-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alt_9

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1464


очень хочется в Финляндию...

Среда, 28 Марта 2007 г. 22:37 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish - Ghost Love Score
Настроение сейчас - отличное



Лапландия:


Центр Хельсинки:


Свеаборг — крепость. Располагалась на островах в Финском заливе Балтийского моря:


Природа:




Уххххх:




Климат

Благодаря континентальному климату с теплым летом Юго-Восточная Финляндия имеет самую высокую во всей Скандинавии средне летнюю температуру. Западное побережье Финляндии - это одно из самых солнечных мест в Северной Европе. Но что, возможно, даже более важно, это то, что воздух в Финляндии всегда свеж и чист. Длинный день в летнее время быстро поднимает температуру воды в неглубоких озерах до 20°С и выше, начиная с середины июля.

Снег лежит около 4 месяцев в году на юге страны и около 7 месяцев - на севере.
Температура воды в озерах и море. Температура воды в озерах намного выше летом, потому что озера неглубокие и открытые. В каком-то смысле это применительно также и к морским водам.
Полночное солнце. На протяжении всего лета в Северной Финляндии круглые сутки, не заходя за горизонт, светит солнце. В Утсйоки самый продолжительный полярный день, длится более 2 месяцев. И даже в Южной Финляндии в ночное время полная темнота не наступает: затянувшиеся вечерние сумерки переходят в такие же утренние.

Камос - полярная ночь. Поскольку самый север Финляндии расположен за Полярным кругом, то там можно испытать очарование камоса. Это - непостижимое сочетание темноты и удивительного.
Северное сияние. Северное сияние или Аврора Бореалис - это световой феномен, наблюдаемый в арктических областях во время ясных темных ночей. Финское название - ревонтулет - заимствовано из саамской легенды. Чаще всего этот феномен можно наблюдать в феврале-марте и сентябре-октябре. Статистика говорит о том, что самое сильное свечение северного сияния наблюдалось в Лапландии, в районе озера Килписъярви. При чистом небосклоне в темное время года северное сияние видно в среднем в течение трех ночей из четырех. В районе Соданкюля оно видно каждую вторую ночь, а в районе Оулу-Кусамо - каждую четвертую. В пасмурную погоду оно совершенно не наблюдается.


Процитировано 1 раз

SiN_PASSiON   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2007 г. 23:22 (ссылка)
Боже! боже! боже! какие склоны!!!!! я ща кончу....аааааррр!
Ответить С цитатой В цитатник
Moonwitch   обратиться по имени Четверг, 29 Марта 2007 г. 00:02 (ссылка)
alt 9, как я тебя понимаю!!! а у меня тоже есть такая фотка с центром Хельсинки (Сенатская площадь), правда было дело осенью, и получилось не так солнечно! Но все равно там клево! Я вообще хотела бы жить в Финляндии, где-нибудь в пригороде рядом с озером и лесом... а еще мне очень в Турку нравится, даже больше чем в Хельсинки!
Ответить С цитатой В цитатник
лёва_евсеева   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 00:10 (ссылка)
a mne bol'she nravitsya kornolignyi kyrort vo Francuu.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 21:57 (ссылка)
Да, Турку потрясающий город, не была такм, но фотки видела, как раз осенью, клены... Непередаваемо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 21:58 (ссылка)
Спасибо за такие замечательные фото!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку