье
Связать кружевное платье Кружевное платье с узором "чешуйки" связано крючком. Оригинальное платье связано из пряжи шоколадного ...

Свадебное платье крючком 
Свадебное платье крючком
Свадебное платье крючком Белоснежное длинное свадебное платье связано крючком. Такое платье подойдет безусловно не только ...

Новогоднее платье крючком 
Новогоднее платье крючком
Новогоднее платье крючком Ажурное платье связано крючком. Такое платье подойдет для встречи нового года - хоть дома, хоть ...

 

Рубрики:  вязание крючком/платье, сарафан

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyadn18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект Розовый сон

Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Homiachok69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Komplektelis. Nerimas

Komplektelis. Nerimas

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские традиции. Комплект крючком

 
Автор работы--zvezdocka         Такая красота!!!!   Спасибо!!!!
 
7.JPG

 

2.JPG

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские кофточки

Источник http://lavoresquinha.blogspot.com/search/label/CASAQUINHO%20DE%20BEBE
DSC03677 (700x525, 298Kb)
image0 (585x501, 225Kb)
DSC02116 (320x240, 22Kb)
DSC02196 (700x525, 152Kb)
DSC02197 (700x525, 155Kb)
DSC02944 (700x525, 173Kb)
DSC03086 (564x423, 128Kb)
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маленькое облачко"

Авторский комплектик "Маленькое облачко".
Пряжа FILO di SCOZIA, 100% хлопок.
Крючок 2,5
ОТ МОДЕРАТОРА: На центральной ленте допустимо размещение только ОДНОГО ФОТО, все остальное прячеться под кат!!! Обратите внимание на правильность оформления отредактированного поста!
Девочки, когда Вы начнете читать правила????




Читать далее
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/для детей


Поиск сообщений в anechka415
Страницы: 77 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь