-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в amb

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2008
Записей: 4374
Комментариев: 0
Написано: 4375




Life is not a choice, Life is a chance

Очень хорошо, — про Афганистан

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 09:20 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


По ссылке от [info]d-serpokrylov.


Мне трудно делать суждения о том, что такое хорошо и что такое  плохо для иных народов со своей колокольни. Был такой анекдот про диалог в джунглях европейского миссионера и местного негритянского вождя. М  Почему ты ходишь голым, ничего не делаешь, жрешь бананы и не выращиваешь гевеи?  В  А зачем? М  Ты будешь продавать латекс и станешь богатым. В  А зачем? М  У тебя будет большой дом, много одежды, много жен, много еды, новые машины, телевизор& В (перебивая) А зачем? Дай, я поем  вон бананы свежие упали, молодые личинки вылезли, да и мне пора на новое место перейти  молодые жены пришли.


Я не уверен, что племенам масаи и пигмеям, горцам и народам крайнего севера намного уютнее и полезнее жить в высотках и питаться стандартными томатами и гамбургерами с пиццей. Согласен, что показать им иную жизнь можно, но осторожно. Те, кого мы привыкли называть отсталыми, имеют изумительную особенность мгновенно превращаться из выносливых детей природы в нахальных иждивенцев. Другое дело, если с головой постараться встроить их общество в общемировое, наподобие создания особо охраняемых заповедников автохтонных цивилизаций, то тут надо крепко подумать, чтобы опять не получилось, как всегда&


Полностью.


Это только ссылка на первый пост. Там, у [info]того же Автора,  есть еще.


Это  вторая часть.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Ура?!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:18 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Мне, наконец-то, починили компьютер. Всего за 80$, что, в общем-то, неплохо, учитывая что они грозились мне это исправить за 370$


Получилось меньше.


Так как, все жесткие диски из компьютера я вытаскивал, то, после восстановления компьютера и вставления жестких дисков так, как они и были  все вроде загрузилось нормально.


Однако, у меня, как всегда, есть вопросы, на которые я пока не знаю ответа и Йипа  тоже не знает. Одна надежда  на моих дорогих друзей.


Итак, вопросы.


1. На том компьютере, который у меня рабочий и который я восстановил, стоит Vista Ultimate. Подскажите, как безобиднее, превратить ее в Windiows 7 Ultimate? Какие дистрибутивы работают хорошо, в этом случае, и где их взять? Я имею в виду Windows 7 x86 & 64 bit. У меня есть дистрибутив, но я никогда его не ставил и честно говоря, даже не знаю, можно ли его ставить поверх? Не натворит ли он чего?


2. На одном из компьютеров у меня Windows 7 Home Edition и она мне тоже не нравится. Как и как лучше, переставить ее на Windows 7 Ultimate? Ставится ли она поверх?


В общем, такие вот, несколько тупые вопросы, которые я не один раз уже задавал, и даже получал ответы. Однако, сейчас приближается момент, когда нужно действовать, а, потому  все очень серьезно и я жду вашей помощи!


И, самое главное,  я вас люблю!!!


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Спорное но… достойное внимания мнение

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:15 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


О религиозных проповедниках, о телепроповедниках.


По существу письма комментировать, в сущности, нечего.

Все раввины на свете (ну, или почти все) читали Пятикнижие, как и все христианские священнослужители читали Новый завет.

Ни для кого из людей в теме не является большим секретом, что современная практика как иудаизма, так и христианства весьма далека от буквы библейских заповедей. Относиться к этому можно по-разному, но удивляться этому может лишь человек, который в Библию ни разу в жизни своей не заглядывал.


Интересно другое — персональное дело самой докторши Лауры, опиравшейся на авторитет Пятикнижия.

И я говорю не о скелетах в её шкафу — хотя в библейские времена её б забили камнями за любой из эпизодов её богатой семейной истории — а исключительно о конфессиональной принадлежности.


В 1996 году эта дама объявила, что приняла консервативный иудаизм.

В 1998 году она вместе с сыном и мужем перешла в ортодоксальный иудаизм.

В 2003 году в эфире своей передачи она объявила, что покинула лоно еврейской ортодоксии.


Это, пожалуй, самое примечательное и симптоматичное в светлом образе телепроповедницы.


Никто так много и шумно не разглагольствует на публике о своей глубокой вере и убеждениях, как люди, у которых и вера, и убеждения попросту отсутствуют.


Проповедник, вещающий в телеэфире — жулик и шарлатан по определению.




Полностью.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Бабушки, не рожденные ползать…

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:02 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Нашел у [info]neznaika-nalune.


Два истребителя ВВС США подняли на перехват самолета 75-летней женщины

Два истребителя F-16 были подняты по тревоге с базы ВВС США, чтобы перехватить самолет 75-летней женщины, который нарушил воздушное пространство над местом визита Барака Обамы в Чикаго. Об этом в четверг, 4 августа, пишет местная газета Daily Herald.

Одноместный самолет Kitfox Model 2 не отвечал на радиозапросы с земли и продолжал движение в ограниченной для полетов воздушной зоне над Баррингтоном, северо-западным пригородом Чикаго. В это время в крупнейшем городе штата Иллинойс с визитом находился президент США. С военно-воздушной базы в соседнем Огайо были подняты два перехватчика F-16, которые сопроводили самолет до аэродрома на ферме, принадлежавшей семье пилота  75-летней Миртл Роуз (Myrtle Rose). Оказалось, что в кабине ее Китфокса просто не было радиоприемника.


Полностью.


Сегодня только разговаривал с близкой знакомой, говорили как раз о пожилых людях, которые продолжают иметь водительские права, хотя у некоторых, их пора было бы давно забрать&


А теперь,  они еще и летают..


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Главный Портланд…

Четверг, 04 Августа 2011 г. 06:36 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


В США очень много городов, с именем  Портланд (Portland)


Однако, по какой-то причине эта ссылка посвящена городу штата Орегон.


Того штата, где я живу.


Из этого, я делаю непростой вывод, что Portland, Oregon,  главный Портланд& Гугла.


Что тоже, в общем-то,  неплохо.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

“Любимая тема”

Вторник, 02 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Так хочется, чтобы она  исчезла.


Мне очень не хочется писать на эту тему, но&


Елена Кравченко, пользуется инвалидной коляской: «Кричу» о помощи. Помогите!

.

Когда я покупала квартиру, по адресу Новокуркинское шоссе д.35 корп.1 , я спрашивала разрешения сделать пандус в подъезде. На мою просьбу мне ответили, правда, в устной форме, что в подъезде архитектором предусмотрена подъемная платформа, но так как она очень дорогая её установят, как только я заеду в квартиру. Заехала я в мае 2004г. и после долгих звонков в штаб строительства мне в августе 2004г. привезли и установили старый (как потом выяснилось, его сняли с муниципального дома по адресу Куркинское шоссе д.17) подъемник.


Когда устанавливали рубильник, для включения и выключения, я попросила установить его у меня в квартире, мне ответили, что это не мой личный подъемник и включать и выключать должен консьерж (на тот момент его у нас не было, поэтому мне дали ключи от консьержной, они до сих пор у меня). До сегодняшнего дня он так и числится по адресу, откуда его сняли. Все эти годы я прошу его зарегистрировать на мой адрес, так как когда подъемник ломается (а это случается довольно часто, один раз меня даже вытаскивали из него, т.к. он застрял наполовину) мне отвечают, что он не стоит нигде на балансе, поэтому ремонтировать его не кому.


Полностью.


По ссылке от [info]svetlana75


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Коды для Dreamwidth

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 09:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Есть несколько пригласительных кодов для сайта.


Если кому нужно, оставьте в комментариях Ваш электронный адрес,  я пришлю.


Комментарии скринятся.


P.S. Если у Вас уже есть там журнал, то Ваши коды Вы можете найти здесь.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Еще одна статья о сегодняшнем кризисе

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Найдено в комментариях, там же, у [info]ninazino


3) Obama doesnt know if there is money to send off Social Security checks on August 3. The president knows very well how much revenue will be available to send out checks on August 3. Indeed, enough money will be available to not only pay the interest, but to also cover all Social Security, Medicare, Medicaid and childrens health insurance, defense, federal law enforcement and immigration, all veterans benefits, Response to natural disasters. Terrifying elderly people who are dependent on their Social Security checks may make good politics, but it is unconscionable. Yet, these scare tactics arent really very surprising. The Democrats behaved no differently when they ran television ads bizarrely depicting Rep. Paul Ryan (R-Wis.) as pushing an old lady in a wheel chair off a cliff.


Полностью.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Про нашего Президента

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 08:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Нет, не угадали.


Не про Медведева.


Про Обаму.


And so his failures in the debt ceiling fight. He wasnt serious, he was only shrewd—and shrewdness wasnt enough. He demagogued the issue—no Social Security checks—until he was called out, and then went on the hustings spouting inanities. He left conservatives scratching their heads: They could have made a better, more moving case for the liberal ideal as translated into the modern moment, than he did. He never offered a plan. In a crisis he was merely sly. And no one likes sly, no one respects it.


So he is losing a battle in which he had superior forces—the presidency, the U.S. Senate. In the process he revealed that his foes have given him too much mystique. He is not a devil, an alien, a socialist. He is a loser. And this is America, where nobody loves a loser.


Полностью.


По ссылке от [info]ninazino


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

В предчувствии…

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


В связи с этим проверил сегодня свой банковский счет. Деньги за Август Государство уже перевели.


А, вообще, везет нашему поколению на кризисы& Тот, что был в России и который мы пережили-таки,  пригодится ли тот опыт, после того как кризис разразится уже на новой нашей Родине?


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Пока еще не договорились

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


И у многих уже появляется сомнение в том, что они смогут договориться вообще.


Washington (CNN)  The Senate delayed consideration of Majority Leader Harry Reids debt ceiling proposal late Saturday night, pushing back a key procedural vote by 12 hours.


The vote to stop debate and end a GOP filibuster on the plan will now be held at 1 p.m. ET on Sunday, as opposed to 1 a.m.


Reid, D-Nevada, said he was asking for a delay to provide additional time for negotiations underway at the White House.


There are many elements to be finalized and still a distance to go, Reid said. We should give everyone as much room as possible to do their work.


Reids announcement capped a day of sharp partisan voting in the House and extended talks behind closed doors between congressional and administration officials. Concern continued to grow that Congress will fail to raise the nations debt ceiling in time to avoid a potentially devastating national default next week.


Полностью.


А, вот, если не договорятся  что произойдет?


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Кризис переносится в… Твиттер

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Я сегодня заметил необычайную активность одного очень известного блоггера.


BarackObama


Если кому интересно, можете посмотреть сами, но, как минимум больше пятидесяти сообщений в этом блоге сегодня/вчера  точно появилось.


Видимо, таким образом Администрация Белого Дома пытается нажимать на Республиканцев.


Кризис-то,  уже, вот-вот&


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Вопрос к тем, кто пользовался…

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Или просто, что-то знает на эту тему.


Сегодня присматривался вот к этой штучке.


Только с Wi-Fi.


Кто что думает? Или кто что знает?


Буду очень признателен любому мнению/совету/ссылке.


Заранее  спасибо!


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Не разбегаться!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


В общем, теперь вы знаете почти все места, где можно будет меня найти, если что&


Мест много и Сеть большая, вот только, уйду я из ЖЖ только если случиться нечто очень неординарное. Нравится мне это место. И совсем не нравятся те, кто так или иначе убивает сервис.


Площадку можно убить, сломать. Вот пользователей сломать будет сложнее.


При необъятности Интернета, я не верю, что нельзя найти какого-то противоядия против любителей разрушать. Нужно подумать! Идеи должны появиться. К примеру, сервер, где желающие могли бы регистрироваться и оставлять информацию для своих друзей, где их можно найти. Обычный поисковый сервер, поиска друзей по социальным сетям. Может быть, даже, с возможностью объединяться.


Понимаю, что пишу сейчас во многом,  бред. Понимаю, что многое уже, скорее всего,  есть.


Но, мы никак не должны терять друг друга. Возможно, это будет очень банально, но&


 Вместе  мы сила!


Posted from Samsung Epic 4g with WordPress for Android


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

А это уже для LJR

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Есть такая площадка, LJR или LJ.Rossia.org. Уже давно я создал там блог и все что я делал, иногда импортировал туда свежие записи из Livejournal.


Сейчас я пробую настроить трансляцию туда. Так что, этот пост, скорее всего,  тестовый.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Никак не подберу слов..

Суббота, 30 Июля 2011 г. 09:28 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


..вот этому явлению.


Две фотографии.


1


2


И, немного текста.


Фотография 1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. В проблемном Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии в Павловске под Санкт-Петербургом будет незамедлительно начат ремонт и решен вопрос с обслуживанием детей. Об этом сообщил журналистам уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он провел сегодня совещание в интернате и обсудил ситуацию с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.


Дом-интернат номер 4 в Павловске оказался в центре внимания после публикации в СМИ фотографии воспитанника этого учреждения, который находится в крайне истощенном состоянии. Как рассказал Астахов, для обследования мальчика и установления причин истощения были привлечены квалифицированные специалисты, которые заключили, что причиной его состояния является комплекс заболеваний, которыми он страдает с малолетства.


Фотография 2

Тот же самый мальчик через пол года!

Мальчика зовут Илья.

Вот здесь ещё есть фотографии:


http://perspektiven.livejournal.com/55283.html



Оригинал  здесь.


А ссылку нашел у [info]Светланы.


Комментировать не буду. Никаких слов найти не могу.


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

На ту же тему…

Суббота, 30 Июля 2011 г. 09:16 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Про ЖЖ, конечно.


Очень понравился комментарий.


Многодневные проблемы создать вы можете вполне, и даже по факту создали. Ваши nginx и varnish вот уже несколько месяцев работают таким хитрым образом, что мешают друг другу и пользователям. И это, заметь, в отсутствие бОльшую часть этого времени дидосов, истинных или мнимых.


Я охотно поверю в то, что DDoS имел место (особенно если это подтвердят Qwest и Verizon), но и в этом случае очевидно, что этот DDoS только проявил недостатки вашей системы и усугубил проблемы, которые имеют место и без него.


Связь с монетизацией не прямая, а опосредованная. Когда и если все ресурсы направляются на [якобы] монетизационные рюшечки, а не на защиту и устойчивость, в головах наступает разруха. Когда из заявленных тридцати миллионов эккаунтов только считанные проценты являются живыми, а остальное  спам, мусор и боты, наступает разруха&


Полностью.


Ссылка Из Журнала [info]damian


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Из-за чего может греться?..

Суббота, 30 Июля 2011 г. 06:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


У меня греется зарядное устройство для коляски. Точнее, даже не само устройство, а тот самый штекер, который вставляется в коляску.


Самое интересное, что происходит это далеко не всегда.


Может у кого-то будут какие-то идеи?  Принимаю!!!


Posted from Samsung Epic 4g with WordPress for Android


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Евгений Касперский про атаку на ЖЖ

Суббота, 30 Июля 2011 г. 06:13 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


В общем, даже сказать нечего на это.


3. Возможно, что мы видим не всё. Вернее – мы действительно не видим всё (да и не можем). Возможно, что атака была многослойная, мега-профессиональная, а в компьютере Ройзмана сидит супер-шпион, который предупреждает “кого надо” о готовящемся посте. Всё возможно – но я в это НЕ верю.


Я НЕ верю в то, что кому-то ЖЖ ненавистен настолько, что этот “кто-то” готов тратить значительные средства на разработку и реализацию “развесистой” и невидимой атаки. Ну не является ЖЖ такой силой (политической, оппозиционной, да какой еще). НЕ ВЕРЮ. “Темная сторона силы” и Звезда Смерти никакого отношения к проблемам ЖЖ не имеют.


А что было? Примкну к мнению Экслера  «я в данном случае намного больше верю в теорию кривых рук и непрофессионального руководства». Вернее будет так: это было и моё мнение с самого начала, но Экслер опубликовал раньше :)


Итого: пациент скорее МЖ, чем ЖЖ. Причём похоже, что проблемы клинические. И для их “выпрямления” потребуется апгрейд не только технарей, но и той части, откуда рыба гниёт. Во что верится с трудом.


Полностью.


По ссылке от [info]Евгения Касперского


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP

Отчет о катастрофе в Смоленске

Пятница, 29 Июля 2011 г. 14:08 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Опубликован окончательный отчет о той страшной катастрофе.


Кому интересно  читайте!


По ссылке от [info]ibicvs


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP


Поиск сообщений в amb
Страницы: 219 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь