-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALLOELLENA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Всё_для_фотошопа _В_И_Н_Т_А_Ж_ Ветеринарный_кабинет Decor_Rospis
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2013
Записей: 3135
Комментариев: 569
Написано: 5079





Kathy Boortz и ее необычные птицы

Суббота, 04 Июня 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kathy Boortz и ее необычные птицы

Американка Kathy Boortz, проживающая в Техасе, известна своими необычными скульптурами птиц и других животных. Для их создания она часто использует всевозможные подручные материалы. Например, старые инструменты. 

Любовью к животным и окружающему миру Kathy прониклась еще в детстве, когда проводила много времени на ранчо со своими родителями. Будучи от природы застенчивым, тихим ребенком, она  с удовольствием в одиночку бродила по холмам, каталась на лошади или плескалась в реке. Свои впечатления Kathy переносила на бумагу. Школьные учителя проявили внимание к детским зарисовкам и с 6 класса Kathy стала целенаправленно заниматься живописью. Она окончила университет в Остине и получила степень бакалавра живописи и скульптуры.

Первоначально, Kathy работала исключительно с древесиной. Однако затем стала применять и другие материалы. Она именует себя «городским археологом», поскольку часто собирает различные выброшенные вещи, а затем использует вторсырье при создании скульптур. Kathy Boortz любит шутить, что «никогда не встречалась с палкой, которая бы ей не понравилась».

Работы Kathy Boortz демонстрировались на многих выставках, их можно встретить в галереях и художественных коллекциях в разных уголках земного шара.

kathy boortz
дальше
Рубрики:  разные виды рукоделия

Почему замалчивается правда о Ломоносове...

Суббота, 04 Июня 2016 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему замалчивается правда о Ломоносове...

Почему замалчивается правда о Ломоносове


Почему история России была написана в XVII веке немцами, а самый великий русский академик и историк Ломоносов был приговорен к смертной казни?! И кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в уничтожении его многочисленных рукописей? Существует ряд мнений, что история России была сознательно искажена.



М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. При императрице Анне Иоанновне в Россию хлынул поток иностранцев. Начиная с 1725 года, когда была создана Российская академия и до 1841 года, фундамент русской истории переделывали прибывшие из Европы плохо говорящие по-русски, но быстро становившиеся знатоками русской истории следующие «благодетели» русского народа.

Фактически иностранные ученые своими исследованиями доказывали, что «восточные славяне в IX—X веках были сущими дикарями, спасенными из тьмы невежества варяжскими князьями». Именно Готлиб Зигфрид Байер выдвинул норманнскую теорию становления Российского государства. По его теории «прибывшая на Русь кучка норманнов за несколько лет превратила «темную страну» в могучее государство».



Непримиримую борьбу против искажений русской истории вёл Ломоносов. В 1749 — 1750 годах он выступил против исторических взглядов Миллера и Байера, а также против «норманнской теории» становления России. Ломоносов нередко ссорился с иностранными коллегами, работавшими в Академии наук. Кое-где цитируется его фраза: «Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!». Утверждается, что фраза адресована Шлёцеру, который «создавал» российскую «историю».

Ломоносова поддержали многие русские ученые. Смысл и цель их жалобы совершенно ясны — превращение Академии Наук в русскую НЕ ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ. Во главе комиссии, созданной Сенатом для расследования обвинений, оказался князь Юсупов. Комиссия увидела в выступлении Мартова, Горлицкого, Грекова, Шишкарева, Носова, Полякова, Коврина, Лебедева и др. «бунт черни», поднявшейся против начальства». Решение комиссии было поистине чудовищным: Шумахера и Тауберта наградить, ГОРЛИЦКОГО КАЗНИТЬ, ГРЕКОВА, ПОЛЯКОВА, НОСОВА ЖЕСТОКО НАКАЗАТЬ ПЛЕТЬМИ И СОСЛАТЬ В СИБИРЬ, ПОПОВА, ШИШКАРЕВА И ДРУГИХ ОСТАВИТЬ ПОД АРЕСТОМ ДО РЕШЕНИЯ ДЕЛА БУДУЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ АКАДЕМИИ.

Формально Ломоносов не был среди подавших жалобу на Шумахера, но все его поведение в период следствия показывает, что Миллер едва ли ошибался, когда утверждал: «господин адъюнкт Ломоносов был одним из тех, кто подавал жалобу на г-на советника Шумахера и вызвал тем назначение следственной комиссии». Синод православной христианской церкви также обвинил великого русского ученого в распространении в рукописи антиклерикальных произведения, а архимандрит Сеченов требовал сожжения ученого!

Комиссия заявила, что Ломоносов «за неоднократные неучтивые, бесчестные и противные поступки как по отношению к академии, так и к комиссии, И К НЕМЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ» ПОДЛЕЖИТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ, или, в крайнем случае, НАКАЗАНИЮ ПЛЕТЬМИ И ЛИШЕНИЮ ПРАВ И СОСТОЯНИЯ. Указом императрицы Елизаветы Петровны Михаил Ломоносов был признан виновным, однако от наказания освобожден. Ему лишь вдвое уменьшили жалованье, и он должен был «за учиненные им предерзости» просить прощения у профессоров.

Около 1751 года Ломоносов приступил к работе над «Древней российской историей». Он стремился опровергнуть тезисы Байера и Миллера о «великой тьме невежества», якобы царившей в Древней Руси. Особый интерес в этом его труде представляет первая часть — «О России прежде Рюрика», где изложено учение об этногенезе народов Восточной Европы и прежде всего славян-русов. Ломоносов указал на постоянное передвижение славян с востока к западу.

Немецкие профессора-историки решили добиться удаления Ломоносова и его сторонников из Академии. Однако Михаил Васильевич был ученым с мировым именем. Его хорошо знали за границей. Были приложены все усилия, чтобы опорочить Ломоносова перед мировым научным сообществом. Противникам Ломоносова удалось добиться назначения АКАДЕМИКОМ ПО РУССКОЙ ИСТОРИИ Шлецера, который называл Ломоносова «грубым невеждой, ничего не знавшим, кроме своих летописей»». Итак, как мы видим, Ломоносову ставили в вину ЗНАНИЕ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ.

Миллер и его соратники имели полную власть не только в самом университете в Петербурге, но и в гимназии, готовившей будущих студентов. Гимназией руководили Миллер, Байер и Фишер. В гимназии «УЧИТЕЛЯ НЕ ЗНАЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА… УЧЕНИКИ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ НЕМЕЦКОГО. ВСЕ ПРЕПОДАВАНИЕ ШЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛАТИНСКОМ ЯЗЫКЕ… За тридцать лет (1726-1755) гимназия не подготовила ни одного человека для поступления в университет». Из этого был сделан следующий вывод. Было заявлено, что «единственным выходом является выписывание студентов из Германии, так как из русских подготовить их будто бы все равно невозможно».

Благодаря стараниям Ломоносова в составе академии появилось несколько русских академиков и адъюнктов. Однако «в 1763 году по доносу Тауберта, Миллера, Штелина, Эпинусса и других, уже другая Императрица России Екатерина II «ДАЖЕ СОВСЕМ УВОЛИЛА ЛОМОНОСОВА ИЗ АКАДЕМИИ». Но вскоре указ об его отставке был отменен. Причиной была популярность Ломоносова в России и признание его заслуг иностранными академиями.

Была сделана попытка «ПЕРЕДАТЬ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ШЛЕЦЕРА МАТЕРИАЛЫ ЛОМОНОСОВА ПО ЯЗЫКУ И ИСТОРИИ». Этот факт очень многозначителен. Если даже еще при жизни Ломоносова были сделаны попытки добраться до его архива по русской истории, то что уж говорить о судьбе этого уникального архива после смерти Ломоносова. Как и следовало ожидать, АРХИВ ЛОМОНОСОВА БЫЛ НЕМЕДЛЕННО КОНФИСКОВАН СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ И БЕССЛЕДНО ПРОПАЛ. Цитируем: «НАВСЕГДА УТРАЧЕН КОНФИСКОВАННЫЙ ЕКАТЕРИНОЙ II АРХИВ ЛОМОНОСОВА. НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ БИБЛИОТЕКА И ВСЕ БУМАГИ ЛОМОНОСОВА БЫЛИ ПО ПРИКАЗАНИЮ ЕКАТЕРИНЫ ОПЕЧАТАНЫ ГР.ОРЛОВЫМ, ПЕРЕВЕЗЕНЫ В ЕГО ДВОРЕЦ И ИСЧЕЗЛИ БЕССЛЕДНО».

Таким образом, «творцы русской истории» — Миллер и Шлецер — добрались до архива Ломоносова. После чего эти архивы, естественно, исчезли. Зато, ПОСЛЕ СЕМИЛЕТНЕЙ ПРОВОЛОЧКИ был, наконец, издан — и совершенно ясно, что под полным контролем Миллера и Шлецера, — труд Ломоносова по русской истории.

Получилось, что имеющийся сегодня в нашем распоряжении «труд Ломоносова по истории» странным и удивительным образом согласуется с миллеровской точкой зрения на историю. Даже непонятно — зачем тогда Ломоносов так яростно и столько лет спорил с Миллером? Зачем обвинял Миллера в фальсификации русской истории, когда сам, в своей опубликованной «Истории» так ПОСЛУШНО СОГЛАШАЕТСЯ с Миллером по всем пунктам? Угодливо поддакивает ему в каждой своей строчке. Это же касается и другого русского историка — Татищева, опять таки изданного Миллером лишь после смерти Татищева!

Если вспомнить, что за критику Миллера Ломоносов был приговорён к смертной казни и год отсидел в тюрьме в ожидании приговора, пока не пришло царское помилование, то понятно, что в фальсификации русской истории были заинтересованы руководство Российского государства. Российскую историю писали иностранцы, специально для этой цели выписанные императором Петром I из Европы. И уже во времена Елизаветы, самым главным «летописцем» стал Миллер, прославившийся ещё и тем, что, прикрываясь императорской грамотой, ездил по русским монастырям и уничтожал все сохранившиеся древние исторические документы.

Немецкий историк Миллер – автор «шедевра» русской истории нам рассказывает, что Иван IV был из рода Рюриковичей. Сделав такую незамысловатую операцию, Миллеру было уже нетрудно оборвавшийся род Рюриковичей с их несуществующей историей приживить к истории России. Вернее зачеркнуть историю Российского царства и заменить её историей Киевского княжества, чтобы потом сделать заявление, что Киев – мать русских городов (хотя Киев по законам русского языка должен был быть отцом). Рюрики никогда не были царями в России, потому что такого царского рода никогда не существовало. Был безродный завоеватель Рюрик, который пытался воссесть на русский престол, но был убит Святополком Ярополковичем.

Подделка русской истории бросается в глаза сразу же при чтении «русских» «летописей». Поражает обилие имён князей, правивших в разных местах России, которые нам выдаются за центры России. Если, например, какой-нибудь князь Чернигова или Новгорода, оказывался на русском престоле, то должна была быть какая-то преемственность в династии. А этого нет, т.е. мы имеем дело или с мистификацией, или с завоевателем, воцарившемся на русском престоле.

Наша изуродованная и извращённая история России, даже через толщу многократных миллеровских мистификаций, кричит о засилье иноземцев. История России, как и история всего Человечества, была придумана вышеперечисленными «специалистами-историками». Они были не только специалистами по фальсификации историй, они были также специалистами по фабрикации и подделке летописей...



ссылка

Рубрики:  Познавательное.
Разные интересности.


Понравилось: 1 пользователю

Мастер Ивона Semrau.

Пятница, 03 Июня 2016 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Ивона Semrau.

Ранее: здесь

6 (1) (700x525, 388Kb)1 (700x525, 359Kb)2 (700x525, 363Kb)1 (700x392, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупажное
Интересные работы в технике декупаж


Понравилось: 2 пользователям

Аспирин в стиральную машинку. Эффект — выше всяких похвал!

Пятница, 03 Июня 2016 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я бросила 1 таблетку аспирина в стиральную машинку. Эффект — выше всяких похвал!

Этот совет спас мою любимую тенниску! Кто бы мог подумать, что обычная таблетка аспирина, завалявшаяся в кухонном шкафчике, способна состязаться с пятновыводителем по эффективности…

как стирать белые вещи чтобы они не желтели

Как сделать так, чтобы белые вещи не желтели при стирке? Как вывести сложные пятна и вернуть одежде идеальный вид? Секрет мне открыла мама, и я так ей благодарна: великолепно работает со всеми светлыми вещами!

Рубрики:  Хозяйкам на заметку.
Всяко-разно

Как Айвазовский писал картины и как их правильно смотреть.

Пятница, 03 Июня 2016 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Айвазовский писал картины и как их правильно смотреть.

foto

 
За счет чего море Айвазовского такое живое, дышащее и прозрачное? Что является осью любой его картины? Куда нам смотреть, чтобы насладиться его шедеврами в полной мере? Как он писал: долго ли, коротко ли, радостно или мучительно? И какое отношение к Айвазовскому имеет импрессионизм?
 
Конечно, Айвазовский родился гением. Но было еще ремесло, которым он владел блестяще и в тонкостях которого хочется разобраться. Итак, из чего же рождались морская пена и лунные дорожки Айвазовского?foto
 
 Буря у скалистых берегов
4964063_86400593_53006468_01 (500x65, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.


Понравилось: 2 пользователям

Бартоломео Венето (Bartolomeo Veneto), ок.1480-1531

Пятница, 03 Июня 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бартоломео Венето (Bartolomeo Veneto), ок.1480-1531

fotoМадонна с МладенцемfotoЛютнистка 

4964063_0_c4b7e_f33a1dfa_XL (700x131, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.

Результат теста "Ты умный или ОЧЕНЬ умный? (тест для эрудитов)"

Четверг, 02 Июня 2016 г. 22:34 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ты умный или ОЧЕНЬ умный? (тест для эрудитов)"

5+

Поздравляю! Ты просто СУПЕРМОЗГ!! :)))
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Арт-текстиль для вдохновения

Четверг, 02 Июня 2016 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арт-текстиль для вдохновения

Предлагаю подборку креативных работ по необычным техникам вышивки и аппликации при создании уникального текстиля

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/35/89/1d/35891d15e1969e3705e38b79bdca5031.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
все виды

5 МК по технике MIXED-MEDIA

Четверг, 02 Июня 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 МК по технике MIXED-MEDIA

Какая же всё-таки интересная техника - mix-media, какой простор для творчества, будоражащий глаза креатив! Добавление структурных паст в декупажные работы переводит декоративную поделку в ранг настоящего произведения искусства! Я обожаю работать со слоями как в Фотошопе, так и в рукоделье. И обожаю работы нашей Лирушницы   которая тоже создаёт не только собственные коллажи для декупажа, но и прекрасные, гармоничные работы в стим-панк и микст-медиа стилях:

DSC01718_отредактировано-1 (700x638, 497Kb)

DSC00301РјРёСЂ (700x524, 491Kb)

 

В стиле MIX-MEDIA самое главное соблюдать чувство меры. Как сделать подобные вещицы смотри несколько видео - МК ниже.



DSC01754 (700x560, 608Kb)

ЕЩЁ+4
Рубрики:  Mixed media и скрапбукинг
Все похожие стили.

Лучшие изобретения женщин в истории

Четверг, 02 Июня 2016 г. 16:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/milen...391880719/

Когда речь заходит об изобретательстве, широкой публике чаще всего представляется, что это сугубо мужское дело. Но на самом деле прекрасному полу принадлежит авторство массы открытий и изобретений, некоторые из которых  поражают своей «неженственностью». И как всё-таки несправедлива была раньше система неравноправия полов - многие женщины просто боялись признаться в авторстве изобретений и отказывались от патентов!
Большое количество изобретений, придуманных ж
Рубрики:  Познавательное.
Разные интересности.

Мастер Олеся Сержантова

Вторник, 31 Мая 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Олеся Сержантова

дальше
Рубрики:  Иллюстраторы

Про сгущенку ))

Вторник, 31 Мая 2016 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про сгущенку ))

Лента ЖЖ принесла )), оригинал тут http://aliula.livejournal.com/164348.html

"Сейчас же экономически кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, завились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли в России такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит?
И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывашкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывашки вот такую. Они скажут: «В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?». 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывашек, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очередх чтобы пососать сгущеночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь «Ааааааааааа, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к уходу родителей из жизни я не успею убраться. Ты сидел смотрел телек и слышал этот «буфффф» и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: «Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывашки?»… И мы скажем: «Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра»."

Рубрики:  ПИСАТЕЛИ
..........
Шутки юмора


Понравилось: 2 пользователям

М.К. Наталья Родина.

Пятница, 27 Мая 2016 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Наталья Родина.

4E8k7RP7orQ (604x436, 155Kb)

4964063_90107619_Dalee (150x88, 14Kb)
Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2016 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Прочная салфетка"

ЯнинаМ  http://stranamasterov.ru/technics

Автор: Сегодня хочу поделится упрощённым вариантом, проще некуда и очень быстро.
Такой способ меня просто спасает.
Снимаем все слои салфетки, кладём последний слой на файл( я к стати покупаю прозрачную плёнку на строительном рынке на метраж)

314226_img_8717 (520x346, 92Kb)

4964063_0_5881a_c82a3d88_L (400x200, 14Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия

Паоло ди Джованни Феи. Сиенский художник второй половины XIV - начала XV века

Четверг, 26 Мая 2016 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паоло ди Джованни Феи. Сиенский художник второй половины XIV - начала XV века

fotoСередина 1380-х гг. Феи, Паоло ди Джованни (ок.1345-ок.1411). Мадонна с Младенцем и двумя ангелами. Холст fotoОколо 1375. Музей искусств Хай, Атланта, Джорджия, США

4964063_0_c5bdb_e7492ad6_XL (567x46, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.

А. Силивончик часть 9.

Четверг, 26 Мая 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Силивончик часть 9.

fotoЧудесный садIMG 8046Большой грибfoto"Лето в деревне"

4964063_0_3fd81_9ce2bea1_orig (499x57, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Иллюстраторы


Понравилось: 1 пользователю

Ну вот и он. Ранункулюс.

Четверг, 26 Мая 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната-та-таха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот и он. Ранункулюс.

Привет всем!  

Давно уже заочно влюблена в этот экзотический для наших мест цветок. Но лично познакомиться с красавцем до сих пор не получалось. С удовольствием разглядывала фотографии в сети и мечтала когда-нибудь принести домой букетик из роскошных садовых лютиков. Однажды было купила луковицы, посадила в горшочки. Они даже проросли и дали всходы. Но жившие в то время в доме кошки посчитали, что мне этот огород ни к чему и посбрасывали горшочки с проростками с подоконника. Ну, видно не судьба, подумала я и отложила встречу с прекрасным на неопределенное время.

И вот, совершая очередную четверговую вылазку на Рижский рынок, не стала отказывать себе в недешовом, надо сказать,удовольствии и купила-таки дюжину ранункулюсов. Надо отметить, что весной предложение этих цветов на Рижском очень большое, выбор расцветок поражает. От белоснежных до почти черных, от нежно-пастельных до кислотно-насыщенных. Увы, надергать поштучно разных оттенков не получилось. Продаются либо готовые букеты, либо по десятку цветочков одной расцветки. Еле-еле уговорила продать мне хотя бы по 6 штук двух разных цветов. Ярких красок мне в тот день не хотелось, выбрала пастельные оттенки.

еще немного фотографий>>>>
Рубрики:  ФОТО


Понравилось: 1 пользователю

Декупаж мебели.

Четверг, 26 Мая 2016 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж мебели.

-xzDiyJG89E (406x604, 181Kb)
q2blMy-oykk (479x604, 210Kb)
mueble29 (700x513, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупажное
Интересные работы в технике декупаж


Понравилось: 2 пользователям

Грузинский художник Отар Имерлишвили (Otar Imerlishvili)

Среда, 25 Мая 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грузинский художник Отар Имерлишвили (Otar Imerlishvili)

fotofotofoto

4964063_125436973_1766 (339x44, 7Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.

Не думала, что всё настолько просто!

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не думала, что всё настолько просто!

3560462_getImage (600x315, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйкам на заметку.
Всяко-разно


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ALLOELLENA
Страницы: 157 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь