-Цитатник

Скипидар от белокрылки, луковой мухи, тлей, гусениц. - (1)

  5 л воды 100 гр. хоз.мыла терпентиновое ...

СКИПИДАР ОТ БЕЛОКРЫЛКИ, ЛУКОВОЙ МУХИ, ТЛЕЙ, ГУСЕНИЦ. - (0)

  5 л воды 100 гр. хоз.мыла терпентиновое мас...

Как скопировать со страницы не копируемый текст - (0)

http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post424573871/ Еще способ, как скопировать со страницы нек...

Textify 1.5.1 - программа для копирования некопируемого текста. - (0)

12.05.2017 вышла новая версия крохотной, но весьма полезной утилиты Textify 1.5.1 - программы для ко...

Без заголовка - (0)

Как открыть закрытую картинку? Маленькая хитрость. Не знаю замечали вы или нет,но иногда бывае...

 -Рубрики

 -Метки

youtube азы вязания антивирусник антивирусники бумага бутылка ваза видео волосы выкройки выпечка вышивка вышивка лентами вязание вязаный пэчворк гайморит гимнастика глаза дача декупаж диета дизайн дневник жакет жилет журнал заготовки зароботок здоровье зрение имбирь иммунитет интернет кардиган картинки кинозал книга коврики компьютер косметика кофты крючок кухня лекарственные травы лечение лиру лицо масла массаж мужской музыка натуральная косметика огород огрод оздоровление остеохондроз открытка очищение память пасха перец печень платье плитка подмор подушка подушки позвоночник покрывало полезные свойства помпоны похудеть программа рассада розы рукоделие рушники сад сайты салат салфетка самоделки свитер своими руками сообщения сосуды спина ссылка сумки торт уроки фиалка фото фотошоп цветы шапочка шея шитье шторы яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Allusya

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2013
Записей: 1689
Комментариев: 34
Написано: 2039

Приглашаю Вас побродить по моему Весеннему Саду!

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lukomorje [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Для меня Мой Сад значит очень много: это зона моей творческой самореализации.
Именно здесь я себя чувствую абсолютно счастливым и свободным человеком!



Здесь абсолютно всё сделано, построено, посажено, выращено своими собственными руками. Ну, конечно, не только моими, а еще руками моих помощников и моих единомышленников - это моя семья и мои друзья.


В тот день, когда чудеснейшим образом нам удалось приобрести этот заветный кусочек счастья размером с 1 га, я дала себе зарок:
Я НИКОГДА И НИКОГО НЕ БУДУ ЗДЕСЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, И ПУСТЬ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧЕМ ЕГО ДУША ХОЧЕТ!!!



И поначалу, здесь было поле с ромашками и травой по колено, мы ходили в лес по ягоды и грибы, сидели у костра ночи напролет с друзьями, а дети строили «штабики» на деревьях и плоты на пруду.



И мы сами не заметили, как появилась первая клумбочка, был выкопан первый пруд, и в этот пруд была запущена первая рыбка, и посажено первое декоративное деревце, потом появилась банька на берегу пруда, и большая ротонда, и ..................
Мы стали стремиться проводить здесь все выходные, и встречать все праздники, к нам с радостью стали приезжать все наши друзья, а теперь уже и друзья детей....


А главное, у каждого из нас теперь есть своя зона, где он сумел себя реализовать и куда мы сразу разбегаемся, как только приезжаем в свой рай.
Я бегу фотографировать свои цветочки, муж с батонами спешит подкормить рыбок в прудах, мама проверяет не появились ли грибы вдоль сосновой ограды, а дети спешат растопить баньку и подготовить угли для шашлыков, а гости сразу идут на экскурсию любоваться нашими новыми творческими фантазиями.


И я постепенно познакомлю со своим раем, вас, дорогие мои читатели, потому что в одной статье этого сделать просто невозможно.
Итак, наш ВЕСЕННИЙ САД!


В этом году весна запоздала чуть ли не на месяц, и природа стала восполнять такой пробел, она стала быстро просыпаться. Растения стали зацветать быстро сменяя друг друга, как в сказке про 12 месяцев
,

















ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ........http://vgostiah.blogspot.com
Рубрики:  ДАЧА/сад
ДАЧА/ландшафтный дизайн

Метки:  

Растим киви в Украине

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:17 + в цитатник
 Актинидия киви любит солнечный свет, тепло и влагу. В нашей стране возделывать ее в открытом грунте можно в районах южного виноградарства — в Крыму, в Херсонской, Одесской и Николаевской областях. В остальных регионах Украины эту культуру можно выращивать в низкоштамбовой форме с укрытием на зиму. Многолетние наблюдения и эксперименты на моем участке показали хорошие результаты. Выяснилось, что растения можно закалять, повышая их зимостойкость. Первые саженцы, выращенные из черенков, весной высадила в открытый грунт. Осенью, готовясь к зимовке, не стала их укрывать, а присыпала приствольный круг опилками (слой 10—1 5 см). В ту зиму вымерзло 2/3 насаждений, зато на следующую зиму повреждения от мороза составили уже 1/3 (при этом погодные условия обеих зим были идентичны, максимальное понижение температуры -18 °С, мороз держался 3—6 дней). И после каждой последующей зимы растения взрослели и закалялись. В холодную зиму 2005—2006 гг. в Севастополе была зафиксирована температура -23 °С. Тогда даже промерзли до ствола ветви хурмы восточной. А наши восьмилетние лианы прекрасно перезимовали (все так же без укрытия), пострадал только однолетний прирост (примерно на 60%). Такие показатели говорят о том, что садоводам не следует пугаться трудностей. Ведь выращивать киви ничуть не труднее, чем выращивать виноград в холодных областях Украины. Укрытие на зиму лиан киви идентично укрытию лоз винограда.Выращивать киви следует в низкоштамбовой форме, на зиму снимать со шпалер, пригибать к земле и накрывать сосновыми ветками или агроволокном, присыпать землей слоем в 1015 см. С наступлением стабильных плюсовых температур 2...5 °С слой земли надо снять, а еще через неделю убрать и ветки. До распускания почек нужно поднять растение с земли и прикрепить к опорам. В случае отламывания уже отросших побегов лиана "плачет", обильно выделяя сок, что неблагоприятно отражается на развитии растения. Все "процедуры" важно проводить вовремя и помнить, что субтропические культуры чувствительны к весенним и осенним заморозкам.
Правила посадки
Прежде всего нужно помнить, что актинидия киви — растение раздельнополое, двудомное: на одних растениях формируются только женские цветки, на других — только мужские (опылители).
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/сад

Метки:  

Зачем нужны удобрения?

Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда новички впервые знакомятся с различными рекомендациями и советами по удобрению почвы на садовых участках, то у них, как правило, появляется масса вопросов.

Почему многие растения вне огородов растут без всяких удобрений?

Почему удобрения надо вносить по сезонам, весной одни, осенью другие?

Почему бы не распределить все возможные удобрения равномерно по всему участку, а не определённое количество под каждое растение, ведь вспашка земли  всё равно всё перемешает?

Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

Сами растения состоят в основном из кислорода, углерода и водорода.

Но если провести полный химический анализ, то во взрослом растении можно будет обнаружить десятки элементов таблицы Менделеева.

И это не признак биологического загрязнения среды - большинство элементов необходимы растению в процессе его развития и роста.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/огород
ДАЧА/сад

Метки:  

Сад, цветы

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДАЧА/Цветы
ДАЧА/сад

Метки:  

Удобрительный процесс

Дневник

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 00:37 + в цитатник

автор Удафф, фото: ТopTropicals.comгардения

 

 

В агротехнике растений важное место занимает процесс их удобрения. За долгое время использования удобрений у нас накопился некоторый опыт, которым мы хотим с вами поделиться. Мы не претендуем на полноту изложения (для этого вам нужно заглянуть в Очень Умную Книгу по агрохимии) – хотим лишь дать основные понятия об удобрительном процессе.

Органика и неорганика - что лучше?

Органические удобрения представляют собой то, что в прошлой жизни было органической материей – навоз животных, птичий помёт (под благородным названием «гуано»), растительные остатки, компост и т.д. В них содержатся (более или менее) все необходимые растениям вещества, поскольку любое органическое удобрение раньше было живой клеткой, в которой тоже присутствовал бор-железо-калий-и т.д.

Неорганика – здесь всё упрощено, в ней присутствуют только основные компоненты питания растений.

Отсюда понятно, что органические - более «долгоиграющие» удобрения. Они должны ещё перегнить (а если земля холодная, то этот процесс может занять много времени).

В то же время, применив неорганику, результат можно получить намного быстрее (не говоря уже о неэстетичности процесса внесения благородного гуано в горшок с кактусом, который стоит в спальне жены - можно получить этим кактусом по голове).

Для комнатных растений органику мы не используем. В саду-огороде органика вносится не только как удобрение, но и для улучшения структуры почвы (компост, например). Но мы категорически против использования компоста, перегноя и т.д. в горшках с растениями.

Поэтому, если вы не фанат здорового и органического образа жизни и покупаете огурцы в соседнем гастрономе, а не в лавке, где они выращены с использованием только благородного продукта (интересно, что факт зашкаливания уровня кадмия в почках у производителя этого гуано никого не волнует), то отставьте в сторону дурно пахнущую жидкость и займитесь неорганикой. Единственным исключением является вода из аквариума: при смене воды в аквариуме полейте ею растения в горшках - это отличное удобрение.

N-P-K: азот-фосфор-калий

Состав удобрения характеризуется процентным содержанием азота (N), фосфора (P), калия (K), или формулой N-P-K.

В США, например, любое удобрение по закону обязано иметь в описании N-P-K состав. У нас давно возникло и окрепло подозрение, что большинство удобрений берется из одной бочки, поэтому, в принципе, они все одинаковые, даже если немного отличаются составом.

Обратите внимание на значения величин N-P-K . Удобрения с формулами 6-6-6 и 12-12-12 одинаковы,

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/Цветы
ДАЧА/огород
ДАЧА/сад

Метки:  

Колоновидные яблони.

Вторник, 26 Марта 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор статьи Валентин Савёлов.
  •       Колоновидные яблони с каждым годом приобретают все большую популярность у дачников. Одним из основных достоинств этих яблонь является то, что они не имеют раскидистых веток, крона не занимает большую площадь и, практически, не требуют обрезки. Можно сказать, что это не прихотливые деревья.
  •      Многие начинающие садоводы сталкиваются с проблемой подбора сортов яблонь для своей местности.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  ДАЧА/сад

Метки:  

 Страницы: [1]