Без заголовка |
Автор описания: Эльвинг
http://club.osinka.ru/topic-19123?&start=1065
ссылка на фотографии автора: http://club.osinka.ru/topic-94231?start=0&highlight=



Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.
На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)
Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.
Узоры: См. ниже.
Жемчужная вязка. 1 р. – 1 лиц.п., 1 изн. п.
2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.
Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.
Полочки и спинка вяжутся единым полотном.
Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.
Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.
Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.
Верхняя часть спинки:
Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли.
Верхняя часть правой полочки:
Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., следующие 71 п. следует сократить, провязывая изн. по 2 и 3 п., доведя их число до 27 п. Остальные п. вязать по узору. Далее кокетка вяжется жемч. вязкой. Через 10 р. от начала кокетки сделать 2 отверстия для пуговиц на расстоянии 6.5 см (15 п.) друг от друга. Через 24 р. от начала кокетки повторить отверстия. Еще через 6 р. оформить горловину, закрыв в начале р. 27п., далее в каждом 2-м р. попеременно 3 п, 2 п., 2 п., 1 п., вязать прямо и на высоте 46 см от начала вязки закрыть оставшиеся п.
Верхняя часть левой полочки:
Вязать аналогично правой полочке, но не делая отверстий для пуговиц. Участок под кокетку (42 п.) так же довести до 27 п.
Рукава:
Набрать 87 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 10 п. по схеме «маленькие ромбы», 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц. п. (большая коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 10 п. по схеме «маленькие ромбы», 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 6 п. жемч. вязки. Вязать по схемам, при этом через 16 р. от начала схем сократить по 1 п. с каждой стороны участков жемч. вязки (кроме первого и последнего), повторить сокращение еще через 16 р. Через 17 см от начала вязки прибавить в каждом 8-м р. 4 раза по 1 п. с каждой стороны рукава, провязывая их жемч. вязкой.
Через 27 см от начала оформить проймы, закрыв с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 3 п., 2п., 1п., 1п., 1п. Вязать 10 р. прямо. Далее закрыть с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 3 п., 4п., 5п., 6п, 7 п. Закрыть оставшиеся петли.
Второй рукав вяжется аналогично.
Сборка:
Выполнить плечевые швы. Сшить рукава и вшить их в проймы. Пришить пуговицы. Участки лицевой глади по краям пальто отогнуть на изнаночную сторону и подшить с изнанки. При желании вшить подклад.
Оформение горловины и воротник:
По краю горловины набрать петли и провязать лицевой гладью 8 р. Отогнуть на изнаночную сторону и подшить с изнанки. На внутренней стороне горловины поднять петли, не доходя 6 см до края с каждой стороны и вязать воротник жемч. вязкой. Через 14 рядов закрыть с каждой стороны в каждом 2- м р. последовательно 1 п., 2п., 3п., 4п. Поднять петли с каждой закрытой закругленной части воротника и, соединив с оставшимися петлями воротника, вязать обвязку лиц. гладью. Через 4 ряда сменить спицы на № 6 и провязать один ряд. Вернуться к спицам № 3.5 и провязать еще 4 ряда лиц. глади. Отогнуть обвязку пополам по центральному ряду и подшить с изнанки воротника.
Бант
В районе талии на спинке поднять 11 п. (см.фото)и вязать на них ленту след. образом: 2 лиц. п., 7 п. жемч. вязки, 2 лиц. п. Продолжать до длины около 36 см, закрыть. С другой стороны связать аналогичную ленту. Завязать 2 ленты бантом и незаметно закрепить его несколькими стежками.
Узоры:
Большая коса (узор №56)

Жгут.
Вяжется на 6 лиц. петлях, перекрещивается 3/3 в каждом втором ряду.
Фантазийный жгут
Вяжется на 6 п., в 1-м р. перекрещиваются вправо первые 4 петли (2/2), в 3-м р. перекрещиваются вправо 2 последние петли с первыми 4 петлями (2/4). Повторить эти 4 ряда. С обеих сторон от центрального ромба на спинке фантазийные жгуты выполняются в зеркальном отражении.
Центральный аран

Коса (боковые элементы узора №43)

Маленькие ромбы (узор на рукавах)
Использовать схему №16.20 , только вязать один раппорт , обрамляя его с обеих сторон одной лиц. п. (итого 10 п.) Все остальные п. внутри ромбов изнаночные.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я думаю, что многие со мной согласятся, если я скажу, что любая, даже самая красивая вышитая работа, не будет выглядеть законченной без подобающего оформления. И наоборот, даже самую простенькую вышивку можно преобразить до неузноваемости оригинальной рамочкой. Предлагаю Вам полюбоваться замечательными вышитыми работами с очень красивым оформлением!
1.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаная ажурная безрукавка из коллекции Victoria's Secret. Описание вязания спицами.
Такая стильная безрукавка согреет вас в мороз и не даст остаться незамеченной в любой компании. Теплая и удобная, мягкая и эластичная (без единого шва) - эта модель вяжется очень необычнм образом, по кругу! Хотите освоить новую технику вязания спицами по кругу?! Тогда приступим :-)
Эта безрукавку вяжут в on-line теме на форуме Осинка и она известна многим мастерицам под названием "Морозный узор". Поскольку тема уже перевалила за сотню страниц и не у всех есть возможность и время прочитать все сообщения темы, я позволю себе вкратце рассказать о моем опыте вязания этой кофточки, какие сложности могут встретиться в процессе и как их избежать.
Начну с того, что главная особенность вязания этой кофточки в том, что перед и спинка вяжется по кругу от центра, т.е. по принципу вязания салфетки. Несмотря на такой нестандартный способ вязания, вяжется безрукавка довольно быстро за счет толстой нити, крупных спиц, ажурного узора и многочисленных накидов, и в тоже время просто (если немного потренироваться с вязанием по кругу спицами).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идея, к которой нужно добавить вашу фантазию, творческий задор и начинку по своему вкусу.

|
Без заголовка |
Шкатулочка из солёного теста от Ольга RODI
Выкладываю обещанный МК по шкатулочкам. Покажу на примере розовой. И в кратце расскажу как делала шкатулочку с подсолнухом под плетёнку.


|
Без заголовка |

Захотелось мне сделать несложные сувениры в подарок. Но у меня не было ничего: ни заготовок, ни подходящих салфеток, ни возможности сделать распечатки…Пришлось импровизировать, и совет Алисы Лучинской использовать CD-диски оказался как нельзя кстати.
|
Без заголовка |

Лето - пора, когда хочется, как отдыхать, гулять и веселиться. Это пора праздников! Ну а какой же праздник без хорошей музыки! Нужна действительно качественная живая музыка на банкет или корпоратив? Советую заглянуть на сайт группы Fish Day. Хиты шестидесятых,семидесятых,восьмидесятых годов в исполнении этого коллектива никого не оставят равнодушными! А тех, кто предпочитает современную музыку, так же порадуют отличными композициями. Посмотреть видео или послушать исполнение этой группы можно на официальном сайте fishdayband.ru. А заказать услуги этого коллектива всегда можно по телефону 8-926-430-77-54.

Наверное, многие родители сталкивались с проблемой, когда ребенок напрочь отказывается кушать. У меня, к счастью, сынуля кушал всегда хорошо. Были, конечно определенные предпочтения в еде в виде неограниченного количества соленых огурцов, например. Были и продукты, которые он не любил, например, рыба. Но и к ней я его приучила. Пыталась постоянно усовершенствовать и изменять рецепты. В итоге, добилась того, что ребенок ест абсолютно все. Причем, наравне с папой. А папа у нас покушать очень любит)) Причем, покушать вкусно и много!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для теста нам понадобится:
230 г сливочного масла комнатной температуры
3/4 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/2 чайной ложки соли
2 1/3 стакана пшеничной муки
|