-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amikko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 191





***

Среда, 21 Января 2009 г. 16:26 + в цитатник
Сегодня еду домой. Когда появлюсь в ЛиРу не знаю.

:-(

Среда, 21 Января 2009 г. 16:02 + в цитатник
Часто возникает ощущение, что от всего мира отделён какой-то стеной. Она невидимая, нематериальная, но от того не менее осязаемая... Сквозь неё вроде бы и видно всё, что происходит вокруг, и ясны причины тех или иных событий, понятны действия и поступки окружающих людей... Но всё же какая-то часть взаимодействия с миром страдает от наличия этой стены. Это не существенно при разговоре с прохожим на улице, с преподом на экзамене, со многими другими людьми. Но это мешает в общении со сколько-нибудь знакомым человеком и становится болезненным при общении с теми, кто дорог и близок... В какие-то моменты кажется, что этот барьер почти исчез, ткни пальцем - и он разобьётся, рассыпется. Но разбить не получается, при всём старании (может, недостаточном?). Эти моменты проходят, а стена вновь становится прочной и почти непреодолимой...

***

Среда, 21 Января 2009 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Saveur_de_Caramel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

265.



Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.далее...

'Ёжик в тумане' ©


VUZ::Session.Close();

Вторник, 20 Января 2009 г. 16:26 + в цитатник
Типа каникулы!!

В планах было - заняться чем нибудь полезным, а на деле пока фигнёй страдаю ;)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 16:43 + в цитатник
Ну чё, завтра сдаём Буслаеву... Надеюсь, что всё будет хорошо. При том, что толком я АВС не учил... Хотя, в принципе поучить ещё можно успеть. Только в лом. ;)

А-ля фрактал

Среда, 14 Января 2009 г. 13:45 + в цитатник
Недавно обнаружил прикольную прогу. Позволяет увидеть одновременно сразу все файлы в папке/на диске. Прога это очень своеобразно делает - каждому файлу сопоставляет участок изображения определённого цвета (соответствующего типу файла) и площади (соответствующей размеру файла). В итоге получается этакое лоскутное одеяло, состоящее из кусочков-файлов. Мне фрактал напоминает, особенно когда смотришь на весь диск - ведь представляются все файлы из всех вложенных папок.
Короче, интересная штука. На сколько полезная, сказать трудно, скорее не особо. Но красивая!!
На скриншоте - мой диск D. Зелёный цвет - файлы mp3, коричневато-красноватый - jpeg (фотки). Сероватый - файлы с расширениями, для которых не задана цветовая схема.
 (700x421, 57Kb)

"Так много всего было, что память как тугой мешок" (с) Люмен

Среда, 14 Января 2009 г. 13:27 + в цитатник
Настроение сейчас - Радость

Впервые за две недели сюда дорвался.) То есть, пару раз я залазил на ли-ру из дома, но по диалапу 30Кбит/с это не особо продуктивно...
А в эти две недели много всего было...
Новый Год мы встречали впятером в тесном двухсемейном кругу (я, мама, подруга мамы, её муж и дочь). И Новый Год получился отличный! С общением, тостами, поздравлениями, подарками, загадыванием желаний... Был на деле испытан, правда не мной, такой метод: желание пишется на бумажке, под бой курантов сжигается и отправляется в бокал шампанского, с которым понятно что потом делают ;-) В общем, было весело и душевно.
После Н.Г. в Москве был ещё два дня: первого бездельничал в общаге, второго сходил на первую часть "Обитаемого острова" Бондарчука по первой половине романа Стругацких.
Общая оценка очень высокая - фильм у Бондарчука получился.
Понравился Саракш, пейзажи примерно такие, какие воображаешь себе, читая книгу. Вообще декораторы и народ, который спецэффектами занимается, отлично поработали, нет впечатления, что какие-то части романа выкинули из-за сложности съёмок - а я этого ожидал, когда на сеанс шёл... Нет, в чём-то сюжет сократили, естественно, чтобы можно было в экранное время уложиться, но, сократили как раз не очень значительные моменты. Понравился Василий Степанов в роли Максима, Алексей Серебряков в роли Странника... Вообще много чего понравилось.
Претензии, конечно, тоже есть, но несущественные, по отдельным моментам, брюзжание человека, читавшего роман (ну, например, голованы в фильме чересчур уж монстрообразные для дружественных разумных существ - стоило бы их всё же поприятней на вид сделать). Однако в целом фильм на 5 баллов.
Ну а начиная с третьего января торчал дома. Учил МСиС. ;-) В промежутках между общением с компом и с телевизором ;-)
Кстати, о компе. Я устроил маленькую революцию - снёс, наконец, давно уже на ладан дышащую Винду, а заодно и всё на жёстком диске. Теперь у меня отформатированный винчестер и заново поставленная система. Красота! Впрочем, где-то месяц назад Винда уже умирала (но тогда я её не столь радикально реанимировал), так что ещё хз сколько эта красота выдержит...

МСиС в итоге сдали ОТЛично. Кто согласился на автоматы - явно не правы, стоило поучить и поотвечать. А Орлову - спасибо! ++ к числу хороших преподавателей МТУСИ! Собственно, ИМХО, нормальных преподов в этом семестре у нас было только три: Беленькая, Орлов, ну и, наверное, Кучеров. Это в том смысле, что они нас чему-то учили, достаточно адекватно читали лекции, чего, скажем Даньков, Буслаев и Яшина не делали. Чё-то не радует быстрое снижение количества реально преподающих преподов в процессе переходов с курса на курс... Сколько же таких у нас на пятом курсе будет?

МСиС неожиданно отметили у Егора. Хорошо было!

Теперь пять дней "готовимся" к экзамену Буси:)

30-часовая готовность

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 18:34 + в цитатник
Яшина и Буся жгут. Они бы к курсачам придирались с таким же рвением, как экзамен принимали...
Пришли мы туда в 11, даже раньше. Часа 2,5 - 3 занимались очень важным делом - ждали. Правда я дочитал "Древний. Корпорация", но это заняло минимум времени (теперь жду выхода третьей части - "Война"). В оставшееся же время пришлось мучать телефон игрушками и сажать таким обрзом аккумулятор, чего я с успехом добился ;).
Но наше ожидание не было напрасным - Яшина объявилась!. Причём (немыслимый случай!) с ней на Мотор пожаловал и Буся. А экзамен вообще прикольный был - написали целый лист хвалебных слов о языке, на котором кодили курсач...

Чего теперь делать не очень понятно. На новый год мы с мамой к друзьям пойдём в Москве, соответственно домой сейчас ехать не особо разумно... Походу до середины завтрашнего дня я буду тупо дурака валять в общаге.

А до Нового года меньше 30 часов осталось, однако! Обалдеть!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 14:13 + в цитатник
Да, ложиться вчера спать стоило явно не в 3 ночи... ;)
А несколько пораньше.
Но зато выяснил, насколько я хорошо знаю Visual Basic - вместо того, чтобы спать, помогал соседу с тренировкой сдачи теста по инфе за первый семестр. В итоге: знаю я VB довольно хреново - тест общими усилиями благополучно завалили. ;) Оправдываю себя тем, что, во-первых, последний раз прогал на Бейсике в школе, причём на Q, а не на Visual, а во-вторых, в кусках кода, которые прилагались к некоторым вопросам, особо разбираться было в лом, и на такие вопросы отвечали в основном рандомно с юмором ("Гы-ы, а мне вот этот ответ нравится")... Короче малость скомпрометировался я в глазах Серёги как ПОшник. :(

Позитиииив!

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 10:57 + в цитатник
В колонках играет - Алиса
Хорошо день начинается ;)
1) Погода радует...
2) Я вышел (ну почти) на сессию...
3) У Б.и Я. появилась навящивая идея и меня в рабство определить... :)

)

Среда, 24 Декабря 2008 г. 14:21 + в цитатник

 (604x409, 78Kb)

Снег

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 11:06 + в цитатник
Дельфин
***Снег***
Сыпала ночь снег рваной подушкой луны
Звездами дискотек на города валуны
Белого шепота страх не оставляя следов
Искрой ножа в руках крадется среди домов

Он не вернется, не жди. Дыхания стынет пар
Он где-то на полпути света включенных фар
Пересекает мир по руслам шумящих рек
Туннелями черных дыр через печалей снег

Брильянтовая пыльца увядшей мечты цветов
Сыплется без конца на площади городов
И от нее до него через всю землю бег
И кажется так легко падает белый снег
_______________________________________________________________

Сегодняшний снежок вроде порадовал. За исключением того момента, что в итоге будет слякоть. Всё-таки декабрь чё-то слишком тёплый.

Бедный русский (

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 17:39 + в цитатник

12 (473x480, 56Kb)

Без заголовка

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 17:34 + в цитатник
 (400x148, 18Kb)
Поржал :)

???

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 17:09 + в цитатник
Интересно, а зачем я сегодня с утра напрягался, в Москву спешил, курсач в автобусе дописывал?

Мысли

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 16:00 + в цитатник
Это в предыдущем посте было пафосное описание
атмосферы для тех кто не читал ;-Ъ

Первая книга (2033) вышла в бумажном варианте, вторая (2034) в процессе создания и выкладывания в Инете (www.m2034.ru)


Впечатления он нового романа...

Пока нравится, не хуже, чем первый.
Cтиль несколько изменился. Теперь Д.Г. делает упор не на то, чтобы написать классный боевик с философскими отступлениями, а наоборот, пишет психологический (по моим впечатлениям) роман, нанизанный на сюжет боевика.

По словам автора, "Метро 2034" запланирован как роман в первую очередь о чувствах, с уже готовой декорацией, этаким движком - вселенной метро.

Мысли после 7 глав созрели примерно следующие. Одним из главных героев Д. Г. сделал Хантера... И его личность. После общения с чёрными на Ботаническом Саде мужика явно переклинило. Теперь это внешне почти лишённый чувств военный автомат. Машина_для_убийства.
По поводу "хороший Хантер или плохой" форум (www.m-e-t-r-o.ru) бьётся в истерике. Я пока симпатизирую. И безумно не хочется, чтобы Д.Г. сделал из Хантера ублюдка.
Появилась некая Саша (девушка с Коломенской вроде). Думаю, в итоге она как-то повлияет на Хантера, возможно поможет ему выйти из шока, вернёт ему человечность (сейчас он чуть ли не маниакально отстреливает любых хотя бы немного враждебных живых существ - от людей до трупоедов с Нахимовского проспекта). Может в этом идея? Показать возрождение души?

Вообще пока книга очень радует. Цепляет.

Хантер с Гомером у Тульской:
 (599x366, 18Kb)

Просто рисунок в тему (кажется, это Нью-Йорк):
 (699x404, 33Kb)

"...в понедельник! Все в понедельник." (с)Д.Г.

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 15:15 + в цитатник
Настроение сейчас - Неопределённое

В понедельник (наконец-то!!) ожидается 8-ая глава Метро 2034 ;-)

Тем, кто не в курсе, щас буду сильно рекламировать ;))


"Метро 2033", "Метро 2034" (Дмитрий Глуховский) - романы постъядерной тематики - мир после атомной войны.

Человечество всегда любило устраивать разные мочилова по причине и без причины. Последняя заварушка во втором десятилетии XXI века благополучно очистила Землю от столь нервных обитателей. Правда, не полностью.
Московский метрополитен становится самым большим в мире противоатомным бомбоубежищем. А люди, которым посчастливилось в момент обмена государств атомными ударами оказаться в метро - последними представителями человеческого рода.

После часа "Икс" прошло примерно 20 лет. Остатки человечества влачат под землёй жалкое существование. Система управления метрополитеном-бомбоубежищем распалась давным-давно. В мире Метро нет центральной власти. Есть отдельные станции-государства, союзы станций. Люди на них сплочены вокруг своих вождей, вокруг идей, но часто просто вокруг генераторов драгоценной электроэнергии. Они выращивают в тоннелях грибы и свиней, дорожат даже небольшим количеством чистой воды. Те, у кого есть возможности, сила и умения, выбираются на поверхность, уже многие годы занятую мутантами и отравленную радиацией, добывают инструменты, топливо, любой технический хлам, из которого можно что-нибудь смастерить под землёй - всё, что помогает выжить. Те же, кто победнее, умирают от голода, если не повезёт заполучить хоть немного крысятины.
В этой бывшей кровеносной системе мегаполиса, где ещё живут люди, человеческого остаётся очень мало. Во всё ещё очищаемом изношенными фильтрами воздухе Метро витает первобытный, уже и не человеческий, а животный инстинкт - инстинкт выживания.Только выживания. Жизнь закончилась два десятка лет назад.



 (615x461, 39Kb)


Схема2034 (542x699, 157Kb)

Жесть

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 17:26 + в цитатник
Настроение сейчас - фиговое

Походу я рано радовался.

Седов явно не прав - послал нас с зачётами, хотя при той халявности, с какой он их ставил, мог бы разобраться с нами и сегодня...

Да и Яшка с Бусей чё-то не радуют. Очень не радуют.

Позитивная неделя

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 11:03 + в цитатник
В колонках играет - Машина времени
Настроение сейчас - ;-)

Собственно, позитивная она в плане учебном: зачёты сдаются довольно легко. Пока проблем с "квестами" (как метко назвал этот процесс Егор) вроде "Найди такого-то препода и получи с него подпись" не возникало. Последний "квест" запланирован на пятницу - Беленькая. Но с ней всё будет ОК, а вот сегодня решится вопрос с экологией, и тут не всё так однозначно. Но, надеюсь, тоже будет порядок.

Да, вчера выяснили, что первый экзамен у нас 30 дек. Тут сразу две новости: плохая - что экз. до НГ, и хорошая - что это не МСиС ;-))
Поржали над гениальностью людей, составлявших расписание - они поставили ВМ-щикам экзамен на 31. Новый год будет очень прикольный, конечно.

Вообще настроение с утра отличное. Хочется завтра выйти на сессию и уехать домой в таком же. ;))

Попытка что-нибудь написать ;)

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 20:25 + в цитатник
На третий день после регистрации всё ещё не понимаю, что я буду тут делать. ( Печально.

Сегодня устроил вояж по Москве. Авиамоторная - Шоссе Энтузиастов - Николоямская ул. - Яузская ул. - Китай-город - Ильинка - Красная площадь - МакДак_возле_Александровского_сада. Хорошая прогулка получилась... (Это навеяно недавней поездкой в Питер, там мы много ходили пешком по городу, подумал, что традицию стоит в Москве продолжить)


Поиск сообщений в Amikko
Страницы: 2 [1] Календарь