-Рубрики

 -Цитатник

Отзыв на мою книгу - (4)

Предназначенный мне богами (интересное из прочитанного) Давно как-то не попадались интере...

Рекомендуемые размеры шарфов (таблица) - (0)

Рекомендуемые размеры шарфов. Таблица Источник: https://vk.com/knittingknittingknitt...

Шикарный мужской снуд узором плетенка - (0)

Шикарный мужской снуд узором плетенка   Вязаный спицами шарф-снуд не только универсаль...

Летнее платье на каждый день (шитье) - (0)

Шитье. Летнее платье на каждый день Выкройка летнего платья — отличый фасон на кажд...

Сумка с длинной ручкой (шитье) - (0)

Шитье. Сумка с длинной ручкой   Эта сумка DIY может быть сшита из ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkirija

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24815

Выбрана рубрика Камни и кристаллы.


Соседние рубрики: Узелки(9), Традиции и народные обряды - Украинское(35), Традиции и народные обряды - Славянское(31), Традиции и народные обряды - Кельтика и сканд.(15), Традиции и народные обряды - Индейское(12), Травяное-древесное(63), Стихийное(3), Символы и знаки(8), Свечи, светильники, благовония(8), Предметы силы и защиты(30), Посторонним В...(256), Охос дэ диос, намка, око божье и др.(1), Мифы, легенды, персонажи(8), Мантическое (7), Луна, Солнце, звезды(86), Ловцы снов(3), Куклы обрядовые и обережные(68), Домашние помощники и все для дома(15), Аромалогия и ароматерапия(36)

Другие рубрики в этом дневнике: Шоколатерия на веранде(28), Чуланчик - всякая всячина(104), Чердачок. Совы, коты и не только(101), Уютная кухня(132), Тайная комната(630), Стильный гардеробчик и большая косметичка(114), Праздники и развлечения(76), Подвальчик(10), Музыка и видео(120), Мое творчество(44), Мое рукодельное(88), Мистический сад(41), Мастерская рукодельницы(2522), Мастерская домашнего мастера(22), Личное(414), Кукольная жизнь(513), Коты и кошачьи хвосты(3), Компьютер и софт к нему(8), Комната для медитаций: теория и практики(145), Кабинет: наука и околонаучное(144), Интерьерности(192), Интернет-покупки(1), Игра "От Кошки к Богине"(31), Жить долго и счастливо(67), Дорожный чемоданчик(1), Домик снаружи(25), Детская комната(63), Гостиная: встречи с друзьями, проекты(86), Галерея(319), Ванная: мыло и все-все-все(145), Будуарчик женских тайн(144), Блокнотик со стихами(122), Библиотека интересных книг(41), Аквариум(3)

Такому чувству баланса позавидует каждый

Среда, 18 Мая 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__mjawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такому чувству баланса позавидует каждый

Просто невероятно выглядит. Это даже не завораживающее искусство сухой кладки из природного камня, это ее следующая ступень развития, на грани чуда.

Оригинал взят у bad_dady в Такому чувству баланса позавидует каждый
Обычный парень Майкл Граб стал известным, благодаря своему весьма необычному увлечению - балансированию камней.

чувство баланса

Майкл Граб освоил весьма необычное искусство — он сумел настолько гармонично балансировать камни, что кажется – они просто зависли в воздухе без опоры...Как это обычно и бывает, начало новому увлечению было положено совершенно случайно. Майкл проводил свободный день с другом у реки. Друг рассказал о том, что видел нечто подобное. Ребята решили попробовать.
Читать далее...
Рубрики:  Галерея/Фото и о фото
Тайная комната/Камни и кристаллы

Метки:  

Тибетская питьевая вода

Дневник

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 11:28 + в цитатник

Тибетская питьевая вода

 

Запишу рецепт в копилку:

В банку с очищенной водой положить горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, аметист, кахолонг и сердолик, поставить на 8-10 часов на солнце. 

Принимать внутрь по 2-3 стакана, умываться-купаться, делать компрессы.

Хранить обычно, в холодильник не ставить.

Тонизирует, омоложивает, насыщает солнечной энергией.

Не употреблять при опухолях и доброкачественных образованиях, прочих болезнях, когда избыток солнечной энергии вреден.

 

Рубрики:  Тайная комната/Камни и кристаллы
Жить долго и счастливо

Метки:  

Помощь камней для тех, кто устал

Четверг, 21 Августа 2014 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__mjawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь камней для тех, кто устал

Каждый с нынешней ситуацией справляется как может. Часто - обходя ее молчанием, чтобы не умножать сущностей сверх необходимого. Но вот этот перепост я поставлю в открытый доступ. Может быть для кого-то он окажется той соломинкой, которая поможет оставаться на плаву. Три простых камешка для защиты. Аметист, розовый кварц, кианит. Плюс непременно вера, надежда и любовь.

Оригинал взят у san_san55 в Статьи в "ЛК", подолжение

Камни войны.

О таком писать страшно и больно… Вспомните мою статью "Сила – силе рознь", о роли наших же "отходов" - терриконов пустой породы и их влиянию на нас. А теперь. Не хочу лезть в политику, но в стране реально идёт война. Там убивают. Убивают наших детей. И наши ДУШИ! Более страшная, казалось, бескровная, информационная война. СМИ лезут во все щели – телевизор, компьютер, радио в маршрутках, просто пересказы на лавочке под окном. Статистику подводить рано, да и вряд ли её делать будут. Но уже сегодня многие врачи отмечают увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. И вот на сцену выходит новый термин - ИНФОРМАЦИОННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ. Он известен уже несколько лет, но сейчас вопрос стал наиболее остро. Неспособность нашего мозга принять и переварить информацию, напитанную злобой и смертью, ложью и клеветой приводит, увы, к трагическому концу. Потеря жизненных ориентиров, предательство тех, кого мы считали друзьями или просто уважали, как человека. Как не печально, из моих знакомых не стало уже четверых именно по этой причине – из-за информационного отравления.

Как всегда – "кто виноват?" и "что делать?". Кто виноват – каждый определяет сам. А что делать – тут вариантов не так много.

Первый – отключить телевизор и всё остальное. Но общения с соседями не избежать.

Второй – уехать в деревню, где вообще нет электричества. На месяц. На подножный корм с костра. Это уже лучше, но не знаешь, куда потом вернешься.

Третий – уйти в запой. Душа, может и уцелеет, но печень и почки отпадут. Тоже не интересно.

И четвёртый, самый понятный и доступный для меня "одеть" своё поле. Мы очень интересно к себе относимся – организм пытаемся защитить от всего, а поле – вроде оно вообще не наше. Холодно – есть тёплая одежда, дождь – есть плащи и зонты, солнце – кепочки разные, веера от жары…

Вот я и предлагаю своего рода "одежду" для поля в такой нехорошей ситуации: аметист, розовый кварц и кианит (он же дистен). И как в классике: достаточно одной таблЭтки. В данном случае достаточно одной небольшой галтовки. Аметист в первую очередь – камень спокойствия, ровного, хорошего настроения, возвышенных мыслей. Хоть какая-то помощь кроме валерианы или прочих химий. Его лучше всего носить с собой. Дамам проще – бусы, кулон или браслет. Для мужчин чуть сложнее – брелок или просто глатовину аметиста в сумку.

Розовый кварц – камень семейного очага, любви, надёжности, и, опять же, спокойствия. Восприятие окружающего мира с любовью – это не идиотизм для "здесь и сейчас", это мы опять увидим красоты природы и нормальных человеческих отношений. То, что закрыто от нас информационным отравлением. Мне кажется, что такое отношение нужно не только сейчас.

Кианит. Вот здесь интереснее: кианит позволяет просматривать истинную подоплёку событий, скрытую от нас правду. Противостоять лживости СМИ. Если вы уже совсем не можете удержаться от просмотра новостей, то хоть поймёте, откуда столько "лапши на ушах" образовалось. Легче не станет, но истинное понимание иногда сглаживает конфликты в семье и с друзьями.

Как применять? Да просто – аметист с собой, не помешает. А в особо сложных ситуациях вообще лучше в руках держать. Кианит и розовый кварц – в воду, пусть постоят дня два-три. Если есть лишние деньги, туда же добавить и ещё один кусочек аметиста. Хуже не будет. И этим настоем умываться по утрам и пред сном. Протирать лицо и волосы. Дело в том, что сила камней легко передаётся через водные настои и, попадая в поле нашего организма, держится там до двух суток. Это в обычное время, а во время таких массированных информационных атак можно и чаще, чем два раза в сутки. Казалось бы, всё так просто. Остается преодолеть лень, нежелание верить, и попробовать на себе. Поверьте, затраты небольшие, а польза есть.
кризис


http://users.livejournal.com/_mjawa/1526873.html

Рубрики:  Тайная комната/Камни и кристаллы

Метки:  

Джуди Холл - "Магический кристалл"

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник

Еще одно очень ценное приобретение – книги Джуди Холл «Магический кристалл», первая и вторая книги. Для тех, кто изучает работу с камнями-самоцветами, - очень полезное приобретение, рекомендую. Книги с характером, фотографироваться решительно не хотели, я уже и перекладывала, и резкости-контраста добавляла – никак. Так что фотки размещаю, какие есть, по крайней мере, представление можно получить.

В Украине первую книгу уже найти не смогла, поэтому обе взяла на Озоне, получилось даже с доставкой дешевле, чем в украинских инет-магазинах.

Первая книга – характеристика основных камней, вторая – редких и недавно открытых. Чем хороши книги -  что в них и минералогическое, и эзотерическое описание  камней. Издание удобное, яркие фото, удобный шрифт – приятно работать.

1.
100_7075 (700x466, 426Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тайная комната/Камни и кристаллы
Личное

Метки:  

Украшения с расписанными камнями мастера Евгении Белоусовой

Среда, 03 Апреля 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения с расписанными камнями мастера Евгении Белоусовой

1365005875_gfgdssssff (420x363, 44Kb)1365005898_7tyet (420x342, 40Kb)1365005945_koklp (420x482, 50Kb)

1365006067_fgdff (420x445, 43Kb)1365006104_tyui (420x320, 42Kb)1365006123_jhgif (420x373, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастерская рукодельницы/Рукоделие разное
Мастерская рукодельницы/Украшения
Стильный гардеробчик и большая косметичка/Шкатулка с украшениями
Тайная комната/Камни и кристаллы

Метки:  

Мистическое от Eire Crescent

Дневник

Среда, 09 Января 2013 г. 00:05 + в цитатник

Девушка по имени Бриттани, скрывающаяся под ником Eire Crescent, делает очень интересные, даже волшебные вещи.

Ссылочки:

Галерея на ДевиантАрте: http://eirecrescent.deviantart.com/gallery/?offset=24

Этси: http://www.etsy.com/shop/EireCrescent

Блог: http://eirecrescent.tumblr.com/

http://eire-pagans.blogspot.com/

http://naturalwitchlife.blogspot.com/

Ее работы - специфичны, в них много элементов - символов викки и кельтского язычества. Впрочем, мне понравились эти вещи. Смотрите сами (осторожно, много картинок)

 



1.
03b93255f74e1cea535ce3893975c532-d46uhaq (640x480, 139Kb)

2.
2990ebb1da2d813696eed7878e151a98-d46uhv2 (525x700, 107Kb)

3.
amulets_by_eirecrescent-d520h43 (480x640, 200Kb)

4.
artemis_crescent_moon_necklace_by_eirecrescent-d51zzhw (480x640, 122Kb)

5.
autumn_celtic_pentacle_necklace_by_eirecrescent-d546ahs (700x525, 161Kb)

6.
avalon__fluorite_earrings_by_eirecrescent-d548cm5 (480x640, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стильный гардеробчик и большая косметичка/Шкатулка с украшениями
Тайная комната/Камни и кристаллы
Тайная комната/Посторонним В...

Метки:  

Браслет-талисман наваратна и мантры

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет-талисман наваратна "Шамбала рядом" :)

4052195_IMG_5797 (700x448, 239Kb)

Натуральные, не прессованный бусины: коралл, цитрин, жемчуг акойя, рубин, изумруд, турмалин, аметист, кошачий глаз, тигровый глаз, металлофурнитура, хлопок вощеный.

Больше фото и что такое наваратна

 

Серия сообщений "Мантры":
Часть 1 - Браслет-талисман наваратна и мантры

Рубрики:  Тайная комната/Предметы силы и защиты
Тайная комната/Камни и кристаллы

Метки:  

 Страницы: [1]