Без заголовка |
Интересная новогодняя идея украшения квартиры и новогодней ёлочки. Снежинки - балеринки прикрепляются на прозрачную нить к люстре и вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!

|
Без заголовка |

Праздничные куриные тефтельки в картофельных корзиночках.
|
Без заголовка |
Куриные рулетики с шампиньонами в сливках
Ингредиенты:
Приготовление:
Куриную грудку нарезать тонкими кусочками и отбить.
Свежие шампиньоны примерно 200 грамм порезать тонкими ломтиками и пожарить на смеси сливочного и растительного масла, посолив, поперчив и добавив щепотку молотого мускатного ореха.
На каждый кусочек куриного филе выложить немного грибов и ломтик голландского сыра. Свернуть рулетом и выложить швом вниз в форму для выпечки.
Порезать картофель на несколько частей и каждую надрезать ломтиками, но не до конца. Выложить картофель между рулетами. Всё это посолить, поперчить и залить жидкими 15%-ми сливками (250 мл).
Запекать под фольгой до готовности картофеля, периодически поливая соусом. Дать зарумяниться под грилем.
Для любителей лука - можно добавить его к грибам во время жарки, а также уложить рулеты на нарезанный кольцами лук-порей.

Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Рецепт приготовления вкусной буженины! Советую попробовать!
Часть 2 - Свинина, запеченная с чесноком в фольге
...
Часть 34 - Вкусные рулеты из свинины с грибами
Часть 35 - Запеченная свинина с горчичной корочкой
Часть 36 - Куриные рулетики с шампиньонами в сливках
|
Без заголовка |

Еще с детства люблю суп с фрикадельками. Нашла на просторах интернет вот такой простой и в то же время вкусный рецепт. Делюсь с Вами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Многие хозяйки обожают замораживать в холодильнике зелень, фрукты, ягоды и другие продукты, чтобы со временем наслаждаться вкусными витаминчиками. Но насколько правильно мы замораживаем продукты в холодильнике и как сохранить весь вкус и полезность этих продуктов? Думаю, эти советы вам обязательно пригодятся. Так что сохраняйте пост в цитатник или закладочки и не теряйте из виду ценные советы!

|
Без заголовка |



Новогодняя компания
Сладкая Коняшечка........

Жила-была Лошадь.
|
Без заголовка |
200 гр риса
1 филе лосося,нарезанного небольшим куском
150 гр замороженных лисичек (или других грибов)
пучок зеленого лука
5 ст рыбного или овощного бульона
2 ст л сливочного масла
0,5 ст белого вина
соль,перец
В кастрюле с толстым дном растопить масло,обжарить в нем измельченный лук,добавить рис,продолжая помешивать,чтоб все масло впиталось в него. В рис добавить вино,помешивая дать так же ему впитаться в рис.
Налить в рис немного бульона и варить,постоянно помешивая. Как только первая порция бульона впиталась,долить снова бульон и выложить кусочки лосося. Варить,помешивая. Повторить процедуру с добавлением бульона,на этот раз добавив грибы,продолжая варить.
Постепенно так добавить весь бульон,чтоб вся жидкость в итоге впиталась в рис,посолить,поперчить,добавить сливочного масла и зеленый лук. Очень нежное,ароматное и вкусное блюдо! Так же вы можете приготовить ризотто с грибами и тыквой.
|
Без заголовка |
Соус "Сальса"
Ингредиенты:
- 4 помидора;
- 1 луковица;
- 3 зубчика чеснока;
- 2 перца чили;
- кинза;
- петрушка;
- тмин;
- оливковое масло
Приготовление:
1. Нарезаем помидоры, лук и перец для дальнейшей зажарки. Перец чили очищаем от косточек, чистим чеснок. Наливаем оливковое масло на сковороду и выкладываем ингредиенты. Обжарим 10 минут
2. Режем зелень
3. Жареные овощи выкладываем в посуду, добавляем зелень и пропускаем через мясорубку (или воспользуемся блендером)

|
Без заголовка |
12-16 рыбок мойвы
2 зубчика чеснока
1 ст л семян укропа
немного белого сухого вина
4 ст л оливкового масла
соль,перец
Мойву почистить,удалить голову и внутренности,просушить бумажным полотенцем. Чеснок порезать,обжарить его на оливковом масле,выложить туда же рыбку,посыпать семенами укропа,посолить,поперчить.
Через пару минут влить немного белого вина,выпарить его,и немного обжарить рыбку с обеих сторон. Мойву можно подавать как в горячем,так и в холодном виде,очень вкусная рыбка! Так же вы можете приготовить мойву запеченную.
|
Без заголовка |
Как же прекрасны эти композиции из бумажных полосочек! Вы уже поняли о чём я? Да, это замечательная техника бумагокручения носит своё название квиллинг, которая пришла к нам в Россию из Кореи. От работ, сделанных в этой технике, даже самых простеньких, получаешь только восторг и захватывает дух. Многие уже освоили эту технику, а многие хотят только ей научиться. Если у Вас есть терпение, усидчивость, ловкость и аккуратность , то Вы быстро сможете выработать навыки скручивания качественных модулей из которых и получите свои красивые работы.
Это занятие, по созданию таких композиций, не дорогостоящее. Чтобы у Вас было всё под рукой можно приобрести квиллинг наборы для творчества. В них найдётся всё самое необходимое с чего можно начинать учиться, а именно, та самая бумага разных цветов, уже порезанная на полоски, из которой делаются роллы. Смотрите очень хорошие наборы для творчества в которых имеются держатели, на которых крутят роллы. Если Вы возьмёте набор в полном комплекте, то у Вас не должно возникнуть никаких трудностей в таком творчестве, а если они и возникнуть, то на просторах интернета имеется огромное количество видео мастер классов, с которыми очень легко этому научиться. После приобретения всех необходимых инструментов, которые, именно, нужны для начала работы, Вам также необходимо ознакомиться с основами квиллинга. Вот так это выглядит в картинках. Встречали, да?
|
Без заголовка |
Английское Topiary - узорные или выдуманные фигуры для ландшафта, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Таково изначальное значение этого слова. Но со временем мастерицы и умелицы привнесли это понятие и в творчество. Так появились маленькие деревца круглой или конусной формы, выполненные из различных материалов. Еще такие миниатюры называют деревом счастья и европейским деревом. Любуемся идеями и исполнением.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давно я не делала для вас подборки, дорогие мои поклонники плетения из газет и журналов), вот решила исправить ситуацию. Сегодня хочу вас вдохновить на плетение из газетных трубочек звездочек. Для чего? Идей использования - очень много. Звезды из газет можно повесить на елочку, сделать из них гирлянду для украшения новогоднего интерьера, сделать подсвечник, звездами можно декорировать подарочную упаковку, украсить любую поделку и так далее. Здесь вы найдете идеи и мастер-классы, венки тут тоже имеются. Приятного просмотра и успехов вам в творчестве) И еще... С Наступающим! Кстати, в самом низу публикации вы сможете увидеть, как крутить трубочки из газет, странно, но по сей день эта тема все еще остается актуальной)




|
Без заголовка |
Вкусные рулеты из свинины с грибами

Ингредиенты:
- 600 г свиного филе куском, без костей
- 400 г шампиньонов
- 2 больших луковицы
- 2 яйца, сваренных вкрутую
- 1 - 1,5 стакана тертого сыра моцарелла
- 1 стакан жирных сливок
- соль по вкусу
- молотый черный перец по вкусу
- подсолнечное или оливковое масло
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень красивая идея. Рождественская звезда - подсвечник из пенопласта, картона и сизаля

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Елочки из сосновых шишек в стиле винтаж.
1.
2.
3.
4.
5.И Рождественский венок:
6.

Серия сообщений "Мои очумелые ручки":
Часть 1 - К новому году
Часть 2 - Топиарии из фасоли
Часть 3 - Работы с кофе и не только
|