-Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amazonka1977

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1223





Шапочка

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для дочи ...Hello Kitty...



 

 

Шапочка для дочи ...Hello Kitty...

Решила сама попробовать сделать что-то подобное -

и вот что получилась...



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Для маленьких

Кепка

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка «Акрилка»





Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек…
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки»,т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.

Я вязала по спирали – 
не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шва

Вот как выглядит начало вязания



Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовыется чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.



С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька



Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.



Вставляем козырек в чехол


Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке. Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.


По поводу самой кепки. Для того чтобы она тоже держала кепку как бейсболка, решено было вязать её столбиками без накида. Обхват головы у моего Игорька, которому сейчас 2,5 года, 47-48см. Поэтому донышко было связано диаметром 14см.


Прибавления выполняла вот по такому принципу как на нижнем примере.


Дальше вязала без прибавок, пока длина кепки не достигла 13см.


В ширину, при донышке 14см., получилось 24см. Однако из-за того, что кепка достаточно плотная, измерить это удалось, только сложив кепку вчетверо, а не вдвое.


Нижний край кепки решила украсить вот такой полоской, чередуя цвета. При этом при смене нити последний приём провязывания столбика с накидом выполняла нитью нового цвета.


С изнаночной стороны не рабочая нить протягивалась по полотну. Такой вариант протягивания нити в свою очередь придал небольшую дополнительную плотность нижнему краю.


Описание кепки делать не стала – здесь главное выдержать нужные пропорции в сантиметрах. Описание козырька выкладываю. Обращаю при этом ваше внимание, что рассчитала его под свою плотность вязания, еще раз напомню это 30СбнХ42ряда=10Х10см крючком №3 Семеновской «Каролиной», поэтому проверьте свою плотность вязания прежде чем приступать к вязанию. В любом случае, думаю, это описание поможет вам связать свой козырек или сделать свои расчеты.




Может быть, я и не первооткрыватель такого способа вязания козырька, но мне ничего похожего пока не встречалось. Буду рада, если вам пригодится мое описание и мой рассказ про историю с козырьком.
А вот мой Игорёк в обновке.



Мастер-класс от Ларисы

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Мальчишкам

шапочки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки для девочек...



Шапочки для девочек...

 (698x298, 58Kb)
 (698x298, 68Kb)
 (698x298, 69Kb)
 (698x300, 67Kb)
 (698x298, 70Kb)
 (698x298, 73Kb)
 (698x298, 68Kb)
 (698x298, 69Kb)
 (698x298, 72Kb)
 (698x298, 72Kb)
 (698x298, 63Kb)
 (698x298, 65Kb)
 (698x298, 66Kb)
 (698x298, 74Kb)
 (698x298, 72Kb)

Цитата сообщения Алеся_Винницкая
Рубрики:  Вяжем крючком

Помпоны

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать помпоны



     КАРТИНКА

                          увеличивается

                           по        КЛИКУ

Рубрики:  Рукоделие

Пинетки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные пинетки.



Топ, топ топает малыш
Проходи прохожий стороной, видишь человек идет большой : )
Жаль не вспомню откуда это...но главное сейчас это пинетки!
Ловите идеи и схемы вязания!
Продолжение. Новые модели детских сандаликов и схем к ним:
 (336x284, 21Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Для маленьких

Покрывало

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема к" Покрывало на кровать"



Ну вот получилось вот так . Ближе не куда.. Покрывало вяжется квадратами и треугольниками, а потом сшивается. На размер 130/ 240 надо 2700-3000 гр. пряжи. Вяжется 45 целых и 22 половиных( треугольников.)

 Для того что бы связать целый квадрат набрать 8 петель+2 краевые, и вязать по схеме. На половину квадрата набрать, 7 петель + 2 краевые. и вязать так же по схеме.

 Описагние рисунка: V- краевая петля

                                      X- лицевая петля.

                                     Тёмный круглешок-изнаночнпая

                                     U- накид

                                     / - 2 вместе лиц за передние стенки

                                    \- 2 вместе лицевой за задние стенки, первую перевернуть.

                                    /i\-3 вместе лицевой.

 

Если есть вопросы пишите в личку.

 (700x525, 240Kb)
Рубрики:  Пледы

Без заголовка

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:20 + в цитатник

www.gifzona.ru - Вопросы!

Рюши

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный рюш.



Вязанным рюшем украшают горловину или рукава платья, жилеты, перелины. Особенно хорошо с такой отделкой смотрятся детские вещи. Вязать рюш надо из ниток средней толщины, нитка
должна быть мягкой и ровной.
1. Связать цепочку из воздушных петель, равную длине рюша, следующий ряд вяжем как для филейного вязания.
2. Провязав последний столбик, работу нужно повернуть вертикально и провязать 2 петли подъема ( для высоты ряда). Дальше нужно провязать 5-6 столбиков с накидом, вводя крючок под последний столбик предыдущего ряда.
3. Повернуть полоску в горизонтальное положение и продолжать вязать 5-6 столбиков с накидом в первый квадратик.
4. Дальше нужно опять повернуть полоску вертикально, чтобы конец ее был сзади и провязать 5-6 столбиков с накидом за второй столбик предыдущего ряда. (фото 4-5 )
5.Дальше нужно опять повернуть полоску горизонтально, обязательно !!! изнаночной стороной к себе и провязать во второй квадратик 5-6 столбиков с накидом. ( фото 6 )
6. Снова повернуть полоску в вертикальное положение, следить нужно за тем чтобы квадратики были спереди и провязать за третий столбик 5-6 столбиков с накидом.
Дальше нужно вязать все так, как описано и показано на фото. Обратить внимание нужно на то чтобы столбики ложились по одной стороне, поэтому нужно внимательно следить за правильным поворотом полосы. На фото 7 и 8 показанна лицевая и изнаночная сторона вязания.
Вязаный рюш может быть связан в один ряд или несколько рядов ( фото 8 и 9)
Нашла еще и схемы которые тоже выкладываю. Надеюсь что данный материал вам пригодится.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1. 2. 3.
Рубрики:  Вяжем крючком

Кромочные петли

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кромочные петли




Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ УРОКИ-УЗОРЫ

Пинетки спицами

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки спицами



Нужны нитки 2-х контрастных цветов, я брала сиреневые и желтые, у моих ниток толщина 2 мм, спицы я взяла тоже 2 мм.

Количество набираемых петель зависит от размера пинеток,на маленькие я набирала 42 петли, сейчас набираю 54 петли.
Итак, набираем 54 петли ниткой основного цвета(у меня это сиреневые) и вяжем резинкой 1><1 5-6 рядов(на маленьких достаточно будет 4 ряда).

Затем меняем нитку(у меня - перехожу на желтые) начиная с лицевого ряда.Вяжем желтыми 4 ряда чулочной вязкой(лицевой ряд - все лиц.,изнаночный - все изнаночные петли).


5-й ряд желтыми - вяжем 1 накид, 2 петли вместе лицевой, чередуем так весь ряд, следим, чтобы в конце у нас на спицах было 54 петли.
6-й ряд - все изнаночные.
Далее ещё 2 ряда чулочной вязкой,затем опять переходим на сиреневую и здесь можно сделать двумя способами :
1)вязать дальше прямо , потом в конце работы желтые зубчики сложить пополам и сшить с изнанки;
2)в 7-м ряду провязать все петли лицевыми вместе с захватываемыми с изнанки петлями первого желтого ряда.Вот как это выглядит:

Для удобства я петлю, которую захватывала с изнанки ,надевала на спицу и провязывала сразу 2 петли лицевой,вот так:


Далее можно вязать просто чулочной вязкой или резинкой, или я вязала "рисовой вязкой"(лицевой ряд - 1 лиц., 1 изн., изнаночный - 1 изн, 1 лиц.)Рисовой вязкой сиреневыми нитками я провязала 9 рядов:

Затем переходим на желтую нить и опять вывязываем зубчики, так же как в первый раз:4 ряда чулочной вязкой , 5-й ряд - 1накид, 2 вместе лицевой, 6-й ряд - все изнаночные,7-8 ряды - чулочная вязка:

Далле переходим опять на сиреневую нить и провязываем вместе захваченные с изнанки петли вместе с теми, что на спице лицевыми, следим, чтобы не было перекосов в зубчиках:

Далее нам необходимо вывязать "нос" пинеток.Вяжется он по принципу убавления петель на пятке носка.В данном случае делим количество всех петель на 2(54:2=27), так как количество нечетное, решаем оставить 28 петель на "бока",т.е. по 14 петель с каждой стороны и 26 петель на "нос".Те , которые на "нос", в свою очередь, разделяем на три :8 петель, потом 10 на середину и опять 8 петель.Эти все расчеты пригодятся при дальнейшем вывязывании "носа".
Вяжем изнаночный ряд сиреневыми нитками исходя из этих расчетов:изнаночными 14 петель + ещё 8 изнаночных,"нос" я решила тоже рисовой вязкой вязать, поэтому 10 петель - 1 лиц., 1 изн.,при этом 10-ю петлю провязываем изнаночной вместе с 11-й(начинаем убавление).Затем разворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем рисовой вязкой 9 петель, при этом первая петля тоже провязывается, не снимается, как кромочная,а 10-я провязывается вместе с 11-й.
Вязание опять разворачивается и провязывается рисовой вязкой 9 петель с изнанки, 10-я вместе с 11-й.Таким образом убавляем петли, пока не останется на спицах по 14 петель боковых и 10 центральных,всего 38 петель.

Далее вяжем чулочной вязкой необходимую высоту изделия(я и здесь провязала 6 рядов рисовой вязкой

и опять желтой ниткой вывязываем зубчики по тому же принципу, что и первые 2 раза.

Выворачиваем изделие на изнанку и сшиваем.

Когда изделие сшито,оно имеет вот такой вид:

Теперь необходимо только связать крючком цепочку воздушных петель(на завязку), продетиь её в полотно пинеток ,сделать и прикрепить балабончики.Получается так:


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Для маленьких

Топик

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпотично.



 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ УРОКИ-УЗОРЫ

Игра на досуге

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  Игры

Сиреневый

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_рукодельницы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Dee (Осинка)

 (427x640, 53Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Шарфы

Нежная зелень

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_рукодельницы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Нежная зелень_пуловер

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Это цитата этого сообщения в вязалочки

LI 7.05.22 beta

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ УРОКИ-УЗОРЫ

Кофточка

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_рукодельницы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



белый пуловер из Mani di Fata





Это цитата этого сообщения в myLeda

сообщение от nelly_Shaulov

ПУЛОВЕР_Нежность белого







Это цитата сообщения nelly_Shaulov







Пуловер с круглой кокеткой







 (306x640, 58Kb)

 (684x699, 145Kb)

Это цитата этого сообщения в Anyuta-UA

Белый свитер на кокетке







 (371x698, 97Kb)



 (512x698, 98Kb) (151x699, 38Kb)

Жаль плохо видно описание Источник ТУТ

Это цитата этого сообщения в TPABKA

 (363x512, 96Kb)




LI 7.05.22 beta

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ УРОКИ-УЗОРЫ

Шляпки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки, шляпы, шапочки - ИДЕИ, Схемы!



  

   

 

  

     

 

  

 

  

    

  

  

 

Рубрики:  Вяжем крючком

Шляпки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки,шапочки,панамки...



взяла здесь

http://www.livemaster.ru/

Рубрики:  Вяжем крючком

Серый пуловер

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Запас_идей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с кружевной каймой,на запах



 (464x699, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Шарфики

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ШАРФИКА.





 

ЕЩЁ И СХЕМЫ

Рубрики:  Шарфы

Кофточка с листиками

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_рукодельницы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с листиками (в оригинале – белая)-



 (400x332, 25Kb)
Нажмите
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Для маленьких


Поиск сообщений в Amazonka1977
Страницы: 58 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь