скрапбукинг |
"Мне очень нравятся цветы, туман на лугу, росы на паутине, иней на деревьях ... Мне нравится быть ближе к природе - это вдохновляет меня на создание вещей, которые напоминают мне о красоте природы! ", - Индра, Рига, Латвия



|
ностальгия по детству |
|
рукоделие |
|
рукоделие |

|
консервирование |
|
консервирование |

|
консервирование |
|
|
|

|
консервирование |
|
рукоделие |
|
рукоделие |
|
рукоделие |
Подушки с аппликацией "Домик". Выкройка.
Изумительные подушки - сколько труда вложено в эту красоту, но это того стоит , такие подушки станут отличным украшением Вашего интерьера, либо дорогим подарком близким.
1.

В дело пойдут любые лоскутки, обрезки кружева и фетра, не обязательно следовать образцу, главное в деле аппликации ,это Ваша фантазия!
2.

|
рукоделие |













|
рукоделие |

|
рукоделие |





|
рукоделие |
|
|
рукоделие |

шьется очень просто и быстро. в чем прелесть этой выкройки - ОНА ПРАВИЛЬНАЯ))))) с вытачками на плечах и кармане!



а вот оригинал:


эта выкройка есть в натур.величину. я ее в компасе собрала на формате А1 и распечатала на 9 листах А4. очень удобно!!!!
этот фланелевый вариант для дома. а сегодня с утра прямиком из больницы забежала и прикупила метр фласа, мягонького такого))) сошью такой пеленатор для прогулок, под комбез-чтобы никаких одеял и кутаний малыша, завернул и порядок)))
очень рекомендую!!!
ВЫКРОЙКА НА А4 НА ЯНДЕКСЕ:http://fotki.yandex.ru/users/katar...bum/167650/?p=0
ЛИСТЫ СЛЕВА-НАПРАВО, СВЕРХУ ВНИЗ
ПРИБАВЛЯЛА ПО 1,5СМ У ЛИНИИ СГИБА НА ОСНОВНОЙ ЧАСТИ И КАРМАНЕ - В ОБЩЕМ ОБЪЕМЕ +6СМ ПОЛУЧИЛОСЬ К ВЫКРОЙКЕ.
ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ДЕЛАЛА ПРИПУСКИ ПО 1СМ
Флисовый вариант:



|
вышивка |
|
рукоделие |

|
плетение из газет |
Плетем кашпо из газет интересным узором. Идеи и мастер-класс





|
консервирование |
Уже третий раз закручиваю этот салат в течении трёх дней, ох уж понравился он мне, главное, что не надо стерелизовать, да и огурцы с капустой надо было куда-то девать. Огурцов в этом году много родилось, закатала много на зиму. А этот рецепт я нашла в интернете на венгерском сайте, кому интересно загляните СЮДА Всё делала точно по рецепту, боялась, что будет кисло от уксуса, что много его слишком, да нет, все класс, все в норме, вкус замечательный, сладко-кислый, маринованный.
Итак, по-венгерски этот салат называется Csalamádé
Да, кстати, такой салат можно приготовить и на еду, только конечно все продукты уменьшить в объёме, уложить в баночку и в холодильник,

|