-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AliseS12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2007
Записей: 1076
Комментариев: 160
Написано: 2394





Новогодние и рождественские мишки

Среда, 02 Декабря 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние и рождественские мишки (35 шт.)



Поздравляя человека с новым годом важно не только написать тёплые слова но и передать праздничное настроение. Специально для этого и существуют различные новогодние открытки, анимации и картинки. Сегодня я представляю вам коллекцию картинок под названием новогодние и рождественские мишки (всего 35 штук). Их можно вставлять в новогодние и рождественские записи, прикреплять к поздравлениям и много чего другого.

Если вы хотите разместить забавных мишек по центру страницы то вставьте код мишек между тэгов center (вместо слова код):



Новогодние и рождественские мишки

Код для вставки:



Новогодние и рождественские мишки

Код для вставки:



Новогодние и рождественские мишки

Код для вставки:


Далее >>>
Рубрики:  Всё для Нового года.

Анимированные снеговички

Среда, 02 Декабря 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные снеговички



 


Рубрики:  Всё для Нового года.

Flash-игра «Математическая Zuma»

Среда, 02 Декабря 2009 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-игра «Математическая Zuma»



Математическая Zuma

Представляю Вашему вниманию широко известную игру Zuma... с математическим уклоном. Здесь точно также как и в остальных играх Zuma надо выбивать шарики, однако в данной вариации игры имеет значение не цвет шарика, а изображенная на нем цифра. Сумма стреляющего и выбиваемого шарика должна быть равна десяти. Игра отлично развивает реакцию и счет.



Художник-иллюстратор Евгений Панов.

Среда, 02 Декабря 2009 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Евгений Панов.




 (494x699, 150Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Наши малыши

Очаровательные коты от Linda Jane Smith's

Среда, 02 Декабря 2009 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные коты от Linda Jane Smith's




 

Читать далее...

Вяжем символ Нового 2010 года

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем символ Нового 2010 года



Мастер-класс от evaplanet. Вяжем символ 2010 года



Каждый из нас, в преддверии Нового Года, находится в активном поиске подарков для любимых, родных и близких. В наше время можно найти необыкновенно богатый выбор разного рода подарков, даже не выходя за порог своего дома – они могут быть выбраны в каком-нибудь каталоге интернет-магазина или созданы своими руками. Я предпочитаю второй вариант. Можно придумать что-то необычное, интересное, особенное. Нужно только захотеть сделать оригинальный подарок (совсем не обязательно для кого-то, можно порадовать себя:), включить фантазию, воображение, запастись терпением, наслаждаться процессом и результатом.Предлагаю Вам попробовать связать символ Нового 2010 года - маленького тигренка.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Всё для Нового года.

Релакс: Lost in Space - Lighthouse family

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ezodigest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релакс: Lost in Space - Lighthouse family



Старенькая песенка, но красивая


Спасибо: melissabesonia

Рубрики:  Разное

Подарок к Рождеству!...

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок к Рождеству!...(От Аквилегии 456)



42336247_a370 (350x263, 117Kb)








7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
Жми на каждый шарик и попади в рождественскую сказку!...(флешки)

Аквилегия 456
Рубрики:  Всё для Нового года.

Смайлы - снежинки

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлы - снежинки



0aa532bf40328a151e4684d97a1209a4 (58x49, 35Kb) (41x42, 11Kb)
9ef57b185cdecda0128f97ad26690ece (41x42, 4Kb) (41x42, 21Kb)
 (41x42, 22Kb) (45x44, 2Kb)
 (61x42, 7Kb) (82x65, 46Kb)
 (101x83, 12Kb) (49x42, 9Kb)
 (93x44, 11Kb) (88x47, 22Kb)
 (61x46, 25Kb) (41x42, 18Kb)
 (60x51, 5Kb) (68x50, 6Kb)
 (58x48, 20Kb) (41x42, 3Kb)
 (63x51, 17Kb)
Рубрики:  Всё для Нового года.

Интересные мастер-классы

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересные мастер-классы



Найдено на прекрасном сайте http://www.livemaster.ru. Данные закладки составлены для себя, на самом деле на сайте еще много чего интересного...

вязание, для вязания
пальчиковый театр "Колобок" http://www.livemaster.ru/topic/15044
еще пальчиковый театр http://www.livemaster.ru/topic/10255
осьминожек-перевертышhttp://www.livemaster.ru/topic/13871
вязаная ладошка http://www.livemaster.ru/topic/12260
сумка-черепашка вязанная http://www.livemaster.ru/topic/16382
вязаный грибочеек для ежика (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/15197
коровка-игольница от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11245
шкатулка "Грибочек" от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11063
про рачий шаг http://www.livemaster.ru/topic/9274
митенки крючком http://www.livemaster.ru/topic/16899
как сделать лыжи и палки игрушке http://www.livemaster.ru/topic/17207
интересный коврик из остатков пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15933
вязаные бусы http://www.livemaster.ru/topic/12449
разноцветная ромашка от Лиликши http://www.livemaster.ru/topic/10489
обвязываем шарик http://www.livemaster.ru/topic/8714
маленькие цыпленок и яичко http://www.livemaster.ru/topic/8456
лапки-ступни для вязаных игрушек http://www.livemaster.ru/topic/7135
вязанная машина http://www.livemaster.ru/topic/7005
вязанные сердечки http://www.livemaster.ru/topic/6763
зонтик для куклы (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/6743
вязанный Дед Мороз http://www.livemaster.ru/topic/5374
вязанная елочка http://www.livemaster.ru/topic/4933
подвижное крепление головы на шплинте http://www.livemaster.ru/topic/5333
пуговичное крепление http://www.livemaster.ru/topic/5066
волосы для кукол http://www.livemaster.ru/topic/5190
вяжим лапти http://www.livemaster.ru/topic/12937
чтение схем крючком часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/4212
часть 2 http://www.livemaster.ru/topic/4230
часть 3 http://www.livemaster.ru/topic/4306


разное
прихватки тигрята http://www.livemaster.ru/topic/12937
елочные игрушки из лампочки http://www.livemaster.ru/topic/16885 http://www.livemaster.ru/topic/16887 http://www.livemaster.ru/topic/16888
елочка из велюра http://www.livemaster.ru/topic/4266
новогодний венок http://www.livemaster.ru/topic/16664
маскарадный костюм - волшебник http://www.livemaster.ru/topic/3839
декупаж шкатулка к году тигра http://www.livemaster.ru/topic/16362
кукла на руку, сшитая из капрона http://www.livemaster.ru/topic/15710
кукла из носка http://www.livemaster.ru/topic/15570
прикольное валяние пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15080
елка из шишек, новогодняя http://www.livemaster.ru/topic/14996
скамеечка с инкрустацией http://www.livemaster.ru/topic/14544
котенок Гав (валяние) http://www.livemaster.ru/topic/13969
корзинка из ивовой лозы http://www.livemaster.ru/topic/13541
плетение плетня http://www.livemaster.ru/topic/12410
приглашения своими руками http://www.livemaster.ru/topic/10157
рисуем на старых пластинках http://www.livemaster.ru/topic/8534
подушечки для ароматерапии http://www.livemaster.ru/topic/8268
мешочки для подарков http://www.livemaster.ru/topic/5565
Рубрики:  Разное

Ленские столбы

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленские столбы




Ленские столбы — геологическое образование и одноимённый национальный природный парк в России, на берегу реки Лены. Находится в Хангаласском улусе Якутии в 104 км от города Покровска. Ленские столбы представляют собой тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены, глубокой долиной прорезающей Приленское плато. Наибольшей плотности столбы достигают между селениями Петровское и Тит-Ары.


Geo club
3.34Mb / фрыхх...

Рубрики:  Страны и города

Сайты с описаниями/схемами

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_OL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Остров Бора Бора!

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Бора Бора!



Острова, подобные Бора Бора можно увидеть только в прекрасных снах!
Это - жемчужина Французской Полинезии, настоящий бирюзово-коралловый рай: прозрачная лагуна, белый песок и пышная растительность. Когда-то здесь искал вдохновение Поль Гоген и многие другие известные художники и писатели. С тех пор на острове изменилось немногое: он сохранил свое очарование и девственную красоту в первозданном виде, маня тех, кто хочет отвлечься от суеты цивилизованной жизни и погрузиться в сказку.


смотреть ещё фото
Рубрики:  Страны и города

Кое что о кошках)

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое что о кошках)



Всем привет! Так как я являюсь владелицей кошки, притом это маленькая бестия уже строит всю семью))) хочу чтоб Вы почитали что говорили о кошках известные люди, ну и конечно хотелось бы узнать согласны Вы с этим или нет.

С любовью, Дайтека

кошки

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Животные

ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ (80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболевани

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ (80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени)



80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени)

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают..

---------------
Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с
хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными
гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.
Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51,
8-499-613-77-51.
Основной сайт: Институт питания РАМН

А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка
справа). dietology-ion .ru (убрать пробелы)

Контактное лицо: Телефон: 8-499-794-36-52, 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51, 8-499-613-77-51
Рубрики:  Разное

Он лайн гадание по книге перемен

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он лайн гадание по книге перемен



В прошлый раз я представил вам интересное он лайн гадание под названием "Египетский Оракул". Сегодня вас ждёт он лайн гадание по книге перемен. Как и предыдущее гадание, это разработала студия Avesta Design Studio. Правила данного гадания просты, перед началом задайте себе вопрос на который нужен ответ. Далее подкиньте 3 монетки 6 раз перетащив их мышкой в верхнюю часть окна. После этого книга даст вам ответ.

 (700x525, 60Kb)

Рецепты к новогоднему столу.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты к новогоднему столу.



 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

 

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца
Тресковый сыр Рулет "Киевский"
Салат с апельсинами

Салат "Мельник"

Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет

Салат 'Рыбки в пруду'
"Гранатовый браслет"
Салат 'Магнолия'

Заливное в яйцах

Салат в корзиночках
Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

Горячие блюда к Новому Году



Сладости к Новому Году

 

Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза
 
 

Галерея_Дефне

 

 

 

Рубрики:  Кулинария
Всё для Нового года.

Новогодние анимашки

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние анимашки (много)



 

ЕЩЕ АНИМАЦИИ
Рубрики:  Всё для Нового года.

Аудио-запись: Helene Segara - Elle, Tu L'aimes

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 16:35 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

 (548x548, 81Kb)

.

Рубрики:  Музыка

Грибы по-венесуэльски

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы по-венесуэльски



           Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
            Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
            Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке.  Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
 

 (699x523, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Всем моим друзьям для нового года!!!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DiZa-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем моим друзьям для нового года!!!!



 

В Новом году желаю 12 месяцев без болезней, 53 недели веселья,

365 дня счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!

Дарю тебе целую кучу Новогодних елок!

Смотря на каждую из них можно загадать желание и если желать искренне - оно обязательно сбудется!!

 

Это елочки маленьких приятных подарков. Смотря на них,

 нужно загадывать разные маленькие материальные радости,

 которые хочется получить в будущем году.

 

 

 

А это три сестрички елочки - радости, улыбок и веселья.

 Смотря на них, можно загадывать желания которые подарят радость и счастье близким и друзьям.

От этих елочек можно получить подарок тут.

 

 

    

Эти елочки приносят здоровье.

 

 

 

       

Удачу на работе и в учебе приносят эти елочки.

 

 

 

   

Это елочки снов. Чтобы сны весь год были волшебными и радостными.

 

 

 

Эти новогодние елочки приносят доброту и понимание между людьми.

Если хочется с кем-то помириться или найти новых друзей - такие желания исполняют именно эти елочки.

Подарок от елочек дружбы.

 

 

     

Смотря на эту елочку нужно загадывать много много денег .

 

 

 

   

Это елочки веселых тусовок.

Чтобы в компаниях, куда попадаешь было весело весь год, нужно смотря на них этого пожелать.

От них подарочек здесь.

 

 

 

Эта  елочка любви. Дарит новую любовь и бережет уже сложившуюся.

Новогодний подарок от этой елочки здесь.

 

 

А это самая главная елочка - она исполняет самое важное и сокровенное желание.

Посмотри на нее, сосредоточься и представь себе, словно твое желание уже сбылось.

  Затем снова посмотри на елочку и подмигни ей.

Это будет знаком, что желание готово и елочка отправит его во вселенную.

 Звезды запомнят твое состояние счастья - и обязательно все воплотится в реальности.

Будь уверен, все искренние желания всегда сбываются!!

А это сайты где есть еще блестящие картинки на разные темы:

 фэнтези (волшебная, сказочная анимация)
девушки (блестяшки с девушками)
 гламурная анимация

 

Рубрики:  Всё для Нового года.

Милые и добрые картинки!!!Вспомним детство!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые и добрые картинки!!!Вспомним детство!



 (462x698, 101Kb)
 (462x698, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Наши малыши

Очень, очень красивые фото красивейших животных!

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень, очень красивые фото красивейших животных!



Очень, очень красивые фото  красивейших животных!

 

 Бывают моменты когда хочется все бросить и уехать куда-нибудь! Самое лучшее в такой ситуации брать Горящие путевки  и ехать куда-нибудь!

 





Читать далее...
Рубрики:  Животные

Каменный лес на Мадагаскаре!

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный лес на Мадагаскаре!



На Мадагаскаре есть заповедник Цинги-де-Бемараха, он простирается от плато Бемараха до реки Манамбулу на площади 152 тыс. га ( это самая крупная охраняемая территория на острове ).

Этот заповедник, чудо природы, охватывает комплекс карстовых пород серо-синего цвета и цепь пиков высотой до 50 метров, причудливо обработанных ветром и водой на протяжении миллионов лет. В этом «каменном лесу» обитают выделяющиеся снежно белой окраской лемуры

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Страны и города

Новогодние елочки

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезняшка. Новогодние елочки



  

Новогодние елочки

Рубрики:  Всё для Нового года.

Плов.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов



 

Посмотрел старые фото и рецепты, решился предложить Вашему вниманию старый рецепт. Думаю, что он чудесно подойдет для готовки в выходные дни...

           Рождество... Поужинав накануне вечерком кутёй, ознаменовав ею окончания поста, который, к слову сказать, никто особо и не соблюдал, решил сделать плов. Плов захотелось приготовить "правильный" узбекский, с купленным по случаю горохом "нут", с изюмом и с куском баранины.

            Проходя как-то по рынку, в простонародье именуемом базаром, увидел необычный горох, с надписью НУТ (для плова). Нут был тут же куплен, постоялось, подумалось, и были докуплены темный барбарис, зира и молотый шафран. Накануне Рождества была-таки куплена баранья нога.
            А далее, перед, после и вовремя поедания кути накануне вечером, просматривался выложенный в интернете ролик знаменитого Сталика о том, как готовить аутентичный узбекский плов с московской ориентацией.

            Все оказалось действительно не сложно, как  в ролике.
            Давайте попробую рассказать вехи этого пути, под названием "ПЛОВ".
            Итак, нужно два с половиной стакана риса. Приблизительно килограмм баранины. Полстакана гороха нут. Щепоть барбариса. Полкилограмма лука.  Грамм 800 морковки и специи:  зира, шафран, черный перец, одна-две острые красные перчинки-чили. Вот и все. Да, чуть не забыл, все это будет у нас готовиться на оливковом масле – самом простецком, желтом, почти без запаха масла второго, горячего отжима. Масла нам надо приблизительно 2/3 стакана.
            Накануне вечером замачиваем нут. Просто заливаем обычной водой до момента готовки.
            Вначале я подготовил продукты – почистил и порезал полукольцами, шириной 2-3мм. лук (за исключением одной небольшой луковички). Маленькую луковку надрезаем накрест, но не до конца, чтобы не развалилась при обжарке. Морковку режем соломкой длинной до 5 см и сечением 3х3 мм. Мясо очищаем от жил и пленок и оставляем большими кусками. Рис промываем в нескольких водах (пока не будет чистая вода) и оставляем пропитываться в теплой, слегка подсоленной воде.
            Небольшая заметка насчет сорта риса. Я не смог в наших супермаркетах найти "правильное" название риса, поэтому был куплен не самый дешевый длиннозёрнистый рис. Его-то я и посчитал самым правильным для изготовления плова, все равно другого не было.
            Нагреваем на огне казан. Казан у меня не очень правильный – алюминиевый, но, тем не менее, при небольшом навыке не хуже правильного чугунного.

            Нагреваем казан на сухую. Как прогрелся по всем стеночкам, наливаем оливковое масло и перекаливаем его. Дожидаемся, пока не пройдет беленький дымок. Бросаем надрезанную на четыре части луковицу. И обжариваем ее в масле, до тех пор, как станет она темной, почти пригоревшей, вобравшей в себя лишние запахи и отдавшей маслу свой аромат. Как это событие произойдет – выбрасываем то, что осталось от луковички.
            Теперь бросаем в перекаленное масло наши полукольца лука. Бросаем и шумовочкой перемешиваем. Перемешиваем не часто, но и не забывая, что лук у нас обжаривается. Минут через 10-15 лук начнет золотиться и даже краснеть, и вот в это время, увеличив огонь посильнее, бросаем наши куски мяса. Мысу даем поджариться с одной стороны, а затем, перевернув, с другой. Как мясо пожарилось – бросаем треть нашей порезанной морковки, солим, перчим, добавляем воды. Жарим еще минут 10-15. Я, судя по всему, мясо таки немного не дожарил. Баран попался мне, мягко говоря, взрослый, с изрядным пробегом. Но об этом я узнал чуть позже, когда вытянул мясо из казана и начал его резать на небольшие кусочки. Поэтому, могу определенно сказать, что после того как долили воду и до момента вытягивания мяса должно пройти как минимум полчаса. Ой, чуть не забыл – как воду налили – солим мясо, добавляем щедрую щепоть зиры и черного перца, черного барбариса и промытый изюм – киш-миш..  Мясо мы достали, и засыпали в казан всю оставшуюся на тарелке  морковку. Сверху высыпали набухший за ночь нут, накрыли крышкой и оставили минуток на 30-40 тушиться на медленном огне. То, что у нас получится, в конце концов, называется зирвак. За это время мясо разрезаем на небольшие кусочки (приблизительно 2х3х2 см.).
            Опускаем мясо в казан, аккуратно кладем ЦЕЛУЮ перчинку свежего чили.
            Сливаем воду с риса, и шумовкой выкладываем рис поверх зирвака. Если не хватает, доливаем воды, сантиметра на полтора над рисом. Закрываем крышкой и делаем очень сильный огонь, что бы жир зирвака поднялся наверх и по мере выпаривания воды аккуратно обволакивал каждое рисовое зернышко.
            Отдельно в пиале разводим в воде соль и молотый шафран. Выливаем эту смесь на рис. Солью, понятно, мы солим рис, а шафраном придаем цвет и вкус.
            Шумовкой разравниваем рис, накрываем крышкой и ожидаем того торжественного момента, как выкипит вода. Проверить это просто – постучав плашмя шумовкой по рису, мы слышим либо хлюпанье – значит рано еще, либо глухой звук – вот теперь самый раз, вода закончилась, и плов можно выключать. Аккуратно разрываем рис, очень аккуратно, чтобы не порвать достаем перец, закрываем плов крышкой, и даем ему, родимому, настояться хотя бы 20 минут.
            Пока плов настаивается, пропитываясь вкусами и запахами, мы можем вспомнить, что название "плов" идет от старого восточного названия "Палов-ош", где каждая буква отвечала за свой продукт – П – Пиёз-лук, А-Аёз-морковь, Л-Лахм-мясо, о-олио-жир, В-вет-соль, О-Об-вода и Ш-Шалы-рис. В старые времена плов был праздничным блюдом обеспеченных жителей, которое готовилось или в праздники, или для потчевания гостей. По легенде название плов связывают с именем А.Македонского. Неизвестно, до какой степени это правда, но как говорится, почему бы и не поразмышлять об этом, пока плов настаивается.
            Как кушать плов? Абу Али Ибн Сина, восточный целитель и врачеватель, в отличие от современной медицины писал, что "Причины, неожиданно воздействующие на пищу или на принявшего ее, это, например, отсутствие сна, необходимого для переваривания, или наличие движения, которое не нужно для пищеварения и от которого пища взбалтывается и портится..." По-нашенски, по-славянски, это значит, что после еды надо обязательно поспать. Дабы жирок завязался.

            Опять-таки, если верить Сталику, то при согласии всех за столом, плов едят руками, но если хоть один человек против, то выдаются ложки и плов кушается ложками. Трапезу надо заканчивать чаепитием, чтобы теплый чай растворил жир на стенках желудка, тем самым улучшил пищеварение и снизил нагрузку на желудок. И очень неправильно, если хочется пить после жирного и сытного плова, пить холодный сок – жир застывает, что не приносит никакой пользы и удовольствия.
            Приятного аппетита, и мне кажется, что плов не может не получиться.
Когда готовил материал для поста получил очень интересую консультацию от Ольга_Прохорова, которую (консультацию) ниже и выкладываю:

Отлично - это одна из разновидностей плова . В плов можно ложить мясо любой жесткости и оно будет мягким , если вы сначала в прокаленное масло положите куски мяса нужного размера - прожарив мясо до золотой корочки ложите лук , и промешав лук с мясом буквально минутку , ложите всю морковь ( специи - соль , перец, зира , барбарис ) естественно были всыпаны в мясо . Когда морковь станет слегка обжаренной засыпается рис , настоенной в воде ( только в холодной ) наливается вода кипяченая ( на два пальца выше риса) как только вода закипает , всё огонь маленький - я ставлю казан на рассеиватель огня ( чудесная , полезная вещица ) Вода упарилась , рис начал набухать пробуем на соль если мало - разводим солю круто и поливаем плов - но уже ни в коем случае нельзя его тормршить , переворачивать - единственное действие - это со стен казана рис подгребаем кучкой на середину ( вот тогда начинаем ложить дополнительные прибамбасы - чеснок , айву , чернослив , курагу ( урюк ) - но кишмиш в сам плов с мясом ложит избегается . Он готовится в праздничном плове ( который идёт без мяса а как фруктово- рисовый - сладкий плов ) Когда рис уже готов и вы видите , что всё о кэй , плов выкладывается на блюдо если сразу весь то просто казан аккуратно переворачивается и на блюдн появляется прекрасная гора великолепного плова и только потом мы можем украсить его мелко порезанным укропом , классически его украшают , потому , что сам плов прекрасен в своём естестве , а не в украшениях . Могу точно заверить , что не бывает одянакового вкуса у плова , каждый раз когда его готовишь он имеет свой вкус . Даже настроение , с которым ты его готовишь имеет своё действие на плов , как на дрожжевое тесто - буквально ты с ним разговариваешь и тогда он ответит тебе всеми своими великолепными запахом и вкусом . И ещй немного - все гениальное просто ! Дерзайте !

 (700x525, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации.



смайлики, новый год
анимации
смайлики, новый год
смайлики, новый год
смайлики
смайлики, новый год

Дальше > > >
Рубрики:  Всё для Нового года.

Оригинальные и простые блюда из кальмаров

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные и простые блюда из кальмаров



 (259x215, 66Kb)

По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод. Бдюда  из кальмара отличаются не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами.

Кальмар под сырной шляпкой

Ингредиенты:
Кальмар - 2-3 шт.,
Грибы сырые - 100-200 грамм,
Лук репчатый - 1 шт.,
Яйца - 4 шт.,
Майонез,
Сметана,
Сыр.

Приготовление:
Кальмары
отварить около 2-х минут (не больше, а то станут резиновыми и твердыми), и нарезать их соломкой. Яйца тоже отварить и нарезать соломкой. Грибы с луком поджарить до золотистого цвета. Все подготовленные ингредиенты заправить майонезом и сметаной (50х50). Натереть сыром, щедро посыпать и поставить в микроволновку до момента расплавления сыра!

Белоснежка Аля

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ + видеорецепт
Рубрики:  Кулинария

Ассорти новогодних ссылок

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всё для Нового года.

Вязаные носочки

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Теперь японские схемы станут понятными!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь японские схемы станут понятными!



 

Shougongfang Maoyi Bianzhi Jichu Xilie.

Журнал по вязанию.

Выпуск посвящён условным обозначениям для японские схем вязания спицами с подробными и наглядными иллюстрациями.


СКАЧАТЬ


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Новогодняя анимация

Среда, 18 Ноября 2009 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всё для Нового года.

Звездопад

Среда, 18 Ноября 2009 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

звездопад



Рубрики:  Всё для Нового года.

ЗимнеПейзажное...

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗимнеПейзажное..



Карлович Евгений

Сосновый блор


Зимний пруд

+9
Рубрики:  Фотографии

Новогодние картинки

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nat96723 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много Новогодних картинок с кодами...может пригодится...




 

Анимационные картинки С новым Годом!

Новогодние анимационные картинки обои для мобильных телефонов

 

 

   
   
   
   
 

 

Рубрики:  Всё для Нового года.

Урок обольщения

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок обольщения



9944 (250x406, 25Kb)— Я научу тебя всему и, прежде всего, самому главному — искусству обольщения. Мы будем с тобой заниматься этим по разработанной мной системе, в которой не существует ненужных мелочей. Наоборот, каждая из мелочей становится центром, вокруг которого выстраивается кольцеобразная система. Потом из пересечения этих колечек образуется цепочка, и в конце концов все замыкается. Что хорошего в такой круговой системе? Начинать можно с любого звена, все равно все приведет к заданному результату. С чего же мы начнем?

Да хоть с кофе.

Итак, с чего начинается кофе? Прежде всего запомни, есть только один сорт кофе — “Арабика”, все остальное не считается. После того, как ты уже знаешь, что надо купить, следующий очень важный шаг — выбор бакалейщика. Наверное, это самое сложное. К счастью, у тебя еще есть время — если ты начнешь его искать уже сейчас, как раз ко времени девичьей зрелости он и найдется.

Этот шаг не менее важен, чем выбор мужа, — ты должна знать, как надо смотреть на своего бакалейщика, чтобы получить лучший товар, в нужном количестве и в правильной упаковке. Запоминай: ты должна его околдовать своим взглядом, и эти чары сквозь глаза перейдут потом в зерна.

Читать далее...

Ребятки-зверятки

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребятки-зверятки





 

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Забавный мир животных

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор про это :))))



Читать далее...
Рубрики:  Позитив

Забавный мир животных.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения madonion2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный мир животных



Забавный мир животных
Веселая подборка фотографий.

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Загляните сюда!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananda_ewi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загляните сюда!



http://blestelka.ru/








http://blestelka.ru/



 (203x171, 13Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  Всё для Нового года.


Поиск сообщений в AliseS12
Страницы: 27 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь