-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/customhtml/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в allianeq

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1637


Schloß Neuschwanstein / Замок Нойшванштайн

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Цитата сообщения Stefan_Rizzo Schloß Neuschwanstein / Замок Нойшванштайн

Один из самых великолепных замков находится в Германии-это Баварский замок Нойшванштайн (Schloß Neuschwanstein) –что в переводе с немецкого означает «новый лебединый камень» , расположен он недалеко от города Фюссен . Замок Нойшванштайн , который по приказу короля Людвига II начали сооружать с 1868 в изрезанной ущельями скале в живописных горных декорациях, должен был быть оформлен в традициях старых немецких рыцарских замков.
Сначала в идеальных представлениях театрального художника Кристиана Янка предложенные планы строительства осуществлялись Эдуардом Риделем и Георгом Долльманном.
Певческий зал оформлен по образцу зала дворца Вартбурга и украшен, кроме всего прочего, фресками из сказания о Парцифале.



  замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 2 фото (700x437, 68Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 12 (640x518, 118Kb)

Вход в апартаменты короля Людвига начинается с отделанной дубовыми панелями прихожей на третьем этаже. В 1885 году в замке установили систему электросигнализации, чтобы можно было позвать прислугу из любой другой комнаты. На фресках столовой изображены Вольфрам фон Эшенбах (Wolfram von Eschenbach) и другие миннезингеры. Фрески обрамлены дубовыми панелями, украшенными барельефной резьбой. В центре обеденного стола находится скульптура из мрамора и позолоты, которая изображает битву Зигфрида с драконом. Как и во всех королевских покоях, интерьер очень изысканный: здесь он выполнен из красного шелка с золотой вышивкой и украшениями.

замок Нойшванштайн , столовая, Германия- 33 (590x418, 142Kb)

Тронный зал  представляет из себя  роскошный зал высотою в четыре метра, украшенный массивными люстрами, занимает  два этажа - третий и четвертый этажи всей западной части королевской  резиденция . На создание Тронного зала архитектора вдохновили византийские церкви и особенно Придворная церковь всех Святых в Мюнхене.

Это сочетание церковного и тронного зала символизирует в представлении   Людвига II религиозную связь между Богом и королем .

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 21 (700x492, 154Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 7 (640x396, 73Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 8 (640x533, 117Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 13 (640x426, 93Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 14 (640x426, 103Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 5 (640x427, 99Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 6 (467x700, 122Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 11 (465x700, 94Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 16 (604x604, 75Kb)

 

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 15 (640x426, 130Kb)

 Сбывшаяся наяву фантазия- замок стоит  cреди заснеженных вершин баварских Альп .

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 24 (700x525, 170Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия-10 (640x640, 144Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 27 (640x426, 82Kb)

В интерьере замка главную роль играют иллюстрации к операм Вагнера и старинным германским легендам. Лебединый мотив — то, чем пронизана вся архитектура и художественные украшения замка. Лебедь — геральдическая птица старинного рода графов Швангау .

Нереальной красотой  Нойшванштайна был  однажды и навсегда  очарован П.Чайковский — и именно здесь, известно, у него зародился сюжет балета “Лебединое озеро”.

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 29 (600x350, 26Kb)

 

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 25 (700x466, 123Kb)

 

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия-9 (514x700, 127Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 1 фото (700x437, 120Kb)

замок Нойшванштайн в Швангау, Германия- 3 фото (700x525, 112Kb)

 

5008733_dobavitsebeg (222x58, 14Kb)5008733_2ponravilos_1_ (222x58, 13Kb)

Серия сообщений "TRVL GUIDE":
Часть 1 - Weird Japan / Странная Япония
Часть 2 - Welcome to Mexico! / Добро пожаловать в Мексику!
...
Часть 28 - Jack London Lake / Озеро Джека Лондона
Часть 29 - The Valley Of Geysers/Долина гейзеров
Часть 30 - Schloß Neuschwanstein / Замок Нойшванштайн

Серия сообщений "фотопутишествие":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн и окрестности
Часть 2 - Всемирное наследие ЮНЕСКО: Замки долины Луары от Сюлли-сюр-Луар до Шалон-сюр-Луара
...
Часть 4 - 40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть
Часть 5 - Чудный город Сант’Агата-де’-Готи
Часть 6 - Schloß Neuschwanstein / Замок Нойшванштайн
Часть 7 - Вулкан Даллол и его окрестности
Часть 8 - Мраморные пещеры Патагонии
Часть 9 - Город под скалой
Часть 10 - Без заголовка

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку