Без заголовка |
Дань моде я отдала, совушек собрала. Но как же не вспомнить о символе предстоящего нового года- ЛОШАДИ
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.











|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои, сегодня хочу предложить вам много идей скворечников для птиц. Такие можно смастерить и украсить свой сад и конечно же есть не только декоративные, но и настоящие жилища для птиц, ведь они так нуждаются в них. Позаботимся о братьях наших меньших. Всем желаю отличного настроения!








|
Без заголовка |
Всем привет!
Да, еще какой-то десяток дней и наступит самый волшебный и красивый праздник. Не терпится, правда?
Последние дни перед Новым годом - это очень приятное время подготовки праздничного украшения дома: мы наряжаем елки, развешиваем гирлянды, серебрим веточки, рассаживаем и расставляем новогодних персонажей, добавляем в интерьер блеска и заснеженности, огней и настроения:)
Я приготовила для вас подборку швейных новогодних идей, думаю, из них можно выбрать варианты не только для украшения дома, но и для создания приятных подарков. Приятного просмотра!





|
Без заголовка |
Вот такая интересную идею и мастер-класс изготовления новогодних саней из коробки и проволок предлагает нам merinka-Mary





|
Без заголовка |
Очень понравились эти совушки. Посмотрите, какие они забавные! Автор Колотьева Надежда



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Золотой макияж - это необычайно красиво, волшебно, магически привлекательно! Золотые оттенки теней придают живость и блеск глазам независимо от их цвета. Такой макияж подойдет абсолютно всем.
1. Черным карандашом нарисуйте на внешнем крае верхнего века "уголок". Аккуратно продлите линию по складке века. Хорошо растушуйте.
2. На подвижное веко нанесите золотые тени.
3. На карандашный "уголок" нанесите темные коричневые тени, хорошо растушуйте.
4. В центр подвижного века нанесите яркий золотой пигмент или глиттер.
5. На внутренний уголок глаза нанесите золотые тени.
6. На нижнее веко нанесите темные коричневые тени. Проведите небольшую линию светлым карандашом от внешнего уголка глаза к кончику брови.
7. Нарисуйте стрелку гелевой или жидкой подводкой, подведите слизистую глаза черным карандашом.

|
Без заголовка |
400 гр вареных макарон
2 стебля сельдерея или другой зелени
2 вареных морковки
1 перец болгарский
1 луковица
4 вареных яйца
заправка:
1 ст майонеза
2 ст л сладкой горчицы
2 ч.л уксуса
2 дольки чеснока
соль,перец
Овощи и яйца нарезать,все ингредиенты для соуса смешать. Овощи добавить в макароны,заправить заправкой,и дать салату настояться. Очень сытный салат, можно использовать макароны,оставшиеся от обеда!
|
Без заголовка |
Забавные снеговички) Слепить таких можно из холодного фарфора, пластики или полимерной глины. Мастер-класс не прилагаю, здесь только идеи для вдохновения)


|
Без заголовка |
Бутылочка шампанского на Новый год в подарок — а почему бы и нет?
Но если подарить просто бутылку шампанского, то это как то скучно.
А если ее украсить? О! Это будет классный подарок! И незабываемый.
Например, как эти. Красиво!


|
Без заголовка |
Любителей бисероплетения приглашаю на небольшой мастер-класс от Ксении Сухановой

|
Без заголовка |
Просто замечательный нежный морозный венок можно сделать из пластиковых яичных лотков! Посмотрите, какая красота)
Еще идеи смотрите в моей рубрике: Поделки из бросового материала - из яичных лотков


|
Без заголовка |
Дело в том, что данное изделие – доска желаний “Сила визуализации” – предназначено для того, чтобы помогать воплощать в жизнь самые заветные мечты. Как это работает, и, самое главное, как сделать доску желаний своими руками, узнаете из пошагового мастер-класса Натальи.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
На сегодняшний день очень популярна японская техника «цумами канзаши»,и все потому, что аксессуары получаются очень оригинальные, яркие и веселые.
- Все прямоугольники из ленты шириной 2,5 см;
- 5 прямоугольников 5,5 см;
- 6 прямоугольников 6,5 см;
- Все срезы лучше опалить;
- Нитки в тон материала.
1. Ленту положим изнанкой наверх. Загибаем уголок на 3-4 мм, складываем ленту, чтобы опаленный край лег вдоль кромки. (рис.2)
2. Придерживаем, сворачиваем рулончиком кончик ленты, фиксируем ниткой. Далее верхний край загибаем назад, фиксируем ниткой в том же месте, где мы только что пришивали наш рулончик, а дальше, как обычно пишут, формируем серединку. Свободный конец ленты просто оборачиваем вокруг, чтоб "было красиво". Свернули, пришили все той же ниткой. У меня при этом образуется кончик, за который в дальнейшем очень удобно держать цветок.
3. Теперь я лично нить обрезаю (завязав конечно узелок). Видела попытки собрать все лепестки на одну нитку. Для меня это непостижимо, поэтому каждый новый лепесток у меня со своей ниткой. Начинаем делать второй лепесток. Верхний край ленты нужно будет загнуть на 3-4 мм с обеих сторон, но не одновременно конечно. (рис. 3)
4. Подогнули край, согнули ленту опять же так, чтобы срез лег вдоль кромки и прошили швом вперед-иголка. Теперь надо немного стянуть нитку. Первые пять лепестков стягиваем так, чтоб образовался угол примерно 90 градусов. Нитку зафиксировали узелком, но НЕ ОТРЕЗАЛИ. Складочки равномерно расправили, обернули вокруг нашей серединки и пришили. Первые лепестки можно обернуть довольно плотно. (рис. 4,5)
5. После пятого лепестка можно нитку затягивать потуже, практически сведя наши 90 градусов до нуля. Не забываем расправлять складочки. В процессе пришивания можно аккуратно прикалывать лепесток булавкой, чтоб не ерзал.
Пришивать стараемся все время на одном уровне, чтобы образовалось ровное основание розы. (рис.6) Когда пришили последний лепесток, обрезаем нашу "держалку", опаливаем слегка. Получается такая розочка: фас, профиль и "попочка"
6. Для заколки-автомата беру свой любимый пластик, вырезаю основу чуть больше по размеру, чем сама заколка, прикладываю к заколке, намечаю дырочки, прокалываю шилом. Обтягиваем лентой основу. Сначала прошлись по периметру, стянули, потом дополнительными стяжками собрали края. Этот способ подойдет всем, особенно тем, у кого нет выжигателя или паяльника. (рис.7)
7. Пришили основу к заколке. Все "безобразие" - наверх, к нему будет приклеена композиция.
Листики делаем, кто какие любит. Раньше я сначала клеила листики, потом розы. НО! К этому виду роз подходит как раз наоборот. Приклеили розы, чтобы они не зажимали друг друга, потом полости между цветами и краешки заполняем листьями. Использую простой момент прозрачный,, не моментальный, так есть возможность в процессе поправить не понравившиеся места.
Ну вот и все. Надеюсь, все понятно объяснила. Удачи!
1.
2.
|
Без заголовка |
автор Екатерина



|
Без заголовка |
Для любителей лепки из полимерной глины делюсь интересным рецептом:
1.
2.
|