-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amerel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жёсткая-критика-лиру Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6662

Verde de Verdad






Страсть...любовь...тупик...

Вторник, 11 Марта 2008 г. 00:02 + в цитатник
И всё же клетка.
Слишком много клеток вокруг, и каждая тайно манит, затягивает.

Неважно, поймите же, золотая или сталь.

Я ломаюсь. Я сгибаюсь, я покоряюсь - это естественно. Но...

Нужна ли вам сломанная и покорившаяся Я?
Рубрики:  Ленточные

Земное.

Четверг, 06 Марта 2008 г. 21:25 + в цитатник
А я зайду сюда на две минуты, и вместо того, чтобы писать красивые и умные мысли о мандаринах, лицах, метро и фонарях, напишу всего одну, ни к чему не применимую и побочную мысль, чьё фонетическое звучание объяснит, что сегодня я чувствую.

"Идеальные романы никогда не начинаются с предложения выйти замуж"

Не обобщайте и... берегите себя.
Рубрики:  Уроки филологии

Сцена.

Четверг, 06 Марта 2008 г. 00:12 + в цитатник
Вам когда-нибудь хотелось напиться? Знаете, чтобы отпустило. Чтобы перестало давить, чтобы вырвалось из заточения существо, загнанное в вашу грудную клетку…

Мне хочется протрезветь. Протрезветь от бесконечной, бесполезной, бес – цельной Игры. Выйти из круга и сделать вдох спокойно, не просчитывая шаг и не осознавая, что ошибаешься снова. Без яда, который заставляет щёки гореть – когда расчёт не удался.
Пожить.

Не пытаясь найти свою роль, не балансируя между учителем и учеником. Скажи, а ты действительно стоишь на этом узеньком бордюре между учащимся и учащим, раскидывая остальных по сторонам, или… или тоже всего лишь играешь баланс, давно свалившись в пропасть третьей стороны.

А не закутаться ли в кокон – нет.

Я стою. На краю отвесного обрыва над великолепным – великолепным в своей простоте и вечности – морем. Сегодня у него странное настроение, и по чёрному полотну бежит затейливый бес – цветный разговор. Оно знает себя. Оно нашло себе эту вечность.
А мне через пять минут идти обратно. В театр, где почему-то нет занавеса. Куда я сама – по ошибке по собственному желанию забрела когда-то…и осталась.
И не вырваться – все роли в пьесе МОИ.

Вдох. Короткий – как затяжка перед броском.
Вдох. Сладкий и терпкий, как запретный плод.
Вдох. Наполняющий до краёв, вытесняющий ту, сыгранную меня, ненастоящую, жёсткую и невкусную. Дающий мне немного времени измениться – и если я сумею…

Не спрашивайте меня ни о чём, позвольте мне не играть меня. Хоть чуть-чуть

Выход на сцену.
Выдох.
Рубрики:  По шагам
Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Я.

Вторник, 04 Марта 2008 г. 22:47 + в цитатник
Я - воплощение поразительного отсутствия такта и меры.

Хочется удавиться.

P.S.: нашла платье на бал. Феечки лежат в акуе.
Рубрики:  Новости
Странности поведения
Разноцветные пряди

ЛиРу борзеет.

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 20:46 + в цитатник
Не знала, что у ЛиРу наркоманская зависимость к постам.

Теперь он требует, чтобы я ПИСАЛА?

"Вы не писали 3 дне. Написать в дневник"
Хуле себе раскомандовался.

А под хвост солью?
 (459x357, 39Kb)
Рубрики:  Странности поведения
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Марс.

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 23:34 + в цитатник
Давече вспомнилась мне история...

Друге мой Никита пошёл к другу своему некоему, глядеть с 13ого этажа на невероятно гигантский Марс.
заговорились, Марс, разумеется, пропустили.
никита, не будь наивен, идёт к окну в надежде, что Марс задержался, и даст ему поглядеть на себя.

Глядит, значится, Никита из окна и видит:
на небе полная луна, а над самым горизонтом...огромный, в поллуны, алый Марс!

нифигушки себе - думает никита - Ну и Марсище.

И тут Марс
становится зелёным.

Никита решает никогда не пить.

а потом Марс стал фиёлетовым.

И оказалось, други, что се Библиотека Национальная.

*И подумалось мне, а что было бы с Никитушкой, увидь он бегущий по Марсу флаг Беларуси...*

Иллюстрация:
//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/522/18522594_x_4dd3190a.jpg
Рубрики:  Странности поведения
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Снова.

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 12:12 + в цитатник
Глупо снова говорить, что мыслей много…это и неважно уже. Главное, я вообще их думаю.

Несколько стихов под Рождественского. Пока выложу одно.

А она замирала
когда кто-нибудь говорил
«Вечность».
Наверное, это была её
слабость,
маленькая увечность…
Ведь врачи говорили,
тихо, с деланным
сочувствием
«Недолго».
А она ходила в церковь,
она спрашивала у Бога,
А он говорил ей тихо,
пробиваясь сквозь
трескот свечек,
Что всё будет так, как она
хочет,
что будет весенний вечер,
И в окна ворвётся ветер,
и она поймёт –
засыпает…
А после у них будет
Вечность,
и он обязательно с ней
поиграет.
И она верила,
верила,
а уже начинался март,
Когда неожиданно выпал снег,
рассыпался
колодой карт.
А в апреле,
когда зацвела сирень,
выбивая у снега
права,
А в мае, когда от нежданной
жары
желтела и сохла
трава,
Она открывала онкно –
тихо,
ведь ей нельзя было вставать.
Она открывала окно –
и просила
Бога с ней поиграть.

А он пришёл.
пришёл в плаще – в тот день
почему-то шёл дождь,
И сказал:
«Почему ты ещё
не одета? Ты что же
меня не ждёшь?»
И она одевалась,
ускоряя бег,
и она понимала – надо
спешить…
Чтобы не было больно смотреть на игру
тем,
кто останется
жить.
Рубрики:  Ленточные
Творчество

Сходить с ума

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 18:10 + в цитатник
Роберт Рождественский.

Сойти с ума.

СТИХИ
Рубрики:  Ленточные
Разноцветные пряди

Котята.

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 23:56 + в цитатник
А я котёнок.
Знаешь, свернулся клубком из лап.
А ты меня не погладишь?
Я милый. Царап-царап.
Коленки, камин и платье...
Ты так обожаешь шёлк...
Пока я мурлычу - первый
Коснусь беззащитных ног.

Ты рада такому другу,
Ты просто не поняла.
Котята - они как вьюга:
С тобой лишь пока зима...
Рубрики:  Творчество

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 22:59 + в цитатник
Страшно, страшно!
Скоростью света промчится карета.
Летом где-то
Упали последние камни из башни,
Корни, ветви,
Кроны сплелись – им наверное страшно…

Кости прошлых
Брошены быстрым дворовым собакам.
Нам ведь можно,
Я ведь не помню, когда бы ты плакал.

В сыре дыры –
Кто-то голодный напал на остатки…
Ах, как сладко,
Сладко, и страшно, и жить в этом мире.



вообще странно что-то.
Слишком много мыслей, пока доползаешь до дневника, всё рассыпается и расползается...

Чёрт, соберись, мать твою (кросавицей назвали)

Чёрт.
Рубрики:  Новости
Творчество
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Отцы и дети.

Среда, 20 Февраля 2008 г. 13:27 + в цитатник
Настроение сейчас - Кошмар какой-то.

Отцы и дети.
Вечное противостояние характеров и возрастов. Вечное единоборство с кровью, вечные неразрывные узы.
Идут братоубийственные войны, сыновья убивают отцов за наследство, дочери травят своих матерей – слишком красивых и умных. Неужели без отзвуков боли в сердце?

А рядом за убийство отца жестоко мстят сыновья. А рядом над умершими детьми рыдают матери. От чего такие разные эти узы? Воспитание?

А может быть, это гены? Неудачно сложившиеся в клетки хромосомы? Быть может похожесть становится проклятьем, а мысли о том, что в тебе течёт чужая кровь заставляют убивать?

В чём дело? Что творится в мире? Почему он пахнет смертью – при любом раскладе смертью?
Смертью глупой и нелепой, словно трещина на стекле, закрывающем картину мироздания.


Как бы то ни было, отцы и дети. И нет другого пути жить. Просто нет.

 (411x640, 43Kb)
Рубрики:  По шагам
Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Уроки филологии

Весна.

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 17:16 + в цитатник
Вот и праздник и на нашей улице!
Я счастлив и спокоен.

Сегодня в универ не пошла, хотя голова даже почти не кружится. Вчера второй раз в жизни поняла, что значит сходить с ума. Не дай вам Бог такое пережить.

Короче, жизнь налаживается, скоро весна, я дико хочу ручейки через сугробы, запах просыпающейся земли, солнце и ветер, пение птиц… давно я так не хотела весны!

А ещё весна у меня ассоциируется с первыми в жизни цветами от парня…
Три тюльпанчега) Помню, было восьмое марта, от них веяло весной, а на улице был мороз…после дня в городе они побелели, но стояли долго)
Но это неважно. Важно то, что для меня весна ассоциируется банально с ландышами,, тюльпанами, восьмым марта, запахом тающего снега, первым солнцем, которое, когда идёшь в чёрных вещах, греет невероятно сильно, и счастьем. Ведь весной всё просыпается.

Милый, давай нарушим традицию и влюбим меня в весну?
 (318x480, 79Kb)
Рубрики:  Люблю твои запутанные волосы
Закатный дождь
Новости
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди

Чего...

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 20:56 + в цитатник
В колонках играет - Tango De Roxane
...только не узнаешь.

А надо-то всего: бутылка вина и разговорчивость.

*Второго потока страха не будет. нет и не будет.*

Право же.

танцевать танго приятно и больно. особенно в пояснице.
И холодно. Если в холле.

А ещё очень хорошо халявить.
Если получается.

Нет, право же!
 (458x372, 123Kb)
Рубрики:  Люблю твои запутанные волосы
Закатный дождь
По шагам
Новости
Ленточные
Странности поведения
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Мысли

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 11:45 + в цитатник
Многамыслей.
Много мыслей и никакого желания их всех здесь воспроизводить.
Слишком много.

А ты, свет мой, будешь ходить с распущенными волосами. Даже родители считают, что ты с ними лапочка)

Пожалуйста)
 (699x420, 45Kb)
Рубрики:  Новости
Ленточные
Странности поведения
Разноцветные пряди

Имена

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 13:13 + в цитатник
То, как вас называют люди – характерное последствие вашего же поведение. И очень хорошо говорит о том, кто вы есть.
Первое и истинное имя даёт Он. Мы знаем его – но никому, даже себе, не откроем тайну.
Второе имя – родители. Сколь часто, будучи подростками, мы проклинали их за это! Ну почему Аня, а не Каролина или Кристаллина? Почему Саша, а не Микеланджело, или, хотя бы, Виктор. Чёрт подери, сколько красивых имён, а они всё «Катя, Оля, Юля, Саша, Дима…»
Третье – мы придумываем себе сами. Представляемся так, как нам хотелось бы. Порой – производным от паспортного имени, порой – вымышленными Никами.
А затем НАС начинают называть в соответствии с отношением к вам же.

Как вас называют?
У меня было много имён. Катя, Катерина, Китя, Котёнок, Катрин, Кэт, Катёна, Гадя, Левесса, Левс, Левся, Амерель, Амерелька, Омерелько, Ами, Ам…любимая, милая, солнышко, систр, дорогая, карамелька, мерзавка…
С нежностью и ненавистью, с любовью и безразличием. Меня называют.

Порой, я ненавижу свои имена. Терпеть не могу имя Катя. Но это – самое короткое и ясное людям. К тому же я сразу прибавляю «Она же Амерель или Ами».
Люблю когда меня называют Ами.

Анхель Альенде Робене.
На три дня я стану Анхель Альенде Робене.

Имён много. НАС – много. Мы ведь каждый раз – разные.

Как ВЫ любите, когда вас называют?
 (400x385, 40Kb)
Рубрики:  Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Книжные полки.

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 13:10 + в цитатник
На книжных полках прячутся не только приключения и детективы, космические пираты и бедные сироты, Толстые и Брэдбери, а порой – даже Донцовы.
На книжных полках прячется прошлое. И не чьё-нибудь, а твоё.

Если ты в своём доме не просто так, если вложил в него хоть кусочек души…книги – подскажут тебе всё, что было.

Сядь перед книжной полкой. Обведи её взглядом. Вспомни, как та или иная книга появилась в твоей жизни? Что она тебе дала? Где ты её читал?
Обрастая подробностями, книги врываются в сознание, будоража уснувшее много лет назад.

А вдруг ты вспомнишь что-то важное?

А затем, глядя на ровные ряды корешков, пойми: туда, вглубь книжной полки уходят годы, чувства, люди.
Книги – это не так просто, как мы привыкли думать…
 (458x404, 58Kb)
Рубрики:  Странности поведения
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Семь месяцев...

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 11:35 + в цитатник
...в доме солнце.
 (700x556, 106Kb)
Рубрики:  Люблю твои запутанные волосы
Закатный дождь
Новости
Разноцветные пряди

ДСВ)

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 13:00 + в цитатник
Ну что, дорогие мои)

С Днём святого Валентина!

Любви вам и счастья. Пусть в жизни яркими будут только счастливые моменты, а любовь будет подарком, а не обузой.

Я вас всех-превсех.


а тебя, котик, особенно)))))))))
Мяф.

 (400x271, 16Kb)
Рубрики:  Разноцветные пряди

Кошка...

Среда, 13 Февраля 2008 г. 12:34 + в цитатник
Я свернусь в ногах, как кошка,
Буду ждать, пока уснёшь...
Мне осталось так немножко...
Я прищурюсь: невтерпёж.

В миг, пока ты не со мною,
За стеной, в другом конце...
Подкрадусь. И не открою
Новых черт в твоём лице.

Что ты видел там, за стенкой?
Каждый миг с тобой ловлю...
Лягу ближе, стану грелкой...
Знаешь, я 
тебя
люблю.
Рубрики:  Творчество
Странности поведения



Процитировано 1 раз

Об игре.

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 20:34 + в цитатник
Что называется, ложка сахара с горкой.

Иногда я себя удивляю: глядя в суп и думая о том, почему морковка оранжевая, окончательно поняла, что же мне мешало радоваться…

А я думала, как всегда отхватила по мелочи…

Маленькое поучение сверху
 (401x301, 27Kb)
Рубрики:  Закатный дождь
По шагам
Новости
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии


Поиск сообщений в Amerel
Страницы: 21 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь