-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AliseS12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2007
Записей: 1076
Комментариев: 160
Написано: 2394


Тесто для пиццы.

Суббота, 24 Июля 2010 г. 09:33 + в цитатник
Цитата сообщения Айрин_Ви Тесто для пиццы.

1.
В стакане теплой воды развести 25 грамм сухих дрожжей. Для более быстрого брожжения добавить 1 чайную ложку сахара. Оставить все это на 10-15 минут (пока дрожжи не начнут "пузыриться"). Далее всыпать сюда 1,5 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 3-4 столовые ложки сливочного масла и 1 яйцо. Перемешать все. Муку всыпать "на глаз", так чтобы тесто было по консинстенции как майонез. Тесто оставить в теплом месте на час (пока оно не увеличиться в размере в 2-3 раза).
Подлива: 1 яйцо, 1,5 столовые ложки сливочного масла, полчашки майонеза. Все это взбить венчиком.

2.
150 мл теплой воды + 4ч.л. сухих дрожжей + мука лечше ржаной, но можно пшеничной) до консистенции сметаны , замесить и оставить в теплом месте на пол-часа.
Далее 2 ст.л. теплого молока
4 ст.л. растительного масла
1 щепотка соли
250 мл теплой воды
0,5 кг пшеничной муки
вмешать в опару и оставить на два часа. Раскатать тоненько, на противень и дальше дело фантазии и вкуса.
Выход теста на три большие пиццы!
Это тесто можно заморозить.

3.
1 стакан муки
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
130 мл воды
1 столовая ложка оливкового масла

Сухое смешать отдельно, жидкое - отдельно.
Потом жидкое влить в сухую смесь, замесить тесто. Должно быть эластичным и отлипать от рук, поэтому пропорции могут чуть варьироваться (я сначала водички чуть доливала, потом мукой чуть присыпала). Месить минуты три. Обтереть оливковым маслом (ессесно, можно и обычным растительным), положить в мисочку, накрыть ее пленкой пищевой или тряпочкой чистой, поставить на 40 минут в теплое место (в идеале должно подойти вдвое,но у меня всегда подходило раза в полтора, и нормально). Месить еще раз.
Рубрики:  Кулинария

Таня_Ализаде   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2010 г. 13:33 (ссылка)
spasibo
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку