-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kata_Vasia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 10993
Комментариев: 455
Написано: 11761

СКРЫНЯ





 (600x300, 152Kb)

И снова тыква :)))

Четверг, 21 Июня 2012 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова тыква :)))

А вы думали, что это все? :))) Неееет. Я тыкву люблю трепетно и нежно, у меня ее в блоге много, а будет еще больше. Поскольку количество вкусностей, которые из тыквы можно сделать, подсчету не поддается...

Пудинг из тыквы с яблоками я уже сегодня выставила. А теперь СПЕЦИАЛЬНО для Иришки СИРИЦИУС и ее Деньки выставляю нежнейшую запеканочку из тыквы с творогом.

Данный рецепт чем интересен - его можно делать в двух вариантах: для взрослых - соленый и с тмином, и для детей - сладкий. Вкусны оба! Причем вариант для взрослых с большим удовольствием едят даже мужчины типа моего мужа, которые при слове "вегетарианство" падают в обморок.

2305266_LGIM1949_640x480_2 (640x480, 77Kb)

 

Запеканка из тыквы с творогом
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Блины,хлеб,лепешки,хычины,хачапури,симиты

мафины из тыквы

Четверг, 21 Июня 2012 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем Бацкову чаем отпаивать...

Чует мое сердце, что после вчерашнего юбилея ничо другого ее организьм не примет. Тока горячий чай с лимоном и медом. Лучшее средство от похмелья. А к чаю моя любимая Ольга Kimora-Kikimora предлагает маффины с тыквой. Изумительные, нежные, пушистые, с ароматом тыквы и пряностей.

2305266_LGIM2002 (640x480, 69Kb)

Маффины с тыквой
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Блины,хлеб,лепешки,хычины,хачапури,симиты

Венское тесто

Четверг, 21 Июня 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венское тесто

Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий. Сиречь для булочек, плюшек, рогаликов, круассанов всяких. Получается что-то нереально воздушное, даже удивительно как при таком большом количестве сдобы такое легкое тесто получается.

Рецепт выходного дня, ибо как раз два дня вам на его изготовление и понадобится :)))))) Не пугайтесь, просто тесто изначально на ночь ставится. Обычно в пятницу или субботу перед сном ставлю, на следующий день пеку.

Качество теста можете по фотке оценить. Я все думала, как его сфоткать - булочки красявенько разложить, салфеточки в натюрморт. Потом решила - просто разломлю и покажу. Само за себя говорит.

Да, еще... Рецепт не для новичков. Потому что точно по количеству муки сказать не смогу, примерно на килограмм, но это очень условное количество, могу только примерную консистенцию объяснить.

2305266_LGIM0036 (640x480, 60Kb)

Венское тесто
Рубрики:  ***О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ***/-Блины,хлеб,лепешки,хычины,хачапури,симиты

Чебураха и косяк

Четверг, 21 Июня 2012 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!



Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус

       

 

 

     

Далее ооочень много!

Скачать книгу Д. Чиотти "Королевские украшения своими руками

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать книгу Д. Чиотти "Королевские украшения своими руками"

Книга о создании оригинальных украшений из бисера, кристаллов - начиная с выбора инструментов и фурнитуры заканчивая описаниями изготовлений конкретных изделий.

СКАЧАТЬ


Схемы деревьев из бисера

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мартынова_любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы деревьев из бисера.

description

Фотографии пользователяЧипуля
1. 
Читать далее...

Откуда берутся дети

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pixar "Откуда берутся дети"



маловато

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маловато будет! Маловато!



Смех и грех

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!



что такое любовь

Четверг, 21 Июня 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!



Девочка и Кот

Среда, 20 Июня 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка и Кот / сказка на ночь


Жили-были в Жилибыле Жилли и Былли…


Жилибыл – это город такой, немножко сказочный. Говорят, когда-то у него было еще и другое название, но теперь его уже никто и не помнит. Жили-были себе люди, жили – были, да и забыли…
А Жилли – это такая девочка. Родители сначала назвали Женей, но она решила, что в городе со сказочным названием и имена должны быть необычные.
А Былли… Честно говоря, в раннем детстве и юности его вообще никак не звали. И никуда не звали. Просто этот бездомный котенок никому не был нужен. А раз не нужен, то и не зовут…
Но однажды его увидела Жилли. В сквере на скамейке кто-то забыл папку с нотами. И вот перед этой папкой сидел Кот. Большой и красивый. Рыжий, как пушистый мандарин. И вот этот мандарин время от времени перелистывал страницу в нотной тетради и очень внимательно разглядывал черные значки, склоняя усатую голову то в одну сторону, то в другую….
- Простите, а что вы делаете с нотами? – спросила девочка.
- Изучаю, что еще? – ответил кот, даже не взглянув на Жилли.
- А вы знаете нотную грамоту?
- В том-то и дело, что не знаю,- вздохнул Рыжий и, наконец, взглянул на собеседницу. – А чего ты со мной на вы? Я еще молодой… Правда, по нашим меркам, чуть постарше тебя… Тебе сколько? Кстати, имя у тебя есть?
- Мне семь… скоро будет… А зовут меня Жилли. А ва… то есть, тебя?
- А меня не зовут. Никогда, никуда и никто. Я – сам по себе. Гуляю…
- Ой! Но это неправильно!- воскликнула Жилли. - А можно… можно я дам тебе имя?
- Дашь? Это как?
- Ну… назову. А назову я тебя… Былли! И когда мы станем гулять вместе, про нас скажут: вон Жилли-Былли идут! Правда, весело?
- Весело,- опять грустно вздохнул кот. – А когда мы пойдем гулять?...

Вот так они познакомились и подружились...

Одуванчики вернулись

Среда, 20 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчики вернулись

129 (565x59, 21Kb)

Лунная дорожка (413x600, 49Kb)Каждое лето Кристина с бабушкой уезжала на дачу. Это были необыкновенные наполненные чудом дни! Здесь, вдали от городской суеты, жизнь текла совершенно по-другому.
Их домик расположился на краю дачного посёлка. За невысокой оградой начинался луг - бескрайнее зелёное море. Каждый летний месяц разбрызгивал поверх изумрудной травы присущие только ему краски.
Чуть дальше, в ложбинке, в траве терялся ручей. В одном месте он разливался, образуя небольшую заводь. Много лет назад кто-то соорудил над заводью помост. Бабушка рассказывала, что к ручью ходили за водой. Женщины полоскали в его прозрачной воде белье, но всё это было давно, до того, как между покосившимися от старости домишками умирающей деревни начали расти дачные домики. Помост просел, почти касаясь воды, покривился, местами потемнел, но оставался достаточно прочным.
Иногда Кристина приходила сюда, садилась на нагретые солнцем доски и слушала тишину, сотканную из множества неуловимых звуков: шелеста травинок, жужжания насекомых, плеска катящего свои воды в неизвестность ручья.
_Начало июня желтело одуванчиками..._

Сергей Довлатов «Соло на ундервуде»

Среда, 20 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Довлатов «Соло на ундервуде»

СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ
1 (700x340, 56Kb)
-= читать и слушать =-

Теннесси У., Кошка на раскалённой крыше / радиоспектакль

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теннесси У., Кошка на раскалённой крыше / радиоспектакль


0 с (50x40, 1Kb)

Фаина Раневская. Судьба-шлюха / боль и одиночество

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская. Судьба-шлюха / боль и одиночество

Дополнение к посту
Великолепная Раневская...









Уильямс Теннесси - Сладкоголосая птица юности, МХАТ

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильямс Теннесси - Сладкоголосая птица юности, МХАТ





Страницы из дневника женщины / Брюсов В.

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страницы из дневника женщины / Брюсов В.

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей...

А.С. Пушкин


радиоспектакль
+ живопись

Леонид Филатов "Золушка до и после" / радиоспектакль

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов "Золушка до и после" / радиоспектакль

Изумительный спектакль "на злобу дня", впрочем, как и
всё творчество горячо мною любимого Леонида Филатова.
С некоторыми аспектами его не актёрского творчества вы
можете познакомится, если полистаете посты ТУТ




А заодно посмотрите иллюстрации к "Золушке"
замечательных художников: Непомнящий & Попугаева
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

.Моэм "Женское постоянство" / радиоспектакль

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С.Моэм "Женское постоянство" / радиоспектакль

Я вообще люблю Моэма, т.к. мне близка его философия
(если можно так сказать)
, импонирует его отношение к женщине.
Очень люблю этот спектакль, где каждая фраза, каждый минидиалог —
афоризм, а в чём-то, может быть, и руководство к действию :))

Об умной женщине, двойных стандартах и независимости
(в первую очередь - экономической!). И, конечно же, о любви...






роли исполняли

Мифы Древней Греции

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы Древней Греции / радиоспектакль + аудио













подвиги Геракла
живопись

Проспер Мериме / новеллы+радиоспектакль

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проспер Мериме / новеллы+радиоспектакль




Ирвин Шоу. Ночной портье / аудиокнига

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирвин Шоу. Ночной портье / аудиокнига



Аудиокнига бальшая. Читают более 11 часов!

о фильме... немного размышлений...
2 ролика и ссылка

Вкусивший нирваны / С.Моэм

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусивший нирваны / С.Моэм



Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл / МузСказка

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл / МузСказка

Предыдущие четыре поста были
небольшой подготовкой к этому посту :))

Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл



Перевод Н. Демуровой. Инсценировка О. Герасимова
Слова и мелодии песен В. Высоцкого. Музыка Е. Геворгяна



смотреть, слушать, читать...
лучшая песня + мультфильм
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Жгучая тайна / радиоспектакль

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жгучая тайна / радиоспектакль




00 3 (700x513, 86Kb)
00 4 (700x267, 69Kb)

Суламифь / А. Куприн

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суламифь / А. Куприн

Помню, когда впервые прочла подряд 9 томов Куприна, меня очень удивила
повесть "Суламифь", т.к. эта вещь стоит совершеннейшим особняком.


 (700x614, 88Kb)

Александр Куприн
СУЛАМИФЬ

Дина Рубина / сборник аудио

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дина Рубина / сборник аудио

сайт ДИНЫ РУБИНОЙ



Дина Рубина "На Верхней Масловке" / аудио

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дина Рубина "На Верхней Масловке" / аудио



_смотреть онлайн_



Поиск сообщений в Kata_Vasia
Страницы: 366 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь