-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amerel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жёсткая-критика-лиру Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6662

Verde de Verdad






Выход?

Вторник, 09 Октября 2007 г. 22:14 + в цитатник
Из любой ситуации есть выход – вход в иную или выход из игры вовсе. Мы спрашиваем «Где дверь?» когда вопрос – «В какую выйти?».

Невозможность видеть себя со стороны – единственная причина всех наших несчастий. Нежелание же видеть себя со стороны – вынiк адсутнасцi сваёй самасвядомасцi, як чалавека, адказнага за усё, што здараецца у свеце.

Люди, задумайтесь: ВЫ хотите стать лучше?
 (113x115, 4Kb)
Рубрики:  Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2007 г. 10:55 + в цитатник
И снова смерть.
И каждый шаг – как в пропасть,
И каждый миг хоть кто-то на Земле
Теряет в весе, душу или совесть…
А помнишь каждого – зачем и где…

Друзья мои, что вы думаете о жизни?
Рубрики:  Ленточные

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 11:31 + в цитатник
Замечательно.
Восхитительно.

Откуда-то пустота и дырки. Дырки. Гигантским дыроколом прошлись по делам, чувствам, мозгам, моей жизни. Краешком, уголочком, зацепило, поволокло…осенняя депрессия не отпустит, пока не надоест.

Сырой серый воздух в лёгких, хочется курить…как люди живут в этом мире? Всё хорошее всосал в себя наш допотопный совковский пылесос. А более всего странны эти дырки на месте привычного и даже иллюзорно прекрасного. Сказать «люблю» не поворачивается язык. Осенняя депрессия никого не любит, а я – осенняя депрессия.
3231625_3190447_23004694_14039601_14034701_14018558_rain1 (400x518, 159Kb)
Рубрики:  По шагам
Новости
Ленточные
Странности поведения

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 19:35 + в цитатник
У каждого исключения есть правило.

Щелчок по носу.
Нет депрессии.
Нет иллюзии.

Всякая бабочка - гусеница, не всякая гусеница - бабочка.

А небо затянуто тучами.


Как пить дать завтра буду жалеть, что сейчас ничего не делаю.

Очередная иллюзия - что поделаешь...

Шоколад, коньяк, сон.

Станете реальностью - звоните 911.
Рубрики:  Разноцветные пряди

Уроки филологии.

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 18:54 + в цитатник
Только сейчас, начас изучать испанский так, как должно, я поняла, что язак - явление уникальное, необыкновенное и восхитительное...

ДА, стихи на испанском...
Лорка в оригинале...
Просто ради этого.

***
Бывшие друзья бередят старые раны, поднимают из чуланов порванные нервы
, смеются...сны.
Старые друзья звонят по телефону, хотят меня увидеть, и снова забывают.
Старые друзья...а разве так бывает? Старми бывают люди, раны и одежда...
Бывшие друзья - переходят в разряд "заархивировано", исчезают из воспоминаний, а значит - друзей нет.
 (640x480, 34Kb)
Рубрики:  Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Смысл? :ROFL:

Воскресенье, 07 Октября 2007 г. 17:19 + в цитатник
На вопрос о смысле жизни некоторые говорят умные вещи, некоторые со стыдом признаются, что не знают, а я кручу пальцем у виска.

Где ж это видано, чтобы у чего-то, что делает человек, или что с ним происходит, был какой-никакой смысл. А тем более, здравый. Нет, господа, это смешно. Вы думаете, смысл жизни – это цель? Нет. Вы думаете, смысл жизни – это причина? – Нет.

Смысл жизни – это то, что остаётся, когда жизни больше нет. А остаётся пустота. Всегда одно и то же… ни одно слово, ни одно дело не есмь смысл жизни.

Отче наш, иже еси на Небеси…
3778684_LEXA (100x100, 19Kb)
Рубрики:  Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Скрипач не нужен, дорогой...

Суббота, 06 Октября 2007 г. 15:55 + в цитатник
«За что вы меня так не любите?! – А у вас грязь на носу» (с)

Для общего развития: несколько фраз из фильмов, книг, песен, просто выражения умных людей. Постарайтесь определить автора/ произведение.

«Покой нам только снится»
«Скрипач не нужен»
«Каждый человек имеет право на свободу мнения, при условии, что оно совпадает с нашим»
«Будь ты хоть Роллс-ройс, всё равно стоять в пробке»
«Ох, корона – не шапка и не лекарство»
«Красота спасёт мир» (я к своему удивлению обнаружила, что все помнят сам афоризм – но почти никто из знакомых не помнит чей он).
«Красота – это страшная сила» (принимается первоначальное использование)
«Не хрюкай, выражай свои мысли по-другому» (вот и проверим, насколько вы внимательны)
«Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу»

Фсё, мосг истощил свои запасы. Пойду кушать.
Рубрики:  Разноцветные пряди

Radical

Четверг, 04 Октября 2007 г. 21:43 + в цитатник
No tears to fell,
No words to be tell,
My heart’s a rebel,
Like a silver bell.

Love’s goin’ beneath,
No matter to breath.
Devotion increase…

My heaven, my hell…

Все слёзы – в себе,
Слова – в тишине…
Скучать о тебе
Опасно…Ты рад?

Любви тихо «нет»
Дыханье-ответ…
Я знаю, ты – бред,
Мой рай и мой ад…

Мысль по *****ению ****го *********ния.
Перевод по ***ению всё того же.

З.Ы.: Да я и сама не поняла (ответ).

Люблю делать переводы.
Рубрики:  Творчество
Странности поведения



Процитировано 1 раз

Во как...

Четверг, 04 Октября 2007 г. 17:28 + в цитатник
Когда во фразе «А нам, Инар, холодно», тебе слышится « А нам к наркологу»;
Когда к тебе подваливают курсанты и говорят «Ррр!», за что собственно и получают по шее;
Когда ты приходишь в свою гимназию, и третьеклассницы пялятся на тебя с отвисшей челюстью, а после, когда ты бросаешься на шею завучу, едва не падают в обморок;
Когда ты говоришь вместо «отрезок времени» «кусок территории» -
Вот тогда ты понимаешь в полной мере, что значит быть студенткой.

А ещё мне бы очень всё-таки хотелось понять, на каком я свете, и чего Ты от меня хочешь.
Dancing At The Edge Of The World…
 (480x640, 26Kb)
Рубрики:  Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Охр...

Среда, 03 Октября 2007 г. 12:31 + в цитатник
Рубрики:  Странности поведения
Разноцветные пряди

Исповедь.

Среда, 03 Октября 2007 г. 11:09 + в цитатник
-Ты в меня веришь?
-Наверное, иначе я бы не стала с тобой разговаривать.

-Тебе есть что мне сказать?
-Да ты и так всё знаешь…

-И всё же. Ты многого не говорила мне прямо.
-А быть может, наоборот, говорила слишком много?

-Тебе виднее. Это тебе стало трудно идти без меня.
Ты любишь?
-Люблю.

-Кого?
-Себя. Тебя – иногда. Ещё иногда других.

-Что?
-Мир. Жизнь.

-ТЫ идёшь в верном направлении?
-Нет.

-Давно?
-Всю жизнь.

-Тебе нужен путеводитель?
-Мне нужно отыскать его.

-Ты самоуверенна.
-А ты как всегда прав.

-У тебя есть вещи, без которых жить невозможно?
-Я. Всё остальное иллюзии.

-Ты цинична.
-А ты как всегда только спрашиваешь.

-Кто ты такая, чтобы это мне говорить!
-Я.

-Расскажи о грехе.
-Это половина. Внешняя или внутренняя – решать каждому.

-А ты.
-А я ещё недостаточно нагрешила, чтобы говорить о святости…

-Ты уходишь от вопроса.
-Нет, просто не считаю нужным на него отвечать.

-Это исповедь.
-Больше похоже на допрос.

-Я теряю тебя.
-А я связала себя с твоим голосом.

-Я мешаю?
-Нет.

-Я не понимаю, чего ты хочешь.
-А я не понимаю тем более.

-Что ты делаешь?
-Иду спать.

-Спокойной ночи, до завтра.
-Спокойной ночи.
Рубрики:  Творчество
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

___

Вторник, 02 Октября 2007 г. 22:27 + в цитатник
Остановилась. Зависла.
Рубрики:  Разноцветные пряди

Глобально...

Вторник, 02 Октября 2007 г. 21:16 + в цитатник
Успокоилась. Вдох – выдох. Руки почти уже не трясутся, сердце не колотится как бешеное…у меня ощущение, что меня воткнули в розетку в 600В. А я рассчитана на 220.

Займёмся рассмотрением глобальных проблем Амерели.

1.У меня трясутся руки.
Причины:
-я слишком ответственна;
-меня воткнули не в ту розетку;
-я себя не берегу;
-я перестала чувствовать, когда следует остановиться.

Решение:
Умотать отсюда подальше к морю, и не видеть и не слышать слова «работа» или «учёба» а только «выпьем?» или «потанцуем?» - причём из уст вполне определённого человека.

Но это неосуществимо.

Вывод: я перегорю.

2.Я не могу сдерживаться от язвительных комментариев.
Причины:
То ли не хватает желания, то ли мотивации, то ли я не способна владеть собой.

Решение:
Надо это прекращать любым доступным способом, или сводить к минимуму.

Заткните меня кто-нибудь.

Вывод: я законченная стерва, или кажусь такой, или просто у меня словесное недержание.

3. Я хочу пива.
Причины:
Я хочу пива.

Решение:
Пойти и купить пива?

Но на это нет сил.

Вывод: я становлюсь алкоголичкой.

Мляа, люди, что со мной…

copypast.ru - лучший проект РУНЕТА!
А когда Ваши потомки станут Индиго? »»


Рубрики:  Новости
Ленточные
Странности поведения

Вывучайце беларускi!

Вторник, 02 Октября 2007 г. 10:32 + в цитатник
Плюшчыць мяне. Неверагодна, аднак жа менавiта так.
Чаму ж – я нават i не ведаю, толькi сёння пачынаючы з самай ранiцы мяне плюшчыць.

Ой, нешта будзе.
Людзi, памятуйце, калi з ранiцы вас плюшчыць – гэта не проста так. Гэта не проста…

Рабочий словарь:
Неверагодна – невероятно
Аднак – однако
Менавiта – именно
Нават – даже
Пачынаць – начинать
Ранiца – утро
Рубрики:  Уроки филологии

Ассоциации.

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 22:31 + в цитатник
В колонках играет - 69eyes - Lost Boys
Настроение сейчас - Скучаю по...

Доверие к воде;---------воссоединение
Красное вино;---------крепкий сон
Ветер в небе;---------падение
Зимний пейзаж;---------искристость
Вера в Бога;---------покровительство
Синий цвет;---------забвение
Пять;---------го
Великолепный закат;---------грустное счастье
Кровь рекой;---------битва на мечах
Верный враг.---------поцелуй

Мои ассоциации как всегда создают впечатление издевательства.

Безудержный Энерджайзер приходит домой, выпивает пол литра пива и, успокоившись, задумчиво читает про себя хокку.
Думает о том, что, наверное, стареет. По сути, взросление – это старение, названное другим именем, чтобы создать иллюзию. Как всегда иллюзию, как везде иллюзии.
Ладно, поиграем по правилам человечества. Взрослею. Сознаю. Не верю.

Верю. Проверяю. Хм…

Сны и иллюзии – вот мир, в котором нам довелось жить. Если понимаешь это – остальное неважно. У тебя появляется два пути. Вечность вне или жизнь в иллюзии.

Жить в иллюзии приятно, больно и очень натурально. А зачем мне вечность?

 (700x525, 102Kb)
Рубрики:  Новости
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Lying Down the Dream...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 11:31 + в цитатник
В колонках играет - 69eyes - Betty Blue
Настроение сейчас - Roses///

Запрет – это когда говоришь нет, и понимаешь, что не нарушишь.
Это – запрет.
Сказать «Я закрываю эту дверь, потому что бесперспективно» - это реальность.
Решиться на жестокость по отношению к любимому – подвиг, граничащий с мазохизмом.
Понять, что дальше ты не имеешь права вести себя как ребёнок – это шок.
Выразить свои мысли без утайки – это ложь.
Сказать «Я тебя люблю» - это завязать узел.
Выкарабкаться из тяжёлой болезни – это воздух.
Верить в то, что однажды всё будет – наивность.
Сплести венок – это счастье.
Провожать человека на поезд – это кома.
Поцелуй перед разлукой – иллюзия спасательного круга…
Любить – это вечность.
Увидеть свет в конце туннеля – это смерть.

А вы как думаете?

Specially for those…

 (485x698, 112Kb)
Рубрики:  Люблю твои запутанные волосы
Закатный дождь
По шагам
Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Клубника?

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 21:56 + в цитатник
Она закрывает глаза,
Она шевелит губами.
Она позволяет смотреть,
И даже трогать руками…

Опять этот жутковатый холод, всё как во льду…вдох, выдох.

Замечали, что если очень долго не дышать, начинает казаться, что можно вообще не дышать? Сегодня я уже начала задыхаться, когда оказалось, что я попросту перестала дышать. Задумалась. Вдох, выдох.
Никогда не думала, что буду так бояться.

У меня такое чувство, что в момент, когда начинает хотеться замёрзнуть, холод отовсюду – даже в 30-градусную жару – выползает, и за очень короткое время овладевает твоим телом. Так легче. На самом деле легче. Спасает.

Какая я трусиха.
И насколько легче спрятаться в кокон из льда. Так даже можно дожить до конца этого ужаса.

Согрейте меня, скажите, что это сон. Скажите, что всё хорошо, и ничего не будет. Соврите, ну пожалуйста!

Вдох, выдох.

Каждый готов согреть
Её своим теплом…
Но она не любит мужчин,
Она любит клубнику со льдом…(с) Крематорий.
 (100x100, 3Kb)
Рубрики:  Новости
Пересолил(и)
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Больничная палата №2

Среда, 26 Сентября 2007 г. 22:13 + в цитатник
Сегодня была «приятно удивлена», узнав, что о том, что я ложусь в больницу знают все более или менее знакомые. Отлично.
Задрали бесконечные звонки от сочувствующих и не очень, с натужно-извиняющимися голосами и фразами типа. «Бедненькая…» или «не расстраивайся, всё будет хорошо»
Та 9лять, знаю я что всё хорошо будет! Нех меня жалеть, я давно смирилась с этой мыслью. НУ не смогу петь – так не смогу, что теперь? А будет всё хорошо – значит надо так.

Да, я стала спокойнее. Все заметили. Улыбаюсь, вежлива как банкомат, не кричу. На то есть свои причины. Первую мама угадала. Это сонце моё. Я и впрямь стала спокойнее и уравновешеннее…есть цель, и я её добьюсь.
Вторая банальна – у меня постоянно болит голова. Если ещё и кричать – совсем хреново станет. А так строишь из себя мученицу – весьма полезная актёрская деятельность.
А теперь и третья есть. Голос берегу…хотя бы на оставшиеся две недели….

Тёмной ночью на окошке
Луч от Северной звезды…
Задремала я немножко
В океане пустоты…
Ночь над Северным рёбенком
Спит, ей снятся лета сны…
И по нити шёлка тонкой
Льётся голос тишины…

Тихая, тёплая, словно кровь тишина…
Мчится над озером серая дымки мгла…
Крылья цепляются перьями за цветы,
Эхом врывается в душу зов пустоты…

Благословение
Нимб из серебра…
Ты – Дитя Севера,
Также, как и я….

Дальше забыла…хорошие песни получались у меня раньше…другие…жаль, её почти никто не слышал…
25899957_5149773fbb5a (300x400, 204Kb)
Рубрики:  По шагам
Творчество
Странности поведения

Больничная палата.

Среда, 26 Сентября 2007 г. 12:41 + в цитатник
Я волнуюсь.

***

Вчера сказали, пора. Я даже не расплакалась, хотя очень хотелось. Ну и что…стиснула зубы и побледнела. Это не считается. Я сильная.

Боль ничто, и я об этом уже говорила. А две недели без университета?

Нет, в конце концов я этого ждала. Но две недели…неделя там, и неделя дома…не сойти с ума, вынести…заново учиться петь…

Ничего, я справлюсь.

***

Я очень волнуюсь за него. Куда же он пропал…
 (502x640, 68Kb)
Рубрики:  По шагам
Пересолил(и)
Ленточные

Вечь...

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 11:26 + в цитатник
Надо мною смеялась бессмертная Вечь,
Серебристой луной отковала мой меч,
Поднимала с земли, вызывала на бой,
И молчала, касаясь, казалась тобой…

Я не ждала пощады, и сна не ждала…
Вечь смахнула меня словно крошку с стола…
Вечь сказала «Иди в жёлтый вереск полей»,
Вечь сказала «Иди, будешь смерти милей»…

Я смотрела на небо, и видела Вечь,
Её шёлковый плащ, ниспадающий с плеч…
Дверь открылась. Привет…думал, я навсегда?...
До свидания, Вечь, мне и вправду пора…
 (270x399, 27Kb)
Рубрики:  Творчество


Поиск сообщений в Amerel
Страницы: 21 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь